Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2020-05-28 13:30:30

Анон

Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

В треде раздражающих слов зашла речь про буктьюб и чтение через силу. Анон хочет отдельный тред.

Важно! Правила треда. Незнание не освобождает от ответственности:

— В треде введены повышенные требования к культуре общения и повышенные меры наказания за нарушения
— В треде запрещено обсуждение внешности, дикции, личной жизни, денег и донатов (в том числе на что они потрачены), если речь не о токсосборах (определяется модером на глаз) или подтверждённом нецелевом использовании, а так же доебки до всего, что не имеет отношение к буктьюерству (пыль на полках и т.п.), даже если это упоминается в видео или соцсетях самим блогером
— Запрещен хейтспич (определяется модератором на глаз), однако мирное обсуждение стилистики и подачи в видео допустимо
— Асибяки, приосанивания и флуд должны быть убраны под понятно подписанный кат
— Запрещены споры с анонами, указывающими на нарушение правил, это будет приравниваться к флуду


#6401 2021-10-15 16:09:01

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

С другой стороны Кате со Светой могло не зайти или какой-то эпизод стриггерил

Там вроде вообще стриггерило Катю, а Света, хоть и читала цикл давно и не помнит, поддержала её

#6402 2021-10-15 16:15:39

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Утверждайте, что хотите, ваше право) Но гнобить человека за то, что он предпочитает Ирину Котову Умберто Эко - снобизм.

Ёбушки-воробушки, да что у вас за стремление к обобщению? Если я считаю, что художественная ценность книг Котовой стремится к нулю, это выражает только мое отношение к текстам Котовой. Сама Ирина может быть хорошим человеком (я ничего о ней не знаю), ее поклонники - тем более.
Что уж там, я сама иногда читаю плохую литературу. И бывает, она мне нравится даже при том, что я осознаю, насколько она плоха.
Любая книга, если у нее есть читатели, имеет право на существование. Но книги не одинаковы по художественной ценности, вот и всё.

#6403 2021-10-15 17:43:03

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Но книги не одинаковы по художественной ценности, вот и всё.

Художественная ценность очень субъективная штука. Абстрактные импрессионисты, на субъективный взгляд анона - редкостный сорт говна, что не мешает им быть произведениями искусства, за которыми охотятся коллекционеры. Какой-нибудь Пинчон или, допустим, Кальвино, опять же, на мой субъективный взгляд - унылые графоманы куда хуже и пафоснее той же Котовой. Не смотря на то, что это признанная литература. Илитная, интеллектуальная и вот это все. И этот список можно продолжать бесконечно.
Та же Мастер и Маргарита для многих распиаренная херня из-под коня, если судить по треду заебавших книг, а у меня этот роман, на пару с Белой гвардией уже много лет в любимых. Так что рассказывать что у любого художественного произведения ценность выше или ниже решает история. Та же Агата Кристи в свое время тоже считалась автором попис невысокой художственной ценности, а поди ж ты

#6404 2021-10-15 17:45:09

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Та же Агата Кристи в свое время тоже считалась автором попис невысокой художственной ценности, а поди ж ты

Да нехилая часть классики - бульварное чтиво своего времени. "В метро разок прочесть". Но если Котова когда-нибудь станет классикой, я вернусь с того света демоном, чтобы уничтожить этот мир :lol:

Отредактировано (2021-10-15 17:47:01)

#6405 2021-10-15 19:45:02

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Художественная ценность очень субъективная штука...

Повторяй себе это все почаще. А то начитаются всяких Лотманов с Бахтиным и давай свои снобские тейки транслировать  :lenin:

#6406 2021-10-15 19:49:01

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Повторяй себе это все почаще. А то начитаются всяких Лотманов с Бахтиным и давай свои снобские тейки транслировать 

А, ну да, читавшие Лотманов с Бахтиным же только Эко и Сартра читают! И беллетристику не признают, ага, конечно!

#6407 2021-10-15 20:17:17

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

А, ну да, читавшие Лотманов с Бахтиным же только Эко и Сартра читают! И беллетристику не признают, ага, конечно!

Нет, читавшие Лотманов с Бахтиным читают что хотят, но знают, почему Пинчон и Кальвино не графоманы)

#6408 2021-10-15 20:29:30

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Ну вот я читал и Лотмана, и Бахтина и мне это вообще не мешает воспринимать Пинчона и Кальвино графоманами, даже зная, что это не так  :hmm:

#6409 2021-10-15 21:35:57

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Меня кринжует и даже крипует манера Тёплой таверны сюсюкать с собакой и тискать несчастную животинку на камеру.
Её блог из посредственного книжного превращается в хреновый лайфстайловый. А прогрев в начале последнего видео про "ах, если бы буктьюб был моей основной работой" уже даже не смешной, а  :hmm:

#6410 2021-10-15 22:56:08

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Меня кринжует и даже крипует манера Тёплой таверны сюсюкать с собакой и тискать несчастную животинку на камеру.

Мне кажется, она пытается сделать пса частью контента как у Алисы Пиквик, но не совсем понимает, как это делать органично и адекватно

#6411 2021-10-15 23:19:33

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:
Анон пишет:

Меня кринжует и даже крипует манера Тёплой таверны сюсюкать с собакой и тискать несчастную животинку на камеру.

Мне кажется, она пытается сделать пса частью контента как у Алисы Пиквик, но не совсем понимает, как это делать органично и адекватно

Или сделать, как у букспейс. Та часто показывает прогулки с собакой под аудиокниги и кота в качестве менеджера.

#6412 2021-10-16 09:47:39

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Куда Личи подевалась, интересно. Последнее видео пять дней как вышло, и тишина.

#6413 2021-10-16 09:50:51

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Не могу смотреть и слушать новые видео 2talk girls, особенно сольные. Света как будто в вечной плохо скрываемой истерике, это у неё всегда такая агрессивная манера подачи была? Я бывший хомяк, мне казалось, она наоборот у них такая милейшая плюшка.

#6414 2021-10-16 09:55:04

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

это у неё всегда такая агрессивная манера подачи была?

Да. Постоянно на тебя будто кричит, повышает голос и делает виноватым за букально все , что в кадре происходит.
Мне нравилось раньше, как Катя рассказывала про книги по искусству - взгляд новичка был интересен. И вот бы она сняла видео про свою коллекцию книг по Алисе - тоже было бы здорово посмотреть.(

#6415 2021-10-16 10:13:52

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Не могу смотреть и слушать новые видео 2talk girls, особенно сольные. Света как будто в вечной плохо скрываемой истерике, это у неё всегда такая агрессивная манера подачи была? Я бывший хомяк, мне казалось, она наоборот у них такая милейшая плюшка.

Мне кажется, раньше было не так агрессивно. Тоже не могу их смотреть в последнее время, жаль. Раньше нравились, а сейчас и подача не заходит, и выбор книг.

#6416 2021-10-16 11:04:18

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Куда Личи подевалась, интересно. Последнее видео пять дней как вышло, и тишина.

Ну,если учесть,что тогда де она голворила, что болела и не совсем еще поправилась...  :dontknow:

#6417 2021-10-16 13:18:19

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

В меня опять с чего-то кинуло Даяниным видео (Блин, ну какого?), проорала с превью, на которое она вынесла вопрос от зрителя... о том, какую следующую книгу напишет, когда опубликует эту :lol:

#6418 2021-10-16 13:31:46

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Мне всегда казалось, что "стыдно" должно относиться к вещам типа воровства, насилия и т.д. А не того, какую книжку ты, блядь, читаешь.
Совсем уже поехали.

Это не я поехал, перечитай и потуши пламя. Читать такое само по себе не стыдно. Что не отменяет того факта, что в целом отношение к этим книгам не очень, и анон выше доказывает, что почему-то все гонят только на любовные романы, а литрпг и боевых попаданцев считают чем-то крутым. Ну я и ответил, что в среднем отношение к последнему ничуть не лучше, чем к первому.

#6419 2021-10-16 15:13:12

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Мне кажется, раньше было не так агрессивно. Тоже не могу их смотреть в последнее время, жаль. Раньше нравились, а сейчас и подача не заходит, и выбор книг.

У меня те же мысли. Уже когда-то писала здесь, что недоумеваю от нарастающей агрессии в тоне Светланы.
Я тогда решила сравнить, посмотрела ролики 3-5-летней давности - ну совсем другое настроение у них.
Мне тут тогда ответили, что девочки всего лишь стали больше раскрываться перед камерой, теперь они живые и настоящие, и вообще отстаньте от них, у Светы проблемы в семье и РЖД, у Кати эпилепсия, имеют право негативить на все подряд.

#6420 2021-10-16 16:51:02

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

А есть буктьюберы, обзирающие шыдевры с author.today?

Не про это сайт, конечно, но Покусаева анонсировала на понедельник видео про самиздат с ЛитМаркета. И у нее вообще мелькают порой отзывы на самиздат (Макс Фальк вроде даже мелькал, они дружат, а тут на форуме его несколько любят особой любовью, если не путаю).
Но! Учитывая, что она сама там издается... Не жди ничего. Хвалить будет, а то товарки порвут =D Плюс видео про понравившееся.

Отредактировано (2021-10-16 16:56:46)

#6421 2021-10-16 20:57:42

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

девочки всего лишь стали больше раскрываться перед камерой, теперь они живые и настоящие


Я после этого раскрытия резко расхомячился.

#6422 2021-10-17 12:33:39

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Мне нравилось раньше, как Катя рассказывала про книги по искусству - взгляд новичка был интересен. И вот бы она сняла видео про свою коллекцию книг по Алисе - тоже было бы здорово посмотреть.(

А Алису ведь показывала. Точно было отдельное видео несколько лет назад + относительно недавно показывала просто красивые книги в отдельном видео, там было несколько новых экземпляров коллекции.

#6423 2021-10-17 14:59:24

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Буксэраундми сломалась и ниасилила "Время ураганов". Предложения, говорит, длинные, ничего не понятно, что это за поток. Интересно, что бы она сказала про "Осень патриарха".

#6424 2021-10-17 23:24:35

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Буксэраундми сломалась и ниасилила "Время ураганов". Предложения, говорит, длинные, ничего не понятно, что это за поток. Интересно, что бы она сказала про "Осень патриарха".

Она осилила Время ураганов. Ей не понравилось и дело не только в длинных предложениях, хотя это тоже стало дополнительным минусом. имеет право, чо. Не все любят чернуху

#6425 2021-10-18 00:52:06

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Ей не понравилось и дело не только в длинных предложениях

А мне показалось, что преимущественно в них, уж слишком она бомбила, что к концу предложения не помнит, с чего оно начиналось, и перестает понимать происходящее. Хотя, уж извините, синтаксис Мельчор несоизмеримо проще, чем в монологе Молли Блум (что само по себе не плохо и не хорошо, конечно).

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума