Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2020-05-28 13:30:30

Анон

Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

В треде раздражающих слов зашла речь про буктьюб и чтение через силу. Анон хочет отдельный тред.

Важно! Правила треда. Незнание не освобождает от ответственности:

— В треде введены повышенные требования к культуре общения и повышенные меры наказания за нарушения
— В треде запрещено обсуждение внешности, дикции, личной жизни, денег и донатов (в том числе на что они потрачены), если речь не о токсосборах (определяется модером на глаз) или подтверждённом нецелевом использовании, а так же доебки до всего, что не имеет отношение к буктьюерству (пыль на полках и т.п.), даже если это упоминается в видео или соцсетях самим блогером
— Запрещен хейтспич (определяется модератором на глаз), однако мирное обсуждение стилистики и подачи в видео допустимо
— Асибяки, приосанивания и флуд должны быть убраны под понятно подписанный кат
— Запрещены споры с анонами, указывающими на нарушение правил, это будет приравниваться к флуду


#10001 2022-09-30 14:15:55

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Заметили, что у буксэраундми сменился цвет канала?

Ответ вам от Юли

Я думаю, все заметили, что Дракон переодел шкурку на октябрь?🎃
Это все ради особенного месяца в году💜
(Видео с подробностями и стартом марафона прямо сейчас в монтаже, вечером все по плану;)

#10002 2022-09-30 17:48:35

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Как-то мне особенно сильно бросился в глаза сильный упор на рекомендации книг русских авторов от Юли в ее последнем ролике со стартом марафона. Раньше она как-то больше от души что ли советовала.

#10003 2022-09-30 18:52:45

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Как-то мне особенно сильно бросился в глаза сильный упор на рекомендации книг русских авторов от Юли в ее последнем ролике со стартом марафона. Раньше она как-то больше от души что ли советовала.

Специально посмотрела видео - рекомендует 50/50 наших и зарубежных авторов O_o
И до этого в видео она все эти книги хвалила. Рекомендовала без рекламы и даже не вышедшие в этом году книги советовала.

#10004 2022-10-01 13:28:58

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Перестала смотреть буксэраундми. Надоела эта слащавость и "горячо" рекомендуемые книги, еще наши вкусы перестали совпадать. Возможно, она просто не попадает под настроение. Сейчас ищу других буктьюберов от которых не будет воротить

#10005 2022-10-01 13:31:30

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

А еще это ее слово паразит настооооооолько. Хуже чем топают у Букспейс.

#10006 2022-10-01 13:48:19

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Перестала смотреть буксэраундми. Надоела эта слащавость и "горячо" рекомендуемые книги, еще наши вкусы перестали совпадать. Возможно, она просто не попадает под настроение.

Может, правда не попадает в настроение, анон. Я всегда книжных блогеров смотрю для расслабления. Юля в эту парадигму вписывается, у неё спокойные приятные видео. А что книги большей частью со мной не совпадают - так я выбираю их не по рекомендациям.

#10007 2022-10-01 13:53:32

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Таня Буковски написала в телеге, что уехала в Казахстан  :pink:
Надеюсь, у неё все будет хорошо, и она сможет вернуться в эфир.

Отредактировано (2022-10-01 13:53:46)

#10008 2022-10-01 14:01:45

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Может, правда не попадает в настроение, анон. Я всегда книжных блогеров смотрю для расслабления. Юля в эту парадигму вписывается, у неё спокойные приятные видео. А что книги большей частью со мной не совпадают - так я выбираю их не по рекомендациям.

Возможно. Но в ближайшее время ее видео точно смотреть не буду, просто раздражает.

#10009 2022-10-01 14:32:04

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Перестала смотреть буксэраундми. Надоела эта слащавость и "горячо" рекомендуемые книги, еще наши вкусы перестали совпадать.

То же самое. Смотрел примерно с 2017-го и тогда вроде как вкусы совпадали (ну, два любимых автора все же остались, но не нравится, как она о них рассказывает), а потом как-то разошлись. Что ни возьми по этим "горячим" рекомендациям - все очень плохо.

Анон пишет:

А еще это ее слово паразит настооооооолько.

Да! Давно начало раздражать. Добавлю еще "подрезала". И еще что-то было, но сейчас уже не вспомню.

#10010 2022-10-01 14:36:23

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

И еще что-то было, но сейчас уже не вспомню.

"Прилипла". В значении зачиталась, но я постоянно когда она так говорит вспоминаю анекдот про Наташу Ростову, которая упала на балу.

#10011 2022-10-01 14:36:53

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

И еще что-то было, но сейчас уже не вспомню.

"Невероятно". "Невероятно атмосферно, невероятно насыщенно, невероятно проработанно, невероятно влюблена". Я после Юли сама начала себя одергивать на частом употреблении этого слова =D

#10012 2022-10-01 14:43:24

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

"Прилипла". В значении зачиталась, но я постоянно когда она так говорит вспоминаю анекдот про Наташу Ростову, которая упала на балу.

:lol:
Точно, оно. И ощущения какие-то от "прилипла" неприятные. Примерно, как со всякими сравнениями из темы еды у других блогеров. "Вкусная книга", "надкусила", "догрызла". Фу, боже.

Анон пишет:

"Невероятно"

И это тоже.

#10013 2022-10-01 14:47:50

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Точно, оно. И ощущения какие-то от "прилипла" неприятные. Примерно, как со всякими сравнениями из темы еды у других блогеров. "Вкусная книга", "надкусила", "догрызла". Фу, боже.

Еще "чашка чаю" у букспейс, тоже по ушам режет =D

#10014 2022-10-01 14:50:44

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Хочу доебаться до мышей в последнем видео буксэраундми  :evil:
Когда перечисляла книги про фантастических существ для марафона, проговорила подряд несколько раз "призраки - это тоже сверхъестественные существа", "русалки - тоже фантастические существа", "фэйри - тоже". Да ладно? А без уточнений никто бы и не догадался, что они все фантастические.  :sacrasm:

#10015 2022-10-01 14:51:17

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Что ни возьми по этим "горячим" рекомендациям - все очень плохо.

На каких "горячих" рекомендациях вы обожглись? Из последнего я взяла "Лунные хроники" и просто сгорела при чтении :lol: Еще была королевская кровь, там вообще до половины книги терпения хватило. Эту книгу Юля "горячо" рекомендовала тем, кто любит эпичное фэнтези даже если не нравится ромфант. До чего это было плохо :lol:

#10016 2022-10-01 14:52:19

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Еще "чашка чаю" у букспейс, тоже по ушам режет

Когда знаешь одну(1) инглиш идиому  :lol:

#10017 2022-10-01 14:54:05

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

На каких "горячих" рекомендациях вы обожглись?

Кэтрин Арден, книга про таинственные чучела и замкнутые пространства, атмосфера Хэллоуина, все дела. Так цветисто расписала. Оказалось там какой-то пересказ конспекта, максимально убогий язык.

#10018 2022-10-01 15:01:18

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Хочу доебаться до мышей в последнем видео буксэраундми 
Когда перечисляла книги про фантастических существ для марафона, проговорила подряд несколько раз "призраки - это тоже сверхъестественные существа", "русалки - тоже фантастические существа", "фэйри - тоже". Да ладно? А без уточнений никто бы и не догадался, что они все фантастические. 

Игра в капитана очевидность? :blabla:

#10019 2022-10-01 15:13:07

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Кэтрин Арден, книга про таинственные чучела и замкнутые пространства, атмосфера Хэллоуина, все дела. Так цветисто расписала. Оказалось там какой-то пересказ конспекта, максимально убогий язык.

Кэтрин Арден не читала, но на полках стоят две ее книги "Медведь и Соловей" и "Башня рассвета". Жду когда выйдет третья часть. Они пока не прочитаны

Отредактировано (2022-10-01 15:13:46)

#10020 2022-10-01 15:28:51

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Жду когда выйдет третья часть

Сотрудничество у них там приостановлено.

Поэтому они переиздают первые две, но третей нет.

Отредактировано (2022-10-01 15:29:34)

#10021 2022-10-01 15:39:36

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Сотрудничество у них там приостановлено.


Скрытый текст

Поэтому они переиздают первые две, но третей нет.

Эээ не знала... похоже эти книги будут стоять и дальше, читать без третьей точно не буду :pink:

#10022 2022-10-01 15:43:14

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

На каких "горячих" рекомендациях вы обожглись?

много популярных книг, которые анон теперь ненавидит

Казалось бы, анон что, ебанутый? Да. Зочем столько брать, если не заходит? Но раньше смотрел только Юлю и немного хомячил. И по описанию звучало как что-то, что должно понравится и жанры подходили. Вообще я всеяден, но мне одним словом "мрачно" можно многое продать  :lol:  Но теперь вот не беру ничего по рекомендациям Юли. К счастью, по краткому рассказу о КК хотя бы сразу понял, что там полный швах  :lol:

#10023 2022-10-01 15:45:38

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

"Медведь и Соловей"

Скрытый текст

#10024 2022-10-01 15:47:04

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Мне вообще кажется, что все ее обзоры рекламные. Подача какая-то постная и плюсы которые она выделяет размытые. Хз, может, просто дело вкуса, но для меня буксэраундми максимально скучная и сплошную воду льет

#10025 2022-10-01 16:00:56

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

"Охота на Джека Потрошителя" Манискалко, первая книга из "Архивов Дрездена",

По восторгам Юли хотелось глянуть что это за книги, но потом передумала и не жалею.

Анон пишет:

Еще "Лунный ветер" Сафоновой, треклятая "Мара и Морок"

Эти книги тоже взяла по рекомендациям. "Лунный ветер" начала читать и бросила спустя несколько глав, "Мара и Морок" вообще страшно начинать, пусть пока стоит =D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума