Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2020-05-28 13:30:30

Анон

Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

В треде раздражающих слов зашла речь про буктьюб и чтение через силу. Анон хочет отдельный тред.

Важно! Правила треда. Незнание не освобождает от ответственности:

— В треде введены повышенные требования к культуре общения и повышенные меры наказания за нарушения
— В треде запрещено обсуждение внешности, дикции, личной жизни, денег и донатов (в том числе на что они потрачены), если речь не о токсосборах (определяется модером на глаз) или подтверждённом нецелевом использовании, а так же доебки до всего, что не имеет отношение к буктьюерству (пыль на полках и т.п.), даже если это упоминается в видео или соцсетях самим блогером
— Запрещен хейтспич (определяется модератором на глаз), однако мирное обсуждение стилистики и подачи в видео допустимо
— Асибяки, приосанивания и флуд должны быть убраны под понятно подписанный кат
— Запрещены споры с анонами, указывающими на нарушение правил, это будет приравниваться к флуду


#10826 2023-03-19 05:06:04

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Аноны, а вы чьи-то видео вообще любите пересматривать? Кто-то вам настолько заходит?

Старенькие видео Литтреша пересматриваю периодически. Все равно радуют.

#10827 2023-03-19 10:37:29

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Аноны, а вы чьи-то видео вообще любите пересматривать? Кто-то вам настолько заходит?

Пересматриваю под уборку треш-обзоры нелюбимых книг: Риту-Маргариту, Книжную Инквизицию и Букпатруль.

#10828 2023-03-19 10:39:33

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Букспейс описывая книгу Неночь в новом видео сказала что там сеттинг викторианской Италии. Я скучала по ее перлам

У меня впечатление от мимики и тона Букспейс, что она эту Неночь ненавидит, но вынуждена хвалить ради фанатов.

Как и "Все ради игры". Анька не может честно сказать, что книга говно, и начинается "я просто запуталась в персонажах".

Отредактировано (2023-03-19 10:41:31)

#10829 2023-03-19 11:17:07

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

С Королевской кровью она вот получше притворяется

#10830 2023-03-19 11:24:57

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Я все жду, когда букспейс бросит Колесо Времени. А то как только она называет его в планах, так сразу у нее лицо обреченного на расстрел.
Если что, не считаю Джордана дохуя элитным, обычная унылая фентезня, которой повезло хайпануть на волне Толкина.

#10831 2023-03-19 11:28:31

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Я тоже под уборку или загрузку посудомойки могу пересматривать старые видео. А раньше могла просто ради удовольствия пересматривать некоторые видео про интересные мне книжки. Особенно видео relaxandread мне заходили, у нее книги интересные мне были, но потом у нее угнали канал и она, его получив обратно, удалила. Облом такой, никаких больше пересмотров любимых видео)

#10832 2023-03-19 11:33:30

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Последнее время столько каналов неплохих появилось

это прям хорошо, а то смотрю, старые "звезды буктюба" забронзовели ;D

Ну может им нужно время чтобы отдохнуть от каналов, но меня радует, что появляются новые лица. Те, кого я очень любила смотреть раньше, кто перестал пилить годный контент (ттг), кто вообще перестал снимать (Алена из Японии), кто ушел в депрессию (Альбина и Аня Власова), кто разочаровал. Так, хоть есть надежда, что смотреть буктьюб снова станет интересно.


Анон, что за Алёна из Японии?

#10833 2023-03-19 11:41:59

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Анон, что за Алёна из Японии?

Это как раз канал relaxandread. Она жила в Японии, потом в Италии, а сейчас переехала в Британию, у нее остался только про вышивку канал. Не могу сказать, что у меня в ней совпадало мнение о книгах, но сам выбор книг и ход мыслей когда она рассказывала о них, мне был интересен. Она уже давно вела канал нерегулярно, потом канал у нее угнали, а где-то года 2 назад совсем бросила это дело. Мне прямо жалко, это первый буктьюбер, на которого я наткнулась на ют, когда искала видео, где бы мне показали как издана книга, которую я хочу купить. Съемка была хорошая и книги были интересные. Потом уже стала смотреть Альбину и ТТГ.

#10834 2023-03-19 21:17:49

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Посмотрела книжный завтрак ТТГ, впервые за долгое время, как же жестко Катю заклинило на фейри. Но промелькнули и интересные книги, тоже неплохо.

#10835 2023-03-19 21:36:42

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Посмотрела книжный завтрак ТТГ, впервые за долгое время, как же жестко Катю заклинило на фейри. Но промелькнули и интересные книги, тоже неплохо.

я уже и на фейри согласна, только бы не магазин и не хз что вчетвером  :lol:

#10836 2023-03-20 15:26:22

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

я уже и на фейри согласна, только бы не магазин и не хз что вчетвером

:slow2: и только бы не небожижа.

#10837 2023-03-20 15:35:33

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

и только бы не небожижа

Так теперь "Хаски".

#10838 2023-03-20 15:41:00

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Так теперь "Хаски".

Пока масштабы фанатизма поменьше. Но наверное дело только в том, что обычные видео долго не выходили  =D

#10839 2023-03-20 20:14:55

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Аноны, а кто смотрит флер паулина или как-то так? Мне ее подкинул ЮТ и меня удивило откуда там около 2к подписчиков? Приятная девушка, но два (!) видео!!! Откуда такие результаты? Мне если что понравилось, она очень спокойная, милая, вроде и книжки хорошие, но люди некоторые годами 2 тысячи собирают, а тут два видео и на тебе.

#10840 2023-03-20 20:35:47

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Аноны, а кто смотрит флер паулина или как-то так? Мне ее подкинул ЮТ и меня удивило откуда там около 2к подписчиков? Приятная девушка, но два (!) видео!!! Откуда такие результаты? Мне если что понравилось, она очень спокойная, милая, вроде и книжки хорошие, но люди некоторые годами 2 тысячи собирают, а тут два видео и на тебе.

Она вроде инстаблогер, может, оттуда аудиторию перетянула

#10841 2023-03-20 21:22:45

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, а кто смотрит флер паулина или как-то так? Мне ее подкинул ЮТ и меня удивило откуда там около 2к подписчиков? Приятная девушка, но два (!) видео!!! Откуда такие результаты? Мне если что понравилось, она очень спокойная, милая, вроде и книжки хорошие, но люди некоторые годами 2 тысячи собирают, а тут два видео и на тебе.

Она вроде инстаблогер, может, оттуда аудиторию перетянула

Ааа, я там не сижу, да, наверное, так и есть. Не подумала об этом.

#10842 2023-03-21 20:54:23

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

А кто-нибудь смотрит канал Читаю в удовольствие? Мне показалось, что приятная девочка и съемка хорошая, но мне не хватает эмоций, очень спокойные видео, максимально) Очень длинные паузы, которые можно вырезать. Надеюсь, это просто небольшая зажатость перед камерой, т.к. канал относительный новичок. Если вот это уйдет, то будет прямо хорошо.

Отредактировано (2023-03-21 20:56:31)

#10843 2023-03-22 05:25:03

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Я часто натыкаюсь в последнее время на нее в ленте, пока не открывал, чё за книги хоть обозревает? Просто у меня от этого "в удовольствие" в названии канала судорога, но мб что-то хорошее упускаю?

#10844 2023-03-22 10:57:20

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Я часто натыкаюсь в последнее время на нее в ленте, пока не открывал, чё за книги хоть обозревает? Просто у меня от этого "в удовольствие" в названии канала судорога, но мб что-то хорошее упускаю?

Неплохие, но она пока в начале своего пути, не назвала бы ее искушенной. Но почти все буктьюберы приходили на ЮТ не особо искушенными, пожалуй только ТТГ и выделялись.

Если вам интересно, я вот полки ее вчера смотрела.

Скрытый текст

#10845 2023-03-22 13:24:34

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Ют регулярно заботится обо мне, подкидывая то новых блогеров, то что-нибудь давно забытое. На этот раз ЧНС трехлетней давности. Эх, раньше было лучше... Вообще, удивилась, я думала у нее старше канал и видео больше, она сейчас так много снимает, ан нет. По сравнению с ТТГ и Пиквик она прям очень скромно выступает.

#10846 2023-03-22 21:59:56

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Пока масштабы фанатизма поменьше. Но наверное дело только в том, что обычные видео долго не выходили 

В свежих покупках коробка с первым томом. Второй в пути =D

Отредактировано (2023-03-22 22:00:12)

#10847 2023-03-22 22:17:26

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

В свежих покупках коробка с первым томом. Второй в пути

Тоже на китайском или перевод?

#10848 2023-03-22 22:28:50

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Тоже на китайском

Это.
А Аня Букспейс злится с того, что у нее спрашивают о том, когда книга... книга о которой она сама раз за разом трындит в видео. Да, с чего бы ее спрашивали о том, где почитать и когда выйдет? Не понятно. 

Скрытый текст

Отредактировано (2023-03-22 22:29:09)

#10849 2023-03-22 22:43:25

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Я тоже не поняла, чего так удивляться. Почему, ну почему вы меня спрашиваете, о боже, моей аудитории интересно, когда можно будет получить мою книгу, какой кошмар. Аня такая Аня

#10850 2023-03-23 12:05:09

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Однажды я попытался снова смотреть Аню Букспейс, это было видео с тир-листом янг эдалта. Меня очень просто заманить такими видео, я люблю топы и тир-листы, неважно на что, хоть на хентайных девочек и арки Ван Писа. Я промотал вступление, потому что сразу стало нудно и подумал, что наверное на самом распределении книг будет весело, но нет, было точно так же скучно! Причём я смотрел на 1,5 и всё равно время тянулось бесконечно. Короче, я даже фоном слушать не смог и выключил нафиг.
Я не знаю, может это у меня какая-то проблема с восприятием, но для меня Аня очень-очень скучная. Поэтому я искренне восхищаюсь людьми, которые умудряются смотреть ее видео полностью и с чего-то даже раздражаться, потому что для меня видео Ани это китайская пытка водой просто.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума