Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2020-05-28 13:30:30

Анон

Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

В треде раздражающих слов зашла речь про буктьюб и чтение через силу. Анон хочет отдельный тред.

Важно! Правила треда. Незнание не освобождает от ответственности:

— В треде введены повышенные требования к культуре общения и повышенные меры наказания за нарушения
— В треде запрещено обсуждение внешности, дикции, личной жизни, денег и донатов (в том числе на что они потрачены), если речь не о токсосборах (определяется модером на глаз) или подтверждённом нецелевом использовании, а так же доебки до всего, что не имеет отношение к буктьюерству (пыль на полках и т.п.), даже если это упоминается в видео или соцсетях самим блогером
— Запрещен хейтспич (определяется модератором на глаз), однако мирное обсуждение стилистики и подачи в видео допустимо
— Асибяки, приосанивания и флуд должны быть убраны под понятно подписанный кат
— Запрещены споры с анонами, указывающими на нарушение правил, это будет приравниваться к флуду


#5176 2021-07-24 09:37:13

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Ну что, аноны, Катарина выкатила видос о Лолите.

#5177 2021-07-24 09:58:27

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Ну что, аноны, Катарина выкатила видос о Лолите.

Ура? Или ужас? Дайте спойлер, пожалуйста, а то пока смотреть некогда  :awe:

#5178 2021-07-24 10:20:50

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну что, аноны, Катарина выкатила видос о Лолите.

Ура? Или ужас? Дайте спойлер, пожалуйста, а то пока смотреть некогда  :awe:

Чистый кайф.

#5179 2021-07-24 12:31:37

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Ну что, аноны, Катарина выкатила видос о Лолите.

Отличное видео, но в комментариях хватает и альтернативного мнения.

малолетние советские шалавы, вы всё не так поняли и полиночка парс

#5180 2021-07-24 12:48:36

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Еще притензия к языку,к переводу.

:lol:

#5181 2021-07-24 13:06:10

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:
Анон пишет:

Да, она пришла на сторонний ресурс. Но.
Началось все с вот какого коммента:

"Я, наверное, злой, но я так хихикнул с того, что Букпатруль выкатила пост про "А давайте я заведу патреон и будут там свои книжки рассказывать. Вам интересно", а в комментах все (90%) пишут "нет"
А потом кто-то еще и ответил:
"я еще злее, пошел и пролайкал эти "нет"

Никому не кажется, что это уже слишком?

Так, а теперь давайте пройдемся по фактам.
Первый анон сказал "я, наверное, злой", и пояснил, что его ситуация насмешила.
Второй анон сказал "я еще злее" и добавил, что пошел поддержать лайками свою позицию (для этого лайки и дизлайки и существуют - выражать свою позицию).

Скрытый текст

Если вы до сих порт не поняли, в чем проблема тех двух комментов - что ж беда только ваша. Хотя что-то мне подсказывает, что все вы поняли...

2021-07-24 13:50:18 Гималайская пишет:

Анон, пользуйся катом для больших цитат.

#5182 2021-07-24 13:06:33

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Отличное видео, но в комментариях хватает и альтернативного мнения.

И Полина там уже срется в привычной ей манере.

#5183 2021-07-24 13:14:24

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Парс выкатила новое литературоведческое видео. Такое ощущение, что это не просто новый эпизод, эээ, уроков, а прям второй кусок предыдущего, который от него отрезали. Я думал, что в прошлом видео упустил рассказ про то, что такое идея книги, но нет, это просто в вынесено в новый ролик, да и то малопонятно - может вообще ещё видос будет про это

Снова всё вразнобой  - один раз вообще был скачок с обсуждения подтипов романной проблематики на обсуждение драмы и трагедии - рассказала про то, как их типа можно отличать, правда толком неясно, насколько это шутка.

Вынесенный в название вопрос "роман - это про любовь?" так и не раскрыт - просто сказала "роман эт не про любовь" - а как книга
достигает "звания" романа, какие есть взгляды на это (тут не всё так однозначно же) и т.п. - ничего такого.

Примеров - так же мало, штуки три всего, хотя хотелось бы побольше, и не с "Землёй" Елизарова

Было про "от темы через проблематику к идеи", но что это - тоже неясно. И далее прекрасный момент:

Но ещё Белинский говорил, что "поэтическая идея это не догмат, это не силлогизм. Это живая страсть и пафос". И пафос, кстати, используется не в том значении, в котором мы привыкли использовать это слово сегодня.

Ладно.

#5184 2021-07-24 13:15:19

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:
Анон пишет:

Ахах, насмешили)) Даже не буду говорить о том, как звучит это замечание
P.S.: можно подумать, вы все буквы и знаки препинания вычитываете в комментах))

Блять, откуда нормис на Холиварке? Да еще и такой пафосный.

Анон пишет:

Про циганство уже сказала. Я ни в чем не убеждаю, думайте, что хотите, ваше дело.

Ору с того, как "начинающему писателю" указали на ошибку, а он все равно продолжает лепить ее.

Стебу ;)

#5185 2021-07-24 13:17:29

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

И Полина там уже срется в привычной ей манере.

Ой, да, это её "я буду говорить снисходительным тоном лишь бы никто не заметил, что у меня бомбит, да не бомбит у меня!!111"
Ещё один смешной комментарий.

После прочтения жопой съесть
24 минуты назад
Какая-то не компетентная у вас была преподаватель. Что значит ее высказывание "вы неверно понимаете суть романа". Как его вообще можно понимать верно или неверно? Это же не алгоритм. Фишка Набокова и есть в том, что это и откровения педофила и история любви при этом тоже — все вместе.

Произведение не однобоко, как и любое событие в жизни или великий роман, описывающий это событие.

#5186 2021-07-24 13:20:34

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Не думал, что из всех поциентов этого треда Букпатруль станет именно тем, в защиту которого станут ломать копья  =D . Хомяк-писатель-троллоло, запомни: цЫгане. Ты бы лучше так за Парс оверквотил. Учитывая тонны говна, которыми её (заслуженно) тут поливают, ей бы как раз пригодились твои сиськи на амбразуре.

И да, Даяна, не льсти себе: тебе за последние 50 страниц дали максимум пяток поджопников.  :hmm:

Сказал человек у которого "пациент" - через "о". Аплодисменты в студию

#5187 2021-07-24 13:22:11

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

фёрк
Полина Парс стала учительницей литературы?! Извините, конспект к концу видео нужно сдавать?


Полина Парс
Делайте, что хотите. Мне хватает и своей макулатуры)

=D

#5188 2021-07-24 13:22:45

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Сказал человек у которого "пациент" - через "о". Аплодисменты в студию

Так-то это мем. Ты бы ещё пошла исправлять ашипки падонкам на чудом живом удафф.коме  =D

#5189 2021-07-24 13:24:28

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Если вы до сих порт не поняли, в чем проблема тех двух комментов - что ж беда только ваша. Хотя что-то мне подсказывает, что все вы поняли...

Как аргументированно! :lol:

Я тот анон, который оставил второй комментарий из тех двух стриггеривших всю эту разборку. Объяснить на пальцах, о чем он был? Он был в продолжение обсуждения на предыдущих страницах.
Событие 1: Даяна выкатывает видео о том, как написать книгу. Которое мне крайне не понравилось по разным причинам.
Событие 2: Даяна пишет: подписались бы ли вы на ежемесячную поддержку меня в обмен на эксклюзивные видео по писательской рубрике/ читаю себя/ читательские дневники.
Моя позиция: это хреновая, плохая затея. И я эту позицию выразил там же дизлайками. Ютуб такое позволяет, знаете ли.
Событие 3: я высказался тут, что выставил эти дизлайки.
Событие 4: на меня выливают ушат помоев разной степени цензурности, потому что что? Потому что не только ткнул диз, но и посмел об этом рассказать на анонимном форуме, где привык общаться? Или потому что посмел сделать это в ироничной форме?
Так что нет, нихера я не понял.

ПС: при этом я ни разу ни в том комментарии, ни до, ни после не высказывался в ее адрес оскорбительно. Проставил дизы и отписался.
Но нет, высокодуховные девы пришли рассказывать мне о каких-то моих бедах, о том, какая я гниль и мерзость. Вы там совсем берега попутали в попытках защитить свою любимую писательницу?  :facepalm:
Если раньше мое мнение о Даяне находилось на уровне "так себе буктьюбер" и "совсем так себе писатель", то теперь... А хотя плевать уже.  :hmm:  И на нее, и на весь этот "институт благородных девиц", вставших на ее защиту. Дискуссия все равно невозможна.

#5190 2021-07-24 13:26:39

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Сказал человек у которого "пациент" - через "о". Аплодисменты в студию

"поциент" - это еще из албанского, наверное. Вы первый день в интернете?  :facepalm:

Отредактировано (2021-07-24 13:27:19)

#5191 2021-07-24 13:27:35

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

"поциент" - это еще из албанского, наверное. Вы первые день в интернете?

Скорее из кащенитского, но они примерно в тот же период фестивалили  =D

#5192 2021-07-24 13:31:00

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Какая же Катя(2тг) горячая в новом видео, особенно когда молчит

#5193 2021-07-24 13:33:52

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:
Анон пишет:

Сказал человек у которого "пациент" - через "о". Аплодисменты в студию

Так-то это мем. Ты бы ещё пошла исправлять ашипки падонкам на чудом живом удафф.коме  =D

Я вообще не вижу смысла тыкать людям в лицо ошибки на форуме, да еще и анонимном. Выглядит так, будто тыкающий или хочет поумничать, или это используется, как последний аргумент. Ни то, ни то - не красит.
Или вам кажется иначе?

#5194 2021-07-24 13:40:43

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:
Анон пишет:

Если вы до сих порт не поняли, в чем проблема тех двух комментов - что ж беда только ваша. Хотя что-то мне подсказывает, что все вы поняли...

Как аргументированно! :lol:

Скрытый текст

Дело именно в ироничности. Ироничности злой.

#5195 2021-07-24 13:48:12

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Слушай, мне уже надоело репортить на тебя.
Цитируй, пожалуйста, нормально, а не вот это вот.

#5196 2021-07-24 13:55:02

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Дело именно в ироничности. Ироничности злой.

Господи, да научись уже цитировать.

#5197 2021-07-24 13:56:38

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Ироничности злой.

То есть я правильно понимаю, что все дело в том, что где-то на захудалом форуме анонимов, где общаются три с половиной землекопа, некий безымянный человек посмел, посмел! со злой иронией высказаться в адрес поста Даяны (без оскорблений, а лишь с иронией). Не ей в личку, не в комментариях под ее постами, видео или соцсетями, не под дверью квартиры оставил записку, нет. А здесь, на холиварке.
И вот это стало поводом так эпично бомбить?
Это что же будет, если ей действительно повезет стать популярным блогером/писателем? Страшно представить  O_o

Ладно, чтобы свернуть этот цирк, сделаю то, что вам определенно понравится. Принесу свои извинения.
Итак, я прошу Даяну, а также всех попутно оскорбленных ее поклонников, меня простить за злой ироничный тон в моем высказывании.
Конечно, мнение свое относительно ее деятельности и творчества поменять не смогу, но за ироничный тон извиняюсь, да.

Ставим точку? Гештальт закрыт?
ПС: я так полагаю ответных извинений за все те оскорбления мне ждать не стоит. Ну да ладно, мы не гордые тут аноны.

Отредактировано (2021-07-24 14:00:35)

#5198 2021-07-24 13:57:54

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Фух, спасибо модеру.

#5199 2021-07-24 14:02:39

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Фух, спасибо модеру.

А че было, я все пропустил  :really:

#5200 2021-07-24 14:04:25

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Да меня просто бесят огромные простыни цитат, модер все исправил, спасибо ему.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума