Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2020-05-28 13:30:30

Анон

Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

В треде раздражающих слов зашла речь про буктьюб и чтение через силу. Анон хочет отдельный тред.

Важно! Правила треда. Незнание не освобождает от ответственности:

— В треде введены повышенные требования к культуре общения и повышенные меры наказания за нарушения
— В треде запрещено обсуждение внешности, дикции, личной жизни, денег и донатов (в том числе на что они потрачены), если речь не о токсосборах (определяется модером на глаз) или подтверждённом нецелевом использовании, а так же доебки до всего, что не имеет отношение к буктьюерству (пыль на полках и т.п.), даже если это упоминается в видео или соцсетях самим блогером
— Запрещен хейтспич (определяется модератором на глаз), однако мирное обсуждение стилистики и подачи в видео допустимо
— Асибяки, приосанивания и флуд должны быть убраны под понятно подписанный кат
— Запрещены споры с анонами, указывающими на нарушение правил, это будет приравниваться к флуду


#6251 2021-09-19 23:14:54

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

богомерзкие тупые руки швитые книжки

Это на каком языке?  :hmm:

#6252 2021-09-20 03:38:25

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Погугли слово "эрратив"

#6253 2021-09-20 07:56:28

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Позиция здравая, но ответ все равно немного пассивно-агрессивный.

Ну хз, данный анон может её понять (не являясь её поклонником). Это действительно мерзкий скандал, да ещё в книжном сообществе - там, где люди интеллигентные, казалось бы, и увлечённые. Наверняка она не в восторге, что от неё ожидают реакции на эту тему. И наверняка, кстати, этот юзер не первый с таким вопросом.

#6254 2021-09-20 08:04:16

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

да ещё в книжном сообществе - там, где люди интеллигентные, казалось бы, и увлечённые.

Лол.
И про не первый вопрос тоже не вижу проблем. Раз не осветила - конечно будут спрашивать.
Если бы ей было пофиг, она бы закончила на первом комментарии. Но она описала свои проблемы, потом надавила на чужие и закончила "я вам пояснила?" на нормальный комментарий.

#6255 2021-09-20 09:13:16

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Не ожидала такой здравой (для меня) позиции от Ани

Позиция-то здравая. Для нее. Для Букпатруль, как для маленького блогера, ситуация иная.

#6256 2021-09-20 12:15:58

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:
Анон пишет:

Для удовольствия, м?
Иногда просто приятно в очередной раз полюбоваться своими книгами и сделать книжную подборку мечты.

=D
Ответ Жем с последнего стрима

не смотрело, но имеет же место  :lol:

#6257 2021-09-20 12:20:56

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

не смотрело, но имеет же место

Да я там смотрела стрим (запись), ровно это место отсмотрела, ставлю паузу, лезу сюда, а тут твой коммент :lol:
Она потом там еще раз про это. Про то, что нафиг не хочет планов, но хочет, потому что повод потискать книги и показать нам еще раз. И ржет сама с себя.

#6258 2021-09-20 13:47:14

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Да я там смотрела стрим (запись), ровно это место отсмотрела, ставлю паузу, лезу сюда, а тут твой коммент :lol:
Она потом там еще раз про это. Про то, что нафиг не хочет планов, но хочет, потому что повод потискать книги и показать нам еще раз. И ржет сама с себя.

короче так и есть, у меня то же самое.
кто-то по обуви и шмоткам угорает, кто-то по книгам. Это, как говорится, норма )))))

#6259 2021-09-20 17:57:35

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Лол.
И про не первый вопрос тоже не вижу проблем. Раз не осветила - конечно будут спрашивать.
Если бы ей было пофиг, она бы закончила на первом комментарии. Но она описала свои проблемы, потом надавила на чужие и закончила "я вам пояснила?" на нормальный комментарий.

Вот именно. Могла написать: "Я считаю, что рабочие вопросы должны решаться лично между заказчиком и исполнителем, а тащить конфликт в публичное пространство неправильно". Но она же целую простынь накатала. Казалось бы, зачем, кому нужны эти подробные оправдашки и поясняшки?

#6260 2021-09-20 18:05:22

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анонсировали уа цикл под названием Литерсум. Даяна там еще не рвет и мечет?

#6261 2021-09-20 18:24:57

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

кому нужны эти подробные оправдашки и поясняшки?

Хейтерам  :lenin:

#6262 2021-09-20 18:35:56

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Анонсировали уа цикл под названием Литерсум. Даяна там еще не рвет и мечет?

Литературные сумерки?

#6263 2021-09-20 18:40:17

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Литературные сумерки?

Точно что-то литературное, но хз, сумерки ли.

аннотация

#6264 2021-09-20 18:55:39

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:
Анон пишет:

Литературные сумерки?

Точно что-то литературное, но хз, сумерки ли.

аннотация

Не сумерки, книга немецкая, сум явно от слова универсум. Но будет эпично, если Даяна начнет бомбить))

#6265 2021-09-20 21:31:05

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Но будет эпично, если Даяна начнет бомбить))

Не ту книгу назвали литерсумом.

#6266 2021-09-22 14:30:00

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Аля в своём видео с полками немного выбесила чуть-чуть. Сказала, что обожает мангу, особенно на японском. При этом издающиеся на русском серии до конца не собрала, почти ничего из них не читала, на японском мангу накупила, не знает, что это за манга, читать на японском не может, но 4 года она у неё пылится. Отаку во мне рыдает кровавыми слезами...

#6267 2021-09-22 14:50:28

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Отаку во мне рыдает кровавыми слезами...

+1. Как хорошо, что Букспейс по такому же методу не делает, у меня пригорело бы сильнее.
Аля оставляет не понравившуюся мангу на полках, а Букспейс - нет.
Еще Аля будто специально не смотрит на название, которое она МОЖЕТ прочитать. "Нет-нет, ничего не помню".

Отредактировано (2021-09-22 14:58:46)

#6268 2021-09-22 17:02:57

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Нахера она купила мангу на японском, если не читает на нем? оО У нее как вообще с головой, у этой Али?

#6269 2021-09-22 17:14:29

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Сказала, что обожает мангу, особенно на японском.

Вот интересно, как это она обожает на японском, если не знает японского?  ;D

Отредактировано (2021-09-22 17:14:49)

#6270 2021-09-22 17:16:30

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Аля была уверена, что быстро выучит язык, а потом родила и всё. Обучение пошло лесом.
Я вот тоже купила немного ранобе на японском. И тоже их забросила. Но это не 100500 незнакомых тайтлов, которые я взяла из-за картиночки. Может, я тоже ошибаюсь, но позиция Али вводит в ступор. Зачем купила, если никогда их даже не откроет и фанатом-коллекционером не является?

#6271 2021-09-22 17:18:40

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:
Анон пишет:

Сказала, что обожает мангу, особенно на японском.

Вот интересно, как это она обожает на японском, если не знает японского?  ;D

Походу, обожает покупать.

#6272 2021-09-22 17:35:41

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Таверна уже которое видео красиво, не размазав косметику, плачет в кадр. В первый раз это было нормально, а вот сейчас что-то кринжануло. Да и не верю я в такую слезливость. :hmm:

#6273 2021-09-22 17:42:03

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Я у Олеси решила только прочитанное смотреть, без планов/покупок/тэгов/и т.д. Марафоны классики меня не торкают, тоже перестала у кого-либо смотреть. Так что жду, когда она раздуплиться. Всяко раньше Дёмы.

#6274 2021-09-22 17:50:36

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

По какому поводу-то плачет?

#6275 2021-09-22 17:52:57

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон покупает мангу на японском, которую в фанпереводе зачитал до дыр  =D  но покупать незнакомую это мощь

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума