Холиварофорум

Волшебная полянка сказочных единорогов. Любите и уважайте друг друга!

Вы не вошли.

Объявление

Хватит ходить на Холиварку пьяными!

Запись на Тайного Санту 2021 официально началась! Спешите присоединиться! (или не спешите, времени много еще)

Внимание, нас разблокировали!
Если у вас блокировка по-прежнему работает, следует подождать несколько дней, некоторые провайдеры могут вернуть доступ не сразу.

#6276 2021-09-22 18:02:41

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

По какому поводу-то плачет?

Оплакивает роман Ги де Мопассана "Жизнь" ;D
А вот о романе Моэма "Театр" умудрилась рассказать так зубодробительно, по-учительски скучно, что если бы я не читала книгу до этого, в жизни бы не взяла, десятой дорогой бы обходила  :lol:

#6277 2021-09-22 19:32:15

Анон

Анон пишет:

Аля была уверена, что быстро выучит язык, а потом родила и всё. Обучение пошло лесом.
Я вот тоже купила немного ранобе на японском. И тоже их забросила. Но это не 100500 незнакомых тайтлов, которые я взяла из-за картиночки. Может, я тоже ошибаюсь, но позиция Али вводит в ступор. Зачем купила, если никогда их даже не откроет и фанатом-коллекционером не является?

Ну она же в Японии мангу покупала, на эмоциях в один магазин зашла - купила, в другой зашла - купила. У меня есть несколько знакомых, которым нравится привозить из поездок какие-то рандомные книги на незнакомых языках, просто как сувениры. А Аля все-таки и японский пытается учить.
Меня больше позабавило, как она с уверенностью заявила, что Shoukoku no Altair - манга "от автора манги про Арислана, ой, посмотрите, какая красивая рисовка". Хотя мангу-римейк про Арислана рисовала автор ФМА (которую Аля пять минут назад назвала своей любимоей мангой и вроде бы должна была шарить в работах автора))).

#6278 2021-09-22 20:22:23

Анон

Анон пишет:

Меня больше позабавило, как она с уверенностью заявила, что Shoukoku no Altair

Она в комментах поправилась) Но я уже ничего от её памяти не ожидаю.

#6279 2021-09-25 23:28:00

Анон

Меня больше позабавило, как она с уверенностью заявила

Вроде как раз с сомнением. Что не может сказать наверняка, но склоняется к мысли.

А Голодные Книгоигры от Жем обсуждали уже? Мне прям сильно формат зашёл, намного больше всяких Бесячих марафонов. Может из-за элемента соревновательности и рандома. Ну и Маша приятнее сама по себе, чем Волкодав. Прям грустно, что кажется его больше не будет из-за просмотров :(

#6280 2021-09-25 23:58:00

Анон

Анон пишет:

А Голодные Книгоигры от Жем обсуждали уже?

Это там Волкодав обошла Шекспира?

#6281 2021-09-26 00:24:50

Анон

Анон пишет:

Это там Волкодав обошла Шекспира?

Не, Волкодав и Шекспир - это она на стриме сравнивала попарно прочитанные книги и методом исключения постепенно выбирала типа книгу года.
А в Голодных Книгоиграх она читает фанфики и постепенно отбрасывает по одному.

Позабавило, когда она назвала себя злой и ехидной. Маш, ты вежливая и добренькая, на твоей безотказности и любезности пол-ютуба ездит, свесив лапки.

#6282 2021-09-26 05:48:32

Анон

С чего они вообще взяли, что быть злой и ехидной - это что-то хорошее? В целом, это проявления мелочной душонки и небольшого ума.

#6283 2021-09-26 07:46:24

Анон

Девочки когда-то читали Громыку и так и не выросли из нее

#6284 2021-09-26 07:59:52

Анон

Анон пишет:

Прям грустно, что кажется его больше не будет из-за просмотров :(

Прости, анон, мне просто совсем не зашло. Отчасти из-за того, какая... Маша фальшивенькая была в первых "в образе". Вторые даже смотреть не стала. Ну и да, изначальная идея была, что берет любое, а потом оказалось на стриме, что на второй тур ей уже заслали тексты, чтобы пропиариться. Короче, не мой формат. Я у ЛитТреша тоже не любила особо, когда они набирали на обзор просто слабеньких сетевых авторов... А потом случайно выходили Даяны с "Золсумом". Вот от того, что Маше тексты заслали, ощущение новых Даян не покидает.

Отредактировано (2021-09-26 08:00:20)

#6285 2021-09-26 13:46:56

Анон

Прости, анон, мне просто совсем не зашло. Отчасти из-за того, какая... Маша фальшивенькая была в первых "в образе". Вторые даже смотреть не стала. Ну и да, изначальная идея была, что берет любое, а потом оказалось на стриме, что на второй тур ей уже заслали тексты, чтобы пропиариться. Короче, не мой формат. Я у ЛитТреша тоже не любила особо, когда они набирали на обзор просто слабеньких сетевых авторов... А потом случайно выходили Даяны с "Золсумом". Вот от того, что Маше тексты заслали, ощущение новых Даян не покидает.

Ну там засланное - старьё, из-за которого сами авторы смеются в голос. Точнее, в первом видео самовыдвиженец ещё более-менее был, а во втором уже такой МТА, что и ориджи на фикбуке приосанились. Плюс рандомные тексты тоже остались, по новым правилам в каждом видео сражается за выход в финал один засланец и один рандомный оридж.
Мне вообще второй сезон пока больше нравится, чем первый, из-за этого особо грустно, что видимо он и последний.

#6286 2021-09-26 14:15:46

Анон

Анон пишет:

С чего они вообще взяли, что быть злой и ехидной - это что-то хорошее? В целом, это проявления мелочной душонки и небольшого ума.

Бомбящих обзорщиков смотрят лучше  :dontknow:

#6287 2021-09-26 14:28:58

Анон

Анон пишет:

Девочки когда-то читали Громыку и так и не выросли из нее

Заступлюсь за Громыку - у нее персонажки совсем не злые, да и не особо ехидные. Это после нее уже пошло веяние писать каких-то ебанашек, с головой не дружащих и включающих хамку на пустом месте.

#6288 2021-09-26 14:29:56

Анон

Анон пишет:
Анон пишет:

Бомбящих обзорщиков смотрят лучше  :dontknow:

Это тоже смотря как бомбить. Хотя… у литпозора подписота только прирастает, так что пипл хавает

#6289 2021-09-26 18:13:51

Анон

Заступлюсь за злых и ехидных. Это самоопределение — панцирь от стаек зубастых фиалок в комментариях, готовых обидеться за слово поперёк их фиалкового мнения. Не то, чтобы действенный, но не то чтобы был хороший репеллент от этих паразитов. А так хотя бы "вас предупредили".

#6290 2021-09-26 21:32:05

Анон

А что вообще за прикол у буктьюберов с прочтения фанфиков?
Книжки закончились?

#6291 2021-09-26 23:59:56

Анон

Анон пишет:

Потому что в кино и книжках гении как правило черствые мудаки, а эти себя умными мнят.

#6292 2021-09-28 21:33:33

Анон

Вот не знала куда писать, но, наверное, сюда, раз завязано на блогерах.
Как же заебали "Дюной"!
Стоило мне дозреть до "а все же, наверное, можно и прочитать", как выходит экранизация с "няшечкой Шаламе", и все вокруг снова дрочат на "Дюну", все блогеры срочно полюбили и кинулись читать. А меня снова от нее тошнит и читать расхотелось(( Вот есть у меня пласт литературы, с которой когда-то заебали до тошноты мантрой "ты ДОЛЖНА прочитать, потому что это не школьная программа", и саму бесит, и вот так. Ненавижу хайп =D

#6293 2021-09-29 12:22:40

Анон

Анон пишет:

Как же заебали "Дюной"!

Иди обниму, анончик. У меня тоже бывает так, что неуемные восторги блогеров всё делают хуже. Скажем, "Сквозь зеркала" я бы прочитал, закончил на первой книге и сказал "ну meh", не будь фонтана от блогеров. И так книжка чуть в ненавистные не попала.
А ты держись. Дюну читать не обязательно, Дюна очень вещь своего времени.

#6294 2021-09-29 13:21:12

Анон

Спасибо.

Анон пишет:

А ты держись. Дюну читать не обязательно, Дюна очень вещь своего времени.

Да я это и понимпю сама, но накатывает. И бесит, что вернули, сами того не желая, то старое чувство отвращения. Случайно вдарили по больному месту, хах.

#6295 2021-09-29 19:36:55

Анон

Мне одной очевидно, что парень втрескался по уши в нашу Патрульку?   :cool:
:drooling:  :iloveyou:

Скрытый текст

amadyzij
КАК Я ВСТРЕТИЛСЯ С ДАЯНОЙ @sarahmorgani !!!

(Фото от серьезных лиц до истерики. Даяна, я уже в другом городе. Ты ничего мне не сделаешь😏)

7-8 месяцев назад я впервые наткнулся на ее канал Book_Patrol. Я был тааак впечатлен, что до сих пор не затыкаюсь и едва ли не в каждом видео упоминаю Даяну и ее творчество.

Затем мы стали общаться, слелали коллаборацию (Санчо и Даяна как отдельный вид токсичности, юмора и ума😅).

Переписка почти каждый день, совместные рабочие процессы, и вот на дворе сентябрь.

Намечалась выставка ММКЯ, на которую я собирался еще с июля. В итоге примерно за неделю в ходе обычного разговора между делом пишу Даяне, что прилечу в Москву. Угадайте, кто из нас кричал раненной чайкой громке? Вот и я не угадал😅.

День x!!! Я захожу в павильон выставки и почти сразу вижу Алексея, мужа Даяны. На мгновение я теряюсь, отворачиваюсь, выдыхаю, поворачиваюсь, и тут к нему подходит Даяна. Эхехех! Более упоротого выражения лица у меня еще не было😂🤪

Тут она поднимает глаза, и, спустя секунд 5, происходит узнавание. В общем, после этого мы почти 12 часов не умолкали. Выставка ММКЯ? В пекло! Другие блогеры? В пекло блогеров? Презентация новинок, авторы и съемка запланированного влога? 8 секунд трясущейся камеры и хватит!!!

Уже в конце дня, как сейчас помню, Даяна сказала мне: - "Я думала, что ты ниже". А я говорю ей в ответ: - "А я думал, что ты выше".

Вот так мы и познакомились😂😂😂!

Минутка серенады: Даяна оказалась такой же, какой я видел ее на ютубе и чувствовал в переписке. Энергичная, яркая, эмоциональная, добрая и отзывчивая. С ней постоянно есть о чем поговорить. Дайте только повод языками зацепиться!❤️
Безумно рад, что мы с тобой увиделись! Моё знакомство года, не иначе:)

Даяна, обнимаю🔥❤️🔥

#6296 2021-09-29 21:20:48

Анон

Анон пишет:

Скрытый текст

amadyzij

(Фото от серьезных лиц до истерики. Даяна, я уже в другом городе. Ты ничего мне не сделаешь😏)

7-8 месяцев назад я впервые наткнулся на ее канал Book_Patrol. Я был тааак впечатлен, что до сих пор не затыкаюсь и едва ли не в каждом видео упоминаю Даяну и ее творчество.

Затем мы стали общаться, слелали коллаборацию (Санчо и Даяна как отдельный вид токсичности, юмора и ума😅).

Переписка почти каждый день, совместные рабочие процессы, и вот на дворе сентябрь.

Намечалась выставка ММКЯ, на которую я собирался еще с июля. В итоге примерно за неделю в ходе обычного разговора между делом пишу Даяне, что прилечу в Москву. Угадайте, кто из нас кричал раненной чайкой громке? Вот и я не угадал😅.

День x!!! Я захожу в павильон выставки и почти сразу вижу Алексея, мужа Даяны. На мгновение я теряюсь, отворачиваюсь, выдыхаю, поворачиваюсь, и тут к нему подходит Даяна. Эхехех! Более упоротого выражения лица у меня еще не было😂🤪

Тут она поднимает глаза, и, спустя секунд 5, происходит узнавание. В общем, после этого мы почти 12 часов не умолкали. Выставка ММКЯ? В пекло! Другие блогеры? В пекло блогеров? Презентация новинок, авторы и съемка запланированного влога? 8 секунд трясущейся камеры и хватит!!!

Уже в конце дня, как сейчас помню, Даяна сказала мне: - "Я думала, что ты ниже". А я говорю ей в ответ: - "А я думал, что ты выше".

Минутка серенады: Даяна оказалась такой же, какой я видел ее на ютубе и чувствовал в переписке. Энергичная, яркая, эмоциональная, добрая и отзывчивая. С ней постоянно есть о чем поговорить. Дайте только повод языками зацепиться!❤️

Даяна, обнимаю🔥❤️🔥

Этот чувак же тоже книжный блогер, да?

#6297 2021-09-29 21:49:09

Анон

Анон пишет:
Анон пишет:

Скрытый текст

amadyzij

Даяна, обнимаю🔥❤️🔥

Этот чувак же тоже книжный блогер, да?

Да)

#6298 2021-09-30 10:26:27

Анон

#6299 2021-09-30 11:23:36

Анон

Ну как-то некомплиментарно прозвучало, учитывая, что эти "девочки" помогли вам продать тираж...

#6300 2021-09-30 11:32:33

Анон

Неприятный дядька. А спокойно сидеть нельзя, обязательно дёргаться и вертеться?

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.032 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 908.16 Кбайт (Пик: 959.05 Кбайт) ]

18+