Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2020-05-28 13:30:30

Анон

Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

В треде раздражающих слов зашла речь про буктьюб и чтение через силу. Анон хочет отдельный тред.

Важно! Правила треда. Незнание не освобождает от ответственности:

— В треде введены повышенные требования к культуре общения и повышенные меры наказания за нарушения
— В треде запрещено обсуждение внешности, дикции, личной жизни, денег и донатов (в том числе на что они потрачены), если речь не о токсосборах (определяется модером на глаз) или подтверждённом нецелевом использовании, а так же доебки до всего, что не имеет отношение к буктьюерству (пыль на полках и т.п.), даже если это упоминается в видео или соцсетях самим блогером
— Запрещен хейтспич (определяется модератором на глаз), однако мирное обсуждение стилистики и подачи в видео допустимо
— Асибяки, приосанивания и флуд должны быть убраны под понятно подписанный кат
— Запрещены споры с анонами, указывающими на нарушение правил, это будет приравниваться к флуду


#6126 2021-09-16 12:07:37

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

ситуации разные, но пять сек можно найти в личку черкнуть?

А вообще странно, один блогер платит другому за рекламу канала... Кальвадоз настолько популярный?

#6127 2021-09-16 12:09:08

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

У Букпатруль уже виноват не только Кальвадоз, но и все блогеры, что не рассказали об этой ситуации. Мне кажется, она во имя благого дела со всеми разругается

#6128 2021-09-16 12:10:42

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Букпатруль сравнивает ситуацию с изнасилованием, убийством, избиением жены за стенкой, которой соседи не помогают. И если блогеры не репосят проблему – прям покровители зла какие-то  :creepy:

#6129 2021-09-16 12:24:12

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Кальвадоз настолько популярный?

У анонов нет  =D , а так у него 160к подписчиков. Лично я у него ни одного видео не видел (там по одним заставкам видно, что трэш).

#6130 2021-09-16 12:24:47

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

ситуации разные, но пять сек можно найти в личку черкнуть?

Зато нашёл время для того, чтобы закрыть комментарии в инсте.

Анон пишет:

Кальвадоз настолько популярный?

У него больше подписчиков, чем у Парс и Букспейс.

Анон пишет:

а так у него 160к подписчиков

Уже 236, хз как он их набирает.

Отредактировано (2021-09-16 12:27:07)

#6131 2021-09-16 12:25:44

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

ситуации разные, но пять сек можно найти в личку черкнуть?

Именно что. Это и называется "работа", если уж блогота так хочет получать деньги за свой блоготруд. Чуваку заплатили, у чувака кто-то умер и нет возможности/желания/сил снимать рекламу - так свяжись с человеком и скажи, что пока не сможешь работать, а дальше варианты.

#6132 2021-09-16 14:45:39

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

А вообще странно, один блогер платит другому за рекламу канала...

Помню, Буксэраундми рекламировала канал Аси Занегиной. Мне вообще это странно — получается, что ты, как блогер, по сути рекламируешь своего конкурента, потому что у зрителя по любому не получится смотреть всех и ему придется выбирать. И не факт, что зритель выберет тебя)

Анон пишет:

Мне кажется странным, что взрослые мужички будут в принципе смотреть кальвадоза и уж тем более, ходить сраться за него на посторонние площадки с какими-то ноунейм блогершами (Даяна, без обид).

О том и речь, анонче. Поэтому я думаю, что это так или иначе заказные комменты.

Анон пишет:

У Букпатруль уже виноват не только Кальвадоз, но и все блогеры, что не рассказали об этой ситуации. Мне кажется, она во имя благого дела со всеми разругается

Ясное дело, что крупные блогеры не будут вписываться за Даяну, потому что вписаться за Даяну = выступить против Кальводоза. А кому это надо? Тем более, что Даяна пока что ноунейм и в буктьюберской тусовке еще не своя. Ну вот какой смысл условной Волкодав распространять инфу, если: а) так она прорекламит Даяну (см. первый ответ про конкуренцию), б) отвернет от себя потенциальных зрителей, хомячков Кальводоза, в) просто окажется ввязаной в конфликт и останется "осадочек"?

Был бы это конфликт, допустим, между Букспейс и Кальводозом, вот тут бы многие впряглись, я думаю.

#6133 2021-09-16 14:56:14

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

получается, что ты, как блогер, по сути рекламируешь своего конкурента, потому что у зрителя по любому не получится смотреть всех и ему придется выбирать

Ой, ладно уж. Видосы Аси длятся минут по 15-20 - можно спокойно прослушать и переключиться на следующих. Данный анон завтрак дольше готовит. Да и Занегину, по мнению данного анона, можно спокойно рекламировать - у неё действительно качественный и нетривиальный контент.

#6134 2021-09-16 15:06:02

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

отвернет от себя потенциальных зрителей, хомячков Кальводоза

Но они же не боятся отвернуть от себя хомячков Полярного.

#6135 2021-09-16 15:16:00

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Не лучше ли поднакопить денег на нормального редактора?

Так у него и расценки на редактуру такие же, как у профессиональных редакторов

#6136 2021-09-16 15:27:52

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Ой, ладно уж. Видосы Аси длятся минут по 15-20 - можно спокойно прослушать и переключиться на следующих. Данный анон завтрак дольше готовит. Да и Занегину, по мнению данного анона, можно спокойно рекламировать - у неё действительно качественный и нетривиальный контент.

Ну тут уж у кого какой завтрак)) Допустим, у меня есть 20 минут свободного времени: я могу их потратить на новое видео Буксэраундми, а могу на новое видео Аси. Посмотреть их сразу я не смогу, понятное дело. Я в любом случае делаю выбор между двумя каналами.
В общем, будь я буктьюбером, я бы никого из своего сегмента не рекламировала)  =D

Анон пишет:

Но они же не боятся отвернуть от себя хомячков Полярного.

Хомячки Полярного — это же не всегда активные зрители буктьюба. То есть, обосрав Полярного, ты не отвернешь от себя часть своей потенциальной аудитории.
А с другими книжными блогерами не так. Зачем Даяна обратилась к Кальводозу за рекламой? Чтобы о ней узнала его подписота и, заинтересовавшись рекомендацией Темура, подписалась на нее. В обратную сторону, мне кажется, это так же работает. Если, условно, блогера, который мне нравится, срет другой блогер — я второго вероятнее всего смотреть не буду. Есть шанс, что я, конечно, поменяю свое мнение и перестану смотреть первого, но, мне кажется, по установке "свой VS чужой" с большей вероятностью люди просто закроются от источника критики и будут дальше спокойно смотреть своего блогера. ИМХО

Ну и, мне кажется, Полярного активно срут еще и потому, что обзорщики быстро поняли, что его можно срать)))  =D  что аудитория не против и наоборот за. Если бы, например, Агарков столкнулся с отписками после первого видоса о Полярном, я думаю, он бы быстро свернул эту тему)

Отредактировано (2021-09-16 15:28:56)

#6137 2021-09-16 17:39:39

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Кальвадоз наконец-то разродился  :lol:

Скрытый текст

#6138 2021-09-16 17:47:31

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Т.е. пары дней ему достаточно, чтобы снять ответку из позы несправедливо обиженного, но двух недель недостаточно, чтобы снять интеграху той же длины?

#6139 2021-09-16 18:01:49

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

А деньги-то он вернул? Или решил, что и такой "интеграции" достаточно?

#6140 2021-09-16 18:48:52

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Помимо этой истории раздражают кликбейтные названия кальвадозьих видео типа "Полки подписчиков. Это жесть!", "Ужасная посылка" или "Зачем вы это прислали?". Срет на головы своей подписоте, а они и рады.

#6141 2021-09-16 19:46:54

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

А деньги-то он вернул? Или решил, что и такой "интеграции" достаточно?

насколько я понял, не вернул)
продолжает удалять нежеланные ему комментарии и блокирует подписчиков

кальвадос наконец открыл своё истинное лицо, так сказать
только его хомячки сожрут все, включая эту мерзкую ситуацию

#6142 2021-09-16 19:52:22

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

А есть какие-нибудь буктьюберы, которые специализируются на твёрдой НФ (или хотя бы просто на НФ)? Мне не очень интересны янг эдалт и фэнтези, а кроме него я только на Агаркова с Шуриком и натыкался :(
(если не считать каких-то гиковатого вида дядечек с плохо выставленным звуком, которые темы-то берут интересные, но явно за литературные приёмы и стиль не шарят от слова совсем, ни одного дослушать не получилось).

#6143 2021-09-16 20:15:04

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

А есть какие-нибудь буктьюберы, которые специализируются на твёрдой НФ (или хотя бы просто на НФ)? Мне не очень интересны янг эдалт и фэнтези, а кроме него я только на Агаркова с Шуриком и натыкался :(
(если не считать каких-то гиковатого вида дядечек с плохо выставленным звуком, которые темы-то берут интересные, но явно за литературные приёмы и стиль не шарят от слова совсем, ни одного дослушать не получилось).

У Читать нельзя сжигать и Марго ин ред попадается НФ. Если интересен формат подкастов, рекомендую Мор

#6144 2021-09-16 20:39:12

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

От Кальвадоза за вечер отписалось около тысячи человек. Капля в море, но уже неплохо.

#6145 2021-09-16 20:48:12

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

У Читать нельзя сжигать и Марго ин ред попадается НФ. Если интересен формат подкастов, рекомендую Мор

Спасибо!

#6146 2021-09-16 22:07:22

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

От Кальвадоза за вечер отписалось около тысячи человек. Капля в море, но уже неплохо.

Объясните мне, старому анону, откуда эти сотни тысяч подписчиков.

А что еще важнее, откуда все эти восторженные комменты и хомяки у явно нарциссично-агрессивных хамов типа Парс? Что это за желание, чтобы тебя обосрали за неосторожное слово?
Для меня это годами так и остается загадкой

#6147 2021-09-16 22:11:15

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Не фанат Кальвадоса, но понимаю, почему он отреагировал именно так. Если мы представим, что он на самом деле не хотел никого кидать, а реально затянул со сроками по каким-то своим причинам, то что он видит, как появляется время? Его временный «партнер» всюду яростно трубит, какой он плохой и мошенник, кинул на деньги, разносите информацию, с передергиванием, что это чуть ли не убийство. Это не натравливание комментаторов и других блогеров? Ну, такое, не очень приятно.

В телеге он говорил еще 6 сентября, что монтирует ролик, несколько дней позже Даяне говорил, что скоро ролик выйдет, а потом тишина и каким-то причинам ролик не вышел. У человека явно проблемы со сроками и чувствованием времени, а не то, что он умышленно не хочет делать интеграцию. Подвел, да, но это не назовешь мошенничеством или кидаловом.

И тут понятно, что идти на условия другой стороны не хочется, когда тебя уже так поносили и оппонент за счет этого получил бонусы в виде дополнительного пиара. Ведь ролик и последующие действия от Даяны могли выглядеть иначе, без агрессии и трагедизации. Но тогда бы и такой реакции бурной не было, скорее всего. Потому что без скандала людям меньше интересно. Это палка о двух концах.

#6148 2021-09-16 22:16:55

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Его временный «партнер» всюду яростно трубит, какой он плохой и мошенник, кинул на деньги, разносите информацию, с передергиванием, что это чуть ли не убийство. Это не натравливание комментаторов и других блогеров? Ну, такое, не очень приятно.

Ну, если Даяна показала все, то выходит, что он игнорил несколько ее сообщений, в т.ч. с просьбами вернуть деньги. По-вашему партнерство и уважение должно идти только с одной стороны?

Анон пишет:

У человека явно проблемы со сроками и чувствованием времени, а не то, что он умышленно не хочет делать интеграцию. Подвел, да, но это не назовешь мошенничеством или кидаловом.

Это назовешь безответственностью и детским садом. Время написать "партнеру", если есть уважение к собственному делу, всегда найти можно. Мы не с голубями почту шлем.

#6149 2021-09-16 22:29:49

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Итог в цифрах пока что такой: Темур потерял 1к подписчиков, а Даяна приобрела столько же. Ничего, 5 руб. за подписчика - нормально

#6150 2021-09-16 22:30:46

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Это назовешь безответственностью и детским садом.

Да, но Даяна-то напирает не на безответственность, а на мошенничество. Что всё же иная статья.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума