Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2020-05-28 13:30:30

Анон

Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

В треде раздражающих слов зашла речь про буктьюб и чтение через силу. Анон хочет отдельный тред.

Важно! Правила треда. Незнание не освобождает от ответственности:

— В треде введены повышенные требования к культуре общения и повышенные меры наказания за нарушения
— В треде запрещено обсуждение внешности, дикции, личной жизни, денег и донатов (в том числе на что они потрачены), если речь не о токсосборах (определяется модером на глаз) или подтверждённом нецелевом использовании, а так же доебки до всего, что не имеет отношение к буктьюерству (пыль на полках и т.п.), даже если это упоминается в видео или соцсетях самим блогером
— Запрещен хейтспич (определяется модератором на глаз), однако мирное обсуждение стилистики и подачи в видео допустимо
— Асибяки, приосанивания и флуд должны быть убраны под понятно подписанный кат
— Запрещены споры с анонами, указывающими на нарушение правил, это будет приравниваться к флуду


#5226 2021-07-24 18:33:41

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Я пошел читать комменты под видео, а там пишут, что Парс свой уже удалила

ждем пост о 32-летних абьюзивных отношениях

#5227 2021-07-24 18:36:27

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Полина попыталась съехать, что это Катарина удалила её пост  =D там где "занудно пукпупук", то что на позапрошлой странице вносили. Ну что за прелесть.

#5228 2021-07-24 19:06:58

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Начала смотреть Полинино видео, там у неё вставлен слайд со словом "филосовская"😁

#5229 2021-07-24 19:10:46

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Ну вот, теперь Поля опять удалит видео. И никто не поймет почему :lol:

#5230 2021-07-25 10:01:23

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Парс отписалась от канала Катарины  =D

#5231 2021-07-25 10:02:48

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

блин, как я ржу.  :lol:
Нет бы просто сделать вид, что ничего не видела, но надо идти позориться до конца.

#5232 2021-07-25 10:14:05

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Парс отписалась от канала Катарины  =D

А все сообщения зачистила? Или просто отписка? Тогда скучно =D

#5233 2021-07-25 10:22:31

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

А все сообщения зачистила? Или просто отписка? Тогда скучно

После того удалённого комментария больше ничего не трогала, кажется. Сообщение про "писю к носу" и ненадежного рассказчика на месте, ей там ответили много и по делу)

#5234 2021-07-25 10:22:53

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Сегодняшнее видео 2talkgirls это просто... И я не про содержание. Света все видео говорит, Катя все видео жует. В чем тут вклад Кати в контент? Жевать рядом?

#5235 2021-07-25 10:23:51

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Парс отписалась от канала Катарины

Полина обо всех своих видео: это моё мнение, отвалите.
Также Полина: отписывается от другого блогера за то, что у них не совпали мнения.

Анон пишет:

Сегодняшнее видео 2talkgirls это просто... И я не про содержание. Света все видео говорит, Катя все видео жует. В чем тут вклад Кати в контент? Жевать рядом?

Да ладно если бы она молча жевала рядом, Катя периодически перебивала с каким-то оффтопом.
С одной стороны как всегда это не очень воспитанно, с другой там было понятно по содержанию, что эта тема больше волновала Свету, и Свете хотелось высказаться, а Кате было пофигу и соответственно по теме сказать было нечего, ну и само видео было очень второпях записано. Хотя тема обширная, можно было бы ещё много чего сказать в целом про обложки российских изданий, а не только про какой-то мелкий холивар. Потому что тут и Экклз, которого постоянно ставят на обложки чтива с боевыми попадасами, и обложки Донцовой как отдельный вид искусства, и благостные времена девяностых, когда почти все российские издания Кинга иллюстрировал сам Борис Вальехо ( :sacrasm: ), да кучу всего ещё. Но в целом я согласна, что сейчас не каждая обложка российского издания треш и вырвиглаз, потому что наконец-то начали привлекать к иллюстрированию нормальных художников, а не только мастеров художественной обмазки.

Отредактировано (2021-07-25 10:31:12)

#5236 2021-07-25 10:33:49

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Потому что тут и Экклз, которого постоянно ставят на обложки чтива с боевыми попадасами

До сих пор что ли?

#5237 2021-07-25 10:35:33

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

До сих пор что ли?

Не знаю, но мне и тех миллиардов раз хватило  =D

#5238 2021-07-25 11:02:39

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Сегодняшнее видео 2talkgirls это просто... И я не про содержание. Света все видео говорит, Катя все видео жует. В чем тут вклад Кати в контент? Жевать рядом?

Комфортить Свету и готовить ей еду?   ;D
Видео пока не смотрела, просто так предположила.

#5239 2021-07-25 11:03:36

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Да ладно если бы она молча жевала рядом, Катя периодически перебивала с каким-то оффтопом.
С одной стороны как всегда это не очень воспитанно

Я просто не понимаю, книжные завтраки это ее единственный прием пищи за день? С какого она голодного берега, что нет сил потерпеть ради видео? Ну поешь ты за кадром перед записью видео, разве это какая-то проблема?

#5240 2021-07-25 12:21:11

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Когда-нибудь аноны поймут что книжный завтрак для хомяков и информации в нем нет, и что кактус грызть не стоит, когда-нибудь, когда-нибудь

#5241 2021-07-25 12:25:18

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

завтрак для хомяков и информации в нем нет

И тут обидно, потому что наебалово ж. Я бы хотела реально послушать про обложки, а там такая фикция...

#5242 2021-07-25 12:26:31

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Это мукбанг, или как его правильно, — когда человек ест в камеру. Ничего общего с книгоблогерством этот процесс не имеет.
И если раньше 2тг хоть как-то старались привязать еду к книгам, то, например, их марафон сэндвичей уже был кринжем, плохо продуманным и сляпанным на отцепись.

#5243 2021-07-25 12:26:40

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Слушай, анон, ты про свою Парс высказался (или что там у тебя), не мешай другим высказываться про жующую Катю. Если все на свете оправдывать этим "кактусом", пропадает смысл обсуждать вообще все что угодно.

#5244 2021-07-25 12:32:58

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Ща бы к одному анону приписывать слова другого анона
Вы такие уморительные, никогда на книжных завтраках не обсуждалось ничего серьезно, а у вас каждый раз ощущение что вас наебали

#5245 2021-07-25 13:35:59

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Где ты увидел возмущение, что на этом завтраке не обсуждали что-то серьезное? А, правильно, нигде. Потому что речь шла не о теме видео, а о том что Катя в нем абсолютно бесполезна и ничего кроме работы челюстей не демонстрирует. Так что не туда ты воюешь со своей оправдашкой и кактусами.

#5246 2021-07-25 13:40:14

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Парс отписалась от канала Катарины  =D

Ты мне больше не подружка, собирай свои дрянные книжки и не писяй в мой горшок.

Хотя чо, я тоже отписываюсь, когда очередное мнение блогера переполняет чашу моего неприятия. Вот Парс уже давно в отписках.

#5247 2021-07-25 14:33:11

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Напишу сюда, пока тема Волкодав закрыта. Глянула я её видео в марафоне детективов, в обоих книга по её мнению героини - Мэри Сью. Может оно и так. Но я что-то не могу припомнить ни одной книги, кроме "Мары и Морока" разумеется, где бы Волкодав не назвала героиню Сьюхой. Она так всех героинь, которые ей не понравились, припечатывает или как это работает? При этом её же ненаглядная Сашка та ещё Сьюха.

#5248 2021-07-25 15:00:38

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Посмотрел видос букпатруль про то, как написать книгу последний, за который она так ругалась, что никто не смотрит. Было интересно, какие она даст советы. «Смотрите сериалы, читайте книги» (чтобы развить эстетику и не тыкать в читателей нефритовыми стержнями) и «просто пишите» (это совет реально дельный).

К этому всему подводит поток токсичных мыслей. Сравнение авторов, которые годами что-то пишут/придумывают и не могут закончить со сбрасыванием лишнего веса. Графомания — сначала убеждает, что ее не существует, но потом говорит, что у настоящих графоманов комплексы, и настоящие графоманы будут обижаться на то, как их критикуют, а ненастоящие не обратят внимание не критику. Если ты периодически что-то там пописываешь или просто фантазируешь о своем мире — это не значит, что ты пишешь книгу, и «это не твое, попробуй себя в чем-то другом». А еще «сейчас все пишут, потому что модно».

Говорит, что нужно объективно оценивать критику и выцеплять здравые элементы из нее, при этом когда под ее видосом какой-то комментатор пытался давать объективные советы по редакторе их книги, его просто обвинили в хейтерстве. В общем, вроде стремления хорошие, но такое чувство, что на пути попытались отдавить лапы половине начинающих авторов.

#5249 2021-07-25 15:04:22

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Сравнение авторов, которые годами что-то пишут/придумывают и не могут закончить со сбрасыванием лишнего веса

Самокритично.

Анон пишет:

у настоящих графоманов комплексы, и настоящие графоманы будут обижаться на то, как их критикуют

Самокритично 2

#5250 2021-07-25 15:37:54

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

видос букпатруль про то, как написать книгу

:hmm: Посмотрю, пожалуй, когда она напишет книгу.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума