Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2020-05-28 13:30:30

Анон

Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

В треде раздражающих слов зашла речь про буктьюб и чтение через силу. Анон хочет отдельный тред.

Важно! Правила треда. Незнание не освобождает от ответственности:

— В треде введены повышенные требования к культуре общения и повышенные меры наказания за нарушения
— В треде запрещено обсуждение внешности, дикции, личной жизни, денег и донатов (в том числе на что они потрачены), если речь не о токсосборах (определяется модером на глаз) или подтверждённом нецелевом использовании, а так же доебки до всего, что не имеет отношение к буктьюерству (пыль на полках и т.п.), даже если это упоминается в видео или соцсетях самим блогером
— Запрещен хейтспич (определяется модератором на глаз), однако мирное обсуждение стилистики и подачи в видео допустимо
— Асибяки, приосанивания и флуд должны быть убраны под понятно подписанный кат
— Запрещены споры с анонами, указывающими на нарушение правил, это будет приравниваться к флуду


#6201 2021-09-17 21:45:44

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

зачем буктюберы делают планы что читать которые изначально выполнить нереально

#6202 2021-09-17 21:51:05

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

зачем буктюберы делают планы что читать которые изначально выполнить нереально

Я каждый раз задаюсь вопросом. Я вспоминаю себя лет так... 7-8 назад, когда я тоже себе списки составляла, и ржу, потому что реально эти списки работают у единиц. У меня не работали никогда =D

#6203 2021-09-17 21:58:59

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Посмотрела ролик Даяны, момент со слезами меня не очень убедил, но я на 100% на ее стороне. Её вздрючили за её же деньги. Промолчавшие Буктьюберы конечно не обязаны были трубить, но да, немного неприятно от такого молчания. Если в Инстаграме такая заворуха, там сразу сторис, посты пишут, говном кидаются, шухер в общем. А тут по свински, ещё и палятся с лайками под фотками с подьебками.

#6204 2021-09-17 21:59:56

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

«Стиль у Пандоры такой анимешный, потерплю ради истории» анон разбил себе лицо фейспалмом. У Пандоры. У манги. Анимешный. Стиль. Да ладно?!?!  :wall:  :bull:
*улетел на жопной тяге*

Какая же букспейс тупая

Да ладно, коряво выразилась, но мысль понятна.

#6205 2021-09-17 22:06:34

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Да ладно, коряво выразилась, но мысль понятна.

Ну, на самом деле нет, вообще не понятно, если учесть, насколько вообще у японской анимации и комиксов разнообразные стили бывают =D
Чем у "Неверленда" менее "анимешный" стиль?
Для анона "Пандора", например, равнозначно неприятна визуально, как и тот же зашедший Ане "Неверленд")
Поэтому, нет, я не понимаю, что для Ани "анимешно".
А еще анон любит вещи, которые нарисованы слабее, чем эти обе манги =D

Отредактировано (2021-09-17 22:07:53)

#6206 2021-09-17 22:14:38

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Первые тома пандоры очень плохой показатель. Рисовка поменялась довольно сильно. Чем нэвэрленд не анимешный тоже не понимаю. И чем плоха анимешность тоже.

#6207 2021-09-17 22:18:35

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Парс даже в гребаном книжном теге про книжные экранизации ввернула про "правильное прочтение “Лолиты” Набокова", ну едрить же твою налево.

#6208 2021-09-17 22:23:02

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон по ситуации с Букпатруль согласен, что баба сама пострадала за свои же деньги, но вот тема с "осадочком в сторону прочих буктьюберов" непонятна. Если бы она адекватно себя вела и попросила поддержки убедительно и разово, а после возможно разочарованно выдала что-то вроде "я ожидала вашего понимания". Но она умудрилась в ультимативной форме буквально требовать этой поддержки, по сути вовлекая людей в каком-то смысле в травлю. Не суть в чью сторону. Она не охерела, часом? Говоря её же словами - это сравнимо с насилием. Мол, идите, поддерживайте меня срочно, отписывайтесь немедленно, или вы все не люди, а гады. Если нет нервишек, чтобы самой вести себя адекватно - к дохтуру.

#6209 2021-09-17 23:42:39

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Если бы она адекватно себя вела и попросила поддержки убедительно и разово, а после возможно разочарованно выдала что-то вроде "я ожидала вашего понимания". Но она умудрилась в ультимативной форме буквально требовать этой поддержки, по сути вовлекая людей в каком-то смысле в травлю.

Странно ждать поддержки от блогеров, которых ты в своих же видео обвинял в продажности :think: Те же т2г и букэраундми попадали под раздачу, что нахваливают мару и прочее

А вообще уровень фантазии Даяны поражает, у нее там отдел пиарщиков что ли сидит. Гениально: сравнить этот случай с Казанью, а потом еще показать больного котенка, которому нужно перевести средства. В плане манипуляций патруль жжет

#6210 2021-09-17 23:42:50

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:
Анон пишет:

«Стиль у Пандоры такой анимешный, потерплю ради истории» анон разбил себе лицо фейспалмом. У Пандоры. У манги. Анимешный. Стиль. Да ладно?!?!  :wall:  :bull:
*улетел на жопной тяге*

Какая же букспейс тупая

Да ладно, коряво выразилась, но мысль понятна.

Мысль понятна? Что в манге анимешный стиль? В манге и анимешный? Она даже не понимает что лопочет, понятно, что новая в течении, для заядлых эта фраза как срежет когтей по школьной доске

Отредактировано (2021-09-17 23:45:46)

#6211 2021-09-17 23:45:17

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Даяна как твиттерские кенселщики, которые будут бить себя в грудь и оскорблять всех и вся, натягивая сову на глобус. Проебанную рекламу сравнить с насилием, мозгов в этой коробке обнаружено не было.

Отредактировано (2021-09-17 23:45:25)

#6212 2021-09-17 23:47:29

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Странно ждать поддержки от блогеров, которых ты в своих же видео обвинял в продажности

Вот, кстати, вангану, что именно поэтому ей особо никто не помог.

#6213 2021-09-18 00:02:31

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Мысль понятна? Что в манге анимешный стиль? В манге и анимешный? Она даже не понимает что лопочет, понятно, что новая в течении, для заядлых эта фраза как срежет когтями по школьной доске

Ну скорее всего она подразумевала "попсовый". Стиль не особо выдающийся (а первые тома Пандоры еще и достаточно криво нарисованы), куча стандартных пафосных мальчиков-девочек в нарядиках. Например, если бы Аня-таки купила "Берсерк", то явно не назвала бы его анимешным. Или скажем "Девочку из Чужеземья".
Например, я когда просматриваю постеры сериалов нового сезона, то автоматически делю их в голове на "о боже, аниме" (типичные постеры исекаев, гаремников, всяких там фудзеси-бейтов с пафосными красавчиками) и "вот это выглядит интересно". Мне кажется, Аня именно это ощущение пыталась описать. Возможно, конечно, что это исключительно мои фантазии))

Отредактировано (2021-09-18 00:06:55)

#6214 2021-09-18 00:25:07

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Вот насчет попсового может быть, может у меня глаз уже настолько замылился, что уже привык к подобной рисовке
Но как по мне это масло масленное, это как назвать Мстителей слишком комиксовыми

#6215 2021-09-18 00:26:36

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Мысль понятна? Что в манге анимешный стиль? В манге и анимешный? Она даже не понимает что лопочет, понятно, что новая в течении, для заядлых эта фраза как срежет когтей по школьной доске

Не смотрела Букспейс, но понимаю о чем она - Пандора нарисована в классическом анимешном стиле - угловатая рисовка, глаза в пол лица, нос и губы тонкими черточками.
Да, это далеко не единственный стиль рисовки, но все же среднестатистический человек при слове "аниме" скорее всего представит себе что-то пандороподобное, а не, скажем, "Токийского Гуля" или "Блич".

Отредактировано (2021-09-18 00:31:50)

#6216 2021-09-18 01:12:29

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Например, я когда просматриваю постеры сериалов нового сезона, то автоматически делю их в голове на "о боже, аниме"

Анон, в том и дело, что такое деление у каждого свое, поэтому и не понятно у Ани.
Вот это

Анон пишет:

классическом анимешном стиле

Анон пишет:

среднестатистический человек при слове "аниме"

это такая "ошибка выжившего",  что ой.
Я знаю нехилую кучу народа, которая вообще не видит разницы между "Пандорой", "Неверлендом", "Бличом" и "Берсерком" =D
Поэтому я и хочу знать, какие критерии "анимешности" у Ани. И пока мне кажется, это глупая попытка сказать, что вообще-то читать не тянет. Как с "реальными персонажами, говорящим выдуманные фразы"

Отредактировано (2021-09-18 01:14:54)

#6217 2021-09-18 01:13:32

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Вот насчет попсового может быть, может у меня глаз уже настолько замылился, что уже привык к подобной рисовке
Но как по мне это масло масленное, это как назвать Мстителей слишком комиксовыми

Ну кстати да, представляю, что кто-то мог бы сказать "слишком уж комиксово для меня", глядя на обложку с мужиками в плащах, которые сражаются в небе))

#6218 2021-09-18 01:27:58

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Ну кстати да, представляю, что кто-то мог бы сказать "слишком уж комиксово для меня"

И это точно так же глупо, как Анино "анимешно")

#6219 2021-09-18 01:34:28

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Ну вот да, The Promised Nevеrland, может, и выглядит похоже на что-то еще, но тяжело ж вообще не замечать, что стиль разный.

#6220 2021-09-18 01:41:36

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Ну вот да, The Promised Nevеrland, может, и выглядит похоже на что-то еще, но тяжело ж вообще не замечать, что стиль разный.

Так и в комиксах стили разные
Просто это такое грубейшее обобщение, «анимешно» и «комиксово», это прям налепить штамп, не принимая во внимание разнообразие стилей в манге и комиксах

Отправляю букспейс учить матчасть и больше читать мангу чтобы больше такую хуйню не нести

#6221 2021-09-18 02:08:42

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Даяна как твиттерские кенселщики, которые будут бить себя в грудь и оскорблять всех и вся, натягивая сову на глобус. Проебанную рекламу сравнить с насилием, мозгов в этой коробке обнаружено не было.

Даяна, может, так себе человек и истеричка, но это не значит, что ее наёбывать менее постыдно, чем хороших уравновешенных девочек. Обманывать нельзя никого, ни хороших, ни плохих людей. Не хочешь выполнять работу - отказывай на берегу.

#6222 2021-09-18 02:24:13

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Разве кто-то тут говорит, что Даяна получила по заслугам? Вроде нет.
Есть только закономерное замечание, что перебор — обвинять всех оставшихся в стороне за отсутствие публичного "фи" в сторону виновного. Или об этом нельзя говорить?

#6223 2021-09-18 02:44:43

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну кстати да, представляю, что кто-то мог бы сказать "слишком уж комиксово для меня"

И это точно так же глупо, как Анино "анимешно")

Ну не знаю)) По-моему, это не настолько глупо, как многие другие Анькины перлы)) Стереотипы про аниме и комиксы такие реально существуют, не самый большой грех высказаться в их рамках.

#6224 2021-09-18 03:10:57

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Разве кто-то тут говорит, что Даяна получила по заслугам? Вроде нет.
Есть только закономерное замечание, что перебор — обвинять всех оставшихся в стороне за отсутствие публичного "фи" в сторону виновного. Или об этом нельзя говорить?

Вот тоже не понимаю. Девка из ситуации раздула. Ну так раздувай в рамках. Смысла в записи стопицот видосов и сопливых историй нет, никогда не было и не будет. Могла бы за умную сойти и выжать из ситуации по-максимуму в образе "я обиженная бедная ляля". В результате начала эту массированную атаку людей, которых сама же чморила. У неё большая психо-трабла, она сначала делает, после думает. Это касается и обвинений в кражах персонажей и простихоспади ИМЁН. Потому, она вроде как всплыла надо мраком, а по сути осела в соседней канализационной ячейке с этим очкариком.

#6225 2021-09-18 03:26:33

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

В переписке с Кальвадозом она вела себя адекватно - это к чему-то привело кроме как у игнору? К сожалению, к результату в таких ситуациях приводит только публичная истерика. Просчет Даяны только в том, что она не отследила скандальные тренды, образ базарной крикуньи вышел из моды, сейчас в кругах обиженок принято печально и приторно-вежливо взывать к социальной справедливости.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума