Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2020-05-28 13:30:30

Анон

Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

В треде раздражающих слов зашла речь про буктьюб и чтение через силу. Анон хочет отдельный тред.

Важно! Правила треда. Незнание не освобождает от ответственности:

— В треде введены повышенные требования к культуре общения и повышенные меры наказания за нарушения
— В треде запрещено обсуждение внешности, дикции, личной жизни, денег и донатов (в том числе на что они потрачены), если речь не о токсосборах (определяется модером на глаз) или подтверждённом нецелевом использовании, а так же доебки до всего, что не имеет отношение к буктьюерству (пыль на полках и т.п.), даже если это упоминается в видео или соцсетях самим блогером
— Запрещен хейтспич (определяется модератором на глаз), однако мирное обсуждение стилистики и подачи в видео допустимо
— Асибяки, приосанивания и флуд должны быть убраны под понятно подписанный кат
— Запрещены споры с анонами, указывающими на нарушение правил, это будет приравниваться к флуду


#6151 2021-09-16 22:39:04

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

У человека явно проблемы со сроками и чувствованием времени

Это типа оправдание  :hmm: ?

Анон пишет:

Подвел, да, но это не назовешь мошенничеством или кидаловом.

Это называется распиздяйством, ублюдством и отсутствием мало-мальского уважения к другим людям.

Анон пишет:

Если мы представим, что он на самом деле не хотел никого кидать, а реально затянул со сроками по каким-то своим причинам,

А почему его причины должны кого-то волновать? У него были договоренности. Ты либо их выполняешь в срок, либо списываешься, объясняешь ситуацию и вы решаете как быть дальше.

Анон пишет:

Его временный «партнер» всюду яростно трубит, какой он плохой и мошенник, кинул на деньги

Формально он реально мошенник и кинул на деньги. Взял бабки, просрал сроки, не вышел на связь, а потом, когда запахло жаренным, выдал какую-то херню на отъебись, хотя, к тому моменту, его интеграция была уже давно никому не нужна.

#6152 2021-09-16 22:40:38

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

мошенник

Мошенничество - штука умышленная.

#6153 2021-09-16 22:42:56

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Мошенничество - штука умышленная.

Как говорится, за нечаянно бьют отчаянно.

#6154 2021-09-16 22:52:11

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Вообще-то они не партнеры, а заказчик и исполнитель, это разные виды отношений. Партнером Даяны была ее соавтор, с которой вдоде как тоже поступили таким себе образом, но это оффтоп.
К Кальвадозу обратились за услугой, он взял на себя обязательства эту услугу оказать, взял предоплату, сам назначил сроки. Потом сам три раза сроки менял и все нарушил, на связь не выходил, за ним приходилось бегать. Нормально было бы сразу написать заказчику, извиниться, предложить компенсацию за нарушенные обязательства. Заказчика не должны волновать его переезды, учеба и т.д., которые, к слову, даже форс-мажором не были, это запланированные вещи.
Несмотря на то, что мне глубоко противна Букпатруль, в этом конфликте я скорее на ее стороне. Сидеть и молчать, бегая за Кальвадосозом по личкам, она могла безрезультатно до морковного заговения. Но вместо этого постаралась выжать какую-то пользу из ситуации. К ее тактике есть много вопросов, но стратегически это самое выгодное решение.

#6155 2021-09-16 23:24:53

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Аноны, вы правы, что такое отношение - это безответственность и отсутствие нормальной культуры деловых переговоров, где ты все обговариваешь, предупреждаешь и согласовываешь. И это некрасиво. Это не нужно оправдывать, отлично видно из фактов. И фактов было бы вполне достаточно. Но Даяна в каком-то смысле сама устроила травлю, когда стала призывать всех осуждать, а блогеров еще и сама осудила, кто не присоединился, с агрессивными высказываниями и передергиванием, где Кальвадос предстает в виде чистого зла и ситуация сравнивается с насилием и избиением женщин (очень удобные образы). Это тоже совсем не деловое поведение. Поэтому тут мне лично понятна реакция Кальвадоса

#6156 2021-09-16 23:34:37

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Как говорится, за нечаянно бьют отчаянно.

Да лол. Тут никто не говорит, что взять деньги и слиться - нормально. Это ненормально. Но крики о мошенничестве выглядят перебором, как и сравнения с избиениями и прочим.

#6157 2021-09-16 23:38:20

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

мне лично понятна реакция Кальвадоса

Думаю, реакции обеих сторон тут всем понятны. Но понимание не равно оправданию.
Деньги не вернул, рекламу не сделал, принял позу обиженки, очочки на мордочке сдвинул и пошел книжные полки подписчиц облизывать. И сразу как-то время нашлось.

#6158 2021-09-16 23:47:53

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

А что еще важнее, откуда все эти восторженные комменты и хомяки у явно нарциссично-агрессивных хамов типа Парс?

Хомяки своими комментариями на грубость не нарываются, спорящие зрители "сами нарываются". Симпатия сродни той, которую испытывают к антигероям вроде Хауса и Шерлока.

#6159 2021-09-16 23:52:16

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

как же меня бесит пиздеж кальвадоса по поводу переезда из россии. если ты переехал, то как ты магически телепортируешься в свою ту же самую комнату? магия вне хогвартса?
вы вообще в курсе, что он живет НА РУБЛЕВКЕ? (горки 2, гуглите, у него везде локации в инстаграм там отмечены)
и не может пять тысяч выделить обратно своему клиенту?
и при этом ведёт себя как свинья, повизгивая и натравливая своих хомячков
"она говорила СЖЕЧЬ МЕНЯ НА КОСТРЕ!!!!!"
фу,бл

#6160 2021-09-16 23:56:43

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Деньги не вернул, рекламу не сделал, принял позу обиженки, очочки на мордочке сдвинул и пошел книжные полки подписчиц облизывать. И сразу как-то время нашлось.

Полки он делал и до скандала, еще в тг говорил о том, что монтирует, когда было обещание выпустить интеграцию с задержкой. Логично, что ролик родился в итоге, независимо от патруля, но очень опоздал, конечно)

Может показаться, что я фанат Кальвадоса, но нет :lol:

#6161 2021-09-16 23:58:24

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Деньги не вернул, рекламу не сделал, принял позу обиженки, очочки на мордочке сдвинул и пошел книжные полки подписчиц облизывать. И сразу как-то время нашлось.

Полки он делал и до скандала, еще в тг говорил о том, что монтирует, когда было обещание выпустить интеграцию с задержкой. Логично, что ролик родился в итоге, независимо от патруля, но очень опоздал, конечно)

Может показаться, что я фанат Кальвадоса, но нет :lol:

Можно что угодно говорить, в его случае - все равно одно враньё

#6162 2021-09-17 00:06:02

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Букпатруль уже дошла в обвинениях чуть ли не до «доведения до самоубийства». Не дословно, но близко.

#6163 2021-09-17 00:10:28

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Букпатруль уже дошла в обвинениях чуть ли не до «доведения до самоубийства». Не дословно, но близко.

Так вон оно "за копейку пять тысяч удавится" какое буквальное, оказывается.

#6164 2021-09-17 00:58:41

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Блин, так что там за оправдания у Темура этого?
Кто-нибудь может расписать? А то смотреть его видео я не могу.

#6165 2021-09-17 01:07:42

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Блин, так что там за оправдания у Темура этого?
Кто-нибудь может расписать? А то смотреть его видео я не могу.

"Был занят, не успел, извиняюсь перед Даяной, а главное, перед подписчиками. А вот она там ролики снимает про то, какой я плохой человек и сжечь меня на костре. Не люблю дешевый хайп и черный пиар".

#6166 2021-09-17 01:16:49

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

натравливая своих хомячков
"она говорила СЖЕЧЬ МЕНЯ НА КОСТРЕ!!!!!"

Да да, всем тебя ужасно жалко, а бабло-то когда вернёшь =D
В чем вообще смысл этих стенаний и намеков, что она самаплохая, если по факту он тупо просто так себе оставил ее деньги и типа и всё? Он их как донат воспринимает что ли? Или опять это бесценное "Если ты кричишь значит ты неправ!"? бгг

#6167 2021-09-17 05:13:27

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

короче, распиздяй и истеричка!

#6168 2021-09-17 10:33:13

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

просто угораю с кальвадоза
просрал сроки и если б не огласка, когда б он вышел на связь - та еще история
и включил обиженку =D
Даяна, может, СЕЙЧАС уже и перегибает, но изначально была на 100% права. Откуда б она знала, что он не мошенник, если он ее прокинул дважды со сроками, и игнорил?

(мне побоку они оба, просто уж очень жирная ситуация, грех не обсудить)

#6169 2021-09-17 11:53:31

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Даяна, может, СЕЙЧАС уже и перегибает, но изначально была на 100% права.

Я тоже считаю, что Даяна 100% права, но сейчас она попала в воронку собственных негативных эмоций и ее начинает нести. Почитаешь ее телеграм и видно, что ей достаточно одной искорки, чтобы бомбануть и самостоятельно она потушить себя не может (вспомнить хотя бы случай, с "плагиатом" имени и рунным камнем, ее постоянные депрессивные эпизоды по поводу съемки видео и пляски на холиварке).
ИМХО, ей для ее же ментального здоровья лучше выключить компьютер на пару дней и отдохнуть от ситуации вне интернета.
А то адовая эскалация.

Отредактировано (2021-09-17 12:00:32)

#6170 2021-09-17 12:08:46

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Кстати, насчёт плагиата. Интересно, Темуркина заставка а-ля Stranger Things никакие права не нарушает?

#6171 2021-09-17 12:22:15

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Какие например?..

#6172 2021-09-17 18:54:42

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

О, Аня купила "Отблески". +1 Аня считает, что это будет семейная сага. Кто читал, как там будет с такими ожиданиями?
А еще посмотрела видео Покусаевой про комиксы и почему-то немного пригорела с отзыва на "Байки с Рылеева", точнее с того, что игра в фишки - особенность 90-х. Сама не знаю, чего вдруг =D

Отредактировано (2021-09-17 18:56:32)

#6173 2021-09-17 19:08:05

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

О, Аня купила "Отблески". +1 Аня считает, что это будет семейная сага. Кто читал, как там будет с такими ожиданиями?

Они скорее оправдаются. Там все очень сильно завязано на семейных связях, семейных тайнах, скелетах в шкафах, всяких родственных перипетиях в прошлом. Но насколько там много магии? По-моему, это больше псевдоисторическое фэнтези, как у Г. Г. Кея, а магия там очень на десятом плане и постольку поскольку.

#6174 2021-09-17 19:18:26

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

У Даяны там вышло еще одно видео по теме Кальвадоза, и блин, я ее разочарование в тех блогерах, которые мониторили эту ситуацию в ее сториз, а потом пошли и поддержали Темура, прекрасно понимаю. Даже у меня осадочек остался.
А Парс, оказывается, сама имела негативный опыт сотрудничества с этим пацаном.

#6175 2021-09-17 19:36:58

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Агарков помыл голову и тоже снял новое видео на 40 с лишним минут. Вроде изменил свое отношение к Кальвадозу в худшую сторону.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума