Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2020-05-28 13:30:30

Анон

Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

В треде раздражающих слов зашла речь про буктьюб и чтение через силу. Анон хочет отдельный тред.

Важно! Правила треда. Незнание не освобождает от ответственности:

— В треде введены повышенные требования к культуре общения и повышенные меры наказания за нарушения
— В треде запрещено обсуждение внешности, дикции, личной жизни, денег и донатов (в том числе на что они потрачены), если речь не о токсосборах (определяется модером на глаз) или подтверждённом нецелевом использовании, а так же доебки до всего, что не имеет отношение к буктьюерству (пыль на полках и т.п.), даже если это упоминается в видео или соцсетях самим блогером
— Запрещен хейтспич (определяется модератором на глаз), однако мирное обсуждение стилистики и подачи в видео допустимо
— Асибяки, приосанивания и флуд должны быть убраны под понятно подписанный кат
— Запрещены споры с анонами, указывающими на нарушение правил, это будет приравниваться к флуду


#10926 2023-03-28 21:37:03

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Настя BooksWillNeverDie, кстати, очень критикует корректуру в Столице, говорит, что куча опечаток. Терпеть не могу такое, интересно, они в допечатке исправят опечатки? Потому что на такое я тратить деньги точно не хочу, несмотря на весь свой интерес к книге.


Они и в других своих изданиях опечатки плохо исправляют.

#10927 2023-03-30 12:31:14

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

А кому как канал Соня читает?

#10928 2023-03-30 13:20:23

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Катарина выкатила обзорное историко-книжное видео. Не осилила, потому что мне, честно говоря, не интересно, но радует, что на одном видеокамбеке она не остановилась

#10929 2023-03-30 14:50:09

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Я тоже пока не смотрела, но гляну как будет настроение, у Катарины и все смотрю

#10930 2023-03-30 18:26:10

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Недавно сюда приносили канал black bird’s books, сегодня посмотрела ее влог с чтением Пруста. Ляпота, такое я люблю! Начитанная, спокойная, негламурная, интересная девушка. Подпишусь. Спасибо тому анону, который ее приносил.

#10931 2023-03-31 15:36:52

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

А кому как канал Соня читает?

Подписалась, но не смогла. Но понравилось видео про книжный магазин. Вообще, у неё хорошая картинка, но книги не мои совершенно.

#10932 2023-03-31 15:54:39

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:
Анон пишет:

А кому как канал Соня читает?

Подписалась, но не смогла. Но понравилось видео про книжный магазин. Вообще, у неё хорошая картинка, но книги не мои совершенно.

Мне не понравилась ни она сама, ни то как она рассказывает о книгах, ни атмосфера. Картинка неплохая, но задерживаться на канале не хочется, хотя и Питер. Лучше уж Пшеничная. Она, конечно, год как не делает видео, но старые есть.

#10933 2023-03-31 23:06:11

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Что-то Марина Книжная словно вторая Юля Буксэраундми. Хвалит, хвалит, хвалит. А потом оказывается, что все, кого хвалит - это подружки или около того.

#10934 2023-04-01 03:42:36

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Что-то Марина Книжная словно вторая Юля Буксэраундми. Хвалит, хвалит, хвалит. А потом оказывается, что все, кого хвалит - это подружки или около того.

У меня от нее с самого начала такое ощущение, она, конечно, много берет, что ей нравится, но и горы рекламного там видно с рассылочек.

#10935 2023-04-01 06:45:02

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Вышли видео книжные покупки у Юли буксрндм и читаю сто страниц у ттг почему я не удивлён что набор книг там наполовину пересекается и все это новые книжки с эстетичными обложками типа шолоха

#10936 2023-04-01 06:57:01

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

А мне вообще все эти рисованные обложки типа Шолоха красивыми не кажутся

#10937 2023-04-01 08:08:52

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Безумие продолжается: в новом видео Света из ТТГ сказала, что увидев свои малочисленные покупки за прошлый месяц, заистерила и побежала покупать первые попавшиеся книги :facepalm:

#10938 2023-04-01 10:13:00

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Безумие продолжается: в новом видео Света из ТТГ сказала, что увидев свои малочисленные покупки за прошлый месяц, заистерила и побежала покупать первые попавшиеся книги :facepalm:

Причем купила, судя по всему, сплошную фигню, я прокликала видео, даже смотреть не стала.

#10939 2023-04-01 10:16:16

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

а потом заанхолит, не читая ;D

#10940 2023-04-01 10:22:05

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

а потом заанхолит, не читая

По 100 страниц она прочла в них и ввосторге от каждой (Если что, все распиаренные новинки ("Рубиновый лес", "Улыбнись мне, Артур Эдинброг", "Сон в 1000 лет") или переиздания старого ("Тропами вереска"). У Кати подборка была разнообразней и... не смотрелась такой бессовестной и голимой рекламой).
И забавный момент: все ссылки под видео ведут на покупку в литрес  ;D

Отредактировано (2023-04-01 10:23:31)

#10941 2023-04-01 11:03:33

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

а потом заанхолит, не читая ;D

Скорее всего так и будет. Я вообще не заценила ее панику. Ну не купила ничего, смысл сметать все что плохо лежит? Обложки у всего показанного не то чтобы какие-то супер-красивые. Обычные по нынешним временам.

#10942 2023-04-01 12:22:39

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

У Кати подборка была разнообразней и... не смотрелась такой бессовестной и голимой рекламой

Да уж, книги Светы из этого видео еще у нескольких блогеров навязчиво пропихивались за последнее время. Тоже проматывала.

Из положительного - в этом году читательские дневники и совместные чтения у ттг довольно интересные.

#10943 2023-04-01 15:21:52

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Больше напряг сам факт того, что издательская пиар-рассылка позиницируется как "покупки". Ну то есть это откровенный обман и палево.

#10944 2023-04-01 15:42:00

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Больше напряг сам факт того, что издательская пиар-рассылка позиницируется как "покупки". Ну то есть это откровенный обман и палево.

А так это вообще рассылка, а не паника? Норм.

#10945 2023-04-01 16:20:26

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Больше напряг сам факт того, что издательская пиар-рассылка позиницируется как "покупки".

Эээ, а нафига? Я помню, раньше они в покупках всё время говорили: это книги от издательства

#10946 2023-04-01 18:16:29

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Норм

Разве? Согласна с аноном, это обман. Она неоднократно говорит в видео, что купила это сама. Зачем? Либо же и правда купила сама на истерике. Крч, тут нет нормального варианта.

#10947 2023-04-01 18:55:41

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Больше напряг сам факт того, что издательская пиар-рассылка позиницируется как "покупки". Ну то есть это откровенный обман и палево.

это про ттг? вроде Света сказала, что сначала сама купила, а потом еще и рассылка пришла

#10948 2023-04-01 19:21:47

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:
Анон пишет:

Норм

Разве? Согласна с аноном, это обман. Она неоднократно говорит в видео, что купила это сама. Зачем? Либо же и правда купила сама на истерике. Крч, тут нет нормального варианта.

Это сарказм был. В письменном виде интонация не передалась)

#10949 2023-04-03 17:49:07

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Со сложными щами смотрю на запуск нового марафона, который сегодня Аня анонсировала. Я понимаю, что Катя и Света не патентовали идею, но ведь это именно они придумали и запустили на своем канале формат "меня заставили это читать". И суть его заключалась в том, что два человека, хорошо знающих друг друга, обмениваются любимыми книгами, которые без взаимного пинка сами бы читать не стали. А потом это подхватил весь буктьюб, и ни один блогер не упомянул 2TG как авторов движа. Как-то оно... нехорошо со стороны.

#10950 2023-04-03 18:06:27

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Поняла, что уже давно у Личи не вижу интересных себе книг в покупках. Жаль

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума