Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2020-05-28 13:30:30

Анон

Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

В треде раздражающих слов зашла речь про буктьюб и чтение через силу. Анон хочет отдельный тред.

Важно! Правила треда. Незнание не освобождает от ответственности:

— В треде введены повышенные требования к культуре общения и повышенные меры наказания за нарушения
— В треде запрещено обсуждение внешности, дикции, личной жизни, денег и донатов (в том числе на что они потрачены), если речь не о токсосборах (определяется модером на глаз) или подтверждённом нецелевом использовании, а так же доебки до всего, что не имеет отношение к буктьюерству (пыль на полках и т.п.), даже если это упоминается в видео или соцсетях самим блогером
— Запрещен хейтспич (определяется модератором на глаз), однако мирное обсуждение стилистики и подачи в видео допустимо
— Асибяки, приосанивания и флуд должны быть убраны под понятно подписанный кат
— Запрещены споры с анонами, указывающими на нарушение правил, это будет приравниваться к флуду


#6376 2021-10-14 17:41:24

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

А это какой-то сложный писатель или почему она базовое просит?

Я так понимаю, Аня просила что-то наиболее популярное у большинства (авторы все же не равномерны).
Анон крякнула, осознав, что всего 6 книг у автора (у нас), и у анона одна даде есть в электронке. Бесплатно, наверное, досталась.

#6377 2021-10-14 19:32:58

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

А это какой-то сложный писатель или почему она базовое просит?

Ваще не сложный, милые романчики. Я читал две книги, они оказались так похожи друг на друга (главная героиня узнает о семейной тайне полувековой давности и начинает расследование, повествование идет в двух временных промежутках), что на этом решил и закончить.

#6378 2021-10-14 21:11:24

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Боже, как же бесит у Покусаевой торчащее в лоб: "Я фыминистка! Все расслышали? Может еще раз ...дцать повторить, что я фыминистка?!"
И, о боже, все хотели от меня видео про ромфант, но мне на него пох, но я сниму видео на отъебись.
"Стыренная на работе", - от библиотекаря вообще выбесило :lol:

#6379 2021-10-14 21:44:44

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

А мне понравилось, что она хочет сделать развлекательные женские романы "более видимыми". О да, вот именно этой категории макулатуры особенно необходима дополнительная реклама.

#6380 2021-10-14 22:18:01

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

А мне понравилось, что она хочет сделать развлекательные женские романы "более видимыми". О да, вот именно этой категории макулатуры особенно необходима дополнительная реклама.

Да что ж такое? Почему второй раз за день кого-то ущемляют несчастные женские романы? А ничего, что из-за таких куча женщин стесняется признаться, что любит их? Вот, блячдь, ЛитРПГ не стыдно, боевые попадасы всем норм, кровь-кишки-распидорасило - крутая, блядь, литература, а вот несчастные любовные романы давайте стигматизировать!

#6381 2021-10-14 22:31:28

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

ЛитРПГ не стыдно, боевые попадасы всем норм, кровь-кишки-распидорасило - крутая, блядь, литература

Разве кто-то это утверждал?

#6382 2021-10-14 22:33:01

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Вот, блячдь, ЛитРПГ не стыдно

Стыдно. ЛитРПГ это вообще днище.

#6383 2021-10-14 22:47:33

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Разве кто-то это утверждал?

Так все страдают, какой пиздец и днище именно любовные романы. Чето никто не поминает бесконечно ни РПГ, ни попадасов, ни святые фанфики тем более. Но любовные романы прям с завидной регулярностью называют не литературой, днищем и так далее

#6384 2021-10-14 23:14:15

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Вот, блячдь, ЛитРПГ не стыдно, боевые попадасы всем норм, кровь-кишки-распидорасило - крутая, блядь, литература,

С чего ты взял, что это не стыдно и крутая литература? Вообще, нормальный человек понимает, что если книга фиговая, дело не в направлении, а в этой самой конкретной книге. Но очень во многих живут стереотипы, и к перечисленному тобой они относятся ничуть не лучше. Я и сам, чего греха таить, пролистываю большинство боевых попаданцев вместе с дешевыми романчиками с какой-то полуэротикой на обложке. И вообще считаю, что во многих случаях это просто две стороны одного и того же явления, просто одно больше любят мужики, а второе женщины. А уж про интернетовскую привычку нос задирать при упоминании попаданцев я вообще молчу. Отдельным таким снобам еще и ума не хватает понять, что какие-нибудь Хроники Нарнии или Страна Оз (и еще что-нибудь, что они считают качественной литературой) построены по тому же принципу. Что герой попадает в волшебный мир и находит на свою голову приключения.

#6385 2021-10-14 23:32:38

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Так все страдают, какой пиздец и днище именно любовные романы.

Кто все? И где эти все? Равноценно слышно про все эти направления, что они дно.

Анон пишет:

С чего ты взял, что это не стыдно и крутая литература?

Это не стыдно. Но это не крутая литература. Это или хорошая развлекательная или дерьмовая развлекательная. Или середняк. Крутая литература - это вообще странное явление.
Проблема Маши, кстати, в том, что она хочет признания странного... то крутая, то феминимтичная, то еше какая-то. Потому что пишет это. Ах да, чтобы мужики признали. И не фыркали. Но сама фыркать на "мужские жанры" хочет =D

#6386 2021-10-15 06:22:29

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

А есть буктьюберы, обзирающие шыдевры с author.today?

#6387 2021-10-15 07:55:54

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Боже, как же бесит у Покусаевой торчащее в лоб: "Я фыминистка! Все расслышали? Может еще раз ...дцать повторить, что я фыминистка?!"

А должна, конечно, говорить "я ни в коем случае не феминистка, не подумайте, девочки!"  :hmm:

#6388 2021-10-15 08:32:03

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

А должна, конечно, говорить "я ни в коем случае не феминистка, не подумайте, девочки!" 

Можно про это бесконечно не орать, через фразу не вставлять. По тому, что и как говорят, и так понятно, без виртуальных бесконечных плакатов "смотрите, я она самая". Эти оры все обесценивают нах.

Отредактировано (2021-10-15 08:34:47)

#6389 2021-10-15 08:32:44

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

А должна, конечно, говорить "я ни в коем случае не феминистка, не подумайте, девочки!"  :hmm:

Анон, нужно не говорить, а быть, а то у нас уже есть пример Котовой, которая верит, что она феминистка и пишет про сильных самодостаточных женщин. А что на деле - все мы прекрасно знаем.
Так что если у Покусаевой в тексте тоже мизогония во все поля, ее словам грош цена.

Отредактировано (2021-10-15 08:33:02)

#6390 2021-10-15 09:03:00

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

С чего ты взял, что это не стыдно и крутая литература?

Мне всегда казалось, что "стыдно" должно относиться к вещам типа воровства, насилия и т.д. А не того, какую книжку ты, блядь, читаешь.
Совсем уже поехали.

#6391 2021-10-15 11:04:53

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Это не стыдно. Но это не крутая литература. Это или хорошая развлекательная или дерьмовая развлекательная. Или середняк. Крутая литература - это вообще странное явление.

Да неужели? И что же тогда крутая литература? Классика? Романы У. Эко и А. Байетт? Судьи кто?
Снобизм это всё.
Читайте, что хотите и не обращайте внимание на снобов)

#6392 2021-10-15 11:11:48

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Мне кажется или когда-то давно Катя со Светой ругали "Ведьмака" за то, что он ужасно сексистский? Я пока только первые две книги прочла и ничего сексистского, кроме пары фраз в адрес Йеннифер, не обнаружила. Но она такая вредная, что я бы тоже не удержалась и какую-нибудь гадость ей сказала. Дальше будет хуже? Или Катя со Светой перегнули?(Или мне вообще померещилось, что они что-то подобное говорили?)

#6393 2021-10-15 11:12:04

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

И что же тогда крутая литература?

В том то и дело, что ничего =D
Нет такого понятия - крутая литература. Есть хорошая или плохая, разножанровая, классическая, современная и т.д. И любить можно равнозначно все, даже безграмотную фигню =D 
Это, повторю, не стыдно. Главное, не выдавать за то, чем не является. И вообще я заказала Мару и Морока в подарочном, мне похрен :lol:

Отредактировано (2021-10-15 11:13:35)

#6394 2021-10-15 11:42:14

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Можно про это бесконечно не орать, через фразу не вставлять. По тому, что и как говорят, и так понятно, без виртуальных бесконечных плакатов "смотрите, я она самая". Эти оры все обесценивают нах.

Я смотрел ее видосы ты упор не вижу, где она орет про то, что она феминистка. Просто не скрывает свои взгляды. И не должна.

#6395 2021-10-15 11:45:40

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Дальше будет хуже? Или Катя со Светой перегнули?(Или мне вообще померещилось, что они что-то подобное говорили?)

Там мир условного средневековья. Так что сексистских элементов много, но в чистом виде ни сексизма, ни мизогинии анон не видел. С другой стороны Кате со Светой могло не зайти или какой-то эпизод стриггерил

#6396 2021-10-15 12:30:09

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Я смотрел ее видосы

Значит последнее не смотрел. И блоги ее не пробовал читать =D Ну или хорошо фильтруешь. Везет.

#6397 2021-10-15 13:38:31

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

А есть буктьюберы, обзирающие шыдевры с author.today?

У Маши Жем в голодных книгоиграх есть фикбук, самиздат и самиздат с литреса. До автор.тудей пока не дошло, но может быть всё впереди, если формат не загнётся.

#6398 2021-10-15 13:40:37

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

но может быть всё впереди, если формат не загнётся.

Да уже загнулся. Она примерно об этом говорила. Скорее всего доснимать не будет.

#6399 2021-10-15 14:51:44

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Да неужели? И что же тогда крутая литература? Классика? Романы У. Эко и А. Байетт? Судьи кто?
Снобизм это всё.
Читайте, что хотите и не обращайте внимание на снобов)

Т.е. утверждать, что для литературы работы Умберто Эко и Ирины Котовой неравнозначны - это теперь снобизм?
Жем, залогинься  =D

#6400 2021-10-15 16:07:00

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Т.е. утверждать, что для литературы работы Умберто Эко и Ирины Котовой неравнозначны - это теперь снобизм?
Жем, залогинься 

Утверждайте, что хотите, ваше право) Но гнобить человека за то, что он предпочитает Ирину Котову Умберто Эко - снобизм.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума