Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2020-05-28 13:30:30

Анон

Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

В треде раздражающих слов зашла речь про буктьюб и чтение через силу. Анон хочет отдельный тред.

Важно! Правила треда. Незнание не освобождает от ответственности:

— В треде введены повышенные требования к культуре общения и повышенные меры наказания за нарушения
— В треде запрещено обсуждение внешности, дикции, личной жизни, денег и донатов (в том числе на что они потрачены), если речь не о токсосборах (определяется модером на глаз) или подтверждённом нецелевом использовании, а так же доебки до всего, что не имеет отношение к буктьюерству (пыль на полках и т.п.), даже если это упоминается в видео или соцсетях самим блогером
— Запрещен хейтспич (определяется модератором на глаз), однако мирное обсуждение стилистики и подачи в видео допустимо
— Асибяки, приосанивания и флуд должны быть убраны под понятно подписанный кат
— Запрещены споры с анонами, указывающими на нарушение правил, это будет приравниваться к флуду


#6451 2021-10-25 12:57:58

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Или это опять тупо зависть

Да, там же главное

Анон пишет:

Почему с качественным текстом, хорошим отзывом редактора из Эксмо, ахеренными иллюстрациями, мы нахуй никому не нужны?

#6452 2021-10-25 13:09:50

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:
Анон пишет:

Или это опять тупо зависть

Да, там же главное

Анон пишет:

Почему с качественным текстом, хорошим отзывом редактора из Эксмо, ахеренными иллюстрациями, мы нахуй никому не нужны?

Капец, если так.
Я бы на месте любого редактора тоже с ней не связывалась, пока столько зависти и токсичности. Это ж не дай бог что-то не так пойдёт - столько говна хлебнёшь, что сам не рад будешь.
А если тот таинственный редактор - это Кира Фролова, дак и тем более. После того, как Патруль хуями Лию Арден обложила, вообще за десять вёрст её обходить.
Тем более что Кира явно очень хорошо сечёт свою аудиторию, поэтому и книги улетают как горячие пирожки. И если она не берёт их драный ЗолСум, значит, он не зайдёт конкретно её аудитории. И никакая редактура или иллюстрации это не исправят.

Попробовала бы лучше с другими издательствами и редакторами. Возможно, кто-то не успел ещё ознакомиться с её телеграм-каналом. =D

#6453 2021-10-25 13:17:19

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

А если тот таинственный редактор - это Кира Фролова, дак и тем более. После того, как Патруль хуями Лию Арден обложила, вообще за десять вёрст её обходить.
Тем более что Кира явно очень хорошо сечёт свою аудиторию, поэтому и книги улетают как горячие пирожки. И если она не берёт их драный ЗолСум, значит, он не зайдёт конкретно её аудитории. И никакая редактура или иллюстрации это не исправят.

Анон, я нихрена не понял, кто эта Кира Фролова??

#6454 2021-10-25 14:16:09

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:
Анон пишет:

А если тот таинственный редактор - это Кира Фролова, дак и тем более. После того, как Патруль хуями Лию Арден обложила, вообще за десять вёрст её обходить.
Тем более что Кира явно очень хорошо сечёт свою аудиторию, поэтому и книги улетают как горячие пирожки. И если она не берёт их драный ЗолСум, значит, он не зайдёт конкретно её аудитории. И никакая редактура или иллюстрации это не исправят.

Анон, я нихрена не понял, кто эта Кира Фролова??

Патруль пишет о редакторе, у которого они с соавтором мечтают издаться (и которая вот заграбастала себе их иллюстратора).
Я подозреваю, что этот редактор - Кира Фролова, широко известная в узких кругах. Именно она выпустила Мару и Морок, Шолох, всякие Тролльи пики и т.д. Короче, почти всё русское янг эдалт, что сейчас на буктьюбе гуляет.
Так что, я думаю, Патруль писала про неё. (Открыто она имя нигде не сообщала, но других вариантов особо нет.)
Её книги реально хорошо продаются, поэтому логично мечтать попасть к ней.
Но только проблема в том, что её книги хорошо продаются именно потому, что она в ЦА круто попадает (про качество этих книг не говорим). А ЗолСум явно пролетает по каким-то параметрам.

#6455 2021-10-25 14:24:37

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Так что, я думаю, Патруль писала про неё. (Открыто она имя нигде не сообщала, но других вариантов особо нет.)

Спасибо, анон, теперь понятно!  :heart:

#6456 2021-10-25 14:41:25

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Но только проблема в том, что её книги хорошо продаются именно потому, что она в ЦА круто попадает

И агрессивная проплаченная реклама из всех щелей

#6457 2021-10-25 16:22:37

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:
Анон пишет:

Но только проблема в том, что её книги хорошо продаются именно потому, что она в ЦА круто попадает

И агрессивная проплаченная реклама из всех щелей

Безусловно. Тем не менее оно сработало. :dontknow:

#6458 2021-10-25 16:52:49

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

И агрессивная проплаченная реклама из всех щелей

Ну не знаю, насчет агрессивной рекламы, Лия Арден говорила, что изначально отправляла блогерам книги сама, за свои деньги покупала на Лабиринте. Это где-то у Юли было в интервью.

Про Патруль непонятно, как иллюстратор связан с книгой. Иллюстратор может требоваться издательству прямо сейчас для разных проектов, а книга — это как самостоятельный проект. Даяна эту тему не особо раскрыла, чем мешает наем иллюстратора, только эмоции. Может быть, наоборот, иллюстратор проникнет в кухню и что-то подскажет.

#6459 2021-10-25 17:26:26

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Вот что она ещё пишет:

Скрытый текст

Ну и:

Скрытый текст

Отредактировано (2021-10-25 17:35:35)

#6460 2021-10-25 17:40:18

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Я думаю, что я закрою для себя вопрос золсума и больше ничего не буду писать.

Я охуеваю с великих писателей, которые за сколько там лет, десять? написали только одну шедевру. Даже Юля Волкодав со своей чугунной фантазией накопала какие-то фички про Кобзона и попыталась в новое, а эти сидят и шлифуют, видимо, думают, что если десять лет бухтеть, то можно стать Сюзанной Кларк.

#6461 2021-10-25 17:43:45

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Иллюстратор больше не хочет и не будет работать над проектом

Анон пишет:

Это был иллюстратор, с которым мы общались уже 8 лет

Заебался ждать окончания книги и перегорел. Понимаю.

Анон пишет:

Я думаю, что я закрою для себя вопрос золсума и больше ничего не буду писать.

Да может слава богу? Похорони этот трупик и иди дальше уже,  ну право слово.

Отредактировано (2021-10-25 17:44:49)

#6462 2021-10-25 17:44:26

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Таверна в видео совсем перестала следить за речью. За 10 минут — 3 оговорки. И не исправилась, не перезаписала при монтаже. :facepalm:
Но вот "Чайка Джонатана Ливингстона" меня порадовала, ничего не скажешь. Не люблю Ричарда Баха  =D

#6463 2021-10-25 18:11:03

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Заебался ждать окончания книги и перегорел. Понимаю.

Мне кажется, он ещё и от самой Букпатруль заебался, это ж сколько нытья за 8 лет там было.

#6464 2021-10-25 18:12:54

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Я думаю, что я закрою для себя вопрос золсума и больше ничего не буду писать.

Я уже говорил, с такой тонкой душевной организацией нельзя издаваться

#6465 2021-10-25 18:17:38

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Мне кажется, он ещё и от самой Букпатруль заебался, это ж сколько нытья за 8 лет там было.

Я это писать не стала, она ж "нечитает", пожалела :lol:

#6466 2021-10-25 18:25:33

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

О, у Ани "Половинный код". Я хочу послушать бомбеж :lol: Но не услышу.

#6467 2021-10-25 19:20:39

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Странно, у Ани в каких-то покупках Жестокий Принц мелькал и больше он нигде на канале не появлялся, ни в прочитанном, ни в не начатом, ни в анхоле.

#6468 2021-10-25 19:42:13

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

В каком-то анхоле точно был, или где-то она говорила что слишком долго он у нее лежал и расхотелось. Короче она его читать не будет.

#6469 2021-10-25 20:05:52

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Странно, у Ани в каких-то покупках Жестокий Принц мелькал и больше он нигде на канале не появлялся, ни в прочитанном, ни в не начатом, ни в анхоле.

23 минута, фактически конец видео)

#6470 2021-10-26 01:03:02

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Аноны, а как расшифровывается ЗолСум?  :think:  А то у меня единственная ассоциация – это золотая сумка.

#6471 2021-10-26 01:20:20

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Аноны, а как расшифровывается ЗолСум?  :think:  А то у меня единственная ассоциация – это золотая сумка.

У меня - зола в сумке. А оказалось, что золотые сумерки.

#6472 2021-10-26 01:43:38

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Аноны, а как расшифровывается ЗолСум?  :think:  А то у меня единственная ассоциация – это золотая сумка.

У меня ассоциация с гномом Золто из Пратчетта :lol:
А оно вона как.
Скажите, а читений сего шедевра на холиварке случайно нет?

#6473 2021-10-26 02:21:34

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Скажите, а читений сего шедевра на холиварке случайно нет?

Вроде нет. Из обзоров помню только ролик Литтреша по первой главе. И у Покусаевой была заказная рецензия в сдержанном тоне.

#6474 2021-10-26 09:59:36

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Аноны, а как расшифровывается ЗолСум?  :think:  А то у меня единственная ассоциация – это золотая сумка.

У меня ассоциация - лекарство.

#6475 2021-10-26 10:03:49

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

А у меня это нелепое сокращение ассоциируется с тем, как сокращали имена учителей в "Республике ШкиД". ВикНикСор, ЭлАнЛюм, КостАлМед...

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума