Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2020-05-28 13:30:30

Анон

Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

В треде раздражающих слов зашла речь про буктьюб и чтение через силу. Анон хочет отдельный тред.

Важно! Правила треда. Незнание не освобождает от ответственности:

— В треде введены повышенные требования к культуре общения и повышенные меры наказания за нарушения
— В треде запрещено обсуждение внешности, дикции, личной жизни, денег и донатов (в том числе на что они потрачены), если речь не о токсосборах (определяется модером на глаз) или подтверждённом нецелевом использовании, а так же доебки до всего, что не имеет отношение к буктьюерству (пыль на полках и т.п.), даже если это упоминается в видео или соцсетях самим блогером
— Запрещен хейтспич (определяется модератором на глаз), однако мирное обсуждение стилистики и подачи в видео допустимо
— Асибяки, приосанивания и флуд должны быть убраны под понятно подписанный кат
— Запрещены споры с анонами, указывающими на нарушение правил, это будет приравниваться к флуду


#10351 2022-12-07 21:47:26

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Я балалайку раньше смотрел, а сейчас не могу - он стал одну и туже мысль повторять по 10 раз, какая-то речевая графомания.

#10352 2022-12-07 23:23:30

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Сейчас очень много магазинов от блогеров развелось, а скоро будет ещё больше и все с закладками. И тут ттг не повезло, что буксэраундми открыла свой магазин. Заведомо всегда будут у более популярного блогера покупать, а они ей не конкуренция, у неё блог в два раза крупнее. Тут либо что-то надо сильно менять им, либо магазин быстро стухнет

#10353 2022-12-07 23:28:40

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Я балалайку раньше смотрел, а сейчас не могу - он стал одну и туже мысль повторять по 10 раз, какая-то речевая графомания.

У него очень странная манера речи. Я пару видео смотрела и вроде книги мне интересны, но слушать его это боль. Я просто начинаю терять нить повествования и слишком много неудачных шуток

#10354 2022-12-08 00:48:43

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Сколько они продать с такой стоимостью могли, штук 50 не более.

Так может они всего столько и сделали) Кто-то из них обмолвился, что они сами всю вручную делали ведь платить профессиональным дизайнерам и верстальщикам не хочется

Анон пишет:

может действительно дело до семейного бизнеса дойдёт

Так там уже, в некотором смысле: сестра Светы активно помогает им.

#10355 2022-12-08 01:00:35

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Вроде они говорили, что давно дружат, но раньше особо этого не демонстрировали, а сейчас не разлепить.

Так может парни в Ростов-на-Дону переехали? Я тоже помню совместные чтения, с Игорем, по крайней мере, они связывались по скайпу, жили бы в одном городе, так бы встретились (как с какой-то там Катей, которая ещё Кате из ттг книгу "Модернизм" давала почитать).

Анон пишет:

Это элементарные вещи. Там даже денег много не надо на это.
Но со стримами у многих почему-то беда. То у Сержо, то вот тут...ну такое

У буктьюберов. Кроме них и новичков в блогинге/стриминге ни у кого такого отвратного качества не встречала. Видимо, считают, что лучше накупить в 2 раза больше книжечек, нежели нормальную технику.

#10356 2022-12-08 11:26:32

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Про этих вроде и тут всё и понятно 01:26:21 - 01:26:47
Целиком трансляцию тоже просмотреть сил нет, но тут запомнилось =D

А мне очень нравится взаимодействие между ними. Я у ттг только одиночные видео Светланы смотрю, т.к. совершенно не воспринимаю их с Катей в кадре совместно.
А Света с бородатым это комбо. У них энергетика похожа и подход к книгам один, получается весело - оба покупают, оба не читают =D

#10357 2022-12-08 12:15:19

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

От этого стрима ощущение, что он никому из участников нафиг не сдался. Сидят уставшие, варёные. Катя в максимально дальний угол забилась и читает чат, уши сломаешь в попытках расслышать.
А, вот им и в чате об этом сказали, но Катя ответила, мол, спина болит, не могу сесть ближе. Но это же стрим на отвали, стрëм, а не стрим(

Спина болит из-за татуировки. И как это объясняет необходимость сидеть у стены?

Отредактировано (2022-12-08 12:21:37)

#10358 2022-12-08 12:18:31

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:
Анон пишет:

Сколько они продать с такой стоимостью могли, штук 50 не более.

Так может они всего столько и сделали) Кто-то из них обмолвился, что они сами всю вручную делали ведь платить профессиональным дизайнерам и верстальщикам не хочется

Печатали же всё равно наверное в типографии, вряд ли сами на принтере, там же ещё пружина. Хотя кто их знает :lol:

#10359 2022-12-08 12:28:02

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

От этого стрима ощущение, что он никому из участников нафиг не сдался. Сидят уставшие, варёные. Катя в максимально дальний угол забилась и читает чат, уши сломаешь в попытках расслышать.
А, вот им и в чате об этом сказали, но Катя ответила, мол, спина болит, не могу сесть ближе. Но это же стрим на отвали, стрëм, а не стрим(

Они в начале говорили, что после встречи со зрителями их настолько эмоционально встряхнуло, что всё воскресенье они как в спячке
Что там за встреча была такая мощная =D

#10360 2022-12-08 16:42:07

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Ой, там на трансе еще было несколько веселых вопросов в чате, на которые никак не реагировали но вопросы тоже такие... личные  ;D

Они так тщательно избегают на прямы вопросы отвечать, но в мелочах так мило палятся. По Игорю с Екатериной ещё в осенних влогах всё понятно было. Светлана сдержаннее, но и тут то 01:13:22, то 01:42:32

Простите, это уже наверное действительно в обсуждение личного уходит, больше не буду. Однако, буду рада, если из этой коллаборации и новые блоги появятся, ттг вместе меня ужасно раздражают своей манерой ведения канала, а тут они для меня все отдушиной в последние дни стали ;D

#10361 2022-12-08 16:48:21

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Дайте ссылку на стрим, что ж вы так усердно его обсуждаете.

#10362 2022-12-08 17:34:19

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Светлана сдержаннее, но и тут то 01:13:22, то 01:42:32

Я никак не могу понять, к чему ты клонишь. Это типа шипперинг Светы с Анатолем?

#10363 2022-12-08 19:55:57

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Они так тщательно избегают на прямы вопросы отвечать, но в мелочах так мило палятся.

чтобы не оффтопить уже

Но на какие-то "перестановки" компаний в видео я бы посмотрел. А качестве отдельной рубрики например, только вряд ли такое будет.

#10364 2022-12-08 21:50:35

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Анончик, а ты в каком-то из чатов в тг есть? Может туда перейдем?

дык никто не сказал, что за чаты  ;D

#10365 2022-12-08 23:48:38

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

дык никто не сказал, что за чаты

Скрытый текст

#10366 2022-12-10 14:09:21

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Нашёл новый приятный канал с охуенные названием 'виктор евгеньевич опять орет', рекоммендую
https://m.youtube.com/watch?v=fttMQOVaj … FIAQ%3D%3D

#10367 2022-12-11 15:55:44

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Посмотрела последний влог буксэраунд, как обычно все "очень-очень"

#10368 2022-12-11 17:55:08

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон хочет услышать ваши мысли
Я смотрю иностранных буктьюберов в рамках поддержания языков, не могу сказать что подбирал их как-то особенно пристально, по большей части это первые предложенные ютубом. И пока повсюду есть ощущение что обозревают и советуют одни и те же хайповые книги с региональными различиями, итальянские буктьюберы... нет? Опять же, у меня нет широкой выборки, но ощущение именно такое, ощущение меньшего присутствия янгэдалта мейнстримных авторов и подобного. В Италии издательства не спонсируют блоггеров? В чем может быть нюанс?

#10369 2022-12-13 14:43:36

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Нужны рекомендации!
Хочу найти новогоднее настроение во влогмассах, но почему-то среди тех, на кого я подписана, никто не снимает их в этому году (или еще рано?). Чьи влогмассы на буктьюбе вы смотрите? Мой топ - peake-week papers, но пересматривать старые грустно.

#10370 2022-12-14 14:31:13

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Bookspace: Это я, не успеваю с видео, сценариям, чтением, съемкам и не могу проснуться раньше 10 утра...🙈
а теперь еще какие-то фантомные скандалы в сообществе.

2022, заканчивайся уже, а.

Кто знает, что случилось? О каком скандале речь?

#10371 2022-12-14 14:37:16

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Bookspace: Это я, не успеваю с видео, сценариям, чтением, съемкам и не могу проснуться раньше 10 утра...🙈
а теперь еще какие-то фантомные скандалы в сообществе.

2022, заканчивайся уже, а.

Кто знает, что случилось? О каком скандале речь?

Даяна Букпатруль у себя в телеге написала, что ее бойкотируют и травят. Наверно это.

#10372 2022-12-14 15:26:13

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

а теперь еще какие-то фантомные скандалы в сообществе

Анон пишет:

Даяна Букпатруль у себя в телеге написала, что ее бойкотируют и травят.

А почему фантомные тогда.

#10373 2022-12-14 15:26:17

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

подписалсь с тоски на бусти и посмотрела у Кати из ттг видео про Карамзина и Бедную Лизу и уже захотоелось отписаться))
видео какое-то совсем пустое, я даже не уловила о чем вообще была эта Лиза (да, анон ненавидел литературу в школе и нифига не помнит)
эх..
а еще они сказали, что нг корпоратив у них будет вчетвером!!  :facepalm: поддерживаю анонов, которые кринжуют от этих чуваков..
сплошная печалька(

#10374 2022-12-14 15:29:50

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

А почему фантомные тогда.

Потому что никто не травит, а всем просто ну... все равно на нее? =D У нее книгу на обзор не берут.

#10375 2022-12-14 15:53:05

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:
Анон пишет:

дык никто не сказал, что за чаты

Скрытый текст

эээ... вы такие загадочные, аноны)) я так ничего и не поняла  :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума