Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2020-05-28 13:30:30

Анон

Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

В треде раздражающих слов зашла речь про буктьюб и чтение через силу. Анон хочет отдельный тред.

Важно! Правила треда. Незнание не освобождает от ответственности:

— В треде введены повышенные требования к культуре общения и повышенные меры наказания за нарушения
— В треде запрещено обсуждение внешности, дикции, личной жизни, денег и донатов (в том числе на что они потрачены), если речь не о токсосборах (определяется модером на глаз) или подтверждённом нецелевом использовании, а так же доебки до всего, что не имеет отношение к буктьюерству (пыль на полках и т.п.), даже если это упоминается в видео или соцсетях самим блогером
— Запрещен хейтспич (определяется модератором на глаз), однако мирное обсуждение стилистики и подачи в видео допустимо
— Асибяки, приосанивания и флуд должны быть убраны под понятно подписанный кат
— Запрещены споры с анонами, указывающими на нарушение правил, это будет приравниваться к флуду


#10776 2023-03-13 07:50:08

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Мне вообще не понятно откуда взялись эти пацаны. Партнёры по бизнесу вроде, тоже бумажный хлам печатают и шопперы. Окей, но когда они стали в видосах мелькать, я немного опешила. Окончательно меня порвало, когда они на свой МЕГА ПУПЕР СУПЕР ПРОЕКТ, который оказался обычным блокнотом, впаяли арт с этими пацанами. Я тогда вообще не поняла, зачем мне покупать это и год пользования смотреть на незнакомых мне мужиков. По поводу артиков и самофорса ттг ладно, в конце концов они лицо канала, мб есть желающие иметь атрибутику с ними, но пацаны-то зачем?  :lol:

#10777 2023-03-13 07:54:54

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

А как жы поддержать девачек

#10778 2023-03-13 07:57:19

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

А как жы поддержать девачек

Теперь похоже и мальчиков тоже надо поддерживать  :cool:

#10779 2023-03-13 08:02:30

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Теперь похоже и мальчиков тоже надо поддерживать

вот это мне прям вообще не нравится :heh:  раньше гости все-таки более эпизодическими были, а сейчас как будто заставляют потреблять ненужный контент и смотреть неинтересных тебе чуваков

#10780 2023-03-13 08:08:57

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Так это только на стримах они или в видосах тоже? Просто если на стримах, то невелика проблема, стримы как контент это все равно чисто филлер болтательный, лишь бы уши забить для фона

Отредактировано (2023-03-13 08:09:21)

#10781 2023-03-13 08:21:11

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Работать на дядю гораздо проще, чем развивать своё дело, так что в этом плане их можно понять.

Я с этим согласна, но с оговорками
Кухню работы с полиграфией на продажу я знаю и если не заниматься ничем более - это не такой объем, усталость которой они показывают. Интересно, правда, как у них разделены все же обязанности внутри.

#10782 2023-03-13 08:22:21

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Просто если на стримах, то невелика проблема, стримы как контент это все равно чисто филлер болтательный, лишь бы уши забить для фона

ну это к тому, если кто-то хочет поддержать девочек (донатом например), но не хочет смотреть на мальчиков

#10783 2023-03-13 08:25:07

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Это ненадолго, если посмотреть, как Катя агрится на чуваков, и как они ее подстебывают в ответ

Я вот, кстати, этого не понимаю. Вы ведете стрим на много человек, там тоже ждете донаты. Это же тоже "работа лицом". Почему себя не контролировать? Почему на злость и психи надо всем смотреть? Просто не раз уже было слышно - это вам кажется, что мы злимся, а это мы так общаемся. Ну. Странное у вас общение, да.

#10784 2023-03-13 08:28:39

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Другой анон заметил, когда проматывал кусками стрим с восьмилетием канала. Катя начинает высокомерничать по пустякам, её начинают подкатывать за высокомерие, а она откровенно психует в ответ.

Не понятна сама концепция ее психов. Она постоянно говорит, что она вся не такая, что у нее свое мнение и она "не будет молчать". А зрителям в этом мнении она отказывает совершенно.

Анон пишет:

Ну и Света тоже хороша — посреди стрима встала, обрубила картинку и минут 15 что-то там себе настраивала, потому что "вынипанимаете, это РАБОТА!". А стрим и собравшиеся на него донатеры, включая двух чуваков за столом, видимо, — так, холопы, и подождут :lol:

Тоже удивил этот момент. Нам это вообще зачем показывать, еще и с таким недовольством? Еще и "мы поработали". Видимо, еще дополнительно сильно устали.

#10785 2023-03-13 08:32:29

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Так это только на стримах они или в видосах тоже? Просто если на стримах, то невелика проблема, стримы как контент это все равно чисто филлер болтательный, лишь бы уши забить для фона

У них был совместный завтрак и вроде во влогах мельками.
Да, бог с ними. Если бы у девочек остался хороший книжный контент, ну не проблема была бы в мелькании мужиков. Игорь вон параллельно про книги рассказывает. Значит, успевает.

#10786 2023-03-13 08:36:15

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

У них был совместный завтрак и вроде во влогах мельками.

и вроде совместно какие-то штуки в магазине выпускали

#10787 2023-03-13 09:24:10

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

и вроде совместно какие-то штуки в магазине выпускали

я так понимаю, что планнер был совместный и сейчас какая-то новая вселенная в конверте
но меня это бы вообще не напрягало, если было бы не только про магазин и жизнь, а было еще про книги

#10788 2023-03-13 09:28:28

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Реально прям агрится или просто как обычно общается, просто по мнению анонов это не комильфо?

Реально прям агрится. Каждый раз бальзам на сердце, когда Анатоль её стебет в ответ, а Света его бочком пихает, мол, тише, тише, ты что

#10789 2023-03-13 09:57:18

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Она себя вообще вести не умеет нейтрально, эта Катя?

#10790 2023-03-13 10:26:07

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Мне вообще не понятно откуда взялись эти пацаны.

Игорь-бутылка-балалайка-четотам тоже буктьюбер. Они давно знакомы, ещё года 2-3 назад совместные видео снимали в рубрике, когда другой блогер давал им на прочтение определенные книги, и во время этого они созванивались. Откуда взяла второй чел, хз.

Катя, видимо, забывает, что Света привыкла к её выходкам, а вот другие люди - нет, и не будут это спускать на тормозах. Я вообще в Кате вижу ту ещё мужененавистницу, так что может её просто бесит присутствие этих парней.

#10791 2023-03-13 11:36:29

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Катя, видимо, забывает, что Света привыкла к её выходкам, а вот другие люди - нет, и не будут это спускать на тормозах.

Ну они почти в каждом видео/стриме говорят, что "вас никто не держит".

#10792 2023-03-13 11:48:38

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

В смысле зрителям или парням говорят?

#10793 2023-03-13 12:22:14

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

В смысле зрителям или парням говорят?

Зрителям.

вроде полуофф

#10794 2023-03-13 12:23:10

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:
Анон пишет:

В смысле зрителям или парням говорят?

Зрителям.

вроде полуофф

Хамки, берега потерявшие  :troll:

#10795 2023-03-13 12:27:29

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Ну они почти в каждом видео/стриме говорят, что "вас никто не держит".

Я парней имела ввиду. Они к снобизму и высокомерию Катеньки не привыкли, вот и подстебывают.

#10796 2023-03-13 12:47:43

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

В смысле зрителям или парням говорят?

Зрителям

#10797 2023-03-13 12:52:13

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Я парней имела ввиду. Они к снобизму и высокомерию Катеньки не привыкли, вот и подстебывают.

Возможно, тут или подстебывать, либо не общаться
Это их выбор
Мне больше другое не нравится - зачем это делать на камеру? Сами с собой - что хотите. Но смотреть на это не приятно. И в целом - это отталкивающе.

По сути цепочка простая: зритель + просмотры/комменты/денежная поддержка = содержательные ролики с книгами (желательно много) в том числе, поскольку блог книжный. Как сюда вписывается регулярно высказываемое зрителям на зрителей недовольство я не понимаю.

Раньше этого было меньше.

#10798 2023-03-13 13:02:07

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Ой, люди вечно делают кривые лица и спрашивают да как можно такое смотреть, а параллельно с этим другие люди ищут как раз это. Смотрят их вполне себе, и донаты соизмеримы с числом подписоты, просто вы не аудитория такого контента, вот и все

#10799 2023-03-13 13:02:44

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

А зачем вы их смотрите? Вы же их поддерживаете этим. Ну смысл? Я конечно, понимаю, что это всегда скорее привычка - привык кликать на видео, ну и кликаешь. Но блин, перестать потреблять контент, который тебя разочаровал, это ведь так приятно, нет?

#10800 2023-03-13 13:27:31

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Я перестала. В анонимной телеге вырезки с катенькиными психами посмотрела и норм. Смотреть три часа, как кто-то играет в настолку, вообще не вижу смысла для себя

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума