Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2020-05-28 13:30:30

Анон

Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

В треде раздражающих слов зашла речь про буктьюб и чтение через силу. Анон хочет отдельный тред.

Важно! Правила треда. Незнание не освобождает от ответственности:

— В треде введены повышенные требования к культуре общения и повышенные меры наказания за нарушения
— В треде запрещено обсуждение внешности, дикции, личной жизни, денег и донатов (в том числе на что они потрачены), если речь не о токсосборах (определяется модером на глаз) или подтверждённом нецелевом использовании, а так же доебки до всего, что не имеет отношение к буктьюерству (пыль на полках и т.п.), даже если это упоминается в видео или соцсетях самим блогером
— Запрещен хейтспич (определяется модератором на глаз), однако мирное обсуждение стилистики и подачи в видео допустимо
— Асибяки, приосанивания и флуд должны быть убраны под понятно подписанный кат
— Запрещены споры с анонами, указывающими на нарушение правил, это будет приравниваться к флуду


#10376 2022-12-14 17:41:17

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Потому что никто не травит, а всем просто ну... все равно на нее?

Видимо не совсем. Раз заикаются, что кто-то там обиженный ходит хД

Но как же она отчаянно хочет пропиарить это...это

#10377 2022-12-14 19:22:41

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

вы такие загадочные, аноны

Скрытый текст

#10378 2022-12-14 20:59:37

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:
Анон пишет:

вы такие загадочные, аноны

Скрытый текст

спасиба!)

#10379 2022-12-14 21:25:28

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Боже, как я хочу, чтобы блогерам запретили говорить это гребанное слово "стекло" к месту и без места :lol: Если изначально в слове был хоть какой-то смысл, то они его "пожрали".

Отредактировано (2022-12-14 21:34:48)

#10380 2022-12-15 06:10:20

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Лента принесла видео блогера Аля, включил фоном под работу, потом думаю надо же как медленно говорит человек, надо ускорить видос. Захожу в настройки а видео уже на 1.75. Как же она на скорости один тогда говорит если на ускорении вооооот тааааак меееееееедленно.

#10381 2022-12-15 08:20:52

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Вообще почти всех ускоряю, любят на ютубе слова растягивать, как будто щас уснут

#10382 2022-12-15 10:49:35

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Боже, как я хочу, чтобы блогерам запретили говорить это гребанное слово "стекло" к месту и без места :lol: Если изначально в слове был хоть какой-то смысл, то они его "пожрали".

Анон, я тоже терпеть не могу, когда блогеры употребляют это слово в переносном смысле, достало уже. Это "стекло", то "стекло", куда ни плюнь - всюду "стекло" :wall:

#10383 2022-12-15 14:39:38

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Анон хочет услышать ваши мысли
Я смотрю иностранных буктьюберов в рамках поддержания языков, не могу сказать что подбирал их как-то особенно пристально, по большей части это первые предложенные ютубом. И пока повсюду есть ощущение что обозревают и советуют одни и те же хайповые книги с региональными различиями, итальянские буктьюберы... нет? Опять же, у меня нет широкой выборки, но ощущение именно такое, ощущение меньшего присутствия янгэдалта мейнстримных авторов и подобного. В Италии издательства не спонсируют блоггеров? В чем может быть нюанс?

Имхо, зависит, с кого ты начал смотреть, анончик. У меня поляки очень разнообразные. Хотя есть и янг эдалт и сотрудничество с издательствами. Англоязычный - больше про уютные книжки, но я и подписывалась изначально на такое и мне автоматом их советуют. А у франкоязычных - пока не определилась, потому что там сейчас идет лавина рождественских подборок

#10384 2022-12-15 14:43:32

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Англоязычный - больше про уютные книжки, но я и подписывалась изначально на такое и мне автоматом их советуют

о, рекни мне тоже плз что-нибудь англоязычное!
дранон

#10385 2022-12-15 14:51:12

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

о, рекни мне тоже плз что-нибудь англоязычное!

Держи, анончик, из моих подписок

#10386 2022-12-15 14:59:10

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

"стекло" еще куда ни шло, но вот в букблогерскую тележную среду из инсты мигрировало слово "полкожители", и это ужасно

#10387 2022-12-16 19:00:42

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Чем дольше смотрю буксэраундми, тем больше остаётся ощущение какого-то магазина на диване. Уж слишком там все "идеально", "крышесносно" и "...а вот сейчас я беру в руки следующую книгу и вы уже видите по моему лицу, НАСКОЛЬКО мне понравилось..." Остаётся впечатление какой-то неискренности, игры на камеру, как будто сахарную вату ешь, вроде сладко, челюсти двигаются, а насыщения не происходит ))
Сюда же можно добавить Алину Алангел - существует ли ещё какой-либо буктьюбер, которому нравится плюс-минус все, что он читает ))

#10388 2022-12-17 23:52:13

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:
Анон пишет:

о, рекни мне тоже плз что-нибудь англоязычное!

Держи, анончик, из моих подписок

спасибо! сейчас всех заценю  :friends:

#10389 2022-12-19 04:39:42

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Чем дольше смотрю буксэраундми, тем больше остаётся ощущение какого-то магазина на диване. Уж слишком там все "идеально", "крышесносно" и "...а вот сейчас я беру в руки следующую книгу и вы уже видите по моему лицу, НАСКОЛЬКО мне понравилось..." Остаётся впечатление какой-то неискренности, игры на камеру, как будто сахарную вату ешь, вроде сладко, челюсти двигаются, а насыщения не происходит ))

Давно перестала её смотреть. Пару раз заглядывала в конце лета/начале осени - там всё тоже самое, кажется даже, что дело усугубилось.

#10390 2022-12-19 04:49:11

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:
Анон пишет:

о, рекни мне тоже плз что-нибудь англоязычное!

Держи, анончик, из моих подписок

Спасибо! Первая и четвёртая показались приятными.

#10391 2022-12-19 07:49:09

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Чем дольше смотрю буксэраундми, тем больше остаётся ощущение какого-то магазина на диване. Уж слишком там все "идеально", "крышесносно" и "...а вот сейчас я беру в руки следующую книгу и вы уже видите по моему лицу, НАСКОЛЬКО мне понравилось..." Остаётся впечатление какой-то неискренности, игры на камеру, как будто сахарную вату ешь, вроде сладко, челюсти двигаются, а насыщения не происходит ))
Сюда же можно добавить Алину Алангел - существует ли ещё какой-либо буктьюбер, которому нравится плюс-минус все, что он читает ))

Сюда можно добавить и другую любительницу сахара, которая просто аж кончает от всяких красивых обложек, шелеста страниц и прочей херни. Когда смотрел ее - чтения у нее было мало. Только наяривание на красивые обложечки, иллюстрации и прочее.

#10392 2022-12-19 08:28:26

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Некоторые считают, что надо только хорошие отзывы давать, а если книга не понравилась, то она не плохая, а просто не для тебя ;D

#10393 2022-12-19 08:32:02

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Мне кажется, я помню у Юли плохие отзывы, причем на то, что мне нравилось. Но больше восторгов на то, что я считаю херней) Но и в целом, даже если книга тоже нравится, ее реакция всегда какая-то чрезмерная

#10394 2022-12-19 11:10:17

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Но больше восторгов на то, что я считаю херней

:friends:
Причем многое, что брал после восторгов, по жанрам и по короткому описанию мне могло понравится, а на деле оказалось всратым. Сейчас посмотрел ролик с лучшим фэнтези, пара книг заинтересовала, нооо... я теперь опасаюсь по советам Юли что-то брать  ;D

#10395 2022-12-19 11:42:04

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Спасибо! Первая и четвёртая показались приятными.

Наслаждайся!)))

#10396 2022-12-19 12:49:38

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

я теперь опасаюсь по советам Юли что-то брать 

А много ли они прочитывают того, что советуют? Точнее прочитывают до того как советовать?
Большинство же просто советует. Лол. А описания и аннотации любой кретин прочитать может. Зачем "по их советам что-то брать" ?

#10397 2022-12-19 13:13:48

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

А много ли они прочитывают того, что советуют?

Меня тоже давненько интересует этот вопрос. Несколько раз натыкалась на полную ебанину при описании блогером сюжета.

#10398 2022-12-19 13:59:01

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Сейчас посмотрел ролик с лучшим фэнтези, пара книг заинтересовала, нооо... я теперь опасаюсь по советам Юли что-то брать 

А что заинтересовало? Потому что меня тупо отбомбило от ее восприятия Кука и я вырубила

#10399 2022-12-19 14:08:35

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

А что заинтересовало? Потому что меня тупо отбомбило от ее восприятия Кука и я вырубила

Как раз Кук (пока не читал его вообще), Стовер, Стейвли. И, может, Кея попробовал бы.
А от чего бомбило, анончик? У нее какое-то альтернативное видение? Я пусть и не читал, но умер от кринжа, когда она распевала нетолерантный юмор, что такую книгу бы отменили. И еще использование слова "повестка" меня несколько... ну, смущает.
Но кринж не в том, что книга "несовременная", как говорит Юля и что там, простихоспади, "повестки" нет, а в том, как она об этом говорит.

#10400 2022-12-19 15:00:37

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Как раз Кук (пока не читал его вообще), Стовер, Стейвли. И, может, Кея попробовал бы.
А от чего бомбило, анончик? У нее какое-то альтернативное видение?

Кука я очень люблю и Гаррет, имхо, отличный цикл для знакомства. Меня взбомбило от рассказа об аморальности Гаррета (нет), о том, как он бухает (ну не бухает он. Так, пивком балуется в духе Страйка гг) ну и в целом Юля очень всрато восприняла книги. Так что если ты любишь нуарные детективы, такой, олдовый юмор и вагон пасхалок - бери смело.
Кея я пробовала, мне, честно говоря, ниоч. Нудновато. Про Стовера и Стейли ничего сказать не могу, ибо не читала

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума