Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2020-05-28 13:30:30

Анон

Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

В треде раздражающих слов зашла речь про буктьюб и чтение через силу. Анон хочет отдельный тред.

Важно! Правила треда. Незнание не освобождает от ответственности:

— В треде введены повышенные требования к культуре общения и повышенные меры наказания за нарушения
— В треде запрещено обсуждение внешности, дикции, личной жизни, денег и донатов (в том числе на что они потрачены), если речь не о токсосборах (определяется модером на глаз) или подтверждённом нецелевом использовании, а так же доебки до всего, что не имеет отношение к буктьюерству (пыль на полках и т.п.), даже если это упоминается в видео или соцсетях самим блогером
— Запрещен хейтспич (определяется модератором на глаз), однако мирное обсуждение стилистики и подачи в видео допустимо
— Асибяки, приосанивания и флуд должны быть убраны под понятно подписанный кат
— Запрещены споры с анонами, указывающими на нарушение правил, это будет приравниваться к флуду


#10176 2022-11-13 14:31:26

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Я помнила, что Ходячие уже издавались не в ромфантовской серии (тогда их толком еще не было) и провалились, поэтому тут, слава богу, пронесло. Ну, т.е. я знала, что там несколько не то, что все рекламируют (и вполне моет мне зайти, я еще не читала. Купила электронку.).

#10177 2022-11-13 14:41:35

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Я помнила, что Ходячие уже издавались не в ромфантовской серии (тогда их толком еще не было) и провалились, поэтому тут, слава богу, пронесло. Ну, т.е. я знала, что там несколько не то, что все рекламируют (и вполне моет мне зайти, я еще не читала. Купила электронку.).

Скрытый текст

#10178 2022-11-13 20:12:15

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:
Анон пишет:

но я ожидала годное даркфэнтези, а получила очередное любовное

У нее и КК - не ромфант, а почти какмартин™  :lol:

Надеюсь, это шутка, иначе даже не знаю... *пришивает руку к лицу*

#10179 2022-11-13 20:14:36

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:
Анон пишет:

Я от Юли Буксэраундми, но мне зашло)

Уверена, что оно далеко от КК и прочих местных страшилок, но я ожидала годное даркфэнтези, а получила очередное любовное, где всем по паре, а заявленный конфликт решается за две страницы. А обещаний было, обещаний :bubu:
Тут скорее несоответствие восторженных отзывов и того, что я получила

Я вот как раз даркфэнтези не ждала, наверное потому и зашло)) Но я ещё и люблю славянский антураж в книгах, что тоже плюсик добавило. Может, ещё и в настроение попало нужное, но оно как-то затянуло меня так, что я весь цикл максимум за неделю осилила. При этом всем я понимаю, что это не каждому зайдёт.

#10180 2022-11-13 20:23:38

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Надеюсь, это шутка, иначе даже не знаю... *пришивает руку к лицу*

В основном шутка, но хз. Когда еще смотрел Юлю и она начала рекламировать КК, то как раз говорила что-то на тему "это не обычный ромфант, а невъебацца какое фэнтези!". Может даже сказала что-то про эпичное фэнтези - точно не помню. И про сравнение с Мартином тоже слышал у блогеров, но не факт, что от нее. Хотя большего количества фанючества по Котовой, чем у Юли, нигде не видел.

#10181 2022-11-13 21:43:18

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Надеюсь, это шутка, иначе даже не знаю... *пришивает руку к лицу*

Сама Котова точно себя сравнивает, а Юля, которая на все мероприятия с ней ходит, могла и подхватить.

#10182 2022-11-13 23:46:17

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Света из 2тг проигнорила КК, только Катя хвалила.

Я, если честно, от Кати этого ожидала меньше всего, вот уж кто не ЦА ромфанта+фэнтези, а тут она весь немаленький цикл осилила :smoke:

#10183 2022-11-14 00:14:58

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Я, если честно, от Кати этого ожидала меньше всего, вот уж кто не ЦА ромфанта+фэнтези

Ну, зарубежные циклы такого формата она обожает. Вот хотя бы ту же Маас. Облизывала КШиР в каждом видео, пока ей не попалась небожижа. И еще какая-то вампирская эротика была, которую и Катя, и Света очень любят. И даже целый видос с фэнтезийной эротикой у них есть.

#10184 2022-11-14 03:46:24

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Я, если честно, от Кати этого ожидала меньше всего, вот уж кто не ЦА ромфанта+фэнтези, а тут она весь немаленький цикл осилила

А как же два ведра книг про еблю с фейри?

#10185 2022-11-14 04:03:23

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Такое часто у Юли в рекомендациях. У нее и КК - не ромфант, а почти какмартин™

после того, как она сказала, что в ИП много главных героев, явно путая их с ПОВами - ой все!

#10186 2022-11-14 22:46:41

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Я читала КК как раз после советов блогеров. Мне было норм. Читала как ромфант, ничего особенного не ждала, но прочитала книг 8-9 за новогодние праздники, перечитывать не тянет)), конец может всё-таки прочитаю, но только когда будет точно последняя книжка. Затянуло больше разными секретами и постепенным рассказом про мир, я бы бросила после первой, если бы не второстепенные линии про богов и спасение мира. Большая часть героев бесила постоянно, но видимо в этом и был успех кому-то они попали в любимые типажи. Только на холиварке узнала, что КК это прям notorious thing, если любой ромфант разобрать - все можно высмеять. Это ж всё-таки низкий жанр. Отдохнул и забыл.
А что это прямо как фэнтези рекомендовали? Серьезно? Там же толпа девиц на выданье?

#10187 2022-11-14 22:52:27

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

А что это прямо как фэнтези рекомендовали? Серьезно? Там же толпа девиц на выданье?

Фанаты что угодно готовы представить как великую и прекрасную, уникальную вещь. Что угодно. У КК фанатов много, поэтому слышно их больше всех. А на холиварке принято с КК гиенить просто за счёт популярности, Котову-то знают здесь все. Я читать пошла как раз из-за местных бесконечных передёргиваний. Обычный ромфант, в чем-то даже лучше многого.

#10188 2022-11-14 23:11:08

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

если любой ромфант разобрать - все можно высмеять

Так здесь, вроде, всегда претензии звучат не к жанру, а к рекам блогеров, в которых они маленько лукавят.

#10189 2022-11-15 00:38:31

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

А что это прямо как фэнтези рекомендовали? Серьезно? Там же толпа девиц на выданье?

Ага, а ля Мартин с его ПЛиО  =D поэтому и называют тут какМартином.
Я лично не шмог осилить. Оно настолько тупое, бесячее(еще и считай, что получилась одна большая сборная солянка всего бесячего) и язык никакущий.
Только тут продираюсь вместе с чтениями, и то - иногда тоже с трудом(рука от лица не отлипает)

Отредактировано (2022-11-15 00:39:04)

#10190 2022-11-15 02:02:40

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Это ж всё-таки низкий жанр. Отдохнул и забыл.

Ты это еще попробуй Ирине сказать :lol:

Анон пишет:

Там же толпа девиц на выданье?

Или, еще лучше, это. :lol:
КК ж "не про то, как выдать принцесс (и вообще всех баб) замуж".
:lol:

#10191 2022-11-16 17:29:08

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Что не так с книжными блоггерами в телеге? Очень много заскоков, загонов, граничащих с неадекватом, тупые баны подписчиков, лицемерство... Даже на ютубе такого масштаба пиздеца нет

#10192 2022-11-16 17:38:47

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

потому что книжные блогеры в телеге - это бывшие книжные блогеры из инстаграма

#10193 2022-11-16 17:49:24

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Очень много заскоков, загонов, граничащих с неадекватом, тупые баны подписчиков, лицемерство...

Например, анон?

#10194 2022-11-16 18:16:22

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Например, анон?

даш, что почитать - устраивает розыгрыши совместно с другими блоггерами, а потом банит всех, кто отписался от ее канала после розыгрыша (да, специально уделяет уйму своего времени на поиск ведьм!).

Sandra K - на волне хайпа создала канал с продажей сначала своих книг, а потом, как они кончились, решила за плату в 100-150 рублей публиковать на канале, где 200 человек, чужие книги на продажу (хотя изначально подразумевалось, что будет бесплатно публиковать)

не тургеневская девушка - за спиной говорит гадости о чужих блогерах (Вика Катаева), указывает на ошибки других людей в своем канале, вместо того, чтоб сказать прямо человеку о том, что он что-то не так написал (пост от 28 октября)

цветочек поля о книгах - рекламит на своем канале, где 90% аудитории - девочки 14-16 лет, блоггершу-винохлёбку. лицемерка, которая пишет Вике Катаевой (тг: общество мёртвых поэтов) под фотками "фотографии невероятные. чистая магия", а потом обсирает за глаза на чужом канале. бешено, люто исходит на говно на всех, кто хоть раз попытался оставить ссылку на свой канал в её канале

мои ночи кончились утром - душнила, которая считает, что "фэнтези - отстой", "человек, читающий легкие книги, гордясь этим, мало отличается от человека не читающего", "меня раздражают те, кто взялся за масштабное произведение, но не осилил его", и этим вызвала всплеск говн два дня назад и массовые отписки, т.к. люди посчитали, что она обосрала их вкусы

Отредактировано (2022-11-16 18:16:58)

#10195 2022-11-16 18:40:11

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

даш, что почитать - устраивает розыгрыши совместно с другими блоггерами, а потом банит всех, кто отписался от ее канала после розыгрыша

Тоже знаю таких. По их мнению подписка на их розыгрыш = клятва верности на всю жизнь. Не понравился людям твой контент, не смог ты заинтересовать тех, кто пришёл, за отведённое время, и что? Агрись на себя иди. Разыграют книжку за 500 рублей, а вони потом на миллион.

#10196 2022-11-16 18:42:11

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:
Анон пишет:

даш, что почитать - устраивает розыгрыши совместно с другими блоггерами, а потом банит всех, кто отписался от ее канала после розыгрыша

Тоже знаю таких. По их мнению подписка на их розыгрыш = клятва верности на всю жизнь. Не понравился людям твой контент, не смог ты заинтересовать тех, кто пришёл, за отведённое время, и что? Агрись на себя иди. Разыграют книжку за 500 рублей, а вони потом на миллион.

Подписываюсь под каждым словом

#10197 2022-11-16 19:12:41

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:
Анон пишет:

Например, анон?

не тургеневская девушка - за спиной говорит гадости о чужих блогерах (Вика Катаева), указывает на ошибки других людей в своем канале, вместо того, чтоб сказать прямо человеку о том, что он что-то не так написал (пост от 28 октября)

цветочек поля о книгах - рекламит на своем канале, где 90% аудитории - девочки 14-16 лет, блоггершу-винохлёбку. лицемерка, которая пишет Вике Катаевой (тг: общество мёртвых поэтов) под фотками "фотографии невероятные. чистая магия", а потом обсирает за глаза на чужом канале. бешено, люто исходит на говно на всех, кто хоть раз попытался оставить ссылку на свой канал в её канале

Впервые в этом посте услышал имя Вики Катаевой, но... Вика Катаева, перелогинься!  =D

Отредактировано (2022-11-16 19:20:14)

#10198 2022-11-16 19:35:11

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Например, анон?

не тургеневская девушка - за спиной говорит гадости о чужих блогерах (Вика Катаева), указывает на ошибки других людей в своем канале, вместо того, чтоб сказать прямо человеку о том, что он что-то не так написал (пост от 28 октября)

цветочек поля о книгах - рекламит на своем канале, где 90% аудитории - девочки 14-16 лет, блоггершу-винохлёбку. лицемерка, которая пишет Вике Катаевой (тг: общество мёртвых поэтов) под фотками "фотографии невероятные. чистая магия", а потом обсирает за глаза на чужом канале. бешено, люто исходит на говно на всех, кто хоть раз попытался оставить ссылку на свой канал в её канале

Впервые в этом посте услышал имя Вики Катаевой, но... Вика Катаева, перелогинься!  =D

:lol:  :lol:  :lol:

#10199 2022-11-16 19:39:46

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Вика Катаева известнейшая душнила, так что едва ли это пиар

#10200 2022-11-16 20:47:09

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Например, анон?

https://t.me/yacherdak/7557

Ребят, сразу предупреждаем, что все выходящие пойдут в бан.
Не потому что мы вредные и злые, а чтобы такие подписчики «на один день» не могли участвовать в следующих розыгрышах 🤷♀️

Такова политика группы. Если вы выходите, значит сообщество вам неинтересно, а мы хотим чтобы призы доставались людям, которые приходят сюда и остаются не только ради этого.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума