Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2020-05-28 13:30:30

Анон

Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

В треде раздражающих слов зашла речь про буктьюб и чтение через силу. Анон хочет отдельный тред.

Важно! Правила треда. Незнание не освобождает от ответственности:

— В треде введены повышенные требования к культуре общения и повышенные меры наказания за нарушения
— В треде запрещено обсуждение внешности, дикции, личной жизни, денег и донатов (в том числе на что они потрачены), если речь не о токсосборах (определяется модером на глаз) или подтверждённом нецелевом использовании, а так же доебки до всего, что не имеет отношение к буктьюерству (пыль на полках и т.п.), даже если это упоминается в видео или соцсетях самим блогером
— Запрещен хейтспич (определяется модератором на глаз), однако мирное обсуждение стилистики и подачи в видео допустимо
— Асибяки, приосанивания и флуд должны быть убраны под понятно подписанный кат
— Запрещены споры с анонами, указывающими на нарушение правил, это будет приравниваться к флуду


#6226 2021-09-18 03:44:15

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

В переписке с Кальвадозом она вела себя адекватно - это к чему-то привело кроме как у игнору? К сожалению, к результату в таких ситуациях приводит только публичная истерика. Просчет Даяны только в том, что она не отследила скандальные тренды, образ базарной крикуньи вышел из моды, сейчас в кругах обиженок принято печально и приторно-вежливо взывать к социальной справедливости.

Никто не говорит о переписке с Кальвадосом. И даже о видосе о нём. Речь только и только о том, что не надо было делать себе буфер в виде поддержки, которую ты НЕ ФАКТ, что получишь. В этом суть. Она имела все права писать видосы про то, какой Кальвадос ущербный мудак и прочее. Она имела право попросить представителей буктьюб-сообщества поддержать. Но вот не прождав даже суток(а у людей и свои жизни и прочее, и они не обязаны часами отслеживать твои бабайки) кидаться срать тех КРУПНЫХ(подчеркну) буктьюберов, что не кинулись на колья - это дно того же уровня, до которого долез сам Кальвадос. И вопрос не в моде, а в наличии мозгов. Буктьюб и мода - это не Алана Мамаева и Паша Мамаев, немного другой сегмент. Где-то даже обидно. Потому что у бабы (именно у неё) был полный джек-пот, чтобы и Кальвадоса распахать, и получить максимальную выгоду из ситуации. Но истерика в купе с идиотическими обвинениями ВСЕХ, кто не вписался тут же нивелировала всё почти в нуль. Потому и книгу свою великую она 20 лет пишет-пишет и никак не напишет.

Отредактировано (2021-09-18 03:44:57)

#6227 2021-09-18 04:07:01

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Ну, как сказать. У людей при всей их личной жизни хватает времени пролайкать Кальвадоза, посмотреть сторисы, на которых их отметили, но нет минуты сделать репост. Даяна же вроде не видосов в поддержку просила, а любой огласки.
Просто на фоне конфликта с Темуром, на фоне десятков комментов и сообщений в директ с пожеланиями смерти от хомяков она столкнулась еще и с тем, что крупные блогеры не просто не хотят с ней соприкасаться, но и в сложной ситуации не хотят оказать минимальную поддержку. Осознать, что ты маргинал в своем сегменте, которому руки не подают, не самое приятное ощущение. А если уж Даяна от кривых корешков и выпадающих из покета страниц бомбит как не в себя, то и тут ее реакция понятна.

Отредактировано (2021-09-18 04:07:19)

#6228 2021-09-18 04:15:44

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Ну, как сказать. У людей при всей их личной жизни хватает времени пролайкать Кальвадоза, посмотреть сторисы, на которых их отметили, но нет минуты сделать репост. Даяна же вроде не видосов в поддержку просила, а любой огласки.
Просто на фоне конфликта с Темуром, на фоне десятков комментов и сообщений в директ с пожеланиями смерти от хомяков она столкнулась еще и с тем, что крупные блогеры не просто не хотят с ней соприкасаться, но и в сложной ситуации не хотят оказать минимальную поддержку. Осознать, что ты маргинал в своем сегменте, которому руки не подают, не самое приятное ощущение. А если уж Даяна от кривых корешков и выпадающих из покета страниц бомбит как не в себя, то и тут ее реакция понятна.

Так а здесь мы возвращаемся к тому, что ранее она тех же самых блогеров в своих видосах срала на чём свет стоит. То есть, она даже не удосужилась подумать, что люди, которых она исключительно (да-да) ради хайпа упоминала в своих видосах, как продажных и каких-то ещё как-то даже НЕ ВНИКАЯ в ситуацию, не кинутся ей помогать. То есть опять всё в одну сторону. Когда ей что-то там показалось привиделось, она сначала обосрала человека тонной букв, что и имена спизжены, и всё прочее, потом села и подумала. Здесь то же самое. Даже если у людей есть время поставить лайк Кальвадосу, это не значит, что они в курсе этой траблы, для начала. Вот например. Сей анон, то бишь я, подписан и на Кальвадоса и на Букпатруль, хохмы ради. Но у меня много чего в подписках, и не всегда и всё я даже проглядываю. Почему Дайана(прастихоспади) решила, что как только она кинет какой-то там клич, буктьюберы, которые на неё не подписаны сразу об этом узнают? А даже если узнали, то не захотят подождать и разобраться что и как, при её-то репутации говномеса? Но нет! Она попросила(типа) и поняв, что в ближайшие часа два никто не кинется её поддерживать, начала ЗАРАНЕЕ засирать всех, причём последними словами. Это так не работает. В результате она получила поддержку от того, от кого заслуживает. Громкую и в виде видео. Это я про Серёжу, который меня, к слову, особо не бесит. Они где-то на одном уровне.)

#6229 2021-09-18 05:53:53

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Кто читал Поступь хаоса Патрика Несса (или как там его)? Что там за сцена на лодке такая которую Аня не может простить автору? Помню она давным давно и в прочитанном на нее бомбила.

#6230 2021-09-18 10:05:31

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Если я правильно помню,

Скрытый текст

#6231 2021-09-18 10:34:23

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Разве кто-то тут говорит, что Даяна получила по заслугам? Вроде нет.
Есть только закономерное замечание, что перебор — обвинять всех оставшихся в стороне за отсутствие публичного "фи" в сторону виновного. Или об этом нельзя говорить?

Людей зацепил сам факт, что взяли деньги и работу не сделали — априори против этого. В конфликт погружаться глубоко мало кто хочет, оно и логично, зачем? Если и так понятно, кто пострадал (тот, кто без денег). Дальше уже идут наслоения говн, и не важно, конечно же, что «грязь» началась от потерпевшей, перешедшей на оскорбления и хейт в публичном пространстве. Жертва априори получает плюшки и снисхождение, может биться в истерике, посылать, обвинять всех, кто ей не нравится. Кальвадос карт-бланш на это дал, не вернув денег. Даяна завернулась в образ жертвы поплотнее с антуражем в виде злых мошенников, насильников, убийц и больных котиков на противоположной стороне, и никак не развернется. Учитывая ее историю, думаю, конфликты будут продолжаться в том или ином виде, буктьюб пока что благодатная почва для этого, много нетронутых скандалами ушек.

#6232 2021-09-18 11:57:57

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Претензия Букспейс про анимешный стиль это из той же серии, что она читала Мою геройскую академию и ей очевидно не зашло, но вместо того, чтобы сказать как есть, она начала выдумывать отмазки, мол, ей шрифт не нравится (хотя емнип у всех азбуковских изданий шрифт одинаковый, но если и отличается, то по минимуму) и фреймы слишком мелкие (хотя в любой манге они так или иначе есть)

#6233 2021-09-18 12:09:29

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

она начала выдумывать отмазки, мол, ей шрифт не нравится

Господи, она скоро будет настаивать, что для манги нужно либо выпускать версию для слабовидящих, либо аудио-версию.
Ох, вейт, может она когда-нибудь и в ранобе упадет  :lol:

#6234 2021-09-18 12:17:26

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Ох, вейт, может она когда-нибудь и в ранобе упадет

Тогда пусть сразу от Истари. Там шрифт "детский", ей пойдёт  :lol:

#6235 2021-09-18 12:35:29

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:
Анон пишет:

она начала выдумывать отмазки, мол, ей шрифт не нравится

Господи, она скоро будет настаивать, что для манги нужно либо выпускать версию для слабовидящих, либо аудио-версию.
Ох, вейт, может она когда-нибудь и в ранобе упадет  :lol:

Там такая беда с слогом (очевидно простоватый, ну, особенность ранобе и трудности перевода) что для Ани может и зайти  :lol: Ей бы чего попроще и очевиднее

#6236 2021-09-18 12:37:20

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Ей бы чего попроще и очевиднее

И с аудио!

#6237 2021-09-18 12:55:13

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Тогда облом-с, ранобки мимо свистят

Отредактировано (2021-09-18 12:55:26)

#6238 2021-09-18 16:26:12

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Анон был подростком в 90-х и фишек/кэпсов еще не застал, был слишком стар для этого дерьма на момент его появления, но вот младший брат анона году в 97-98 этим увлекался. Ему тогда лет 10 было.

Скорее всего, имеется в виду, что в фишки активно играли еще в нулевых. Не только в девяностых.

Анон пишет:

«Стиль у Пандоры такой анимешный, потерплю ради истории» анон разбил себе лицо фейспалмом. У Пандоры. У манги. Анимешный. Стиль. Да ладно?!?!   
*улетел на жопной тяге*

Какая же букспейс тупая

А че она, плохо относится к аниме? Если да, то странно. Она сама как очень клишированный аниме-персонаж, восторженный энерджайзер с мааааааленькой капелькой мозгов. Она же вроде и Бакуган когда-то читала, если мне не изменяет память. Зачем такое читать вообще, если не любишь аниме?

Анон пишет:

и сейчас ходят активно (в прошлом году 5-6 классы ими учителей задалбливали).

Фига, интересно. Не знал. Где хоть они продаются теперь? Раньше в киосках были и в Читосе. А в последние лет 10 я их не видел в продаже.

#6239 2021-09-18 16:33:40

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Фига, интересно. Не знал. Где хоть они продаются теперь? Раньше в киосках были и в Читосе. А в последние лет 10 я их не видел в продаже.

В упаковках круассанов Чипикао есть фишки.

#6240 2021-09-18 16:52:30

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Где хоть они продаются теперь?

Я не выясняла, если честно. В киосках газетных видела пару раз) А так, дети всегда знают, где купить такое)

#6241 2021-09-18 17:13:35

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Господи, она скоро будет настаивать, что для манги нужно либо выпускать версию для слабовидящих, либо аудио-версию.
Ох, вейт, может она когда-нибудь и в ранобе упадет  :lol:

Ну кстати надо ей присоветовать)) Сейчас этих ранобе в аудио как грязи, каждая книга по 4-5 часов, в самый раз для Букспейс.

#6242 2021-09-19 12:14:57

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

зачем буктюберы делают планы что читать которые изначально выполнить нереально

Для удовольствия, м?
Иногда просто приятно в очередной раз полюбоваться своими книгами и сделать книжную подборку мечты.

#6243 2021-09-19 20:27:26

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Аня вот как прокомментировала ситуацию с Даяной.

Юзер: Вау! Ролик просто бомба! А бабуля это что-то с чем-то! Конечно не в тему, но не могу не спросить. Аня, а ты знаешь о ситуации с Book_Patrоl и Calvadose ? Будешь ли ты освещать данную ситуацию?

Аня: Знаю, но не освещаю. Вы хоть раз у меня за 5 лет видели освещение чужих скандалов?

Юзер: нет, не видела. Просто насколько мне известно Даяна специально пыталась добиться огласки среди буктьюберов, чтобы восторжествовала справедливость. Почему ты решила воздержаться от комментариев? Я конечно же ни в чем тебя не обвиняю, не оспариваю твоего личного права так поступать и вообще люблю тебя всем сердцем, но мне просто интересна твоя точка зрения и позиция 

Аня: Потому что отношения заказчик-исполнитель не касается ни аудитории, ни других блогеров. У меня один из заказчиков рекламы полгода меня и других блогеров мурыжил с оплатой. Другой буквально недавно тоже решил деньги не переводить. Но это наше дело и разборки, а не повод сказать аудитории «ату». Темур не прав по всем фронтам, осуждаю. Но позиция Даяны «если вы не со мной, то против меня, я от вас отписалась» для меня абсурдная. Я так и не поняла, как массовые ролики деньги возвращают🤷🏻♀️а никто почему-то не подумал, что в любой аудитории есть неадекватны, которые могут травить осуждаемого в лс. Или травить кальвадоса в лс норм, а когда его аудитория Даяну травит — это уже не норм? Повторюсь: взаимоотношения заказчик-исполнитель через видео ролики не налаживаются, для этого есть заявы в администрацию. Пояснила свою позицию?

#6244 2021-09-19 20:32:44

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Не ожидала такой здравой (для меня) позиции от Ани

#6245 2021-09-19 20:36:22

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Позиция здравая, но ответ все равно немного пассивно-агрессивный.

#6246 2021-09-19 20:37:11

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Не ожидала такой здравой (для меня) позиции от Ани

Я понимаю, что по мнению треда Аня тупая дура, которая не имеет права брать в свои богомерзкие тупые руки швитые книжки (хотя если верить треду на это имеет право только Армен  =D), но она вроде никогда не проявляла себя как злая скандальная баба, которой лишь бы сунуть нос в чужие разборки. В чём внезапность? Я бы скорее от какой-нибудь ебанахи типа Полины или Агаркова не ожидала здравости.

#6247 2021-09-19 20:49:47

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Аня: Потому что отношения заказчик-исполнитель не касается ни аудитории, ни других блогеров. У меня один из заказчиков рекламы полгода меня и других блогеров мурыжил с оплатой. Другой буквально недавно тоже решил деньги не переводить. Но это наше дело и разборки, а не повод сказать аудитории «ату».

Ну можно было бы и написать, кто это, чтобы другие блогеры не связывались с недобросовестными заказчиками.

#6248 2021-09-19 22:15:59

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Мне, в принципе, все понятно, но что это за "администрация", куда Аня предлагает писать заявление? Городская? Она решает денежные споры между физ.лицами?

#6249 2021-09-19 22:31:44

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Для удовольствия, м?
Иногда просто приятно в очередной раз полюбоваться своими книгами и сделать книжную подборку мечты.

=D
Ответ Жем с последнего стрима

Отредактировано (2021-09-19 22:34:09)

#6250 2021-09-19 22:45:07

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Эх, Жем такая наивная порой.
"У меня не было причин бояться, что Азбука серию прекратит издавать".
Анон, собираемую серию которого Азбука дропнула, посмеялся.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума