Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2020-05-28 13:30:30

Анон

Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

В треде раздражающих слов зашла речь про буктьюб и чтение через силу. Анон хочет отдельный тред.

Важно! Правила треда. Незнание не освобождает от ответственности:

— В треде введены повышенные требования к культуре общения и повышенные меры наказания за нарушения
— В треде запрещено обсуждение внешности, дикции, личной жизни, денег и донатов (в том числе на что они потрачены), если речь не о токсосборах (определяется модером на глаз) или подтверждённом нецелевом использовании, а так же доебки до всего, что не имеет отношение к буктьюерству (пыль на полках и т.п.), даже если это упоминается в видео или соцсетях самим блогером
— Запрещен хейтспич (определяется модератором на глаз), однако мирное обсуждение стилистики и подачи в видео допустимо
— Асибяки, приосанивания и флуд должны быть убраны под понятно подписанный кат
— Запрещены споры с анонами, указывающими на нарушение правил, это будет приравниваться к флуду


#10276 2022-11-27 09:35:10

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Верные фанатки девачек

#10277 2022-11-27 12:33:32

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Заметила, что перестала смотреть ттг. Они стали меньше читать и больше снимать влогов. Еще и магазин с макулатурой везде пихают

То же самое, а раньше нравились, пожалуй, больше всех среди буктьюберов. Хорошо, что другие блогеры тоже начали снимать видео с рецептами из книг - мне такое очень заходит почему-то.

#10278 2022-11-27 13:48:59

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Ох, согласна про ттг (( они по сути единственные, кого я смотрю, но сплошной магазин убивает весь интерес  :facepalm:

#10279 2022-11-27 14:49:03

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

У них правда так много этого магазина на грамм видео? Или обычная рекламка на две минуты в начале ролика?

#10280 2022-11-27 15:11:19

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

две минуты в начале ролика

если бы... анонс следующей коллекции, рассказ о допечатках/процессе/спросе/проблемах/..., совместный проект с хз с кем, и это буквально в каждом видео! чуть ли не половина всего контента сейчас.
Унесли бы они все это на бусти, блин

#10281 2022-11-27 15:26:17

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Я помню, с каким удовольствием я ещё буквально прошлым летом слушал их видео. Причём я не читаю ничего из того, что читают они, но это казалось таким познавательным. Я всегда слушал их длинные ролики когда ходил пешком на работу. А сейчас не открывал ничего уже какое-то время и желания нет.

#10282 2022-11-27 15:28:25

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

И к тому же было бы проще промотать, если бы это была просто рекламная вставка в начале, но они в любой момент, в любом отрезке ролика могут между делом начать говорить о магазине, когда этого не ждешь вообще.

#10283 2022-11-27 15:30:19

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

И к тому же было бы проще промотать, если бы это была просто рекламная вставка в начале, но они в любой момент, в любом отрезке ролика могут между делом начать говорить о магазине, когда этого не ждешь вообще.

+100500

#10284 2022-11-27 15:34:35

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Унесли бы они все это на бусти, блин

Анон. они ж рекламят свой проект. Хоть какая-то прибыль с тех, кто бесплатно их сейчас смотрит. Большую часть толкового контента они выводили на бусти как раз. За денежку.

#10285 2022-11-27 15:38:13

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:
Анон пишет:

Унесли бы они все это на бусти, блин

Анон. они ж рекламят свой проект. Хоть какая-то прибыль с тех, кто бесплатно их сейчас смотрит. Большую часть толкового контента они выводили на бусти как раз. За денежку.

я понимаю) и я пока подписана на бусти.. Но как писали выше - магазин на тебя может прыгнуть в любой момент((
да и на бусти тоже не особо много контента

#10286 2022-11-27 16:50:09

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

да и на бусти тоже не особо много контента

А туда что снимают? Раньше бы я подписался, сейчас уже нет. Но интересно, что ж туда унесли такого годного.

#10287 2022-11-27 17:21:02

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

что ж туда унесли такого годного

ничего. китайские Катины покупочки, совсем немного о прочитанном и ... магазин  :puke: а, и прямые эфиры  :facepalm:
может, я что-то и упустила, но я в последнее время большую часть проматываю. Подписываться незачем

#10288 2022-11-27 17:25:16

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

китайские Катины покупочки, совсем немного о прочитанном и ... магазин

Мда... На канале же этого всего так мало, хочется еще  :lolipop:

#10289 2022-11-27 18:29:40

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Ну а как еще быть-то? Ничего уникального для продажи они не могут предложить, значит надо продавать воздух. И закладочки, офк

#10290 2022-11-27 18:31:11

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

китайские Катины покупочки, совсем немного о прочитанном и ... магазин

И на бусти?! Там же вроде дневники Катины были раньше...

#10291 2022-11-27 18:35:21

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:
Анон пишет:

китайские Катины покупочки, совсем немного о прочитанном и ... магазин

И на бусти?! Там же вроде дневники Катины были раньше...

про русскую лит-ру? да, последний выпуск был где-то в середине сентября

#10292 2022-11-28 08:40:08

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Анон. они ж рекламят свой проект.

Так себе проект, если честно. Когда они только открыли магазин, выпустив 2 блокнота и стикеры с котами, было прикольно, ибо это самый настоящий мерч, отражающий (если можно так выразиться) душу канала. Но потом пошли закладочки, смысл существования которых я не понимаю. Это не герои, придуманные Катей и Светой. Это не они их рисовали. Тогда зачем это всё? Чужие люди рисуют чужих персонажей.  В чем изюминка то? Какая-то жалка попытка срубить бабла на преданных фанатах.

#10293 2022-11-28 08:48:29

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

ага, мерч по ГП, ВК, которого и так везде полно

#10294 2022-11-28 08:48:38

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Интересно а вот авторское право там чё каво? Там же вроде не оригинальные персы на закладках, а всякие книжные

#10295 2022-11-28 09:27:07

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Интересно а вот авторское право там чё каво?

вот и мне интересно

#10296 2022-11-28 09:47:21

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Интересно а вот авторское право там чё каво?

Когда открывался магазин, они говорили, что собираются сотрудничать с писателями. Но как там на самом деле, неизвестно. Ладно ещё отечественные авторы, но мне как-то не особо верится, что зарубежные реагируют на их запросы о сотрудничестве. Вполне возможно, что и тут работает схема "пока не заметят".

#10297 2022-11-28 10:01:43

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Ну там же у них вроде какая-то художница рисовала все эти арты. Или они что уже на чужие франшизы перешли? о О

#10298 2022-11-28 10:02:12

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

у них вроде разные художники рисуют

#10299 2022-11-28 10:04:34

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Ну вроде как фан-арт можно продавать. Хотя не у всех, тут надо с каждым случаем отдельно смотреть.

Зато объясняется цена. Часть художникам идет, а часть им. Денег же хочется, а талантов продаваемых нет. Значит надо нанять таланты и просто заоверпрайсить закладочки. Профит :)

#10300 2022-11-28 11:49:15

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Профит

Два-три года и схлопнется их магазинчик. Меня даже удивляет, что девушки, у которых есть опыт в создании и ведении бизнеса, взялись за такую изначально провальную идею.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума