Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2020-05-28 13:30:30

Анон

Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

В треде раздражающих слов зашла речь про буктьюб и чтение через силу. Анон хочет отдельный тред.

Важно! Правила треда. Незнание не освобождает от ответственности:

— В треде введены повышенные требования к культуре общения и повышенные меры наказания за нарушения
— В треде запрещено обсуждение внешности, дикции, личной жизни, денег и донатов (в том числе на что они потрачены), если речь не о токсосборах (определяется модером на глаз) или подтверждённом нецелевом использовании, а так же доебки до всего, что не имеет отношение к буктьюерству (пыль на полках и т.п.), даже если это упоминается в видео или соцсетях самим блогером
— Запрещен хейтспич (определяется модератором на глаз), однако мирное обсуждение стилистики и подачи в видео допустимо
— Асибяки, приосанивания и флуд должны быть убраны под понятно подписанный кат
— Запрещены споры с анонами, указывающими на нарушение правил, это будет приравниваться к флуду


#10876 2023-03-25 11:23:47

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Личи удивляет. Я, говорит, не держу чат во время стримов, потому что это медленно и скучно, когда блогер только читает чат и отвечает. Я прихожу на стрим послушать блогера, а не посмотреть, как он тупит в экран.

Эээээ... А зачем тогда стрим вообще? Если ты собралась только говорить и отвечать на заранее присланные вопросы, не взаимодействуя со зрителями? Ради донатов?

Как раз фоном болтает сейчас, хм. А вообще, мне кажется, в основном, ради донатов.

#10877 2023-03-25 11:27:15

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Как раз фоном болтает сейчас, хм. А вообще, мне кажется, в основном, ради донатов.

Да, в итоге и чат читала. Зачем так заявила, не совсем понятно

#10878 2023-03-25 11:29:53

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

"Столицу в огне" надо ещё достать, грядёт допечатка тиража.

Ну так ее из-за них разобрали. Кате даже издатель потом книг засылал за это. В надежде, что опять бустанет продажи.

Анон пишет:

Ради донатов?

Ну... да. Ради них. Потом поймет однажды, что за иллюзию общения донятят лучше.

#10879 2023-03-25 11:30:31

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Да, в итоге и чат читала.

А, все же читала.

#10880 2023-03-25 11:55:19

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:
Анон пишет:

"Столицу в огне" надо ещё достать, грядёт допечатка тиража.

Ну так ее из-за них разобрали. Кате даже издатель потом книг засылал за это. В надежде, что опять бустанет продажи.

Анон пишет:

Ради донатов?

Ну... да. Ради них. Потом поймет однажды, что за иллюзию общения донятят лучше.

Я надеюсь, книги появятся на маркет-плэйсах, а не только на сайте Гипериона.

#10881 2023-03-25 12:07:08

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Лабиринт тоже продавал книги Гипериона

#10882 2023-03-25 12:18:35

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Я тоже надеюсь, Гиперион в массы!  =D Открыла видео Пшеничной со "Столицей в огне" - вполне зашло, а раньше не любила ее. Кто-нибудь в курсе, может она говорила, собирается она когда-нибудь возвращаться на ЮТ или нет?

Отредактировано (2023-03-25 12:26:45)

#10883 2023-03-25 12:44:37

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Наткнулась на cutebookmess, понравилось. Кто-нибудь смотрит ее? И почему раньше она мне не попадалась? Очень приятное, спокойное и внятное преподнесение информации.

Я припадал, меня насмерть убаюкало. Рассказывает неинтересно

#10884 2023-03-25 12:55:09

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:
Анон пишет:

Наткнулась на cutebookmess, понравилось. Кто-нибудь смотрит ее? И почему раньше она мне не попадалась? Очень приятное, спокойное и внятное преподнесение информации.

Я припадал, меня насмерть убаюкало. Рассказывает неинтересно

Тоже пробовала припадать и что-то нет, не пошло.

#10885 2023-03-25 12:55:33

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:
Анон пишет:

Наткнулась на cutebookmess, понравилось. Кто-нибудь смотрит ее? И почему раньше она мне не попадалась? Очень приятное, спокойное и внятное преподнесение информации.

Я припадал, меня насмерть убаюкало. Рассказывает неинтересно

Я тот человек который не может слушать Аню Букспейс и все что на нее похоже, поэтому мне эта буктьюберша и зашла, наверное. Соглашусь, что убаюкивающе рассказывает. Но совсем неинтересно мне не показалось. А может на безрыбье и рак рыба, не знаю  =D Сейчас классные блогеры либо бросили ЮТ, либо на что-то еще переключились вместо книг, так что планка требований, вполне возможно у меня снизилась. Без буктьюба совсем было бы тяжко. Смотрю много новеньких, но хочется еще и кого-то у кого большой опыт, поставленная речь и качественная картинка, тоже смотреть.

Вот например, сейчас смотрю, мне норм, кажется. Но дело вкуса, конечно.

Скрытый текст

Отредактировано (2023-03-25 12:57:38)

#10886 2023-03-25 13:01:56

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Из "спокойных" мне нравится Катарина, там и субстанции в отзывах больше, и сама подача все-таки не как будто тебя фея-воспитательница в садике спать укладывает, в отличие от кьютбукмес. Просто имха, если тебе она заходит как блогер то и хорошо

#10887 2023-03-25 13:03:04

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Сейчас классные блогеры либо бросили ЮТ, либо на что-то еще переключились

А кто для тебя классный, поделись

#10888 2023-03-25 13:09:06

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:
Анон пишет:

Как раз фоном болтает сейчас, хм. А вообще, мне кажется, в основном, ради донатов.

Да, в итоге и чат читала. Зачем так заявила, не совсем понятно

Она каждый раз так говорит, потому что это заявление даёт ей повод "не замечать" неудобные вопросы, пока модератор их не вычистит. Любые вопросы, не только политоту.
Причём с политотой я её даже понимаю: комментаторы поспорили, пришли и ушли, а Личи оставаться жить и нести ответственность за высказанное мнение. Но под раздачу попадают и какие-то совершенно нейтральные вопросы. Про семью, например.

Ну то есть Личи можно рассказывать всякие байки про родителей, но стоит какому-нибудь постороннему комментатору спросить про семейное положение — оп, вопрос исчез (это по предыдущим стримам хорошо помню). Лично мне, например, пофиг семейное положение Личи. Но раздражает лицемерие: вот, дескать, я с вами, подписочной массой, позаигрывала, пару баек вкинула, но сами сверх положенного спрашивать не смейте, а то ишь!

Это, кстати, стало причиной, почему я её стримы только в записи смотрю — там уже всё благообразно и почищено..

Отредактировано (2023-03-25 13:12:18)

#10889 2023-03-25 14:16:04

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:
Анон пишет:

Сейчас классные блогеры либо бросили ЮТ, либо на что-то еще переключились

А кто для тебя классный, поделись

Прежние ТТГ точно были классные. А так я еще Альбину любила раньше смотреть.

#10890 2023-03-25 15:31:39

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Я тоже надеюсь, Гиперион в массы!  =D Открыла видео Пшеничной со "Столицей в огне" - вполне зашло, а раньше не любила ее. Кто-нибудь в курсе, может она говорила, собирается она когда-нибудь возвращаться на ЮТ или нет?

Говорила, что собирается. Но когда - неизвестно

#10891 2023-03-25 15:32:48

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Аноны, а никто не знает, куда Кальвадос делся?

#10892 2023-03-25 15:33:58

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Ну то есть Личи можно рассказывать всякие байки про родителей, но стоит какому-нибудь постороннему комментатору спросить про семейное положение — оп, вопрос исчез

Туда же её постоянное навеивание таинственного ореола - "сейчас мне модератор из соседней комнаты принесет попить", "тут у меня полки, они не мои, но я на них... Ой, я сейчас скажу, а владелец полки мне потом задаст".

2023-03-26 21:34:21 Хорек_паникер пишет:

Бан на 3 дня за обсуждение личной жизни

#10893 2023-03-25 16:04:32

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну то есть Личи можно рассказывать всякие байки про родителей, но стоит какому-нибудь постороннему комментатору спросить про семейное положение — оп, вопрос исчез

Туда же её постоянное навеивание таинственного ореола - "сейчас мне модератор из соседней комнаты принесет попить", "тут у меня полки, они не мои, но я на них... Ой, я сейчас скажу, а владелец полки мне потом задаст".

Вот! Именно!
Пока Личи не начала заигрывать со зрителем и делать бровками на слово "модератор", я подумала, что это её брат. А после внезапного удаления из чата невинных вопросов "так кто же этот модератор?", мне стало противно.
Вот в этом стриме не знаю, врать не буду (не следила за сайтом специально и смотрела в записи уже) удалялись неугодные комменты или нет. Но Личи в камеру опять кокетничала со словом "модератор" (почти так же как Юля Волкодав с именем Алекса), а потом упомянула, что в её, Личи, квартире есть чья-то чужая, хи-хи, полка.
Ну снимаешь ты однушку пополам с кем-то, или живёшь с партнёром, ну зачем это глупое кокетство? Зрители за книгами на твой канал пришли.

Но в остальном, я повторюсь, если не задумываться и ставить на ускоренную перемотку, стрим был получше предыдущих. Я под него душ вчера отдраила, нескучно и с пользой  :lol:

2023-03-26 21:28:48 Хорек_паникер пишет:

Бан на 3 дня за обсуждение личной жизни

#10894 2023-03-25 18:35:16

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Ну то есть Личи можно рассказывать всякие байки про родителей, но стоит какому-нибудь постороннему комментатору спросить про семейное положение — оп, вопрос исчез

Туда же её постоянное навеивание таинственного ореола - "сейчас мне модератор из соседней комнаты принесет попить", "тут у меня полки, они не мои, но я на них... Ой, я сейчас скажу, а владелец полки мне потом задаст".

Вот! Именно!
Пока Личи не начала заигрывать со зрителем и делать бровками на слово "модератор", я подумала, что это её брат. А после внезапного удаления из чата невинных вопросов "так кто же этот модератор?", мне стало противно.
Вот в этом стриме не знаю, врать не буду (не следила за сайтом специально и смотрела в записи уже) удалялись неугодные комменты или нет. Но Личи в камеру опять кокетничала со словом "модератор" (почти так же как Юля Волкодав с именем Алекса), а потом упомянула, что в её, Личи, квартире есть чья-то чужая, хи-хи, полка.
Ну снимаешь ты однушку пополам с кем-то, или живёшь с партнёром, ну зачем это глупое кокетство? Зрители за книгами на твой канал пришли.

Объясните, нахера вообще всё это?

#10895 2023-03-25 20:39:08

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Объясните, нахера вообще всё это?

Не к нам вопрос, анон.

#10896 2023-03-25 20:46:05

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Объясните, нахера вообще всё это?

Тетеньке хочется внимания к личной жизни

#10897 2023-03-25 20:52:25

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Тетеньке хочется внимания к личной жизни

Нет, ей хочется спровоцировать любопытство. Она ж маркетолог. Опять же — новички будут в комментариях под видео спрашивать, а она будет отвечать, что не ваше дело личная жизнь на то и личная, чтобы не появляться на книжном канале.

#10898 2023-03-25 22:14:39

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Небольшой офф, а у кого-нибудь есть телега Гипериона? Пыталась нафти и не шмогла. Может им можно как-то коллективно наныть скорейшее переиздание "Столицы в огне"?  =D

#10899 2023-03-25 23:13:46

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

наныть скорейшее переиздание "Столицы в огне"? 

Так они уже переиздают и прямо сейчас открыт предзаказ. Ну есть же гугл, анон, и оф источники открытые.

#10900 2023-03-26 00:12:57

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Сейчас классные блогеры либо бросили ЮТ, либо на что-то еще переключились

А кто для тебя классный, поделись

Прежние ТТГ точно были классные. А так я еще Альбину любила раньше смотреть.

а сейчас Альбина не нравится?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума