Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2020-05-28 13:30:30

Анон

Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

В треде раздражающих слов зашла речь про буктьюб и чтение через силу. Анон хочет отдельный тред.

Важно! Правила треда. Незнание не освобождает от ответственности:

— В треде введены повышенные требования к культуре общения и повышенные меры наказания за нарушения
— В треде запрещено обсуждение внешности, дикции, личной жизни, денег и донатов (в том числе на что они потрачены), если речь не о токсосборах (определяется модером на глаз) или подтверждённом нецелевом использовании, а так же доебки до всего, что не имеет отношение к буктьюерству (пыль на полках и т.п.), даже если это упоминается в видео или соцсетях самим блогером
— Запрещен хейтспич (определяется модератором на глаз), однако мирное обсуждение стилистики и подачи в видео допустимо
— Асибяки, приосанивания и флуд должны быть убраны под понятно подписанный кат
— Запрещены споры с анонами, указывающими на нарушение правил, это будет приравниваться к флуду


#11151 2023-04-19 12:53:51

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

как же люблю покупки Snezh

Я недавно начала ее смотреть, очень классная. Даже если я какую-то книгу не собираюсь читать, слушать от нее интересно, одни из лучших прочитанных на всем буктьюбе у нее, и отдельные обзоры часто делает тоже прекрасные

#11152 2023-04-19 13:02:05

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:
Анон пишет:

как же люблю покупки Snezh

Я недавно начала ее смотреть, очень классная. Даже если я какую-то книгу не собираюсь читать, слушать от нее интересно, одни из лучших прочитанных на всем буктьюбе у нее, и отдельные обзоры часто делает тоже прекрасные

обожаю её, многогранная и такая "своя" чтоли

#11153 2023-04-19 14:53:23

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Кто-то тут говорил, что ТТГ собираются старые рубрики возвращать. Это какие? Включила последний завтрак, не смогла досмотреть из-за светиной болтовни про зону комфорта, в голове так и крутился фрагмент с Питером Гриффином.
Мне нравилась их рубрика "Меня заставили это читать", но они совсем разленились: выпускают раз в год, ещё и вместе снимают.

#11154 2023-04-19 15:40:15

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Включила последний завтрак, не смогла досмотреть из-за светиной болтовни про зону комфорта, в голове так и крутился фрагмент с Питером Гриффином.

Мне просто интересно на что надеются люди, когда включают эти завтраки, если уже несколько лет только такая болтовня этот формат и характеризует. Вы думаете что все это время была эта болтовня, но вот именно сейчас будут нобелевские чтения?
Не смотрю сам завтраки если что.

#11155 2023-04-19 15:42:45

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Мне просто интересно на что надеются люди, когда включают эти завтраки, если уже несколько лет только такая болтовня этот формат и характеризует. Вы думаете что все это время была эта болтовня, но вот именно сейчас будут нобелевские чтения?
Не смотрю сам завтраки если что.

да там уже и толковых рецептов нет
фигня всякая

Отредактировано (2023-04-19 15:43:02)

#11156 2023-04-19 17:27:32

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

из-за светиной болтовни про зону комфорта

У меня зазвучал в голове её ОЧЕНЬ СТРОГИЙ ГОЛОС

#11157 2023-04-19 17:46:33

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Это какие?

Я так понимаю, что речь о видео Светы про 2 пункта марафона, которое вышло вот несколько дней назад. Его я посмотрела, там Света интересно рассказала - как раньше в своей рубрике про фэнтези. Другие последние видео не смотрела. Говорят там теперь как в завтраках болтовня, только везде(

#11158 2023-04-19 18:02:22

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Ну, читательские дневники у ттг тоже нормальные сейчас пошли. Надеюсь, больше будет таких роликов.

#11159 2023-04-19 18:31:48

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

мне у ттг понравилось последнее видео про любимые книги) а завтраки ... ну они как и были, на любителя
вроде зато магазина стало меньше ттт

#11160 2023-04-19 18:34:47

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

мне у ттг понравилось последнее видео про любимые книги) а завтраки ... ну они как и были, на любителя
вроде зато магазина стало меньше ттт

С учетом пропавшей монетизации надеяться на то, что магазина не будет много, я бы не стала. У них, правда, есть еще бусти (есть же?), но рекламить свой магаз они, видимо, просто вынуждены.

#11161 2023-04-19 18:41:46

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

есть еще бусти (есть же?)

есть, но говорят полудохлый

#11162 2023-04-19 19:03:54

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

как же люблю покупки Snezh

Я недавно начала ее смотреть, очень классная. Даже если я какую-то книгу не собираюсь читать, слушать от нее интересно, одни из лучших прочитанных на всем буктьюбе у нее, и отдельные обзоры часто делает тоже прекрасные

обожаю её, многогранная и такая "своя" чтоли

Присоединяюсь.

#11163 2023-04-19 19:39:29

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Я вообще не могу смотреть ни Букстоп, ни Дему, ни Алю, ни кто там еще в этом разряде простенько миленько

Скрытый текст

я прямо ощущаю как у меня мозговые клетки умирают на их видосах, да и скучно. От буктьюбера я жду интересный сценарий, а эстетическую картинку я в пинтересте могу посмотреть.

Хотела возмутиться по поводу Али и ее попадания в эту тройку, но поняла, что спутала ее с Алуа :facepalm:
Хотя то, что я путаю одного блогера с другим, как будто показатель их похожести...

#11164 2023-04-19 19:52:10

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Вся похожесть две общие буквы в именах, Алуа на десять голов толковее, хотя по подаче лично мне немного скучновата, но не об этом речь

#11165 2023-04-19 20:09:05

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Посмотрела впервые за долгое время у ттг прочитанное, приятно удивило количество русскоязычной современки. Несколько книг сразу в хотелки улетело, одну прочитала. Давно такого не было, послушаешь про фейри-фентези и хорош.

#11166 2023-04-19 20:58:48

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Мне просто интересно на что надеются люди, когда включают эти завтраки, если уже несколько лет только такая болтовня этот формат и характеризует.

Пошла смотреть, потому что было интересно, какие форматы вернут. Написала же.

#11167 2023-04-19 22:21:28

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Посмотрела впервые за долгое время у ттг прочитанное, приятно удивило количество русскоязычной современки. Несколько книг сразу в хотелки улетело, одну прочитала. Давно такого не было, послушаешь про фейри-фентези и хорош.

Очень надеюсь, что вернется интересный контент.

#11168 2023-04-19 22:35:14

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Очень надеюсь, что вернется интересный контент.

Тоже очень надеюсь.
А ещё хочу передать привет агрессивному анону-защитнику, который около года назад приходил сюда и на любую критику в адрес ттг говорил приблизительно такое: "не нравится, не смотрите, расрасрас, девочкам виднее, отвалится 10, подпишется 100".
Всё-таки очевидную халтуру на отцепись никто смотреть не захотел. И хорошо, что девочки ттг вовремя это поняли. Последние их ролики действительно приятно удивляют. Если они ещё первоначальный вариант книжных завтраков с интересными рецептами вернут, то будет вообще зашибись я лично им даже навязчивую рекламу магазина прощу

#11169 2023-04-19 23:55:36

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Если они ещё первоначальный вариант книжных завтраков с интересными рецептами вернут, то будет вообще зашибись

И с книжными темами в них, как изначально было. Вот старались же раньше выбрать рецепт из книги, снять красиво, обсудить интересные вещи по теме. Тоже надеюсь, что это все вернется хоть частично.

#11170 2023-04-20 04:14:53

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

обсудить интересные вещи по теме.

да, даже все равно какая-то книжная направленность была, про премии там, про переводы, а не просто разговор ни о чем

#11171 2023-04-20 05:58:23

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Про похожесть Али и Алуа. Обе постоянно выдают странные смешки, пока рассказывают о книгах. И не смешные моменты, а посреди фразы, вроде как от смущения или я не знаю даже.
И теперь не смотрю, я душнила, мне интересно, что смешного если нет  =D

#11172 2023-04-20 06:18:46

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

И с книжными темами в них, как изначально было

Всё пошло не туда, когда однажды весь завтрак обсуждали алиментщика Сережу :facepalm:

#11173 2023-04-20 08:35:11

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Всё пошло не туда, когда однажды весь завтрак обсуждали алиментщика Сережу :facepalm:

Зачем я это помню  :lol: И другой вопрос - зачем все эти кулстори на книжном канале.

#11174 2023-04-20 09:03:36

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

А что за Сережа

#11175 2023-04-20 09:21:05

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

А что за Сережа

Правила треда запрещают об этом говорить, потому что хоть это и было темой видео, но не имеет отношения к буктьюберству :troll:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума