Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2020-05-28 13:30:30

Анон

Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

В треде раздражающих слов зашла речь про буктьюб и чтение через силу. Анон хочет отдельный тред.

Важно! Правила треда. Незнание не освобождает от ответственности:

— В треде введены повышенные требования к культуре общения и повышенные меры наказания за нарушения
— В треде запрещено обсуждение внешности, дикции, личной жизни, денег и донатов (в том числе на что они потрачены), если речь не о токсосборах (определяется модером на глаз) или подтверждённом нецелевом использовании, а так же доебки до всего, что не имеет отношение к буктьюерству (пыль на полках и т.п.), даже если это упоминается в видео или соцсетях самим блогером
— Запрещен хейтспич (определяется модератором на глаз), однако мирное обсуждение стилистики и подачи в видео допустимо
— Асибяки, приосанивания и флуд должны быть убраны под понятно подписанный кат
— Запрещены споры с анонами, указывающими на нарушение правил, это будет приравниваться к флуду


#5301 2021-07-27 17:09:30

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

А что Свету бомбило то это фломастеры.

Света бомбила на бомбящих с обложки =D

#5302 2021-07-27 17:16:14

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Маша Пшеничная выложила в телеге фото актрис из "Секса в большом городе" и фапает на платьишки:

На обоих дочках Шарлотты платья от Оскара де ла Ренты. Тихонечко умираю от восторга и зависти и жду когда какая-нибудь зара уже "вдохновится" этой юбкой с горошко-цветочным принтом! Хотя конечно можно не ждать, а купить оригинальное, если ли есть лишние 200к.

Кажется жду продолжение sex and the city чтобы подглядывать образы героинь и мотать на ус. Хотя ещё жду просто потому что надеюсь, что если оно хоть и не дотянет до оригинала, то будет лучше двух полнометражек, которые на мой взгляд совершенно чудовищны.

В комментах начинают платьишки обсуждать, но Маша резко это пресекает, потому что потому:

Это я уже поняла. Не для обсуждения луков, конечно пост выложила и комментарии прикрутила, но что поделать.

Я не согласна с тем, что то, что я назвала дизайнера их платьев - есть обсуждение луков. Публичное обсуждение чьего-то образа, внешности и т.д.в негативном ключе остались для меня давно в прошлом.

Пора переименовываться в Машу Токсичную, голова совсем потекла

#5303 2021-07-27 17:19:24

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Интересно, что защитники версии "эта книга о любви" наотрез отказываются объяснить, почему любовь проявляется тем, что мужик привозит девочку к школе и заставляет дрочить себе, пока он пялится на школьниц. Или когда он садится позади одноклассницы Ло, любуется её шейкой, берет руку Ло и возит себе по писюну, не отрывая от той шейки глаз. Молчат, суки. О любви, говорят, и всё, иди нах.

А ещё о любви :sacrasm:  его мыслишки на тему как хорошо бы ему заделать Ло ребёнка и дочку потом тоже трахать, затем заделать ребёнка уже своей дочери и ту внучку-дочку тоже иметь. Великолепные отношения. Чистейшая любовь. Что у людей в головах...Каким местом они читали книгу...

#5304 2021-07-27 17:26:00

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

В комментах начинают платьишки обсуждать, но Маша резко это пресекает, потому что потому

Погоди, я не понял. Она выложила фотки красивых платьев, которые ей нравятся, рассказав о том, как они ей нравятся, а другим на эту же тему разговаривать не дает, потому что это "обсуждение чьей-то внешности"?  :smoke: Или я не так понял, или... Есть все же разница между обсуждением шмоток, особенно именно шмоток, а не того, как на конкретном человеке они смотрятся, и осуждением чьей-то внешности.

#5305 2021-07-27 17:26:42

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Хотя конечно можно не ждать, а купить оригинальное, если ли есть лишние 200к.

Боже, да можно прошить себе у швеи что-то по мотивам в десятки раз дешевле, не ждать и не страдать. Можно подумать там ткань уникальная и такую нигде и никак не достать, у художниц работающих с тканями не заказать. На ровном месте умирает.

Анон пишет:

Пора переименовываться в Машу Токсичную, голова совсем потекла

Увы психолог и лекарства ей не помогают. А жаль. Есть в человеке что-то интересное, но скоро все это потонет в потоках душой огнесручести.

#5306 2021-07-27 18:06:31

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Погоди, я не понял. Она выложила фотки красивых платьев, которые ей нравятся, рассказав о том, как они ей нравятся, а другим на эту же тему разговаривать не дает, потому что это "обсуждение чьей-то внешности"?   Или я не так понял, или... Есть все же разница между обсуждением шмоток, особенно именно шмоток, а не того, как на конкретном человеке они смотрятся, и осуждением чьей-то внешности.

Там комментатор написала что-то типа "а мне луки не нравятся, всё это устарело", и вот потому Маша запрещает разговаривать.

#5307 2021-07-27 20:01:09

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Мася всё

Я закрыла комменты к каналу. Всем спасибо, кто отписался про сериалы - самое интересное я себе выписала. Надеюсь, что все кто хотел, тоже это успел сделать.

#5308 2021-07-27 20:03:25

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Парс опять выпустила слабейший ролик. Необучаемая.

#5309 2021-07-27 20:09:36

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Мася всё

Кто?

#5310 2021-07-27 20:55:40

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Парс опять выпустила слабейший ролик. Необучаемая.

Тема вампиров интересная, но он что, просто выкатила перечесление известнейших вампиров? Ролик не смотрел (анон в поисках книг о вампирах, помогите, люди добрые)

#5311 2021-07-27 20:56:49

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Мася всё

Я закрыла комменты к каналу. Всем спасибо, кто отписался про сериалы - самое интересное я себе выписала. Надеюсь, что все кто хотел, тоже это успел сделать.

Токсичность в кубе, я иногда путаюсь в её понятии токсичности.

#5312 2021-07-27 22:05:41

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:
Анон пишет:

Парс опять выпустила слабейший ролик. Необучаемая.

Тема вампиров интересная, но он что, просто выкатила перечесление известнейших вампиров? Ролик не смотрел (анон в поисках книг о вампирах, помогите, люди добрые)

а что читал, чего хочется?

#5313 2021-07-27 22:26:14

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

а что читал, чего хочется?

Райс, Сумерки, Пищеблок, Дракула, Кармилла - шо было из известного. Интересует всё остальное (кроме Академии вампиров), куплен Историк и прошедшие по буктьюбу те, кто охотится в ночи
Просто мои познания о вампирах в литературе ну очень скудные

#5314 2021-07-27 22:28:37

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

прошедшие по буктьюбу те, кто охотится в ночи

Переиздание уже успело?

#5315 2021-07-27 22:29:49

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Райс, Сумерки, Пищеблок, Дракула, Кармилла - шо было из известного. Интересует всё остальное (кроме Академии вампиров), куплен Историк и прошедшие по буктьюбу те, кто охотится в ночи
Просто мои познания о вампирах в литературе ну очень скудные

Мне понравился Юн (иногда пишут Йон) Айвиде Линдквист, "Впусти меня". Швеция, совсем недавнее прошлое.
Из смешного, но неплохого — Длинная серебряная ложка

Отредактировано (2021-07-27 22:31:03)

#5316 2021-07-27 22:29:59

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:
Анон пишет:

прошедшие по буктьюбу те, кто охотится в ночи

Переиздание уже успело?

Да, уже светились несколько раз (или анон посмотрел один и тот же ролик с этой книгой несколько раз и забыл  :troll: )

#5317 2021-07-27 22:41:26

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Да, уже светились несколько раз

А у кого хоть примерно? А то анон бы послушал (ожидания, причина покупки нового и т.д.), но не попадалось.
Книжка анона разочаровала, если честно. Старо издание... надежней. Хех. У нового корешок гулает уже, а даже не читали книгу.

Отредактировано (2021-07-27 22:41:41)

#5318 2021-07-27 23:03:46

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

А у кого хоть примерно?

Точно помню ттг, в книжных выходных с буксароундми, фэйри, вампиры, ведьмы

#5319 2021-07-27 23:05:33

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

анон в поисках книг о вампирах, помогите, люди добрые

книги

#5320 2021-07-27 23:07:55

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Скрытый текст

#5321 2021-07-27 23:10:53

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Скрытый текст

Отредактировано (2021-07-27 23:11:53)

#5322 2021-07-27 23:16:52

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Тема вампиров интересная, но он что, просто выкатила перечесление известнейших вампиров? Ролик не смотрел (анон в поисках книг о вампирах, помогите, люди добрые)

Мне понравился цикл про Тимми Валентайна. Очень странные и немного всратые книги, но у них есть какое-то свое обаяние. Написаны вроде как в восьмидесятых, но звучит так современно, и меня просто пьянит этот стиль.

#5323 2021-07-27 23:19:01

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Скрытый текст

#5324 2021-07-27 23:26:33

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

И это изначально ранобэ. Дохулион томов.

А ты читал?

#5325 2021-07-27 23:30:50

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Мне понравился цикл про Тимми Валентайна.

Я прочитал пока только первую. Не могу сказать, что самая странная вариация на вампирскую тему, мне Пелевинская с паразитами кажется более всратой. Хотя тоже оригинально и написана первая часть хорошо, вторую не дочитал, занудно.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума