Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2020-05-28 13:30:30

Анон

Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

В треде раздражающих слов зашла речь про буктьюб и чтение через силу. Анон хочет отдельный тред.

Важно! Правила треда. Незнание не освобождает от ответственности:

— В треде введены повышенные требования к культуре общения и повышенные меры наказания за нарушения
— В треде запрещено обсуждение внешности, дикции, личной жизни, денег и донатов (в том числе на что они потрачены), если речь не о токсосборах (определяется модером на глаз) или подтверждённом нецелевом использовании, а так же доебки до всего, что не имеет отношение к буктьюерству (пыль на полках и т.п.), даже если это упоминается в видео или соцсетях самим блогером
— Запрещен хейтспич (определяется модератором на глаз), однако мирное обсуждение стилистики и подачи в видео допустимо
— Асибяки, приосанивания и флуд должны быть убраны под понятно подписанный кат
— Запрещены споры с анонами, указывающими на нарушение правил, это будет приравниваться к флуду


#6276 2021-09-22 18:02:41

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

По какому поводу-то плачет?

Оплакивает роман Ги де Мопассана "Жизнь" ;D
А вот о романе Моэма "Театр" умудрилась рассказать так зубодробительно, по-учительски скучно, что если бы я не читала книгу до этого, в жизни бы не взяла, десятой дорогой бы обходила  :lol:

#6277 2021-09-22 19:32:15

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Аля была уверена, что быстро выучит язык, а потом родила и всё. Обучение пошло лесом.
Я вот тоже купила немного ранобе на японском. И тоже их забросила. Но это не 100500 незнакомых тайтлов, которые я взяла из-за картиночки. Может, я тоже ошибаюсь, но позиция Али вводит в ступор. Зачем купила, если никогда их даже не откроет и фанатом-коллекционером не является?

Ну она же в Японии мангу покупала, на эмоциях в один магазин зашла - купила, в другой зашла - купила. У меня есть несколько знакомых, которым нравится привозить из поездок какие-то рандомные книги на незнакомых языках, просто как сувениры. А Аля все-таки и японский пытается учить.
Меня больше позабавило, как она с уверенностью заявила, что Shoukoku no Altair - манга "от автора манги про Арислана, ой, посмотрите, какая красивая рисовка". Хотя мангу-римейк про Арислана рисовала автор ФМА (которую Аля пять минут назад назвала своей любимоей мангой и вроде бы должна была шарить в работах автора))).

#6278 2021-09-22 20:22:23

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Меня больше позабавило, как она с уверенностью заявила, что Shoukoku no Altair

Она в комментах поправилась) Но я уже ничего от её памяти не ожидаю.

#6279 2021-09-25 23:28:00

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Меня больше позабавило, как она с уверенностью заявила

Вроде как раз с сомнением. Что не может сказать наверняка, но склоняется к мысли.

А Голодные Книгоигры от Жем обсуждали уже? Мне прям сильно формат зашёл, намного больше всяких Бесячих марафонов. Может из-за элемента соревновательности и рандома. Ну и Маша приятнее сама по себе, чем Волкодав. Прям грустно, что кажется его больше не будет из-за просмотров :(

#6280 2021-09-25 23:58:00

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

А Голодные Книгоигры от Жем обсуждали уже?

Это там Волкодав обошла Шекспира?

#6281 2021-09-26 00:24:50

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Это там Волкодав обошла Шекспира?

Не, Волкодав и Шекспир - это она на стриме сравнивала попарно прочитанные книги и методом исключения постепенно выбирала типа книгу года.
А в Голодных Книгоиграх она читает фанфики и постепенно отбрасывает по одному.

Позабавило, когда она назвала себя злой и ехидной. Маш, ты вежливая и добренькая, на твоей безотказности и любезности пол-ютуба ездит, свесив лапки.

#6282 2021-09-26 05:48:32

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

С чего они вообще взяли, что быть злой и ехидной - это что-то хорошее? В целом, это проявления мелочной душонки и небольшого ума.

#6283 2021-09-26 07:46:24

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Девочки когда-то читали Громыку и так и не выросли из нее

#6284 2021-09-26 07:59:52

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Прям грустно, что кажется его больше не будет из-за просмотров :(

Прости, анон, мне просто совсем не зашло. Отчасти из-за того, какая... Маша фальшивенькая была в первых "в образе". Вторые даже смотреть не стала. Ну и да, изначальная идея была, что берет любое, а потом оказалось на стриме, что на второй тур ей уже заслали тексты, чтобы пропиариться. Короче, не мой формат. Я у ЛитТреша тоже не любила особо, когда они набирали на обзор просто слабеньких сетевых авторов... А потом случайно выходили Даяны с "Золсумом". Вот от того, что Маше тексты заслали, ощущение новых Даян не покидает.

Отредактировано (2021-09-26 08:00:20)

#6285 2021-09-26 13:46:56

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Прости, анон, мне просто совсем не зашло. Отчасти из-за того, какая... Маша фальшивенькая была в первых "в образе". Вторые даже смотреть не стала. Ну и да, изначальная идея была, что берет любое, а потом оказалось на стриме, что на второй тур ей уже заслали тексты, чтобы пропиариться. Короче, не мой формат. Я у ЛитТреша тоже не любила особо, когда они набирали на обзор просто слабеньких сетевых авторов... А потом случайно выходили Даяны с "Золсумом". Вот от того, что Маше тексты заслали, ощущение новых Даян не покидает.

Ну там засланное - старьё, из-за которого сами авторы смеются в голос. Точнее, в первом видео самовыдвиженец ещё более-менее был, а во втором уже такой МТА, что и ориджи на фикбуке приосанились. Плюс рандомные тексты тоже остались, по новым правилам в каждом видео сражается за выход в финал один засланец и один рандомный оридж.
Мне вообще второй сезон пока больше нравится, чем первый, из-за этого особо грустно, что видимо он и последний.

#6286 2021-09-26 14:15:46

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

С чего они вообще взяли, что быть злой и ехидной - это что-то хорошее? В целом, это проявления мелочной душонки и небольшого ума.

Бомбящих обзорщиков смотрят лучше  :dontknow:

#6287 2021-09-26 14:28:58

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Девочки когда-то читали Громыку и так и не выросли из нее

Заступлюсь за Громыку - у нее персонажки совсем не злые, да и не особо ехидные. Это после нее уже пошло веяние писать каких-то ебанашек, с головой не дружащих и включающих хамку на пустом месте.

#6288 2021-09-26 14:29:56

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:
Анон пишет:

С чего они вообще взяли, что быть злой и ехидной - это что-то хорошее? В целом, это проявления мелочной душонки и небольшого ума.

Бомбящих обзорщиков смотрят лучше  :dontknow:

Это тоже смотря как бомбить. Хотя… у литпозора подписота только прирастает, так что пипл хавает

#6289 2021-09-26 18:13:51

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Заступлюсь за злых и ехидных. Это самоопределение — панцирь от стаек зубастых фиалок в комментариях, готовых обидеться за слово поперёк их фиалкового мнения. Не то, чтобы действенный, но не то чтобы был хороший репеллент от этих паразитов. А так хотя бы "вас предупредили".

#6290 2021-09-26 21:32:05

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

А что вообще за прикол у буктьюберов с прочтения фанфиков?
Книжки закончились?

#6291 2021-09-26 23:59:56

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

С чего они вообще взяли, что быть злой и ехидной - это что-то хорошее? В целом, это проявления мелочной душонки и небольшого ума.

Потому что в кино и книжках гении как правило черствые мудаки, а эти себя умными мнят.

#6292 2021-09-28 21:33:33

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Вот не знала куда писать, но, наверное, сюда, раз завязано на блогерах.
Как же заебали "Дюной"!
Стоило мне дозреть до "а все же, наверное, можно и прочитать", как выходит экранизация с "няшечкой Шаламе", и все вокруг снова дрочат на "Дюну", все блогеры срочно полюбили и кинулись читать. А меня снова от нее тошнит и читать расхотелось(( Вот есть у меня пласт литературы, с которой когда-то заебали до тошноты мантрой "ты ДОЛЖНА прочитать, потому что это не школьная программа", и саму бесит, и вот так. Ненавижу хайп =D

#6293 2021-09-29 12:22:40

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Как же заебали "Дюной"!

Иди обниму, анончик. У меня тоже бывает так, что неуемные восторги блогеров всё делают хуже. Скажем, "Сквозь зеркала" я бы прочитал, закончил на первой книге и сказал "ну meh", не будь фонтана от блогеров. И так книжка чуть в ненавистные не попала.
А ты держись. Дюну читать не обязательно, Дюна очень вещь своего времени.

#6294 2021-09-29 13:21:12

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Спасибо.

Анон пишет:

А ты держись. Дюну читать не обязательно, Дюна очень вещь своего времени.

Да я это и понимпю сама, но накатывает. И бесит, что вернули, сами того не желая, то старое чувство отвращения. Случайно вдарили по больному месту, хах.

#6295 2021-09-29 19:36:55

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Мне одной очевидно, что парень втрескался по уши в нашу Патрульку?   :cool:
:drooling:  :iloveyou:

Скрытый текст

#6296 2021-09-29 21:20:48

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Мне одной очевидно, что парень втрескался по уши в нашу Патрульку?   :cool:
:drooling:  :iloveyou:

Скрытый текст

Этот чувак же тоже книжный блогер, да?

#6297 2021-09-29 21:49:09

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:
Анон пишет:

Мне одной очевидно, что парень втрескался по уши в нашу Патрульку?   :cool:
:drooling:  :iloveyou:

Скрытый текст

Этот чувак же тоже книжный блогер, да?

Да)

#6298 2021-09-30 10:26:27

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

#6299 2021-09-30 11:23:36

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Ну как-то некомплиментарно прозвучало, учитывая, что эти "девочки" помогли вам продать тираж...

#6300 2021-09-30 11:32:33

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Неприятный дядька. А спокойно сидеть нельзя, обязательно дёргаться и вертеться?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума