Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2020-05-28 13:30:30

Анон

Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

В треде раздражающих слов зашла речь про буктьюб и чтение через силу. Анон хочет отдельный тред.

Важно! Правила треда. Незнание не освобождает от ответственности:

— В треде введены повышенные требования к культуре общения и повышенные меры наказания за нарушения
— В треде запрещено обсуждение внешности, дикции, личной жизни, денег и донатов (в том числе на что они потрачены), если речь не о токсосборах (определяется модером на глаз) или подтверждённом нецелевом использовании, а так же доебки до всего, что не имеет отношение к буктьюерству (пыль на полках и т.п.), даже если это упоминается в видео или соцсетях самим блогером
— Запрещен хейтспич (определяется модератором на глаз), однако мирное обсуждение стилистики и подачи в видео допустимо
— Асибяки, приосанивания и флуд должны быть убраны под понятно подписанный кат
— Запрещены споры с анонами, указывающими на нарушение правил, это будет приравниваться к флуду


#10901 2023-03-26 00:41:57

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:
Анон пишет:

Прежние ТТГ точно были классные. А так я еще Альбину любила раньше смотреть.

а сейчас Альбина не нравится?

А чему там нравится? Она не снимает почти, а то что снимает, все на минорных нотах, мне своего минора хватает по уши. Я только старое у нее пересматриваю. Вот про кино выпуск был неплохой недавно, он понравился.

#10902 2023-03-26 10:27:07

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Она ж маркетолог.

Разве? Мне казалось, она говорила, что преподает в школе. Или это уже устаревшая инфа?

#10903 2023-03-26 10:31:18

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Мне казалось, она говорила, что преподает в школе.

:dontknow:
Не учительница точно. Продажница. Даже байку травила какую-то про это.

#10904 2023-03-26 11:16:13

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:
Анон пишет:

Она ж маркетолог.

Разве? Мне казалось, она говорила, что преподает в школе. Или это уже устаревшая инфа?

Не было такого, она по образованию преподаватель, а по второму - маркетолог, и вот вторым она и работает. В каждом стриме этот вопрос

#10905 2023-03-26 15:26:12

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

ТТГ и бксэраунд перестали общаться? Раньше они в видео друг друга упоминали, а сейчас тишина

#10906 2023-03-26 15:35:07

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Хоспаде скандалы интриги  :blue:

#10907 2023-03-26 17:08:21

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

А кто Манфи смотрит? Я отписалась, хотя сначала мне понравилась. Мне так перестало заходить то, как она преподносит свое мнение как единственно верное и авторитетное, что я не выдержала. Вспомнила, потому что ЮТ мне снова ее предложил. Посмотрела, освежила в памяти за что не люблю, снова закрыла.

#10908 2023-03-26 18:12:35

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:
Анон пишет:

Объясните, нахера вообще всё это?

Тетеньке хочется внимания к личной жизни

Она ж максимально пресекает это.

#10909 2023-03-26 18:15:25

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

А кто Манфи смотрит? Я отписалась, хотя сначала мне понравилась. Мне так перестало заходить то, как она преподносит свое мнение как единственно верное и авторитетное, что я не выдержала. Вспомнила, потому что ЮТ мне снова ее предложил. Посмотрела, освежила в памяти за что не люблю, снова закрыла.

Что за Манфи?

#10910 2023-03-26 20:33:55

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Раньше они в видео друг друга упоминали

Не только упоминали, но и коллабы снимали, и в гости к друг другу катались. ТТГ и с Пшеничной "дружбу свернули", и с Катей Лимонкой (вроде так её звали, темненькая такая, в очках). Пока только Бутылка-Балалайка уцелел.

#10911 2023-03-27 14:46:31

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

А кто Манфи смотрит? Я отписалась, хотя сначала мне понравилась. Мне так перестало заходить то, как она преподносит свое мнение как единственно верное и авторитетное, что я не выдержала. Вспомнила, потому что ЮТ мне снова ее предложил. Посмотрела, освежила в памяти за что не люблю, снова закрыла.

Я смотрю. На скорости 1,5, но постоянно. Мне нравится ее количество прочитанного, и как она рассказывает про книги. Она просто говорит уверенно, но все таки свое мнение. У меня часто с ней не совпадают интересы, но приятно смотреть на читающего буктбюьера.

#10912 2023-03-27 14:50:18

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

мне в теории нравится snezh on books - выбор книг прям мое!
но все остальное... манера/подача/хз что/... вообще не заходит) вроде как и хочу, но не могу смотреть

Отредактировано (2023-03-27 14:50:32)

#10913 2023-03-27 16:15:56

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Пока только Бутылка-Балалайка уцелел.

Надеюсь, они скоро отвалятся тоже.

#10914 2023-03-27 16:25:46

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Я смотрю. На скорости 1,5, но постоянно. Мне нравится ее количество прочитанного, и как она рассказывает про книги. Она просто говорит уверенно, но все таки свое мнение. У меня часто с ней не совпадают интересы, но приятно смотреть на читающего буктбюьера.

А у меня ощущение, что она сканирует книги, а не читает их) Мне сначала нравилось то, как она рассказывала и о чем, но потом когда пошли отзывы о книгах, которые я хорошо знаю, я поняла, что я никогда не могу согласиться с ее мнением, и это бы ничего, такое часто бывает, но мало кто вещает на таких интонациях истины в последней инстанции как она, меня прям оттолкнуло.

#10915 2023-03-27 16:53:40

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:
Анон пишет:

Пока только Бутылка-Балалайка уцелел.

Надеюсь, они скоро отвалятся тоже.

:awe:

#10916 2023-03-27 18:15:32

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Мне так перестало заходить то, как она преподносит свое мнение как единственно верное и авторитетное, что я не выдержала.

Анон пишет:

потом когда пошли отзывы о книгах, которые я хорошо знаю, я поняла, что я никогда не могу согласиться с ее мнением, и это бы ничего, такое часто бывает, но мало кто вещает на таких интонациях истины в последней инстанции как она, меня прям оттолкнуло.

Посмотрел эту Манфи несколько кусочков про книги, которые читал и хорошо помню сюжет. И могу однозначно сказать - она передергивает, выворачивает зачастую сюжет и просто несет отсебятину даже в вопросах фактологии. Я тоже сначала не мог понять, что мне так не нравится, а потом посмотрел про Эмпайр Фоллз и всё стало на свои места. Я, конечно, возможно мнительный, но " решили развестись" и "жена бросила мужа, изменив ему с другим" - это не одно и тоже, что совершенно меняет тональность истории и ждешь совершенно разных сюжетов. И я бы был неприятно удивлен, если бы в книге по совету блогера, утверждающего одно, я бы встретил совершенно другое.

#10917 2023-03-27 19:01:03

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Надеюсь, они скоро отвалятся тоже.

Вряд ли, они ж теперь бизнесы совместные мутят.

#10918 2023-03-28 12:06:10

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Искала отзывы на "Столицу в огне" и наткнулась на канал BooksWillNeverDie. Это прелесть что такое! Хорошая речь, интересные книги, увлекательные отзывы. Единственное, картинка так себе, но мой внутренний зритель-перфекционист почти не встрепенулся, настолько мне понравилось все остальное!

#10919 2023-03-28 12:08:23

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Искала отзывы на "Столицу в огне" и наткнулась на канал BooksWillNeverDie

а сам роман понравился?

#10920 2023-03-28 12:13:50

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Посмотрел эту Манфи несколько кусочков про книги, которые читал и хорошо помню сюжет. И могу однозначно сказать - она передергивает, выворачивает зачастую сюжет и просто несет отсебятину даже в вопросах фактологии. Я тоже сначала не мог понять, что мне так не нравится, а потом посмотрел про Эмпайр Фоллз и всё стало на свои места. Я, конечно, возможно мнительный, но " решили развестись" и "жена бросила мужа, изменив ему с другим" - это не одно и тоже, что совершенно меняет тональность истории и ждешь совершенно разных сюжетов. И я бы был неприятно удивлен, если бы в книге по совету блогера, утверждающего одно, я бы встретил совершенно другое.

Сложно рассказать о книге ничего не перепутав читая столько. Март еще не закончился, а в прочитанном уже 29 книг. Это как? В феврале прочитанно 23. И это не рассказы.Мне, к сожалению, трудно доверять отзывам человека с таким количеством "прочитанного."

#10921 2023-03-28 12:14:36

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:
Анон пишет:

Искала отзывы на "Столицу в огне" и наткнулась на канал BooksWillNeverDie

а сам роман понравился?

Ей - да, я не читала пока)

#10922 2023-03-28 12:35:55

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Искала отзывы на "Столицу в огне" и наткнулась на канал BooksWillNeverDie. Это прелесть что такое! Хорошая речь, интересные книги, увлекательные отзывы. Единственное, картинка так себе, но мой внутренний зритель-перфекционист почти не встрепенулся, настолько мне понравилось все остальное!

Припала к обзору - вроде неплохо, очень хочется почитать сам роман, но его пока не найти.

#10923 2023-03-28 12:37:52

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

А кто Манфи смотрит? Я отписалась, хотя сначала мне понравилась. Мне так перестало заходить то, как она преподносит свое мнение как единственно верное и авторитетное, что я не выдержала. Вспомнила, потому что ЮТ мне снова ее предложил. Посмотрела, освежила в памяти за что не люблю, снова закрыла.

У меня аналогичные впечатления. Попалась летом, вроде сперва зашла, а потом как-то интересен совсем иссяк, хотя она обективно приятнее той же Личи.

#10924 2023-03-28 12:55:34

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Эх, а я не осилила даже первый том Столицы

#10925 2023-03-28 14:00:34

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Настя BooksWillNeverDie, кстати, очень критикует корректуру в Столице, говорит, что куча опечаток. Терпеть не могу такое, интересно, они в допечатке исправят опечатки? Потому что на такое я тратить деньги точно не хочу, несмотря на весь свой интерес к книге.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума