Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2020-05-28 13:30:30

Анон

Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

В треде раздражающих слов зашла речь про буктьюб и чтение через силу. Анон хочет отдельный тред.

Важно! Правила треда. Незнание не освобождает от ответственности:

— В треде введены повышенные требования к культуре общения и повышенные меры наказания за нарушения
— В треде запрещено обсуждение внешности, дикции, личной жизни, денег и донатов (в том числе на что они потрачены), если речь не о токсосборах (определяется модером на глаз) или подтверждённом нецелевом использовании, а так же доебки до всего, что не имеет отношение к буктьюерству (пыль на полках и т.п.), даже если это упоминается в видео или соцсетях самим блогером
— Запрещен хейтспич (определяется модератором на глаз), однако мирное обсуждение стилистики и подачи в видео допустимо
— Асибяки, приосанивания и флуд должны быть убраны под понятно подписанный кат
— Запрещены споры с анонами, указывающими на нарушение правил, это будет приравниваться к флуду


#10151 2022-11-06 15:10:42

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Котову рекомендуют все, с этим просто надо смириться.

Маша была первой и этим гордится :lol:

Анон пишет:

Так он вроде ее большой дружбан.

Так в этом и проблема: Котова - подружка, Фальк - дружбан, Сафонова - теперь не рукопожата, но до этого была подружкой. Она часто рекламирует друзей, потому что друзья. Эти с "Кануном" тоже друзья. Сейчас я нервно дергаю глазом в сторону Черкасовой (книгу купить успела) и, слава богу, "Меч" оказался правда хорошим, хоть они с Ромадиной и подружки (Забавно было осознать, что я когда-то на него натыкалась, но дропнула, потому что слишком долго писался (с 2016 года), а потом забыла нафиг.).

Отредактировано (2022-11-06 15:12:09)

#10152 2022-11-06 15:17:10

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Сейчас я нервно дергаю глазом в сторону Черкасовой (книгу купить успела) и, слава богу, "Меч" оказался правда хорошим, хоть они с Ромадиной и подружки (Забавно было осознать. что я когда-то на него натыкалась, но дропнула, потому что слишком долго писался (с 201 года))

Мне у Черкасовой не нравятся герои и постоянные парни-девушки, от которых глаз дергается. Кстати, я помню первый покусаевский отзыв на первую книгу и он был более, чем неоднозначным.

Анон пишет:

Забавно было осознать, что я когда-то на него натыкалась, но дропнула, потому что слишком долго писался (с 2016 года)

Блин, долго. А я тут влез в ее Серебряные нити и теперь изнываю без проды. Надеюсь, они допишутся раньше(

#10153 2022-11-06 15:24:49

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Блин, долго.

Угу. Поэтому мне страшно за планируемое продолжение "Меча"...

Анон пишет:

Надеюсь, они допишутся раньше(

Я поэтому их и не стала читать. Вроде ее издательство пинает, но...

#10154 2022-11-06 15:29:38

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Я поэтому их и не стала читать. Вроде ее издательство пинает, но...

Они лучше написаны, чувствуется, что автор рос. Это какое издательство? Руграм? Или ее кто-то другой купил? Тогда есть шанс, что быстрее допишет.

#10155 2022-11-06 15:31:22

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Это какое издательство? Руграм?

Пока они. И как обидно, что опять купила книгу первого тиража(( Первая книга Руграма и косячная Про другие ничего не было.

#10156 2022-11-06 16:03:47

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

оффтоп про Янтарный меч

#10157 2022-11-06 19:46:49

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

А мне комментарии по Мистеру этому попадались сплошь негативные, и затянуто, и зачемэтовсе, так что я после них тоже читать не хотела. Но буду  ;D
И я вот подумала, а вдруг комментаторше тоже негативные попадались?

#10158 2022-11-06 22:28:38

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Мне по рекомендации Покусаевой весьма зашел дарк Дарьи Чернышевой, долго такое искал у русскоязычных авторов, чтоб в бумаге. Не ожидал, что именно она посоветует)

Отредактировано (2022-11-06 22:35:57)

#10159 2022-11-08 15:12:21

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

holdorz - относительно новый канал.

Начала смотреть - он милый и забавный. Очень много эмоций и видно, что человек получает удовольствие от того, что делает.

#10160 2022-11-11 20:19:24

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Я перестала безоговорочно верить книжным блогерам после того, как купила Королевскую кровь. Кто только не советовал: и мир продуманный, и персонажи интересные, и все так круто. А потом открываешь, а там все в худших традициях фикбука (а есть ведь фикбук очень даже приличный).
Но нет худа без добра - приучилась читать ознакомительные фрагменты. От скольких ненужных покупок меня это спасло!

#10161 2022-11-11 20:40:08

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:
Анон пишет:

holdorz - относительно новый канал.

Начала смотреть - он милый и забавный. Очень много эмоций и видно, что человек получает удовольствие от того, что делает.

ого, да там подписчиков больше чем у ттг) или у меня рябит в глазах

#10162 2022-11-11 20:41:43

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Я перестала безоговорочно верить книжным блогерам после того, как купила Королевскую кровь. Кто только не советовал: и мир продуманный, и персонажи интересные, и все так круто. А потом открываешь, а там все в худших традициях фикбука (а есть ведь фикбук очень даже приличный)

я тоже наступила на эти грабли)) столько было надежд на длинный интересный цикл  :sadcat:

#10163 2022-11-11 20:44:20

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

я тоже наступила на эти грабли))

Нас таки много так-то. Третьей буду. Я надеялась на короткий интересный цикл :lol: Какими матами я орала на начальной поездке, словами не передать. Хорошо, что я не покупала это в бумаге.

#10164 2022-11-11 23:24:39

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Я набил шишки на других блогерских советах и на пиаре КК сразу пронзил хуету  :lol:  Потом увидел пару пересказанных анончиками моментов и понял, что не ошибся.

#10165 2022-11-12 00:21:56

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Но нет худа без добра - приучилась читать ознакомительные фрагменты. От скольких ненужных покупок меня это спасло!

Анон, ты - это я  :comfort: Четвертый анон, так же уебавшийся о КК

Анон пишет:

Я набил шишки на других блогерских советах и на пиаре КК сразу пронзил хуету 

Та да, ее тогда из каждой дырки рекламировали, но я как-то затупил и вместо того, что бы ознакомительный фрагмент почитать, пошел еще и в отзывы, где был накормлен пиздежом по самое не балуй.

Отредактировано (2022-11-12 00:25:50)

#10166 2022-11-12 10:00:53

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Анон, ты - это я   Четвертый анон, так же уебавшийся о КК

Пятый анон, присоединяюсь. Повелась на облизывание КК со стороны буксэраунд

#10167 2022-11-12 10:11:20

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Я так повелась на облизывание от Личи Ходящих в ночи :hmm:

#10168 2022-11-12 11:29:50

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, ты - это я   Четвертый анон, так же уебавшийся о КК

Пятый анон, присоединяюсь. Повелась на облизывание КК со стороны буксэраунд

+++
Теперь вообще доверия к ней нет. Обязательно было  хвалить КК? Лучше бы проигнорила, но там вроде видео есть посвященное серии и у 2тг тоже :smoke:

Отредактировано (2022-11-12 11:30:29)

#10169 2022-11-12 12:29:03

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Обязательно было  хвалить КК?

Если ты смотришь её влоги, то знаешь что автор КК её подружка.

#10170 2022-11-12 12:29:21

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

+++
Теперь вообще доверия к ней нет. Обязательно было  хвалить КК? Лучше бы проигнорила, но там вроде видео есть посвященное серии и у 2тг тоже

Какое доверие? Аноны уже разобрались, что практически все ее видео это сплошная реклама и бесконечное хваление подружек) Света из 2тг проигнорила КК, только Катя хвалила. Где-то на форуме была цитата Котовой, о том что она думала что Света будет делать обзор)

#10171 2022-11-12 12:30:31

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Света разбирается в фэнтези и ромфант не любит, думаю она деликатно решила промолчать  =D

#10172 2022-11-12 12:57:01

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:
Анон пишет:

Обязательно было  хвалить КК?

Если ты смотришь её влоги, то знаешь что автор КК её подружка.

Эх, я недавно буктьюб начала смотреть и только щас понимаю как топы повязаны с издательствами, книжными магазинами, дружбой с редакторами, писателями и прочей тусовкой.

#10173 2022-11-12 19:49:54

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Я так повелась на облизывание от Личи Ходящих в ночи :hmm:

Я от Юли Буксэраундми, но мне зашло)

#10174 2022-11-13 14:13:55

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Я от Юли Буксэраундми, но мне зашло)

Уверена, что оно далеко от КК и прочих местных страшилок, но я ожидала годное даркфэнтези, а получила очередное любовное, где всем по паре, а заявленный конфликт решается за две страницы. А обещаний было, обещаний :bubu:
Тут скорее несоответствие восторженных отзывов и того, что я получила

#10175 2022-11-13 14:21:25

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

но я ожидала годное даркфэнтези, а получила очередное любовное

Такое часто у Юли в рекомендациях. У нее и КК - не ромфант, а почти какмартин™  :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума