Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2020-05-28 13:30:30

Анон

Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

В треде раздражающих слов зашла речь про буктьюб и чтение через силу. Анон хочет отдельный тред.

Важно! Правила треда. Незнание не освобождает от ответственности:

— В треде введены повышенные требования к культуре общения и повышенные меры наказания за нарушения
— В треде запрещено обсуждение внешности, дикции, личной жизни, денег и донатов (в том числе на что они потрачены), если речь не о токсосборах (определяется модером на глаз) или подтверждённом нецелевом использовании, а так же доебки до всего, что не имеет отношение к буктьюерству (пыль на полках и т.п.), даже если это упоминается в видео или соцсетях самим блогером
— Запрещен хейтспич (определяется модератором на глаз), однако мирное обсуждение стилистики и подачи в видео допустимо
— Асибяки, приосанивания и флуд должны быть убраны под понятно подписанный кат
— Запрещены споры с анонами, указывающими на нарушение правил, это будет приравниваться к флуду


#10126 2022-10-23 01:48:17

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Здесь всё-таки говорят про ютуб, почему не обсудить манеру презентации видеоблогера.

Потому что этого анона (а я вангую, это именно он - стиль один в один) забанили недавно в треде про пишущих видеоблогеров. И нет, там не только чтения были, в творчество входят и обзоры тоже. Забанили как раз за этот кринж - слишком личные доебки и мизогинию из всех щелей. Ну так он теперь сюда пришёл.

Отредактировано (2022-10-23 01:49:21)

#10127 2022-10-23 02:09:28

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Потому что этого анона (а я вангую, это именно он - стиль один в один) забанили недавно в треде про пишущих видеоблогеров. И нет, там не только чтения были, в творчество входят и обзоры тоже. Забанили как раз за этот кринж - слишком личные доебки и мизогинию из всех щелей. Ну так он теперь сюда пришёл.

Ну и хрен с ним тогда. Продолжит третьим постом про ачотакова — и тут забанят.

И, чтобы два раза не вставать, распишусь в симпатии к GreenLampBooks, несмотря на иногда жестокие несовпадения в оценках книг. Я так смотреть на текст не умею, но иногда ловлю себя на мысли, что, возможно, хотела бы.

#10128 2022-10-23 02:10:58

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Потому что этого анона (а я вангую, это именно он - стиль один в один) забанили недавно в треде про пишущих видеоблогеров. И нет, там не только чтения были, в творчество входят и обзоры тоже. Забанили как раз за этот кринж - слишком личные доебки и мизогинию из всех щелей. Ну так он теперь сюда пришёл.

А вот и не угадал  =D Я в ваш тред имени Даяны и Мари с середины лета не заглядывала (ибо их пописы унылы даже в пересказе) и не в курсе ваших местечковых драм и банов.
(анон, внесший Проппа)

#10129 2022-10-23 11:23:10

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон что-то такой знатный кринж словил с последнего ролика Даяны, в котором она наполняет корзину. Не стану вдаваться в конкретику, там прекрасно все.

Видела этот ролик. Немного офигела от того, как она накидала себе два десятка книг, тупо потому что обложка понравилась и в аннотации увидела привлекательные для нее слова.

Не фанат Даяны, но не очень понимаю, теперь не только за жанр, но и за сам подход к выбору книг уже докопаться можно? Или перед тем, как купить книгу, нужно провести исследование всего творчества автора, а также биографию его самого и его ближайших родственников до третьего колена? Я, когда книги выбираю, смотрю отзывы, конечно, но там блин та ещё вкусовщина быть может, иногда да, тоже беру по обложке и аннотации.

#10130 2022-10-23 11:34:51

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Немного офигела от того, как она накидала себе два десятка книг, тупо потому что обложка понравилась и в аннотации увидела привлекательные для нее слова.

Значит, "может себе позволить". Я в конце 90-х - начале 00-х сам так закупался, хоть и не десятками все-таки

#10131 2022-10-23 12:33:25

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Или перед тем, как купить книгу, нужно провести исследование всего творчества автора, а также биографию его самого и его ближайших родственников до третьего колена?

Зачем?

Анон пишет:

иногда да, тоже беру по обложке и аннотации.

Аннотация – ключевое слово, никто не обязан читать отзывы, потому что бывают книги на любителя, и ты можешь быть этим самым любителем. Но если ты читал аннотацию, ты в общих чертах представляешь, о чем будет эта книга и может ли она быть тебе интересна.

#10132 2022-10-23 12:41:44

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Аннотация – ключевое слово

Ну так Даяна их читала  O_o
Я тоже не хомяк, и этот формат мне не понравился. Доебывайтесь на здоровье. Но выбор действительно не только по обложкам был.

Дранон

#10133 2022-10-23 12:52:54

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Выбор там был именно по обложкам. "Вот тут девушка напоминает мне героиню из моей книги, а вот это просто красиво, но у меня есть старое издание и я его еще не читала, но если понравится, потом куплю эту".
Я без наезда на Даяну, сама под настроение могу расчехлить книжный шопоголизм. Если ей массовая скупка всего янгэдалта с красивыми обложками снимает стресс, то здорово же.

#10134 2022-10-23 12:56:24

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Но она зачитывала куски и проговаривала что-то типа "звучит интересно". А про старые издания и так наверняка знает, о чем книга, если она есть на полках.

#10135 2022-10-31 17:44:35

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Однако, я не знаю ни одного человека, кто читал бы Проппа и отозвался о нём как о "сложно написано". Всё доступно и понятно.

Покусаева как-то про Сагана говорила, что хотела бы почитать, но боится не осилить сейчас, потому что это очень сложно и научно. Мне кажется это про "Голубую точку" было.

#10136 2022-11-02 03:45:02

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Зачем вообще буктьюберам Пропп, они волшебную сказку собираются исследовать? Так повально все бросились его читать

#10137 2022-11-02 04:17:30

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Потому что его повально издали (хорошо, реально сложно купить было) и надо рекламировать. А сейчас еще и иллюстрированные издания есть...

#10138 2022-11-05 23:00:46

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:
Анон пишет:

Однако, я не знаю ни одного человека, кто читал бы Проппа и отозвался о нём как о "сложно написано". Всё доступно и понятно.

Покусаева как-то про Сагана говорила, что хотела бы почитать, но боится не осилить сейчас, потому что это очень сложно и научно. Мне кажется это про "Голубую точку" было.

А что конкретно у Сагана? Некоторые книги у него совсем не сложные, даже наоборот, слишком упрощённые.

#10139 2022-11-06 13:12:28

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

2тг удивленно-обижены комментарием, в котором девушка написала, как она рада, что купила книгу "Мистер вечный канун" до повальных покупок оной у блогеров, иначе брать бы не стала. Спрашивают: а зойчем вы смотрите блогеров? чтобы не покупать то, что они искренне советуют??

#10140 2022-11-06 13:17:31

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Ну, иногда да :lol:  Иногда блогерские восхищения - лучшая антиреклама.

Отредактировано (2022-11-06 13:18:08)

#10141 2022-11-06 13:31:32

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Ну, иногда да :lol:  Иногда блогерские восхищения - лучшая антиреклама.

Таки да. Вон сколько аноны недавно перечисляли несовпадений с этими восхищениями. Не говоря уже о том, что навязчивая реклама может задолбать сама по себе и вызвать не желание купить, а желание, чтобы объект рекламы стерся из реальности.  :lol:

#10142 2022-11-06 13:32:17

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

2тг удивленно-обижены комментарием, в котором девушка написала, как она рада, что купила книгу "Мистер вечный канун" до повальных покупок оной у блогеров, иначе брать бы не стала. Спрашивают: а зойчем вы смотрите блогеров? чтобы не покупать то, что они искренне советуют??

Как будто они ничего не берут на рекламу, ага ага)

#10143 2022-11-06 13:36:09

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Мне в этом плане импонирует Парс, хоть и не люблю ее. Но смелости хватает критиковать королевиш ромфанта.

#10144 2022-11-06 14:10:15

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Как будто они ничего не берут на рекламу, ага ага)

Все мы знаем, что блогерам издательства книги на обзор присылают. И если они будут постоянно ругать и кидать присланное в стену, сколько продлится такое сотрудничество?

Анон пишет:

Мне в этом плане импонирует Парс, хоть и не люблю ее. Но смелости хватает критиковать королевиш ромфанта.

Так у Парс наличие ромфанта на канале - редкое исключение. Было бы с чего быть смелой.

#10145 2022-11-06 14:11:14

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

2тг удивленно-обижены комментарием, в котором девушка написала, как она рада, что купила книгу "Мистер вечный канун" до повальных покупок оной у блогеров

Надо было сначала послушать всеобщие восторги, а потом не покупать.  :really:  Вторая книга такая задалбывающая.

#10146 2022-11-06 14:29:17

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Вторая книга такая задалбывающая.

верю

#10147 2022-11-06 14:36:21

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Надо было сначала послушать всеобщие восторги, а потом не покупать.

Хех. я сразу стала коситься на нее с подозрением, когда Покусаева начала вещать про "мои мальчики" и "я давно за нее топила, я так рада"  =D  Наверное, она была первая, кто мне попался, а рекомендация Покусаевой для меня это = тыкай палочкой долго и осторожно =D

#10148 2022-11-06 14:56:09

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

а рекомендация Покусаевой для меня это = тыкай палочкой долго и осторожно

Я к блогерскому творчеству Покусаевой отношусь положительно, у неё много зашедших мне книг постоянно проскакивает. Плюс, она иногда продвигает ноунеймов, о которых иначе узнать сложно. Как раз одну книгу недавно по ее рекомендации нашёл.
А тут, вероятно, она знает авторов. Первая книга мне даже зашла, там неспешная подробная завязка, зато во второй событий слишком много, и от вотэтоповоротов очень устаёшь.

#10149 2022-11-06 14:58:43

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Я к блогерскому творчеству Покусаевой отношусь положительно

У меня с ней неоднозначно. Я знаю, что она может рекомендовать хорошее, а может внезапно Котову или Сафонову. Или Фалька. Эх. Чуть мимо "Янтарного меча" из-за нее не прошла =D

#10150 2022-11-06 15:03:08

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

У меня с ней неоднозначно. Я знаю, что она может рекомендовать хорошее, а может внезапно Котову или Сафонову. Или Фалька. Эх. Чуть мимо "Янтарного меча" из-за нее не прошла

Котову рекомендуют все, с этим просто надо смириться. У Сафоновой мне тогда зашёл Гамбит, он был прикольный, злобненько-наивный, все остальное - нет. Фальк - это Вдребезги? Так он вроде ее большой дружбан. Вот про Янтарный меч я и говорил - знать бы не знал про эту книгу, а тут оно кааак зашло. Прямо то, что надо.

Отредактировано (2022-11-06 15:03:35)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума