Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2020-05-28 13:30:30

Анон

Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

В треде раздражающих слов зашла речь про буктьюб и чтение через силу. Анон хочет отдельный тред.

Важно! Правила треда. Незнание не освобождает от ответственности:

— В треде введены повышенные требования к культуре общения и повышенные меры наказания за нарушения
— В треде запрещено обсуждение внешности, дикции, личной жизни, денег и донатов (в том числе на что они потрачены), если речь не о токсосборах (определяется модером на глаз) или подтверждённом нецелевом использовании, а так же доебки до всего, что не имеет отношение к буктьюерству (пыль на полках и т.п.), даже если это упоминается в видео или соцсетях самим блогером
— Запрещен хейтспич (определяется модератором на глаз), однако мирное обсуждение стилистики и подачи в видео допустимо
— Асибяки, приосанивания и флуд должны быть убраны под понятно подписанный кат
— Запрещены споры с анонами, указывающими на нарушение правил, это будет приравниваться к флуду


#10751 2023-03-08 15:26:02

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анончики, посоветуйте, пожалуйста, книжных блоггеров с дайджестом книжных новинок :please:

#10752 2023-03-08 19:27:07

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Анончики, посоветуйте, пожалуйста, книжных блоггеров с дайджестом книжных новинок :please:

Читать нельзя сжигать?

#10753 2023-03-08 21:11:32

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Анончики, посоветуйте, пожалуйста, книжных блоггеров с дайджестом книжных новинок :please:

Марго ин ред.

#10754 2023-03-08 22:19:43

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Анончики, посоветуйте, пожалуйста, книжных блоггеров с дайджестом книжных новинок :please:

Марина Книжная, я у нее в основном новинки и смотрю.

#10755 2023-03-08 23:54:39

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Кому как, кстати, рекламная интеграция Рандеву у ЧНС? Я вот смотрю спецом парфблогеров, но у книжных я эту тему не воспринимаю пока как-то.

#10756 2023-03-09 10:10:07

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Всегда и у всех проматываю эти интеграции, я на ютубе не за этим

#10757 2023-03-09 10:32:41

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

исключения из правил вроде Армена и федора, но там такое качество контента

Вот это. Есть огромное количество блогеров, который выпускают 1-2 видео в месяц, но видео те - не уровень двадцатиминутной болтовни на фоне книжного шкафа. Болтовня гораздо проще, вот и снимают. И рекламки можно больше набрать. Плохо что ли?

#10758 2023-03-09 10:40:54

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:
Анон пишет:

исключения из правил вроде Армена и федора, но там такое качество контента

Вот это. Есть огромное количество блогеров, который выпускают 1-2 видео в месяц, но видео те - не уровень двадцатиминутной болтовни на фоне книжного шкафа. Болтовня гораздо проще, вот и снимают. И рекламки можно больше набрать. Плохо что ли?

Огромное количество с уровнем контента гораздо выше среднего и частотой 1-2 раза в месяц, я правильно поняла? А кто если не секрет? Вот кроме Армена в голову никто не приходит.

#10759 2023-03-09 10:59:14

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Огромное количество с уровнем контента гораздо выше среднего и частотой 1-2 раза в месяц, я правильно поняла? А кто если не секрет? Вот кроме Армена в голову никто не приходит.

Не, анон, я не про буктьюб сейчас, а про Ютуб в целом.

#10760 2023-03-09 12:08:10

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

А кто если не секрет?

Из буктьюберов Занегина еще.

#10761 2023-03-09 22:50:49

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Юля пилит контент, и там изначально не было даже попыток в что-то "личное, для себя".

Ну вот, кстати, я иногда заглядываю к Юле Буксэраундми именно потому, что хочется послушать спокойный приятный голос с хорошей дикцией. Визуальное оформление и монтаж у неё тоже на высоте. Не изучал всех буктьюберов, но в моей небольшой выборке более профессиональной дикции мне не попадалось. У многих речь не поставлена и этим отвлекает/раздражает, а хочется чего-то приятного и спокойного (анон, помешанный на качестве звука).

#10762 2023-03-09 23:00:01

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

У многих речь не поставлена и этим отвлекает/раздражает, а хочется чего-то приятного и спокойного (анон, помешанный на качестве звука).

Это хорошо, если попался блогер, подача которого нравится. Для некоторых - это определяющее. Но если брать именно книжную составляющую, то Юля как в плане подбора литературы, так в плане отзывов на неё = издательская рассылка любой крупной редакции. Тот же набор литературы, такие же обобщенные, максимально продающие или нейтральные отзывы. Мне кажется, что книжный дайджест у других блогеров в этом отношении информативнее.

#10763 2023-03-10 06:46:53

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Ну вот, кстати, я иногда заглядываю к Юле Буксэраундми именно потому, что хочется послушать спокойный приятный голос с хорошей дикцией. Визуальное оформление и монтаж у неё тоже на высоте. Не изучал всех буктьюберов, но в моей небольшой выборке более профессиональной дикции мне не попадалось. У многих речь не поставлена и этим отвлекает/раздражает, а хочется чего-то приятного и спокойного (анон, помешанный на качестве звука).

На днях наткнулась на канал BuntBooks, девушка - телеведущая, дикция, соответственно, хорошая. Плюс для маленького канала в 1700 подписантов, картинка отличная и звук тоже. Видео пока мало, правда.

#10764 2023-03-10 10:29:24

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Ну вот, кстати, я иногда заглядываю к Юле Буксэраундми именно потому, что хочется послушать спокойный приятный голос с хорошей дикцией.

Я слушаю ее на 1,5 и такая  :really: спокойный?? Потом пошла, поставила норм скорость, ну да, ничего так
А вот спокойствие Марго ин ред даже на 1,5 меня усыпляет, удивительно безэмоциональное повествование, имхо конечно

#10765 2023-03-10 11:01:45

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

На днях наткнулась на канал BuntBooks, девушка - телеведущая, дикция, соответственно, хорошая. Плюс для маленького канала в 1700 подписантов, картинка отличная и звук тоже. Видео пока мало, правда.

О, спасибо! Надо будет ознакомиться.

Анон пишет:

максимально продающие или нейтральные отзывы

В целом да, но помню, что ей не понравилась концовка «Детей Великого шторма» Натальи Осояну, то есть вначале она была в восторге, а потом финал разочаровал. Конечно, она очень корректно об этом говорила.
Из последних видео понравились туры по книжным полкам. Что-то не заинтересовало, но что-то интересное тоже было. Наверное, и вправду не сильно отличается от рассылок издательств, да :) Но для меня это комфорт-контент.

А в плане самих подборок книг мне ближе, наверное, Аня Букспейс или Sergey ProjektPo, хотя полных совпадений нет всё равно.

#10766 2023-03-10 17:11:52

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

ого, Юля (книжность) вернулась, вот это подарочек :happycrazy:

#10767 2023-03-11 15:22:58

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

На днях наткнулась на канал BuntBooks, девушка - телеведущая, дикция, соответственно, хорошая. Плюс для маленького канала в 1700 подписантов, картинка отличная и звук тоже. Видео пока мало, правда.

Выглядит очень профессионально! Приятная девушка, мне понравилось видео с покупками, пожалуй подпишусь! Кстати, похожа на Никки Рид из Сумерек)))

#10768 2023-03-12 19:02:06

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Обидно за ттг. Точнее, обидно за выстроенный образ. Канал смотрю почти с начала и было классно - разные книги, много книг. Добавили фильмы и сериалы, ок, пошли книжные завтраки за жизнь, ок. Влоги были книжные и интересные, вообще супер. Ну вот все же было хорошо. Куда все делось? Где книги? Раньше каждое видел хотелось смотреть сразу, сейчас копится и думаешь, смотреть или время не тратить. Книг сейчас почти нет. Я понимаю, почему добавляют рекламу, ведь монетизация отключена же (?), а канал - их источник заработка. Но когда в видео 1/3 времени - реклама, а 2/3 за жизнь, а не про книги, то это вообще не интересно. Раньше сами говорили, что читают каждый день и без этого жизни не представляют. А сейчас одни китайские мальчики и почти ничего больше. И я не очень понимаю, раньше работали и так классно вели канал, а сейчас с офиц. работ обе ушли, но в каждом видео - надо отдохнуть, мы ТАК устали. От чего? Катя все злее и злее. Уже сложно не обращать на это все внимание.

#10769 2023-03-12 19:09:18

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Раньше сами говорили, что читают каждый день и без этого жизни не представляют. А сейчас одни китайские мальчики и почти ничего больше.

И час чтения в день - невероятное достижение. Для людей, которые вполне себе в свободном плавании.
Даже добавить нечего, анончик, все так. Мне тоже обидно, что хороший книжный блог превратился в черт знает что.

#10770 2023-03-12 21:59:40

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

раньше работали и так классно вели канал, а сейчас с офиц. работ обе ушли, но в каждом видео - надо отдохнуть, мы ТАК устали

Работать на дядю гораздо проще, чем развивать своё дело, так что в этом плане их можно понять. С остальным соглашусь, книг всё меньше, пустой болтовни - всё больше. Всё ещё считаю, что будь им действительно интересны книги, развивали бы бусти, на нем можно очень хорошо зарабатывать.

#10771 2023-03-13 01:01:41

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:
Анон пишет:

раньше работали и так классно вели канал, а сейчас с офиц. работ обе ушли, но в каждом видео - надо отдохнуть, мы ТАК устали

Работать на дядю гораздо проще, чем развивать своё дело, так что в этом плане их можно понять. С остальным соглашусь, книг всё меньше, пустой болтовни - всё больше. Всё ещё считаю, что будь им действительно интересны книги, развивали бы бусти, на нем можно очень хорошо зарабатывать.

на бусти теперь влоги с 2 чуваками..) пропал дом  :lol:

#10772 2023-03-13 04:45:55

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

на бусти теперь влоги с 2 чуваками..) пропал дом 

Это ненадолго, если посмотреть, как Катя агрится на чуваков, и как они ее подстебывают в ответ.

#10773 2023-03-13 04:47:32

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

как Катя агрится на чуваков

:popcorn: ничоси

#10774 2023-03-13 05:41:08

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Реально прям агрится или просто как обычно общается, просто по мнению анонов это не комильфо?

#10775 2023-03-13 07:34:20

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Реально прям агрится или просто как обычно общается, просто по мнению анонов это не комильфо?

Другой анон заметил, когда проматывал кусками стрим с восьмилетием канала. Катя начинает высокомерничать по пустякам, её начинают подкатывать за высокомерие, а она откровенно психует в ответ.
Ну и Света тоже хороша — посреди стрима встала, обрубила картинку и минут 15 что-то там себе настраивала, потому что "вынипанимаете, это РАБОТА!". А стрим и собравшиеся на него донатеры, включая двух чуваков за столом, видимо, — так, холопы, и подождут :lol:

И вообще вангую через полгодика какой-нибудь эпичный срачик 2х2. Потому что как бы ни пытались додать фанбазы с этими чуваками, девочки даже добрыми приятелями с ними не выглядят.

Отредактировано (2023-03-13 07:37:04)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума