Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2020-05-28 13:30:30

Анон

Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

В треде раздражающих слов зашла речь про буктьюб и чтение через силу. Анон хочет отдельный тред.

Важно! Правила треда. Незнание не освобождает от ответственности:

— В треде введены повышенные требования к культуре общения и повышенные меры наказания за нарушения
— В треде запрещено обсуждение внешности, дикции, личной жизни, денег и донатов (в том числе на что они потрачены), если речь не о токсосборах (определяется модером на глаз) или подтверждённом нецелевом использовании, а так же доебки до всего, что не имеет отношение к буктьюерству (пыль на полках и т.п.), даже если это упоминается в видео или соцсетях самим блогером
— Запрещен хейтспич (определяется модератором на глаз), однако мирное обсуждение стилистики и подачи в видео допустимо
— Асибяки, приосанивания и флуд должны быть убраны под понятно подписанный кат
— Запрещены споры с анонами, указывающими на нарушение правил, это будет приравниваться к флуду


#10026 2022-10-01 16:07:20

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

К счастью, по краткому рассказу о КК хотя бы сразу понял, что там полный швах 

Анон, даже не начинай это читать там не просто швах, а бесконечное швахище (есть тема КК на форуме). Возможно она хвалит КК потому что с автором они подружки.

#10027 2022-10-01 16:11:13

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Анон, даже не начинай это читать там не просто швах, а бесконечное швахище (есть тема КК на форуме). Возможно она хвалит КК потому что с автором они подружки.

Спасибо, анончик, я уже понял и какие-то моменты в пересказах анонов видел (и даже об этом жалею, хотя у анонов наверняка получилось лучше).

#10028 2022-10-01 16:12:38

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

"мрачно"

Если Юля говорит, что книга мрачная, то там вполне может оказаться розовопония с блестяшками  :lol:

#10029 2022-10-01 17:48:43

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

"Ты сама себе психолог" (типа нонфик, тоже автора не помню, но какая же это была хуета  :smoke: ).

Скрытый текст

Я ее читала после рекомендации Ани, которая по ней там что-то проработала и захлебывалась в восторгах.

#10030 2022-10-01 17:50:13

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Мне вообще кажется, что все ее обзоры рекламные. Подача какая-то постная и плюсы которые она выделяет размытые. Хз, может, просто дело вкуса, но для меня буксэраундми максимально скучная и сплошную воду льет

У меня такое же впечатление от некоторых ее обзоров, но иногда она действительно о книгах с горящими глазами рассказывает, как вот с Томасом Харрисом было весь август.

#10031 2022-10-01 18:12:47

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

А почему хуита?

ну как сказать

#10032 2022-10-01 21:40:34

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Жем покинула РФ

#10033 2022-10-01 21:45:22

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Это не касается блогинга. Заебали.

#10034 2022-10-01 22:16:11

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

А еще это ее слово паразит настооооооолько. Хуже чем топают у Букспейс.

Еще слово крайне. Две из трех книг ей "крайне нравятся".

Топают у Букспейс тоже отвратительно.

#10035 2022-10-01 22:50:23

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Это не касается блогинга. Заебали.

Жалоба на нарушение первого правила треда

В треде введены повышенные требования к культуре общения и повышенные меры наказания за нарушения

Отредактировано (2022-10-01 22:50:48)

#10036 2022-10-04 13:29:52

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

А никто не в курсе, почему девочки 2 talk girls больше не записывают совместные видео с Машей Пшеничной? У них такая славная компания была(

#10037 2022-10-04 14:15:01

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

А никто не в курсе, почему девочки 2 talk girls больше не записывают совместные видео с Машей Пшеничной? У них такая славная компания была(

Похоже разошлись пути. Маша вроде в телеграме написала что-то в этом роде. От Кати и Светы ничего не слышала.

#10038 2022-10-05 07:05:23

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Еще слово крайне

плюсую! У многих блогеров его слышу! бесит страшно, ну можно же для разнообразия сказать "очень интересно", вместе крайне

#10039 2022-10-05 18:35:45

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Аноны, расскажите про Энтони Юлая? Почему он так популярен? Я его смотреть не смогла - чуть на умерла от кринжа, но вдруг у него что интересное.

#10040 2022-10-05 19:50:35

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Аноны, расскажите про Энтони Юлая? Почему он так популярен?

Миленький и обозревает всякий популярный треш.

Я его смотреть не смогла - чуть на умерла от кринжа, но вдруг у него что интересное.

Если скринжило от подачи, а не от объекта обзора, то скорее всего другие вызовут ту же реакцию

#10041 2022-10-05 19:54:35

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Если скринжило от подачи, а не от объекта обзора, то скорее всего другие вызовут ту же реакцию

Ладно, не буду себя насиловать. Не знаю почему, по восприятию был похож на Даяну  :bubu:

#10042 2022-10-05 21:49:35

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:
Анон пишет:

Еще слово крайне

плюсую! У многих блогеров его слышу! бесит страшно, ну можно же для разнообразия сказать "очень интересно", вместе крайне

После наблюдения за его фанатками пришёл к субъективному выводу, что его обзоры заведомо хуевых книг позволяют  некоторым людям внутренне возвыситься "над каким-то там подростковым говном".

Отредактировано (2022-10-05 21:50:12)

#10043 2022-10-05 22:14:06

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Юлай звучит... злым, что ли. Понятно, что он наигранно злится, но всё же. В тех видосах, что я смотрела, ему как будто больше интересно о себе трепаться, чем о книге. И в книге он без внятного разбора перечисляет косяки автора, причём не особо весело, больше опять-таки со злостью. Могу понять, почему его зрителям заходит, но я в обзорах трэшака другое ищу.

#10044 2022-10-05 22:51:36

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Юлай звучит... злым, что ли.

Меня обычно с его манерности и кривляний триггерит, поэтому смотрю только когда уж совсем книга совпадает с моим горением.

#10045 2022-10-06 17:52:17

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

А никто Агаркова с новым видео про простихосподи нашумевшую историю поэта и, хм, гантелю не смотрел? Там разбор уровня разбора Полозковой? В предложке вылезло, но чет опасаюсь скринжеваться. Имхо, куда-то несет его не туда...

#10046 2022-10-06 18:21:31

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

А никто Агаркова с новым видео про простихосподи нашумевшую историю поэта и, хм, гантелю не смотрел? Там разбор уровня разбора Полозковой? В предложке вылезло, но чет опасаюсь скринжеваться. Имхо, куда-то несет его не туда...

Не смотрела, но почти уверена, что да. Это ж человек, который дальше серебряного века из поэзии явно ничего не читал

Глянула сейчас хронометраж — ого, сорок минут всего. Чето маловато в этот раз

#10047 2022-10-10 16:21:51

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

В тг буксэраундми бомбит от того что Кронина назвали третьеразрядным писателем. Даже голосовуху с возмущениями записала. Как кто-то мог такое сказать про любимого автора.. ууу. Сразу напомнила Даяну, которая комменты скринит и постит в тг

#10048 2022-10-10 16:23:40

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Кронина назвали третьеразрядным писателем

так он эээ действительно не первый эшелон
не Джойс, поди

#10049 2022-10-11 15:29:10

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

В тг буксэраундми бомбит от того что Кронина назвали третьеразрядным писателем. Даже голосовуху с возмущениями записала. Как кто-то мог такое сказать про любимого автора.. ууу. Сразу напомнила Даяну, которая комменты скринит и постит в тг

Я совсем не буксэраунд, но сейчас прочитала и тоже резануло. Я читала у Кронина только одну дилогию, про Шеннона, и после нее третьеразрядным тоже не назвала бы его. Второразрядным да - не гигант, но написано, вроде, хорошо.

#10050 2022-10-11 22:21:23

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Как я скучаю по видосикам от ттг про книжки..
сейчас то магазин, то какие-то неизвестные люди, то тишина  :facepalm:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума