Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2020-05-28 13:30:30

Анон

Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

В треде раздражающих слов зашла речь про буктьюб и чтение через силу. Анон хочет отдельный тред.

Важно! Правила треда. Незнание не освобождает от ответственности:

— В треде введены повышенные требования к культуре общения и повышенные меры наказания за нарушения
— В треде запрещено обсуждение внешности, дикции, личной жизни, денег и донатов (в том числе на что они потрачены), если речь не о токсосборах (определяется модером на глаз) или подтверждённом нецелевом использовании, а так же доебки до всего, что не имеет отношение к буктьюерству (пыль на полках и т.п.), даже если это упоминается в видео или соцсетях самим блогером
— Запрещен хейтспич (определяется модератором на глаз), однако мирное обсуждение стилистики и подачи в видео допустимо
— Асибяки, приосанивания и флуд должны быть убраны под понятно подписанный кат
— Запрещены споры с анонами, указывающими на нарушение правил, это будет приравниваться к флуду


#11001 2023-04-07 16:20:40

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Книгу ей Марго рекомендовала


Анон пишет:

Деме реально сильно не зашла книжка, которую ей Жем прислала? Или страдальческая превьюшка это ее обычный погорелый театр?

#11002 2023-04-07 16:38:22

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Да да я перепутал

#11003 2023-04-07 17:18:08

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Кухонный филолог отожгла с выбором книги.  :lol:

Интересно, зачем вообще они друг другу свои "нет" писали?   :think:

#11004 2023-04-07 18:08:40

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Всё, беру обратно свои слова про превьюшку Демы. Аля какой-то плакат для социальной рекламы против домашнего насилия запилила. Как же девачек книжечки абьюзят, хоспаде. Задолбали своими всратыми кликбейтами

#11005 2023-04-07 18:55:24

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Я еще умираю от кринжа, когда обложки к роликам Личи вижу в последнее время. Филиал одноглазников  :lol:

Скрытый текст

#11006 2023-04-07 19:16:02

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Аля какой-то плакат для социальной рекламы против домашнего насилия запилила

Точно оно, но мне все же жаль ее (помню она в кадре уже пару раз плакала).
Рада, что комментаторы нормальные и который раз спрашивают "а зачем вы свои "нет" тогда писали?"

#11007 2023-04-07 22:24:45

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Я еще умираю от кринжа, когда обложки к роликам Личи вижу в последнее время. Филиал одноглазников  :lol:

Скрытый текст

Так уже несколько лет.

#11008 2023-04-07 22:32:33

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Так уже несколько лет.

Ну я ее не смотрю, а в реки начала попадать недавно.

#11009 2023-04-07 23:01:13

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Вообще не понимаю, что находят в Личи. Пробовала смотреть, вообще не зашло, а ее так любят многие. Прямо аксакал русскоязычного буктьюба.

#11010 2023-04-07 23:18:51

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:
Анон пишет:

Так уже несколько лет.

Ну я ее не смотрю, а в реки начала попадать недавно.

Тоже попадаю на реки, но если полистать канал, то там всё видно - обложки кринжовые давненько.

#11011 2023-04-07 23:19:29

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Вообще не понимаю, что находят в Личи. Пробовала смотреть, вообще не зашло, а ее так любят многие. Прямо аксакал русскоязычного буктьюба.

А я не понимаю, когда она стала вдруг аксакалом оО

#11012 2023-04-08 00:22:41

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

А я не понимаю, когда она стала вдруг аксакалом оО

Канал ведет давно, подписчиков много. Ее многие упоминали как буктьюбера с которого они берут пример. Также как и Букспейс. Для меня и то, и другое странно.

#11013 2023-04-08 00:31:13

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:
Анон пишет:

А я не понимаю, когда она стала вдруг аксакалом оО

Канал ведет давно, подписчиков много. Ее многие упоминали как буктьюбера с которого они берут пример. Также как и Букспейс. Для меня и то, и другое странно.

Странные критерии. Тот же Энтони сто лет ведёт канал (да выбор книг специфичный), мильён подписоты, есть оф.инью (в которых кстати он типа главный буктьюбер), а тут Личи аксакал  :facepalm:

#11014 2023-04-08 07:14:33

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Кухонный филолог отожгла с выбором книги.  :lol:

Интересно, зачем вообще они друг другу свои "нет" писали?   :think:

Еще больше впечатлили ее "остроумные" комментарии под роликом Али, полный кринж. И ведь каждому человеку отвечает!
Отличная антиреклама канала.

#11015 2023-04-08 08:17:01

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

А у Али норм обзор или "книга про плохих людей, поэтому книга плохая"? Можно припадать не запасаясь ладонями для фэйспалмов?

#11016 2023-04-08 08:58:43

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Почитала комменты, и поймала ощущение, что Аля сама в восторге от этой ситуации. Если у тебя всего два "нет", и участник прислал тебе книгу, сочетающую оба, то этот участник нарушил правила. Можно отказаться читать, но нужен же контент. А тут так удобно - ещё и пожалейки в комментариях выше крыши.
УАли на предыдущих видео редко набирается 9 тысяч просмотров, комментариев где сорок, где семьдесят. А тут уже просмотров под десятку и 230 комментариев, и это за 15 часов. Поплакала над книгой на камеру и поимела свой профит. А кухонная специально ходит, подогревает, глядишь, и к ней кто пойдёт.

#11017 2023-04-08 09:12:20

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Аля давно за окно или в новости не смотрела, что так убилась об это книгу, видимо. Лицемерное

#11018 2023-04-08 09:29:57

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Мне тоже показалось, что Аля преувеличивает. "Весь невидимый нам свет" это бестселлер, многие на буктьюбе рекомендовали за последние годы, это не какое-то элитное, сложное и жутко драматическое чтение, чтобы такие страдания испытывать.

#11019 2023-04-08 09:42:28

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

А тут уже просмотров под десятку и 230 комментариев,

Половина это кухонный филолог

#11020 2023-04-08 10:07:34

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

меня в этой ситуации больше поражает как кухонный филолог ходит всем отвечает на комменты)) в ее представлении наверное это крутой сарказм, по факту какие то плевки желчи в попытке показать как же ей все равно на все эти коммы!! из серии «бежала за вами 10 лет чтобы сказать как вы мне безразличны»
потом будет пилить часовые ролики у себя на канале о том как медленно  растет количество подпищиков, с такими выходками это и неудивительно

#11021 2023-04-08 10:11:07

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

А как же черный пиар тоже пиар

#11022 2023-04-08 10:58:03

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Жем пишет:

У Али одна из моих любимейших книг, но сейчас я бы перечитывать не стала, слишком болезненно. А для Али там двойной триггер 👀 Самое эмоциональное видео в эстафете, даже Аню с ее криком в книгу обошло. От меня просьба, Машу, которая книгу отправляла, не ругайте, а Алю обнимите ❤️


Имхо, всё у них было оговорено, чтобы сделать видео хоть немного скандальными и поднять просмотры.

Отредактировано (2023-04-08 11:00:10)

#11023 2023-04-08 11:15:05

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Имхо, всё у них было оговорено, чтобы сделать видео хоть немного скандальными и поднять просмотры.

Вот у меня тоже такое ощущение сложилось.

Я читала эту книгу, когда моей дочке 6 лет было. Ни один мускул не дрогнул.

И да, по сравнению с тем, что тут с 20 года происходит так убиваться над книгой - неестественно.

#11024 2023-04-08 11:19:38

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

так убиваться над книгой - неестественно.

Личи тоже в телеге убивалась, что в "Козле отпущения" такой беспросветный финал, и ей охота застрелиться :hmm:

#11025 2023-04-08 11:24:22

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Я читала эту книгу, когда моей дочке 6 лет было. Ни один мускул не дрогнул.

Аля чаще всего читает янг адалт и детскую литературу, конечно для нее такая книга что-то необычное.
Не думаю, что она могла бы заплакать на камеру специально, не вижу ее лицемерной. Дурочкой - да.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума