Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2020-05-28 13:30:30

Анон

Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

В треде раздражающих слов зашла речь про буктьюб и чтение через силу. Анон хочет отдельный тред.

Важно! Правила треда. Незнание не освобождает от ответственности:

— В треде введены повышенные требования к культуре общения и повышенные меры наказания за нарушения
— В треде запрещено обсуждение внешности, дикции, личной жизни, денег и донатов (в том числе на что они потрачены), если речь не о токсосборах (определяется модером на глаз) или подтверждённом нецелевом использовании, а так же доебки до всего, что не имеет отношение к буктьюерству (пыль на полках и т.п.), даже если это упоминается в видео или соцсетях самим блогером
— Запрещен хейтспич (определяется модератором на глаз), однако мирное обсуждение стилистики и подачи в видео допустимо
— Асибяки, приосанивания и флуд должны быть убраны под понятно подписанный кат
— Запрещены споры с анонами, указывающими на нарушение правил, это будет приравниваться к флуду


#10801 2023-03-13 14:24:18

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

А зачем вы их смотрите? Вы же их поддерживаете этим. Ну смысл? Я конечно, понимаю, что это всегда скорее привычка - привык кликать на видео, ну и кликаешь. Но блин, перестать потреблять контент, который тебя разочаровал, это ведь так приятно, нет?

Ну, я вот с начала практически их смотрю, много своего произошло за это время. И как-то. Надежда еще, видимо, жива. :D

#10802 2023-03-13 14:28:29

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Ну, я вот с начала практически их смотрю, много своего произошло за это время. И как-то. Надежда еще, видимо, жива. :D

Да я сама их почти с самого начала смотрела, но вот старые ролики они не скрывают, я на крайняк их пересмотрю, а новое вообще не открываю. И вообще, стараюсь отписываться от всего что меня стремает и не мучать себя. А если как у вас, есть какие-то личные ассоциации или воспоминания, пересматриваю старое) С Альбиной я так тоже делаю.

#10803 2023-03-13 14:31:06

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

И вообще, стараюсь отписываться от всего что меня стремает и не мучать себя.

Я тоже за последний год очень сильно почистила подписки. Становится легче

Анон пишет:

пересматриваю старое

Надо попробовать так сделать, спасибо ))

#10804 2023-03-13 14:42:03

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:
Анон пишет:

пересматриваю старое

Надо попробовать так сделать, спасибо ))

Попробуйте. Мне недавно ЮТ подкинул видео Альбины 2016 года, кажется, ну кайф, я так душой отдохнула. Думаю, начать смотреть и другие видео старые. С ТТГ также делать можно) Это работает, конечно, только для тех у кого память как у птички, вот у меня такая, мне норм  =D

#10805 2023-03-14 11:32:53

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Делюсь. Мне ЮТ только что подкинул видео начинающего буктьюбера из Ростова "Записки юного филолога". Очень приятная девушка, вроде, учится на филолога, что дает надежду на интересный контент в будущем. Качество видео пока средненькое, но смотрибельное. https://www.youtube.com/watch?v=s-23OBqjv5s

#10806 2023-03-14 14:16:11

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Делюсь. Мне ЮТ только что подкинул видео начинающего буктьюбера из Ростова "Записки юного филолога". Очень приятная девушка, вроде, учится на филолога, что дает надежду на интересный контент в будущем. Качество видео пока средненькое, но смотрибельное. https://www.youtube.com/watch?v=s-23OBqjv5s

В общем, отпишусь подробнее. Посмотрела все видео (их всего 4), мне прям зашло. Девочка Лена учится на филолога, в кадре мелькает Ростов, она реально читает, причем читает интересные книги, очень приятна внешне, хорошо говорит, картинка норм, но звук такое себе, надо улучшать, а то во время прогулки половину сказанного не слышно. В общем, я подписалась и буду ждать новые видео. Последнее время столько каналов неплохих появилось, аж свой канал захотелось завести =D

#10807 2023-03-14 14:29:37

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Последнее время столько каналов неплохих появилось

это прям хорошо, а то смотрю, старые "звезды буктюба" забронзовели ;D

#10808 2023-03-14 14:38:24

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:
Анон пишет:

Последнее время столько каналов неплохих появилось

это прям хорошо, а то смотрю, старые "звезды буктюба" забронзовели ;D

Ну может им нужно время чтобы отдохнуть от каналов, но меня радует, что появляются новые лица. Те, кого я очень любила смотреть раньше, кто перестал пилить годный контент (ттг), кто вообще перестал снимать (Алена из Японии), кто ушел в депрессию (Альбина и Аня Власова), кто разочаровал. Так, хоть есть надежда, что смотреть буктьюб снова станет интересно.

#10809 2023-03-14 14:50:51

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Посмотрела все видео (их всего 4), мне прям зашло

хм, даже ни одного прочитанного, покупки да влог  ;D
а откуда понятно что она реально читает?

#10810 2023-03-14 15:05:17

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:
Анон пишет:

Посмотрела все видео (их всего 4), мне прям зашло

хм, даже ни одного прочитанного, покупки да влог  ;D
а откуда понятно что она реально читает?

Так она в покупках и рассказывала между делом о прочитанных ей книгах. Да и в том же влоге тоже. Надеюсь, будет и прочитанное отдельное, конечно. Кстати сказать, по моему опыту зрителя, не всякое прочитанное несет в себе ценность, да человек может проглотить много книг, но выхлоп от этого может быть мизерный, глаза у всех есть и прочитать при желании можно все что угодно, какой угодно фолиант, это совсем не гарантирует, что где-то что-то у человека осело. Но это отступление. А так, она говорила о том, что читала и читает, мне этого хватило чтобы я как-то заразилась ее энтузиазмом. Посмотрим, может еще разонравится, но пока так)

#10811 2023-03-14 18:01:49

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

К слову о новичках - понравились каналы, видно, что девушки давно читают. Люблю, когда не только что-то новое показывают.
https://www.youtube.com/@black_birds_books/videos
https://www.youtube.com/@zlolushka80/videos

#10812 2023-03-14 19:08:45

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Так она в покупках и рассказывала между делом о прочитанных ей книгах

а, понятно, спасибо) Меня названия смутили - покупки обычно не люблю смотреть.

Анон пишет:

не всякое прочитанное несет в себе ценность

безусловно - но покупки обычно еще меньше)

#10813 2023-03-14 19:13:39

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

человек может проглотить много книг, но выхлоп от этого может быть мизерный

Опять хочется вспомнить ТТГ, которые всегда хвалились своей скоростью чтения, но каждый раз такие: "Я читала эту книгу 2 года назад. О чем она, уже не помню.". Так что поддерживаю, что лучше меньше читать, но осмысленно.

Отредактировано (2023-03-14 19:14:04)

#10814 2023-03-15 01:29:48

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Я тоже не люблю покупки, особенно, когда это самоцель, и там горы всего подряд

#10815 2023-03-15 08:43:04

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

читала эту книгу 2 года назад. О чем она, уже не помню.". Так что поддерживаю, что лучше меньше читать, но осмысленно

А я не вижу смысла годами хранить в памяти информацию о книгах, тем более, если это не что-то знаковое, а проходное. Зачем? Читаю и получаю от книги в моменте всё, что нужно. См. "Литературная амнезия" Зюскинда.

#10816 2023-03-15 14:41:05

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:
Анон пишет:

читала эту книгу 2 года назад. О чем она, уже не помню.". Так что поддерживаю, что лучше меньше читать, но осмысленно

А я не вижу смысла годами хранить в памяти информацию о книгах, тем более, если это не что-то знаковое, а проходное. Зачем? Читаю и получаю от книги в моменте всё, что нужно. См. "Литературная амнезия" Зюскинда.


к тому же пока книгу не прочитаешь, не узнаешь, есть ли там что-то стоящее запоминания) прочитал - забыл, самый частый вариант

#10817 2023-03-15 15:19:34

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Букспейс описывая книгу Неночь в новом видео сказала что там сеттинг викторианской Италии. Я скучала по ее перлам

#10818 2023-03-15 15:38:03

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

сеттинг викторианской Италии

Бля :lol:

#10819 2023-03-15 18:42:50

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:
Анон пишет:

сеттинг викторианской Италии

Бля :lol:

Бля в квадрате от анона, который Неночь читал :lol:

Отредактировано (2023-03-15 18:43:03)

#10820 2023-03-17 21:49:09

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

А кто-нибудь знает, Аня Власова Бусти завела? Она грозилась, но я инфу нигде не нашла, во всех соцсетях полнейший штиль.

#10821 2023-03-17 23:35:49

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Букспейс описывая книгу Неночь в новом видео сказала что там сеттинг викторианской Италии. Я скучала по ее перлам

Это видео про YA?
Я почему-то на на нем психанула, когда она описывая "Гостью" Майер, сказала, что это как фильм "Факультет". Что-то так обидно сиало за Хайнлайна и Финнея. Странная причина психануть, но что есть, то есть :lol:

Отредактировано (2023-03-17 23:36:08)

#10822 2023-03-18 10:42:55

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Кто-то может рассказать, что за скандал идет с rommybooks?

Кстати, она когда-то корешилась с теми парнями, которые сейчас у ттг на канале поселились. Может и до сих пор.

#10823 2023-03-18 12:02:02

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Кстати, она когда-то корешилась с теми парнями, которые сейчас у ттг на канале поселились. Может и до сих пор.

Ромми это ведь Настя? Настя и Анатолий вели книжный чат с совместными чтениями. Но, кстати, в телеге у Анатолия давно не вижу сообщений о выбранной книге. Раньше он размещал. Интересно, действует ли чат еще

#10824 2023-03-19 00:13:19

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Аноны, а вы чьи-то видео вообще любите пересматривать? Кто-то вам настолько заходит?

#10825 2023-03-19 03:02:14

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Аноны, а вы чьи-то видео вообще любите пересматривать?

Ничьи. Пока в таком необходимости не было.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума