Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2020-05-28 13:30:30

Анон

Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

В треде раздражающих слов зашла речь про буктьюб и чтение через силу. Анон хочет отдельный тред.

Важно! Правила треда. Незнание не освобождает от ответственности:

— В треде введены повышенные требования к культуре общения и повышенные меры наказания за нарушения
— В треде запрещено обсуждение внешности, дикции, личной жизни, денег и донатов (в том числе на что они потрачены), если речь не о токсосборах (определяется модером на глаз) или подтверждённом нецелевом использовании, а так же доебки до всего, что не имеет отношение к буктьюерству (пыль на полках и т.п.), даже если это упоминается в видео или соцсетях самим блогером
— Запрещен хейтспич (определяется модератором на глаз), однако мирное обсуждение стилистики и подачи в видео допустимо
— Асибяки, приосанивания и флуд должны быть убраны под понятно подписанный кат
— Запрещены споры с анонами, указывающими на нарушение правил, это будет приравниваться к флуду


#10726 2023-03-04 03:39:26

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

у меня из новых приобретений только зеленая лампа, приятно слушать.
ттг, я в принципе, давно слушала не за книги, а за жизнь, но в последнее время пути разошлись, плюс жутко раздражают их партнеры, которых они пиарят.и вообще видно сильное падение интереса с их стороны к каналу.
букспейс отписка, букс араунд ми на грани, у нее совершенно одинаковые видео, все реки и антиреки сливаются в одно.
ЧНС, отписалась потому что сорян, но дети не мое. плюс, не знаю, она словно убыстрила темп речи и все стало сбиваться в скороговорку, никто не обращал внимания? или мне кажется.
волкодав, это за гранью кринжа уже, не вывожу,даже за ради поржать

#10727 2023-03-04 04:44:22

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

плюс жутко раздражают их партнеры, которых они пиарят

+100500 и опять с ними совместный стрим.. конечно, где уж тут найти время на чтение  :hmm:

#10728 2023-03-04 10:07:18

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

При этом за год количество подписчиков у ттг выросло на 5 тысяч, если верить сошиалблейд. Так что с их т.з. они все делают правильно, видимо =D

#10729 2023-03-04 12:36:34

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

5 тысяч

Скромненько за год-то, я бы на их месте задумался  ;D

А насчет всратой рекламы, друзьяшек и магазина - все-таки лучше это, чем инфоциганство, как у роммибукс и еще какой-то буктьюберши, чей ник я не помню.

#10730 2023-03-04 12:43:31

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

При этом за год количество подписчиков у ттг выросло на 5 тысяч,

А на сколько сократилось?

#10731 2023-03-04 14:09:18

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:
Анон пишет:

При этом за год количество подписчиков у ттг выросло на 5 тысяч,

А на сколько сократилось?

В смысле? Как оно сократилось если выросло?

#10732 2023-03-04 14:15:21

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Скромненько за год-то, я бы на их месте задумался 

Для них норм. У них в 21 году вообще рост не наблюдался, и до этого канал еле набирал.

#10733 2023-03-04 14:18:56

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Я в последнее время перестала смотреть всех, кроме Букспейс. Я всегда к ней норм относилась, но сейчас как-то ее контент мне комфортнее всего. Она достаточно искренняя, не хайпует, никого из себя не строит. Нет ощущения, что она тебя обманывает или что она пытается тебе что-то втюхать.
Да, могу с ней не соглашаться или думать, что она как-то неверно считала смыслы, но это не вызывает какого-то негатива именно потому, что она просто говорит, что думает, оставаясь при этом уважительной к зрителям и авторам

Отредактировано (2023-03-04 14:21:22)

#10734 2023-03-04 14:47:46

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Я в последнее время перестала смотреть всех, кроме Букспейс. Я всегда к ней норм относилась, но сейчас как-то ее контент мне комфортнее всего. Она достаточно искренняя, не хайпует, никого из себя не строит. Нет ощущения, что она тебя обманывает или что она пытается тебе что-то втюхать.
Да, могу с ней не соглашаться или думать, что она как-то неверно считала смыслы, но это не вызывает какого-то негатива именно потому, что она просто говорит, что думает, оставаясь при этом уважительной к зрителям и авторам

+
Такое же от неё ощущение. Комфортное и спокойное. И в отличие от некоторых она читает книги, а не только закупает их килотоннами, чтобы они красивенько стояли на полках. Я тоже могу не соглашаться с её видением книг. Но я пару раз писала ей в коментах и она абсолютно нормально реагировала на мнение, отличное от своего. На фоне некоторых (Парс, Даяна) это вызывает уважение.

#10735 2023-03-04 14:54:25

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Но я пару раз писала ей в коментах и она абсолютно нормально реагировала на мнение,

То, что она при таком количестве подписчиков довольно быстро отвечает на комментарии, тоже плюс

#10736 2023-03-04 16:44:11

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Пока в теме оживление напишу. Ютуб подбросил вчера видео блогера l'assol про книги в мягких обложках. Показалось, что очень приятная девушка, книги интересные и речь очень приятная. Ей бы камеру чуть лучше и звук. Ну и вернуться к съемке видео, а то последнее выложено полгода назад - цены бы не было! Кто-нибудь смотрит ее?

Тоже очень бы хотелось увидеть от неё новые ролики, жду. Уже писала, что напомнила мне Пшеничную +- лет пять назад (выбор книг, манера повествования, спокойность). А потом видео перестали выходить :( Даже лл что-то не обновляется чтобы подглядеть что читает.

#10737 2023-03-04 17:52:45

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Практически перестала смотреть буктьюб, чет настроения нет. Отписалась от многих крупных и/или известных (Ттг, алуа). Парс висит, но давно не смотрела, у Занегиной смотрю, если тема интересная. Время от времени Букспейс и Буксэраундми. Отписалась с концами от Агаркова (держала ради лулзов, но их нет). Более-менее регулярно смотрю только Пиквик. Периодически кидаю новых из предложки в "смотреть позже" , но руки не доходят. Все еще страдаю от отсутствия блогеров, специализирующихся на хорроре/мистике etc (те, кого знаю, не зашли). А, и дядю Шурика смотрю регулярно. Даже не книжное

#10738 2023-03-04 17:59:28

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Практически перестала смотреть буктьюб, чет настроения нет.

Йеп.
Единственная боле-менее постоянная по просмотрам сейчас Букспейс. Совсем не могу смотреть Личи. Думаю с концами отписаться от Буксэраундми и Марины Книжной, потому что как-то одинаково-пустая слащавость все больше и больше. Из свежих подписок (но смотрю редко) - BOOK TOWN. Хвалил приснопамятные галстуки, кстати. Ну как... не ругал) Видео уже удалено, конечно.

Отредактировано (2023-03-04 17:59:57)

#10739 2023-03-04 18:47:52

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:
Анон пишет:

Пока в теме оживление напишу. Ютуб подбросил вчера видео блогера l'assol про книги в мягких обложках. Показалось, что очень приятная девушка, книги интересные и речь очень приятная. Ей бы камеру чуть лучше и звук. Ну и вернуться к съемке видео, а то последнее выложено полгода назад - цены бы не было! Кто-нибудь смотрит ее?

Тоже очень бы хотелось увидеть от неё новые ролики, жду. Уже писала, что напомнила мне Пшеничную +- лет пять назад (выбор книг, манера повествования, спокойность). А потом видео перестали выходить :( Даже лл что-то не обновляется чтобы подглядеть что читает.

Я за два дня посмотрела почти все ее видео. Очень приятная девочка, вот реально, добавить влоги, улучшить звук и видео и был бы для меня топовый блогер. Самое главное, книги мне нравятся, много пересечений во вкусах! И чего мне ЮТ ее подкинул, если она не снимает, прямо обидно как-то, нового ведь не предвидится.

#10740 2023-03-04 19:41:50

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Все еще страдаю от отсутствия блогеров, специализирующихся на хорроре/мистике etc (те, кого знаю, не зашли).

Мой брат по страданиям  :sadcat:

#10741 2023-03-06 14:37:00

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Тоже очень бы хотелось увидеть от неё новые ролики, жду. Уже писала, что напомнила мне Пшеничную +- лет пять назад (выбор книг, манера повествования, спокойность). А потом видео перестали выходить :( Даже лл что-то не обновляется чтобы подглядеть что читает.

Пшеничную она мне не напомнила, даже не знаю кого напомнила, она очень само-по-себешная, имхо. Спокойная, интеллигентная, с интересным выбором книг, эдакая "внучка профессора". Ее тоже сильно ударило происходившее последний год (а кого не ударило?), это чувствуется по видео, потому и пропала, видимо. Может, когда-нибудь вернется, эх...

Отредактировано (2023-03-06 14:37:39)

#10742 2023-03-06 16:09:25

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Она украинка?

#10743 2023-03-06 18:55:25

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Она украинка?

Да нет, россиянка.

#10744 2023-03-07 10:01:19

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Аноны, а с кем из буктьюберов сотрудничает Поляндрия, кроме ЧНС и Кухонного филолога? Хочу по этому критерию еще кого-нибудь для просмотра себе найти.

#10745 2023-03-07 14:15:39

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Еще с Марго ин ред я видела

Анон пишет:

Аноны, а с кем из буктьюберов сотрудничает Поляндрия, кроме ЧНС и Кухонного филолога? Хочу по этому критерию еще кого-нибудь для просмотра себе найти.

#10746 2023-03-07 17:04:45

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Еще с Марго ин ред я видела

Анон пишет:

Аноны, а с кем из буктьюберов сотрудничает Поляндрия, кроме ЧНС и Кухонного филолога? Хочу по этому критерию еще кого-нибудь для просмотра себе найти.

Не смотрела ее, попробую, спасибо!

#10747 2023-03-07 17:59:06

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

https://www.youtube.com/@doyoureadme_booktube - понравился канал. Немного классики, много современки и детских книг. И девушка приятная.

#10748 2023-03-07 21:20:56

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Ворвусь с минуткой нытья. Юля Буксэраундми в последнее время про одни и те же книги рассказывает в каждом видео, я уже наизусть их саммари выучила :bubu:

#10749 2023-03-07 21:32:07

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Ворвусь с минуткой нытья. Юля Буксэраундми в последнее время про одни и те же книги рассказывает в каждом видео, я уже наизусть их саммари выучила :bubu:

Анон, такое всегда бесит, но я во всем виню алгоритмы Ютуба. Видео пилить надо с определенной частотой, чтобы ют показывал тебя подписчикам, откуда книг-то и времени столько брать, чтобы всегда чем-то новым удивлять? Отсюда чтение легко и быстро читаемой фигни и повторения. Я, как зритель бы предпочла 1-2-3 видео в месяц, но любопытных и интересных, а не вот это вот все по 10 кругу и с выжиманием из себя последних соков, но ютубчику такое не понравится. Поэтому контент скатывается, а блогеры неминуемо выгорают. Я так вижу положение дел на буктьюбе. Да, есть исключения из правил вроде Армена и федора, но там такое качество контента и такая лояльность аудитории, что даже с теневым баном канал не вымрет.

#10750 2023-03-08 13:51:14

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Ворвусь с минуткой нытья. Юля Буксэраундми в последнее время про одни и те же книги рассказывает в каждом видео, я уже наизусть их саммари выучила :bubu:

Анон пишет:

но я во всем виню алгоритмы Ютуба.

Анон отписался от неё несколько лет назад, но уже тогда мелькание одних и тех же книг (чаще всего в сотрудничестве) было обычным делом. Юля пилит контент, и там изначально не было даже попыток в что-то "личное, для себя".

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума