Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2020-05-28 13:30:30

Анон

Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

В треде раздражающих слов зашла речь про буктьюб и чтение через силу. Анон хочет отдельный тред.

Важно! Правила треда. Незнание не освобождает от ответственности:

— В треде введены повышенные требования к культуре общения и повышенные меры наказания за нарушения
— В треде запрещено обсуждение внешности, дикции, личной жизни, денег и донатов (в том числе на что они потрачены), если речь не о токсосборах (определяется модером на глаз) или подтверждённом нецелевом использовании, а так же доебки до всего, что не имеет отношение к буктьюерству (пыль на полках и т.п.), даже если это упоминается в видео или соцсетях самим блогером
— Запрещен хейтспич (определяется модератором на глаз), однако мирное обсуждение стилистики и подачи в видео допустимо
— Асибяки, приосанивания и флуд должны быть убраны под понятно подписанный кат
— Запрещены споры с анонами, указывающими на нарушение правил, это будет приравниваться к флуду


#6476 2021-10-26 10:18:46

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Новости от Букпатруль:

Скрытый текст

Интересно, что за издательство.

#6477 2021-10-26 10:57:25

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Боже, а пафосу-то было, драмы! И все, сплыла.
Интересно, пафосно-страдательные посты были с рыдательными селфи?)))

Отредактировано (2021-10-26 10:57:51)

#6478 2021-10-26 11:42:38

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Чувствую я, что это только начало. Вангую страдательные посты о работе издательства, о сложности продвижения книги , ну и вишенкой на торте будет реакция на критику. Боюсь даже представить, что нас ждёт...

#6479 2021-10-26 11:59:26

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Боюсь даже представить, что нас ждёт...

Обещаний уйти из жизни, если тираж не будет раскуплен, никому не переплюнуть. И это славно.

Букпатруль желаю спасительных таблеточек, чтобы нервы не сподвигали портить всё.

#6480 2021-10-26 12:24:51

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Боюсь даже представить, что нас ждёт...

А я прям в предвкушении неплохого представления  :popcorn:

#6481 2021-10-26 13:04:02

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Чувствую я, что это только начало. Вангую страдательные посты о работе издательства, о сложности продвижения книги , ну и вишенкой на торте будет реакция на критику. Боюсь даже представить, что нас ждёт...

а я вот боюсь, что или тихо и незаметно пройдёт, или сдержанно-доброжелательно.
Просто а кто ещё ругает со смаком книги на Буктьюбе, кроме самой Патруль? Против той же Арден только она и решилась выступить. А кто ещё? Агарковы и Юлаи не в счёт, они изначально трешанину на обзоры берут. И кто остаётся?..
Так что не видать нам честного широкого разбора её шыдевра как своих ушей.

И кстати, по тому отрывку, что она выложила в телегу:

Скрытый текст

это всё ещё, блять, очень плохо. Не пиздец-пиздец, но графомань всё ещё.
Чисто моё имхо. Вне всяких придирок к конкретным конструкциям. Авторы явно пытаются красиво складывать слова, но у них так же явно не получается. Красоты нет, смысла тоже. Если вся книга такая, неудивительно, что не хотят брать.

Точнее, уже хотят. Тоже интересно, кто отважился.
А как же тот редактор, о котором они мечтали? А как же вопли про "потерять всё" и заламывания рук? :drama:

#6482 2021-10-26 13:14:56

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

это всё ещё, блять, очень плохо.

Ять... это пляшущее время. Кто главное действующее лицо? Мужчина? Женщина? Кто кого и зачем?

#6483 2021-10-26 13:36:31

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Так что не видать нам честного широкого разбора её шыдевра как своих ушей.

Чтения на этом форуме никто не отменял  :trollface:

#6484 2021-10-26 14:20:46

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Подождите... Это текст после редактуры? Тогда вопрос, как после редактуры и бесконечной шлифовки текста годами,он такой не живой?

#6485 2021-10-26 14:28:36

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Оборот, попытка заглянуть в глаза. Оборот, попытка заглянуть в глаза. Оборот, попытка взглянуть в глаза.

Что за ужас? Зачем трижды повторять одно и то же (и почему в третьем предложении уже "взглянуть", а не "заглянуть")?

#6486 2021-10-26 14:36:38

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Хочу чтений больше, чем обновлений любимого фика.
Это просто сокровище!!!

#6487 2021-10-26 14:55:08

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Зачем трижды повторять одно и то же

Для передачи повторяющегося действия.

#6488 2021-10-26 15:36:28

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Подождите... Это текст после редактуры? Тогда вопрос, как после редактуры и бесконечной шлифовки текста годами,он такой не живой?

А знаешь, сколько стоит дым от паровоза? А знаешь, какую стоимость редактуры озвучила Даяна в своей тележке? 100к

#6489 2021-10-26 15:39:09

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

А знаешь, какую стоимость редактуры озвучила Даяна в своей тележке? 100к

100% перепутала с корректором. Редактор бы не вынес её истерики от того, что плебей лезет грязными руками в гениальный слог.

#6490 2021-10-26 15:43:32

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

И раз уж речь про Букпатруль. Посмотрела на днях ее последний марафон чтения. Неистово нахваливает одну книгу из новинок, прямо соловьем разливается, кричит, что это лучшее прочитанное в году, и особенно заходит Даяне юмор автора. Приводит несколько примеров, и там то герои хамят друг другу в лучших традициях ромфанта, то носятся по замку в поисках принцессы и засовывают ее в канализацию, то кто-то из героев пошел посрать в кусты, ему в ляжку прилетела стрела, и он, не надевая штанов, но придерживая одной рукой яйца, бежит на помощь товарищам, на которых напали враги. Это, по ходу, всё, что нужно знать о вкусах Даяны.

#6491 2021-10-26 15:45:02

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

100% перепутала с корректором. Редактор бы не вынес её истерики от того, что плебей лезет грязными руками в гениальный слог.

Этот редактор, опять-таки по ее словам, убедил Даяну сократить этот опус магнум почти на 4 авторских листа. Уже подвиг, я считаю.

#6492 2021-10-26 15:53:31

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Этот редактор, опять-таки по ее словам, убедил Даяну сократить этот опус магнум почти на 4 авторских листа. Уже подвиг, я считаю.

...то есть оно было ещё более многословным?

#6493 2021-10-26 15:55:37

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

бесконечной шлифовки текста годами

Поэтому и неживой. Это насилуемый труп уже.

Отредактировано (2021-10-26 15:58:15)

#6494 2021-10-26 20:06:09

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Даяна и Золсум - это теперь мой любимый сериал :popcorn:

#6495 2021-10-26 20:20:52

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Почему у BooksBandicoot так мало подписчиков, она же классная и книжки интересные ((

#6496 2021-10-26 21:46:48

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Там у скинутого отрывка ЗолСума продолжение есть

Айсин резко распахнула глаза, подорвалась, стремительно села. Внутри что-то тошнотворно дергалось, извивалось, колотя ее мелкой противной дрожью, пот скользил по коже холодными, склизкими улиточными ручейками. Она какое-то время плавала в безвременье молчания каюты, тихом плеске волн за бортом, и ей казалось, что она в чистилище, куда попадают неприкаянные и потерянные души. Попыталась утереть лоб от липкого пота, поднесла руки к лицу и увидела на них черную блестящую кровь. Внутри нее лопнула пружина ужаса, девушка закричала и отшатнулась назад. Ей не сбежать от самой себя. Не сбежать от крови на руках убийцы, ведь эти руки принадлежат ей.

Я извиняюсь, но что тут редактировали? Только опечатки что ли? Русский язык помер в муках

#6497 2021-10-26 22:06:54

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Почему у BooksBandicoot так мало подписчиков, она же классная и книжки интересные ((

Я сначала тоже удивлялась, а потом меня от неё стало воротить. Я вижу в ней фальшь и неискренность.
И слишком быстро заговорила о номере карты для развития канала. Жалко, что не в первом же ролике.

#6498 2021-10-26 22:08:20

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

И слишком быстро заговорила о номере карты для развития канала. Жалко, что не в первом же ролике.

А в каком по счёту надо?

#6499 2021-10-26 22:15:30

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Я так жду читения, что готова эту маленькую цитату разобрать

Скрытый текст

#6500 2021-10-26 22:16:58

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Почему у BooksBandicoot так мало подписчиков, она же классная и книжки интересные ((

Блин, ее тут так пиарят последнее время, что... отвращает =D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума