Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2020-05-28 13:30:30

Анон

Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

В треде раздражающих слов зашла речь про буктьюб и чтение через силу. Анон хочет отдельный тред.

Важно! Правила треда. Незнание не освобождает от ответственности:

— В треде введены повышенные требования к культуре общения и повышенные меры наказания за нарушения
— В треде запрещено обсуждение внешности, дикции, личной жизни, денег и донатов (в том числе на что они потрачены), если речь не о токсосборах (определяется модером на глаз) или подтверждённом нецелевом использовании, а так же доебки до всего, что не имеет отношение к буктьюерству (пыль на полках и т.п.), даже если это упоминается в видео или соцсетях самим блогером
— Запрещен хейтспич (определяется модератором на глаз), однако мирное обсуждение стилистики и подачи в видео допустимо
— Асибяки, приосанивания и флуд должны быть убраны под понятно подписанный кат
— Запрещены споры с анонами, указывающими на нарушение правил, это будет приравниваться к флуду


#8176 2022-01-22 17:12:07

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Ну, поздравляю, теперь всем стало понятно, кто такая Личи)) А я говорила :old: что она глуповата и любит делать странные выводы, но мне возражали: что ты, Личи хорошая, тактичная, деликатная, ее так приятно слушать.

#8177 2022-01-22 17:18:52

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

а ты тот самый чел который не признает другую литературу кроме классики? я думал такие только в рассказах блогеров про их хейтеров встречаются

Да, я такой. Прежде всего смотрю на год написания. Если книга не старше 100 лет, в руки ее не возьму, что в ней может быть хорошего? Развели тут Маркесов своих да Сарамагов, куда ни плюнь одни лауреаты, а на проверку ничего милее Диккенса и Карамзина все равно не найдете!

#8178 2022-01-22 17:39:15

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Да, я такой. Прежде всего смотрю на год написания

вот это вавка

#8179 2022-01-22 18:17:14

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Ну, поздравляю, теперь всем стало понятно, кто такая Личи))

Черт, я только недавно к ней припала, а вы тут разоблачаете  :sadcat: в чем дело?
мимоанон

#8180 2022-01-22 18:19:34

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

в чем дело?

В последнем видео ж)
Анон не смотрел, но, вон, люди недовольны все больше.
Ну и так да, она явно больше работает на монетизацию канала

#8181 2022-01-22 18:28:16

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Ну, поздравляю, теперь всем стало понятно, кто такая Личи)) А я говорила :old: что она глуповата и любит делать странные выводы, но мне возражали: что ты, Личи хорошая, тактичная, деликатная, ее так приятно слушать.

С самого начала было довольно ясно.

#8182 2022-01-22 19:04:18

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Не слишком понимаю ваш срыв покровов. Любой человек может быть умным, тактичным и профессиональным в своей публичной сфере, но неприятным типом в общении. Нравиться всей аудитории совсем всеми своими сторонами не может даже мёртвый кумир, что уж говорить о живых.
Не вижу причин прекращать смотреть отзывы о книгах Личи, если кому-то это нравится, интересует и доносит что-то полезное.

#8183 2022-01-22 19:30:51

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

мне возражали: что ты, Личи хорошая, тактичная, деликатная, ее так приятно слушать.

Я тебе возражала, наверное. Год назад Личи действительно была деликатной — на фоне других блогеров, не трясла грязными труселями на камеру, не обсуждала личную жизнь и не вываливала на подписчиков своих тараканов. Не была манерной, маскировала глупость личным мнением и не лезла в темы, в которых не разбирается.
А потом кааак посыпалось внезапно :facepalm:

Отредактировано (2022-01-22 19:32:16)

#8184 2022-01-22 19:36:19

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

У Алисы-Пиквик праздничный стрим :)

#8185 2022-01-22 20:48:30

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

У Алисы-Пиквик праздничный стрим :)

Что-нибудь было интересное или как всегда бесконечные гадания по книге и вопросы читала ли то/это/пятое/десятое?

#8186 2022-01-22 20:53:04

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Он до сих пор идёт, довольно ламповый.

#8187 2022-01-23 12:35:41

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Слушаю видос Покусаевой про покупки, и она там обещает рано или поздно упасть в…

шок-контент

#8188 2022-01-23 12:50:22

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

она там обещает рано или поздно упасть в…

О да =D
Ну, модно-молодежно. Новая молодая аудитория, которой можно попытаться впихать свою нетленку. Другие блогеры не падают особо, потому что печатных книг, нужных для картинки, пока особо нет, сдается мне. Кто пока хоть раз засветился? Светлана Редактура, Света из ТТГ и Марина Книжная (Тут все крупненько. Целый отдельный канал в инсте и заказ иностранных изданий и мерча). Плюс поиск по ютубу дает еще несколько каналов помельче (В куче шлака выискивать сложно, по забитости хренью этот фандом мне напоминает Ледибаг, там тоже на ютубе что-то искать нереально).

Отредактировано (2022-01-23 12:52:23)

#8189 2022-01-23 12:59:00

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Теплая таверна выложила прочитанное. Анон орет от того, как революционировали растения. Олеся, ну хоть рекламу можно быо переснять нормально?  :facepalm:

#8190 2022-01-23 13:06:27

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

революционировали растения

Чиполлино?

#8191 2022-01-23 13:09:04

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Многие чтецы читают настолько медленно, что начинаешь думать о своём и отвлекаться. Поэтому функция ускорения в плеерах - это чудо чудесное.

+++
слушаю сейчас анну каренину на 1.5 и все равно сохраняется драматическая интонация чтеца. Когда случайно переключаю на обычную скорость кажется что кассету зажевало ))
Плюс оффтоп, но я так по работе прослушал курс от гугла рассчитанный на 3 месяца за 6 часов на 2х скорости  х)

#8192 2022-01-23 13:10:35

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

ничего милее Диккенса и Карамзина все равно не найдете!

Эх, развелось этих любителей массовой литературы для малограмотных... Читать нужно классику. Античную. В оригинале. Все остальное - от лукавого  :old:

#8193 2022-01-23 19:30:47

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Эх, развелось этих любителей массовой литературы для малограмотных... Читать нужно классику. Античную. В оригинале. Все остальное - от лукавого  :old:

В самом деле! Что-то я помелочился  :please: Клинопись на глиняных табличках топ, остальные только унылые последователи  :teeth:

#8194 2022-01-23 19:46:23

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Неучи, наскальная живопись - вот истина!

#8195 2022-01-23 19:58:45

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Тем временем Таверна с удивлением узнала, что исторические романы могут быть нескучным. И в них есть динамика, приключения и интриги. Мне сильно интересно, какие они с букспейс до этого читали исторические романы, что одна до сих пор в себя прийти не может от вымышленных диалогов, а вторая - под впечатлением от сюжета и интриг.

#8196 2022-01-23 20:14:51

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Неучи, наскальная живопись - вот истина!

Это протографические романы  :old:

#8197 2022-01-23 20:16:50

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

И они были первей ваших буковок!

#8198 2022-01-23 20:22:34

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Зачем Алина ЧНС в таком количестве пихает в ролики своего котана? "Это Шерлок, привыкайте, он тут будет отсвечивать, потому что жить без меня не может" [вытаскивает в кадр кота, кот тут же взбирается по ней и упрыгивает по своим делам] Не, я люблю кошек, у самой живет пара хвостов, но от Алининых роликов есть ощущение навязчивого впихивания. Котики увеличивают просмотры или что?

#8199 2022-01-23 21:06:51

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Котики увеличивают просмотры или что?

Уверена, что это. У неё мелькает в роликах постоянно, что ей мало просмотров.

#8200 2022-01-23 21:17:15

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Котики увеличивают просмотры или что?

"Все любят котиков! Нельзя не любить котиков!"(с)
Да, реально считается, что котики способствуют просмотрам и т.д.
Анона, любящего кошек в реале, в виртуале они уже заебали, мягко говоря. Те же ТТГ для анона просто на грани, а там котов даже не так и много обычно.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума