Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2020-05-28 13:30:30

Анон

Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

В треде раздражающих слов зашла речь про буктьюб и чтение через силу. Анон хочет отдельный тред.

Важно! Правила треда. Незнание не освобождает от ответственности:

— В треде введены повышенные требования к культуре общения и повышенные меры наказания за нарушения
— В треде запрещено обсуждение внешности, дикции, личной жизни, денег и донатов (в том числе на что они потрачены), если речь не о токсосборах (определяется модером на глаз) или подтверждённом нецелевом использовании, а так же доебки до всего, что не имеет отношение к буктьюерству (пыль на полках и т.п.), даже если это упоминается в видео или соцсетях самим блогером
— Запрещен хейтспич (определяется модератором на глаз), однако мирное обсуждение стилистики и подачи в видео допустимо
— Асибяки, приосанивания и флуд должны быть убраны под понятно подписанный кат
— Запрещены споры с анонами, указывающими на нарушение правил, это будет приравниваться к флуду


#5251 2021-07-25 17:06:03

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

настоящие графоманы будут обижаться на то, как их критикуют, а ненастоящие не обратят внимание не критику

Так самого себя разоблачать еще уметь надо. Многоходовочка самоиронии. Только с иронией у персонажа труба....

#5252 2021-07-25 18:45:12

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон нашёл обложку, из-за которой бомбила Света:

Скрытый текст

таки соглашусь, что бомбеж на русского художника вообще на пустом месте.

Отредактировано (2021-07-25 18:54:38)

#5253 2021-07-25 19:54:54

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Если смотреть на технику, то иностранная обложка нарисована немного лучше.
А если смотреть на зарплату, то автор русской обложки - святой человек, которого надо носить на руках и давать молоко за вредность.

Отредактировано (2021-07-25 19:57:41)

#5254 2021-07-25 20:02:37

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Кстати, кого там бомбит в инстаграмме на "Троллий пик", уж не букпатруль?

#5255 2021-07-25 20:03:52

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Кстати, кого там бомбит в инстаграмме на "Троллий пик", уж не букпатруль?

Ты хоть скинь ссылку или скрин, а то фиг знает, везде кто-нибудь да бомбит

#5256 2021-07-25 20:06:46

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

CrazyTom могли обругать просто потому что не любят её за стиль или срачи в тви, имхо. Будь на её месте другая художница, возможно народ был бы лояльнее.
На мой взгляд обе обложки норм по-своему. Иностранная более яркая и выхолощенная, лица более реалистично и чётко нарисованы, цветовая гамма поинтереснее, наша на мой вкус более стильная и самобытная, между персонажами есть взаимодействие и химия, это больше цепляет, чем когда они просто стоят как солдатики.
Я думал, что на русской обложке какой-то адов вырвиглаз, как на плохом ромфанте образца 2015, а тут, ну, обложка как обложка.

#5257 2021-07-25 20:09:50

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

наша на мой вкус более стильная и самобытная, между персонажами есть взаимодействие и химия, это больше цепляет, чем когда они просто стоят как солдатики

Единственное, что мне не нравится нанашей, что персонажи плосковаты, а так... хорошая обложка. В забугорной тоже есть к чему цепляться))

Анон пишет:

Я думал, что на русской обложке какой-то адов вырвиглаз, как на плохом ромфанте образца 2015, а тут, ну, обложка как обложка.

Йеп

#5258 2021-07-25 20:28:30

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Если смотреть на технику, то иностранная обложка нарисована немного лучше.

Да, но мне в принципе не очень нравится этот артер. Она много где обложки/иллюстрации в западном фэнтези рисует, и у нее вечно все герои на одно постное лицо.
Вот пара постов о ее артах:
https://bookcoversalt.tumblr.com/post/1 … ed-but-she
https://bookcoversalt.tumblr.com/post/6 … of-charlie
https://bookcoversalt.tumblr.com/post/6 … er-somehow
(И по мне так даже те примеры артов, что юзер приводит в конце третьего поста, довольно скучные, хоть и поинтереснее, чем ее унылые обложки)

Отредактировано (2021-07-25 20:29:13)

#5259 2021-07-25 20:38:13

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Если смотреть на технику, то иностранная обложка нарисована немного лучше.
А если смотреть на зарплату, то автор русской обложки - святой человек, которого надо носить на руках и давать молоко за вредность.

Мне кажется, это не «чуть лучше», а просто другой совсем стиль. И со своим стилем оба художника справляются на твёрдое Хорошо.

#5260 2021-07-26 01:24:19

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Кстати, кого там бомбит в инстаграмме на "Троллий пик", уж не букпатруль?

Нет, некая Дарья Прохорова. И скандал был не в том, что она дала критику или выложила негативный отзыв на книгу, а фанаты начали Пик защищать. Она в сторис разбирала книгу, перешла на личность автора и отметила её в 15+ сторис. Каждая сторона говорила о своём, люди друг друга не понимали :D ее спрашивают о том, зачем отмечать автора, она возмущалась "а что, теперь только положительные отзывы можно писать?", ей в сотый раз говорят "критикуй сколько хочешь, но опять - зачем автора отмечать", а она "спорю, вы даже мой отзыв не читали", как-то так.

#5261 2021-07-26 02:19:41

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Эта Дарья вообще какая-то…незамутненная. И в этой истории, и в целом по инстаграму такое впечатление

#5262 2021-07-26 03:43:15

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Букпатруль тоже бомбит от Пика, только в телеге.

#5263 2021-07-26 04:32:28

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

На мой взгляд обе обложки норм по-своему. Иностранная более яркая и выхолощенная

Анон пишет:

Если смотреть на технику, то иностранная обложка нарисована немного лучше.

У Чарли Боуотер просто масса фанатов, готовых купить книгу с её обложкой вне зависимости от содержания. Обложка от Боуотер, по-моему, очень поспособствовала раскрутке Кэтрин Парди, которая, имхо, довольно средний автор. Мне даже интересно, как книгу воспримут люди в отрыве от культового художника.
То, что наши тэгали Боуотер в инстаграмм, типа, "отреагирывайте, пожалуста", что от вашей обложки тут отказались - по-моему, днище.

Анон пишет:

Вот пара постов о ее артах:

От претензии "все лица одинаковые" меня аштрисёт, если честно.
Автору поста не понравилась обложка "Авроры" Кристоффа, а мне понравилось, я фактически из-за неё начала книгу читать, и дальше что?

Отредактировано (2021-07-26 04:39:54)

#5264 2021-07-26 04:35:16

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Эта Дарья вообще какая-то…незамутненная. И в этой истории, и в целом по инстаграму такое впечатление

Я была подписана на нее некоторое время, ее бомбит на каждую вторую книгу. Сначала это показалось свежим глотком дёгтя в мире букстаграмной ванили, но очень быстро надоело, сама не знаю почему. Она наивно полагает, что издательствам не срать на мнение читателей. При этом, имеет привычку лезть со своим мнением под посты тех, кому та или иная книга зашла или переходить на личности. Вроде бы и правдоруб всея Букстаграма, но перегибает палку. На Ютубе она тоже есть, но канал заброшен давно.

#5265 2021-07-26 09:39:27

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

ее бомбит на каждую вторую книгу.

Пусть учится выбирать нормальные (для неё) книги и не дочитывать то, что не нравится.

Отредактировано (2021-07-26 09:45:26)

#5266 2021-07-26 10:07:42

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:
Анон пишет:

ее бомбит на каждую вторую книгу.

Пусть учится выбирать нормальные (для неё) книги и не дочитывать то, что не нравится.

У меня впечатление, что говно-книжки выбираются специально для побомбить и выгулять белое пальто. Она и на блогеров, и на издательства не раз кидалась какашками, мол все продажные. Только вот такое поведение не всегда идёт на пользу, особенно, если хочешь развивать книжный блог. Иногда, лучше промолчать или выбирать выражения.

#5267 2021-07-26 10:34:06

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Мне показалось скорее, что там вкус не особо развит, а не специально выбираются говнокнижки.

#5268 2021-07-26 10:45:56

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Анон нашёл обложку, из-за которой бомбила Света:

Скрытый текст

таки соглашусь, что бомбеж на русского художника вообще на пустом месте.

Мне русская обложка даже больше нравится. Немного отдаёт модерном, а модерн я очень люблю)

#5269 2021-07-26 17:17:08

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

С интересом изучила этот конфликт с "Пиком" и блогером.
И реально достала уже эта политика "или хорошо, или никак". Идите, блин, в жопу. Если пишете говно, имейте смелость услышать негативный отзыв.
И так уже читательские компетенции всё ниже и ниже. Взлетает такое гэ, которое раньше литературой бы побрезговали назвать. И это воспитывает таких же непритязательных читателей... и далее по спирали вниз.

Конкретно к "Пику" вполне себе по делу претензии были, без перехода на личности. Но воплей про токсичность и "мне больно" - хоть отбавляй. Какие все нежные. :facepalm:

На буктьюбе та же зараза под флагом толерантности расползается. Слова против не скажи (по любой теме) - сразу: "токсичность", "пассивная агрессия" и тэдэ.
Отбивает всякое желание и смотреть, и комментировать что-либо. А потом "меня не смотрят, низкая активность". Дак потому что задолбали со своей тонкой душевной организацией и мнительностью. В самых невинных фразах найдут подвох, примут на свой счёт и обидятся.
:bang:

Уф. У меня всё. Отвела душу. Спасибо холиварке.

#5270 2021-07-26 17:20:11

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

С интересом изучила этот конфликт с "Пиком" и блогером.

А где вы его изучили?а то я смотрела утром и Дарью, и автора, у них не было уже ничего в сторис

#5271 2021-07-26 17:26:01

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Аноны, а где можно припасть?

#5272 2021-07-26 17:26:31

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Посмотрела наконец-то видео Катарины. Хоть кто-то смог логично увязать Ванессу и Лолиту, а то или про больное говорили, или про самадуранимфетка.
А где комменты Парс? Она их потёрла, что ли?

#5273 2021-07-26 18:04:48

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

И реально достала уже эта политика "или хорошо, или никак". Идите, блин, в жопу. Если пишете говно, имейте смелость услышать негативный отзыв.

Но обязательно ли тегать автора при этом?

#5274 2021-07-26 18:11:43

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

А где комменты Парс? Она их потёрла, что ли?

Один удален. Полина обвинила Катаринув в удалении.
Остальное - ветка как раз под сообщением о  том, что полина удалила.

Отредактировано (2021-07-26 18:25:57)

#5275 2021-07-26 18:30:53

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Уф. У меня всё. Отвела душу. Спасибо холиварке.

Анон, подписываюсь.
В ситуацию с Пик не вникала, но недавно тут был пример с Букпатрулем очень наглядный. Те же яйца, только в профиль. Особенно про "меня не смотрят, низкая активность".

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума