Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2020-05-28 13:30:30

Анон

Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

В треде раздражающих слов зашла речь про буктьюб и чтение через силу. Анон хочет отдельный тред.

Важно! Правила треда. Незнание не освобождает от ответственности:

— В треде введены повышенные требования к культуре общения и повышенные меры наказания за нарушения
— В треде запрещено обсуждение внешности, дикции, личной жизни, денег и донатов (в том числе на что они потрачены), если речь не о токсосборах (определяется модером на глаз) или подтверждённом нецелевом использовании, а так же доебки до всего, что не имеет отношение к буктьюерству (пыль на полках и т.п.), даже если это упоминается в видео или соцсетях самим блогером
— Запрещен хейтспич (определяется модератором на глаз), однако мирное обсуждение стилистики и подачи в видео допустимо
— Асибяки, приосанивания и флуд должны быть убраны под понятно подписанный кат
— Запрещены споры с анонами, указывающими на нарушение правил, это будет приравниваться к флуду


#10851 2023-03-23 12:10:15

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Мне кажется это проблема формата тир-листа. Она уже до этого во всех прочитанных и подборках по сто раз рассказывала про эти книги, которые надо ранжировать и следовательно рассказать про них в сто первый раз, вот и рассказала максимально нудно. Она даже для меня как заезженная пластинка звучала, хотя обычно мне как раз нравятся ее отзывы

Отредактировано (2023-03-23 12:10:54)

#10852 2023-03-23 12:36:01

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Я изредка смотрю (даже скорее пролистываю) Аню Букспейс, редко смотрю полностью, но к этому видео у меня был такой подход:
- смотрю кадр в самом конце, как отсортированы книги
- если какая-то книга заинтересовала, отматываю назад на тот момент, когда она добавила эту книгу в список
- слушаю комментарий  =D

#10853 2023-03-23 12:43:46

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Причём я смотрел на 1,5 и всё равно время тянулось бесконечно. Короче, я даже фоном слушать не смог и выключил нафиг.
Я не знаю, может это у меня какая-то проблема с восприятием, но для меня Аня очень-очень скучная.

У меня с ней то же самое. :friends:
Хотя пару раз, давным-давно, от чего-то в ее видевах меня сильно кринжануло и с тех пор даже не пытаюсь смотреть.

#10854 2023-03-24 11:33:50

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

это прям хорошо, а то смотрю, старые "звезды буктюба" забронзовели ;D

Ну может им нужно время чтобы отдохнуть от каналов, но меня радует, что появляются новые лица. Те, кого я очень любила смотреть раньше, кто перестал пилить годный контент (ттг), кто вообще перестал снимать (Алена из Японии), кто ушел в депрессию (Альбина и Аня Власова), кто разочаровал. Так, хоть есть надежда, что смотреть буктьюб снова станет интересно.


Анон, что за Алёна из Японии?

А вообще, есть какие-нибудь буктьюберы, которые частенько читают азиатскую литературу? (японскую, в частности)

#10855 2023-03-24 11:36:50

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Аноны, кто вчера смотрел лайв Личи? Было что-то интересное?

#10856 2023-03-24 12:24:27

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Аноны, кто вчера смотрел лайв Личи? Было что-то интересное?

Шёл с тем же вопросом. Вчера трансляция так внезапно началась, что я решил на неё не ходить и посмотреть в записи.

#10857 2023-03-24 12:30:48

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

А вообще, есть какие-нибудь буктьюберы, которые частенько читают азиатскую литературу? (японскую, в частности)

В зависимости от того, что ты подразумеваешь под азиатской литературой.
Если современка, реализм, семейные саги и психологизм - то Алуа.

#10858 2023-03-24 12:34:31

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Еще была транса ЧНС. Все-таки, трансляции это не мое))) Трата времени.

#10859 2023-03-24 12:41:16

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Еще была транса ЧНС. Все-таки, трансляции это не мое))) Трата времени.

Одновременно с Личи? Если да, то забавно, это уже не в первый раз. Личи и раньше проводила стримы параллельно с коллегами-буктьюбершами.

#10860 2023-03-24 13:13:13

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:
Анон пишет:

Еще была транса ЧНС. Все-таки, трансляции это не мое))) Трата времени.

Одновременно с Личи? Если да, то забавно, это уже не в первый раз. Личи и раньше проводила стримы параллельно с коллегами-буктьюбершами.

Нет, у ЧНС раньше на час, они минут на 10 перекрылись только.

#10861 2023-03-24 13:52:40

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Если да, то забавно, это уже не в первый раз. Личи и раньше проводила стримы

Было так, что Личи анонсировала стрим заранее, а потом в то же время внезапно запустила стрим Волкодав. А какие были случаи наоборот?
Здесь Личи прописала в тг, что сначала эфир у чнс, а потом у нее:

Скрытый текст

!

#10862 2023-03-24 15:53:12

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

А вообще, есть какие-нибудь буктьюберы, которые частенько читают азиатскую литературу? (японскую, в частности)

Катя из ТТГ.

#10863 2023-03-24 15:59:26

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Все-таки, трансляции это не мое))) Трата времени.

А почему, если не секрет?)
Я заглядывала только на трансляции Волкодав и ттг, после чего сделала вывод, что буктьюберы совершенно не умеют в стримы: сидят и тупят, что-то мямлят, изредка читая чат и отвечая. Не понимаю, какая религия им не позволяет зайти на Твич в раздел Джаст чатинг и посмотреть, как нужно себя вести.

Анон пишет:

Здесь Личи прописала в тг, что сначала эфир у чнс, а потом у нее

Ах, с разницей в целый час, как великодушно (нет).

#10864 2023-03-24 16:55:43

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:
Анон пишет:

Все-таки, трансляции это не мое))) Трата времени.

А почему, если не секрет?)

Не секрет) Да скучно просто. Раньше не смотрела и после такого стрима желание не появилось. Наверняка я просто не целевая аудитория, мне вот без разницы ответит Алина на мой вопрос в чате или нет, я с бОльшим удовольствием обычное видео в хорошем качестве посмотрю. Плюс видео всегда промотать можно, а тут не промотаешь неинтересную тему.

Отредактировано (2023-03-24 16:56:07)

#10865 2023-03-24 17:30:38

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Все-таки, трансляции это не мое))) Трата времени.

плюсую. Имхо это нечто длинное, полное воды и скучное  ;D давно ни у кого не смотрю

Отредактировано (2023-03-24 17:30:53)

#10866 2023-03-24 17:35:45

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Катя из ТТГ.

Правда сейчас это халатники =D А так да, Катя, читает. Фактически зафорсила "Столицу в огне".

#10867 2023-03-24 17:44:43

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

халатники

Что-что?
У неё в последних покупках две японские книги, подаренные вроде. И не так давно она говорила, что старается каждый месяц книгу корейского автора брать. А раньше японщины много читала, это да.

#10868 2023-03-24 18:11:36

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Что-что?

Китайские волшебные мальчики в халатах)

#10869 2023-03-24 20:58:47

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Наткнулась на cutebookmess, понравилось. Кто-нибудь смотрит ее? И почему раньше она мне не попадалась? Очень приятное, спокойное и внятное преподнесение информации. По книгам совпадение не полное, но вроде и не плохое, буду дальше смотреть.

#10870 2023-03-25 01:48:11

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Глянула стрим у ЧНС. Не смогла даже на быстрой перемотке — то ли от стеснительности, то ли ещё по какой причине, но Алина скованная, грубоватая, душная. В записанном видео она смотрится более приятно.

А Личи держалась лучше обычного. Не травила баек про токсичную семью, бодренько и живо проболтала полтора часа, даже о книгах немного рассказала.

#10871 2023-03-25 03:10:21

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Мне нравились раньше стримы у ТТГ в инсте, там книгу обсуждали, потом за жись, но обычно час-два, а вот на ютубе я даже в пору самой любви к ним не могла выдерживать, к тому же у меня уже было поздно, потом пыталась на другой досмотреть, но после поняла, что не стоит оооо того, реально трата времени, к тому же чем чаще стримы, тем больше повторов одних и тех же тем

#10872 2023-03-25 09:18:03

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Личи удивляет. Я, говорит, не держу чат во время стримов, потому что это медленно и скучно, когда блогер только читает чат и отвечает. Я прихожу на стрим послушать блогера, а не посмотреть, как он тупит в экран.

Эээээ... А зачем тогда стрим вообще? Если ты собралась только говорить и отвечать на заранее присланные вопросы, не взаимодействуя со зрителями? Ради донатов?

#10873 2023-03-25 09:19:12

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

И опять из заранее отобранных вопросов первый - про образование и опыт работы. Она это рассказывала сто раз уже.

#10874 2023-03-25 11:19:12

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:
Анон пишет:

Катя из ТТГ.

Правда сейчас это халатники =D А так да, Катя, читает. Фактически зафорсила "Столицу в огне".

"Столицу в огне" надо ещё достать, грядёт допечатка тиража.

#10875 2023-03-25 11:20:51

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:
Анон пишет:

халатники

Что-что?
У неё в последних покупках две японские книги, подаренные вроде. И не так давно она говорила, что старается каждый месяц книгу корейского автора брать. А раньше японщины много читала, это да.

Это ТТГ? Они что-то совсем не заодят, не моё. Может ещё кто-то делает хорошие обзоры.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума