Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2020-05-28 13:30:30

Анон

Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

В треде раздражающих слов зашла речь про буктьюб и чтение через силу. Анон хочет отдельный тред.

Важно! Правила треда. Незнание не освобождает от ответственности:

— В треде введены повышенные требования к культуре общения и повышенные меры наказания за нарушения
— В треде запрещено обсуждение внешности, дикции, личной жизни, денег и донатов (в том числе на что они потрачены), если речь не о токсосборах (определяется модером на глаз) или подтверждённом нецелевом использовании, а так же доебки до всего, что не имеет отношение к буктьюерству (пыль на полках и т.п.), даже если это упоминается в видео или соцсетях самим блогером
— Запрещен хейтспич (определяется модератором на глаз), однако мирное обсуждение стилистики и подачи в видео допустимо
— Асибяки, приосанивания и флуд должны быть убраны под понятно подписанный кат
— Запрещены споры с анонами, указывающими на нарушение правил, это будет приравниваться к флуду


#6301 2021-09-30 11:33:13

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Кто-то может пересказать? Посмотреть возможности еще долго не будет.

#6302 2021-09-30 11:54:50

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Ну как-то некомплиментарно прозвучало, учитывая, что эти "девочки" помогли вам продать тираж...

Ну они хотели, чтобы им тираж подняли всякие умные дяденьки, а не мерзкие бябы, которые умеют только лапать книги за розовые пятна  =D

#6303 2021-09-30 12:27:13

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Посмотреть возможности еще долго не будет.

Не всё видео, пара минут по ссылке. Встроенный плеер тут бесполезен, он указанное время не обрабатывает.

Анон пишет:

Ну они хотели, чтобы им тираж подняли всякие умные дяденьки, а не мерзкие бябы, которые умеют только лапать книги за розовые пятна  =D

Наоборот, речь шла о том, что «Ad Marginem» странно становиться фабрикой ярких детских игрушек, это уже совсем другой товар.

#6304 2021-09-30 13:27:31

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Не всё видео, пара минут по ссылке.

Так вообще не могу пока смотреть)

#6305 2021-09-30 15:27:13

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Да как обычно "кококо какие-то тетки, которые даже книги не читают, показывали нашу книжку в своих обзорах". И все это говорится с презрением бумера, который ничего не понимает, но не говорить же ему с благодарностью о каких-то тетках, которые ему полностью тираж продали. =\

#6306 2021-09-30 15:36:15

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

он про 2тг говорит? вроде они только занимаются продвижением искусства в массы (особенно смешно было, когда чатик кинулся скупать пазлы с картинами, а потом все побросали)
просто у меня таймкод никак не срабатывает, и это огромное видео открывается с начала

#6307 2021-09-30 15:58:45

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Я что-то ни у кого не нашла эту книгу, только в видео Полины Брз 6 лет назад.

#6308 2021-09-30 16:30:02

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Че?.. "Девочки из субкультуры буктьюберш, которые покупают книги и не читают, трогали книгу за розовое пятно"?..  Что этот дядька вообще несет и зачем он каждые две секунды трогает бутылку воды и крышечку как поехавший))

#6309 2021-09-30 16:53:58

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Че?.. "Девочки из субкультуры буктьюберш, которые покупают книги и не читают, трогали книгу за розовое пятно"?..  Что этот дядька вообще несет и зачем он каждые две секунды трогает бутылку воды и крышечку как поехавший))

:lol:  Аноооон!  :lol:  У дядечки просто фиксация на троганье, а под рукой не оказалось возлюбленного розового пятна. Патамушта его полностью строгали мерсские бябы, которые книжки только покупают, но не читают!  :troll:

#6310 2021-10-02 02:24:34

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Парс, как обычно, постигает все новые глубины канцелярита. "Я не обладаю собственными детьми". Полина, остановись, ты так ненароком какого-нибудь генерального секретаря обкома вызовешь  :casper:

#6311 2021-10-02 12:45:56

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

"Я не обладаю собственными детьми"

что вообще это должно значить? :creepy:

#6312 2021-10-02 14:26:35

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Что у нее нет детей?..

#6313 2021-10-02 16:12:22

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Там было что-то типа "Вот я тут почитала детскую книжку про смерть, я собственными детьми не обладаю, и сама далека от детства, как такие книжки детям - не знаю".
А как вам момент, когда она не-диалоговые моменты в книжке обозвала прозой? Т.е. в книжке всё проза, кроме диалогов

#6314 2021-10-02 21:36:14

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Парс давно пора раскрепоститься, как Волкодав. А то она всё корчит из себя рафинированную училку младших классов на видео, а в твиттере каждый второй твит - маты, стёб над хейтерами, писателями, правительством, телевизором, подписотой, издателями... Камон, это самое то для её хомячков. Зритель_ницы будут от этого только в восторге, а зрител_и, как мне кажется, всё равно через одного смотрят её без звука  =D

#6315 2021-10-02 21:37:11

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Там было что-то типа "Вот я тут почитала детскую книжку про смерть, я собственными детьми не обладаю, и сама далека от детства, как такие книжки детям - не знаю".
А как вам момент, когда она не-диалоговые моменты в книжке обозвала прозой? Т.е. в книжке всё проза, кроме диалогов

У кого, у Парс такое? Филолог_иня, не в обиду квалифицированным филолгиням будь сказано.

#6316 2021-10-03 02:55:52

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

У кого, у Парс такое? Филолог_иня, не в обиду квалифицированным филолгиням будь сказано.

Да, у Парс.

#6317 2021-10-03 23:32:54

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

А нет ли желающих обсудить результаты Блогпоста?

#6318 2021-10-03 23:38:23

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

А нет ли желающих обсудить результаты Блогпоста?

А что там, кто победил?

#6319 2021-10-04 00:43:40

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:
Анон пишет:

А нет ли желающих обсудить результаты Блогпоста?

А что там, кто победил?

Из буктьюберов - Аверина. Впрочем, ей еще и за фейсбучный блог дали премию. Про фб не скажу, но на ютубе у нее до сих пор меньше тысячи подписчиков и контент вполне специфический. Зато она эксмошный автор, кого надо подружка, ее вносят в лонг-листы литературных премий (может, и в шорт- даже, не помню точно), берут у нее интервью (https://www.youtube.com/watch?v=Fc3dWcOQByo например, тут можно припасть). Короче, не "человек с улицы".
И уже отчетливо видна тенденция ютуб-блогеров, которых премируют Блогпостом: Книгагид, Мастридер, Аверина. Короче говоря, друзяшки-интервьюеры.
Может, кто-то наблюдениями по другим площадкам поделится, я-то плюс-минус только на ютубе ориентируюсь.

#6320 2021-10-04 21:10:14

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Посмотрела сегодняшнее видео Катарины. Она говорит, что проиграла в номинации на лучший ютуб-блог исключительно из-за зрительского голосования. Стало интересно, я сравнила: из 5 тыс. подписчиков Катарины проголосовали 330, а из 873 подписчиков ПрочитаNo - 649. Показательно.

#6321 2021-10-04 23:19:50

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Показательно.

Чем?) Что маленькие каналы с аудиторией ближе? Да.
Плюс там аудитория часто активней - чем больше канал, тем больше малоактивных зрителей или "мертвых душ". Я, вон, смотрю почти все свои подписки под настроение и выборочно. И Катарина, наверное, ближе к последней в списке. Специфика и темы. Мне не интересно ее смотреть тупо для развлечения, поэтому в лучшие ее никогда бы не стала двигать, увы. Ну и про всякие голосования я чаще всего вообще узнаю постфактум.

Отредактировано (2021-10-04 23:20:17)

#6322 2021-10-04 23:50:13

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Чем?) Что маленькие каналы с аудиторией ближе? Да.

Только это не милый ламповый канал со своим узким преданным комьюнити. Это унылый проект, желающий впрыгнуть в последний вагон моды на длинные интервью и вкатиться на этом вагоне в лидеры мнений. Но косплей канала Культура мало кому сдался, и очень хорошо видно, что если в названии ролика ПрочитаNo не заявлена известная личность, то и просмотров/лайков/комментов там очень скудное количество. Продакшн там есть, а фанбазы нет. Поэтому и странно, что так много голосов нарисовалось. Единственная приличная версия у меня - что на Фейсбуке блог Авериной действительно популярен, и фейсбучные подписчики голосовали за нее по двум номинациям. Но почему они тогда не поддерживают любимого блогера на Ютубе подписками/просмотрами/лайками? Я, как говорится, хз.
Из них двоих ближе к аудитории как раз Катарина. Блог пока еще не очень большой, и у нее хватает запала и комменты пролайкать, и ответить очень многим, и даже встречи организовывать.
Я, если что, довольно ровно к ней отношусь, в голосовании вообще Филолога всея Руси поддерживала.

#6323 2021-10-05 12:19:09

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Я что-то ни у кого не нашла эту книгу, только в видео Полины Брз 6 лет назад.

:vanga: Про неё он и блеет. Именно её ролик находится по его инструкции. Только Поля книги читает и рассказывает про прочитанное, но кому интересны эти маленькие детали. Они же мешают оскорблять женщин и поливать помоями своих же покупательниц на которых он деньги зарабатывает. Впрочем ничего нового. Очень мило, что занимаясь откровенной клеветой дядечка предусмотрительно не называет имён. Это чтобы к нему не пришли с иском очевидно, ну а вдруг. А так очень безопасно. И оболгал, и унизил и ничего за это не будет.

Аноны, а кто смотрел последние ролики ту гелз? Что думаете про нехватку азиатской литературы в русских переводах и все ещё не закрытую тему конфликта с тем переводчиком который обидел Екатерину?
Лично я не хватку не заметил. Но я многое читаю с флибусты. За исключительно бумажными изданиями не охочусь. Хотя и они сейчас выходят в разных жанрах достаточно регулярно на мой взгляд.
В принципе не знаю чего мне не хватает на современном рынке. Книг очень много. Денег на все увы нет. И места в квартире. А выбор огромен. Кое что увы не переиздают, но что тут поделать.

#6324 2021-10-05 13:09:22

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Лично я не хватку не заметил.

Скорее сейчас пошел прирост азиатчины как раз. У нас стал падать процент американской/английской литературы. Не критично, но... Вообще об этом внезапно хорошо говорила Оля "Понедельник" Миклашевская, что специфика американского рынка (популярных тем, героев) нам стала далека, пошла волна переизданий (кстати, факт), пошло смещение в сорону польши, китая, кореи (с последними все еще сложно, т.к. переводчиков мало).
И пока хватают, что успеют ухватить, не особо разбираясь.

Анон пишет:

Книг очень много. Денег на все увы нет. И места в квартире. А выбор огромен.

И анону все меньше хочется что-то брать в бумаге. Не цепляет-с.

#6325 2021-10-05 13:13:35

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Ну как-то некомплиментарно прозвучало, учитывая, что эти "девочки" помогли вам продать тираж...

О какой хоть книге речь? У меня намертво виснет это видео.

Отредактировано (2021-10-05 13:13:52)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума