Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2020-05-28 13:30:30

Анон

Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

В треде раздражающих слов зашла речь про буктьюб и чтение через силу. Анон хочет отдельный тред.

Важно! Правила треда. Незнание не освобождает от ответственности:

— В треде введены повышенные требования к культуре общения и повышенные меры наказания за нарушения
— В треде запрещено обсуждение внешности, дикции, личной жизни, денег и донатов (в том числе на что они потрачены), если речь не о токсосборах (определяется модером на глаз) или подтверждённом нецелевом использовании, а так же доебки до всего, что не имеет отношение к буктьюерству (пыль на полках и т.п.), даже если это упоминается в видео или соцсетях самим блогером
— Запрещен хейтспич (определяется модератором на глаз), однако мирное обсуждение стилистики и подачи в видео допустимо
— Асибяки, приосанивания и флуд должны быть убраны под понятно подписанный кат
— Запрещены споры с анонами, указывающими на нарушение правил, это будет приравниваться к флуду


#8076 2022-01-16 22:19:37

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Влогмас это типа рождественский влог. Переездмас типа рождественский переезд. Как раз на рождество она переехала, на пустом месте доебка

#8077 2022-01-16 22:21:52

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Теплая таверна посмотрела Букспейс и запилила видос про все свои циклы. Отдельно доставило восторженное открытие, что историческая проза может быть интересной и вообще Дрюон, как Мартин, впрочем Мартин им и вдохновлялся. Анон так-то был уверена, что Мартин войнами Алой и Белой роз вдохновлялся, ну да бог с ним.
А вообще мне интересно, кроме модных изданий классики и фэнтези с детективами наши буктьюберы способны читать еще хоть что-то?

#8078 2022-01-16 22:58:21

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Анон так-то был уверена, что Мартин войнами Алой и Белой роз вдохновлялся

Не, где-то было, что Дрюон сильно на него повлиял. Мартин, сколько помню, ярый поклонник Дрюона.

#8079 2022-01-17 00:20:28

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Еще одно? Или они все над этим страдают?

Насколько я могу судить, то над этим и страдают. За год не прочитали, бедняжки, не уштурмовали, не мотивировались. ;D

#8080 2022-01-17 01:11:27

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

вообще мне интересно, кроме модных изданий классики и фэнтези с детективами наши буктьюберы способны читать еще хоть что-то?

Что например? Сплаттерпанк? ;D

#8081 2022-01-17 01:45:38

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Аноны, есть ли блоггеры, которые читают годный научпоп и иже с ним?

#8082 2022-01-17 02:13:08

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Читающая Катарина?

#8083 2022-01-17 03:31:56

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Анон так-то был уверена, что Мартин войнами Алой и Белой роз вдохновлялся, ну да бог с ним.

Скрытый текст

#8084 2022-01-17 06:32:49

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Что например? Сплаттерпанк?

Менее модная фантастика, современная проза, в том числе зарубежная, нон-фик, которого овер до фига выходит, твердая научная фантастика. В мире много жанров и книг помимо тех трех десятков авторов, которых буктьюб мусолит по кругу из года в год. А фэнтези уже не то что чтать, видеть не хочется, настолько заебали блогеры с ним, а заодно с Кингом и Несбё. Какие-то сплошные ментальные близнецы, блин. Никакой индивидуальности в предпочтениях

#8085 2022-01-17 07:58:32

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:
Анон пишет:

Что например? Сплаттерпанк?

Менее модная фантастика, современная проза, в том числе зарубежная, нон-фик, которого овер до фига выходит, твердая научная фантастика. В мире много жанров и книг помимо тех трех десятков авторов, которых буктьюб мусолит по кругу из года в год. А фэнтези уже не то что чтать, видеть не хочется, настолько заебали блогеры с ним, а заодно с Кингом и Несбё. Какие-то сплошные ментальные близнецы, блин. Никакой индивидуальности в предпочтениях

Ну анон, они всё-таки читают то, что им б-м интересно. Волкодав любит книжки про эстраду и дедов, Букспейс любит приключенческое фентези, Аля любит ромфант. А с чего они должны читать какие-то другие жанры, если им нравятся эти? С того, что они книжные блогеры? Это их ни к чему не обязывает.

#8086 2022-01-17 08:06:22

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

И все они, разве что за исключением Волкодав читают: Сандерсона, Джордана, Котову, Хобб, Кинга, Монте-Кристо (Дюма ж больше ничего не написали) и, с переменным успехом, Дрюона. Все. Из канала в канал. Вот смотрю я планы на год и у всех тупо одно и тоже. Как будто школьники озвучивают список литературы и 10% вариаций на тему

#8087 2022-01-17 08:21:47

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Потому что реклама. Как только блогер набирает популярность и начинает сотрудничество с издательствами, то все... Общий список, который изредка разбавляется реально желанными книгами.

#8088 2022-01-17 08:46:27

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

А что им мешает читать ещё что-то для себя?

#8089 2022-01-17 09:08:33

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

А что им мешает читать ещё что-то для себя?

Есть такие, кто читает для себя. Как правило, у них ламповые уютные каналы аж на сто подписчиков, море искреннего энтузиазма (какая замечательная малоизвестная книга, я должен о ней рассказать, чтоб её все читали!) и выгорание максимум через год.

#8090 2022-01-17 09:10:38

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

А что им мешает читать ещё что-то для себя?

Желание сделать канал работой и получать деньги =D Совмещать удается но не всем, и не всегда удачно.

Отредактировано (2022-01-17 09:12:01)

#8091 2022-01-17 12:34:42

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Аноны, есть ли блоггеры, которые читают годный научпоп и иже с ним?


Оксана BooksBandicoot?

#8092 2022-01-17 15:59:00

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

А как вам, аноны, интервью Юзефович с Юлаем? А Галина знает толк в извращениях, каждый новый гость удивительнее предыдущего.

#8093 2022-01-17 16:01:44

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Не смотрю обоих, поэтому сейчас охренела. Это какая кривая их свела?

#8094 2022-01-17 16:12:16

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

"Фентези пошло куда-то не туда. Теперь это платья и эльфийские интимные моменты", - и это все, что вам нужно знать об экспертности Юлая.

#8095 2022-01-17 16:15:04

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

"Фентези пошло куда-то не туда. Теперь это платья и эльфийские интимные моменты", - и это все, что вам нужно знать об экспертности Юлая.

мне с Юлая просто неловко, он мне как-то выпал в тиктоке, где просто слово в слово перевёл англоязычный тикток про сумерки (в плане сам тож самое озвучил) и нигде не сослался на автора. Я с тех пор поставил ему везде «не рекомендовать» и обхожу стороной

#8096 2022-01-17 17:18:24

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

А как вам, аноны, интервью Юзефович с Юлаем? А Галина знает толк в извращениях, каждый новый гость удивительнее предыдущего.

Ничего удивительного, она вечно пиарит откровенно херовые книги (типа всяких Микит Франко), вот и блогеров таких же выбирает. Пусть ещё Кальвадоза, Парс и Агаркова позовёт.

#8097 2022-01-17 17:28:23

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Пусть ещё Кальвадоза, Парс и Агаркова позовёт.

Парс, кстати, может и позвать )
У нее вродь довольно много подписчиков.

Отредактировано (2022-01-17 17:28:47)

#8098 2022-01-17 17:31:08

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Теперь она должна позвать Полярного и организовать махач в прямом эфире :lol:
Они же говорили про Полярного, да, да?

#8099 2022-01-17 18:17:36

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

У Алмсы Пиквик реорганизация полок и меня укачивает)) Хотя вот для меня, у неё самые эстетичные полки из те блогеров, которых я смотрю. Ну и покопалась бы там тоже с удовольствием.

#8100 2022-01-17 18:31:45

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Теперь она должна позвать Полярного и организовать махач в прямом эфире :lol:
Они же говорили про Полярного, да, да?

Куда же без него?  :facepalm:
Я, может, не права, но, по мне, обсуждать Полярного и его деятельность в контексте беседы о литературе, рецензировать его на серьезных щах и т.п., да даже трэш-обзоры снимать уже отдает дурновкусием. Ну, есть такой персонаж, ну, мимикрирует он под писателя, ну, есть вокруг него некий хайп, но все же понимают, что к литературе он не имеет отношения и что его продукция - это что-то вроде раскрасок для взрослых или мерча от тиктокера. Короче, и не такое на рекламных выкладках в магазинах видали. Зачем это обсуждать, негодовать с этого? Пора уже закопать стюардессу.
Галина, может быть, думает, что такие темы показывают ее продвинутость и прошаренность наряду с упротреблением в речи слов "зашквар" и "камон"? Или что?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума