Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2020-05-28 13:30:30

Анон

Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

В треде раздражающих слов зашла речь про буктьюб и чтение через силу. Анон хочет отдельный тред.

Важно! Правила треда. Незнание не освобождает от ответственности:

— В треде введены повышенные требования к культуре общения и повышенные меры наказания за нарушения
— В треде запрещено обсуждение внешности, дикции, личной жизни, денег и донатов (в том числе на что они потрачены), если речь не о токсосборах (определяется модером на глаз) или подтверждённом нецелевом использовании, а так же доебки до всего, что не имеет отношение к буктьюерству (пыль на полках и т.п.), даже если это упоминается в видео или соцсетях самим блогером
— Запрещен хейтспич (определяется модератором на глаз), однако мирное обсуждение стилистики и подачи в видео допустимо
— Асибяки, приосанивания и флуд должны быть убраны под понятно подписанный кат
— Запрещены споры с анонами, указывающими на нарушение правил, это будет приравниваться к флуду


#5151 2021-07-23 18:07:34

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Да, она пришла на сторонний ресурс. Но.
Началось все с вот какого коммента:

"Я, наверное, злой, но я так хихикнул с того, что Букпатруль выкатила пост про "А давайте я заведу патреон и будут там свои книжки рассказывать. Вам интересно", а в комментах все (90%) пишут "нет"
А потом кто-то еще и ответил:
"я еще злее, пошел и пролайкал эти "нет"

Никому не кажется, что это уже слишком?

Так, а теперь давайте пройдемся по фактам.
Первый анон сказал "я, наверное, злой", и пояснил, что его ситуация насмешила.
Второй анон сказал "я еще злее" и добавил, что пошел поддержать лайками свою позицию (для этого лайки и дизлайки и существуют - выражать свою позицию).
Конкретно в этих двух комментариях в адрес Букпатруля не звучало ни одного оскорбления. Да и в последующих комментариях о ней максимум, что мною замечено: "недоизданная писака ромфанта". Может, еще что-то было, но основное обсуждение идет без оскорблений личности Букпатруль, ее внешности, национальности, и прочего, прочего, прочего. Только реакция на ее деятельность (блогерскую и писательскую). Мнения.

А теперь глянем на реакцию, цитаты (и самой Даяны, и ее защитников) в адрес анонимов:
"Это просто сыкливая отмазка"
"яйца надо иметь"
"Скудоумие и ебанькошки"
"это еще и верх кретинизма и желчности."
"Это закомплексованные люди, которые самоутверждаются за чужой счет. И имеют очень скудные и скучные жизни"
"это ведь всегда про людей с гнильцой самих по себе, а не про тех, кого они о(б)суждают))) вполне возможно, у них слишком низкая самооценка"
"как паразиты, присасываются и выкачивают чужие нервы"
"много яда внутри, а выплескивать его по-нормальному не умеют"
"Аноньчики, тупенькие вы мои"
"А вы - ссыкло гнилое."
"это ж адова гиена, я столько говна в жизни своей не читала... впечатление, будто у людей передоз собственным ядом и они нашли место, куда его можно излить... фу, мерзость..."

Белые пальтишки такие белые  :hmm:

#5152 2021-07-23 18:13:45

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Если там предлагали заменить Толстого "Поттером", то оно.

Да просто заменить существующте книги Гарри Поттером предлагает каждый такой умник, рассуждающий о школьной программе с нулем знаний о том, в чем вообще ее смысл.
Анон сам придерживается куда менее консервативных взглядов на школьную программу, чем Маша (но у Маши они более реалистичные, чем у меня, бгг) и я считаю, что в школьной программе должен быть блок актуальной литературы, но реально актуальной, написанной в последние пять-десять лет и прямо говорящей о проблемах, которые окружают современного ребенка современным ему языком, а не фэнтези, написанное в девяностые.
Маша радует как раз реалистичным подходом, без этого прожектерства в духе "а давайте все будем читать в школе вот эти развлекательные фэнтези-книжки" (с посылом, конечно, все буквально все подростки любят фэнтези, и им будет в радость читать семь книг одна другой толще).

#5153 2021-07-23 18:20:57

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

и я считаю, что в школьной программе должен быть блок актуальной литературы, но реально актуальной, написанной в последние пять-десять лет и прямо говорящей о проблемах, которые окружают современного ребенка современным ему языком, а не фэнтези, написанное в девяностые.

Да у чителя тоже так считают, но вводят им "родную русскую", которая дублирует основную, но криво и косо (В 6 классе должны читать произведения, что читали в 4 классе, я не шучу) :facepalm: И приходится с матами изворачиваться, пока это еще можно. Я из систему тебе это говорю.

#5154 2021-07-23 18:31:32

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Пока Юлина тема прикрыта, но про новое видео написать надо.
Юля там объявила бесячку по детективам: Прах, Донцова, еще какие-то.
Читает первую книгу, выбранную потому, что автор "типа_реальный_блогер", и когда в книге героиня вставая перед камерой, коворит, что понимает, почему даже в 90 актеры рвутся на сцену, Юля разбомбилась, что нихрена эта курица не понимает!
Актер на сцене работает с живой публикой и ему легче! Поэтому он и в 90 на сцену рваться будет. А вот блогер! Он работает только с камерой, которая не хлопает, а потом читает только негатив! Блогеру хуже! И в 90 он снимать не будет! =D

Отредактировано (2021-07-23 18:43:36)

#5155 2021-07-23 18:42:28

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Юрия Окунего

Окунего. Пиздец, анон. Не всё, что звучит, как "ва", как в слове "какого", пишется как "го".
Фейспалм. Жпг

#5156 2021-07-23 18:42:54

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:
Анон пишет:

Я просто такой же начинающий писатель

Мои соболезнования. Тяжело, наверное, как букпатруль быть начинающим писателем двадцать лет и так и не стать просто писателем.

А с чего вы взяли, что я много лет пытаюсь?
Вы ведь ничего обо мне не знаете.
Да и я не вижу нечего зазорного в сложившемся пути Даяны. У всех писателей по-разному случается.

#5157 2021-07-23 18:46:17

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Во-вторых, 7 "нет" к 6 "да". Ну прям дааа, практически одни нет)

Ну прям дааа, практически "1 отказался, поддержали 4"

#5158 2021-07-23 18:47:23

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

циганство

Да ты издеваешься. Правило первого класса, первого! И почему именно вот такоэ лезет в писатели?!

#5159 2021-07-23 18:50:00

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Прах

Он ей заплатил за пиар, что ли?

#5160 2021-07-23 18:52:15

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Он ей заплатил за пиар, что ли?

Похоже на то =D

#5161 2021-07-23 19:36:38

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Ахах, насмешили)) Даже не буду говорить о том, как звучит это замечание
P.S.: можно подумать, вы все буквы и знаки препинания вычитываете в комментах))

Блять, откуда нормис на Холиварке? Да еще и такой пафосный.

Анон пишет:

Про циганство уже сказала. Я ни в чем не убеждаю, думайте, что хотите, ваше дело.

Ору с того, как "начинающему писателю" указали на ошибку, а он все равно продолжает лепить ее.

#5162 2021-07-23 19:44:00

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Юля там объявила бесячку по детективам: Прах, Донцова, еще какие-то.
Читает первую книгу, выбранную потому, что автор "типа_реальный_блогер"

Я кстати заорал с того, что она поверила, будто Арина Тарелкина - это реальный человек. И искала ее ютуб-канал.

Анон пишет:

Актер на сцене работает с живой публикой и ему легче! Поэтому он и в 90 на сцену рваться будет. А вот блогер! Он работает только с камерой, которая не хлопает, а потом читает только негатив! Блогеру хуже! И в 90 он снимать не будет!

Откуда она знает, что будет лет через 50-60? Блогеры - явление относительно новое. Мы не знаем, как оно будет дальше развиваться. И нельзя исключать, что кто-то до глубокой старости будет снимать по тем или иным причинам. Всякие крупные блогеры уже сейчас имеют менеджмент похлеще, чем у какого-нибудь артиста. Вся эта компания тоже занимается продвижением звезды и зарабатыванием денег. Если можно будет заниматься этим и дальше, они будут.

#5163 2021-07-23 19:46:20

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Откуда она знает, что будет лет через 50-60? Блогеры - явление относительно новое.

Анон, она и про с цену мелет пург ж. На сцене с живыми людьми. Легче... Господи.

#5164 2021-07-23 20:02:22

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Я кстати заорал с того, что она поверила, будто Арина Тарелкина - это реальный человек. И искала ее ютуб-канал.

Я про эту даму впервые слышу, это типа Люси Лютиковой вымышленный персонаж, пишущий под Донцову?

#5165 2021-07-23 20:07:12

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Не думал, что из всех поциентов этого треда Букпатруль станет именно тем, в защиту которого станут ломать копья  =D . Хомяк-писатель-троллоло, запомни: цЫгане. Ты бы лучше так за Парс оверквотил. Учитывая тонны говна, которыми её (заслуженно) тут поливают, ей бы как раз пригодились твои сиськи на амбразуре.

И да, Даяна, не льсти себе: тебе за последние 50 страниц дали максимум пяток поджопников.  :hmm:

#5166 2021-07-23 20:08:38

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

с цену мелет пург ж

Блин... "сцену", "пургу".

Анон пишет:

Я про эту даму впервые слышу, это типа Люси Лютиковой вымышленный персонаж, пишущий под Донцову?

Я про Люсю тоже впервые. Но да, по отрывкам и описанию это подделка под Донцову, когда условная "Виола Тараканова" пишет сама о своих приключениях. Но Виола и то реалистичней, чем это.

Отредактировано (2021-07-23 20:09:18)

#5167 2021-07-23 20:09:42

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Посмотрел Калинкина, чот фигово(( в Сметана ТВ он мне казался обаятельным, но на его канале этого совсем не чувствуется, в какие-то моменты он даже неприятный. Разочарование.

Плюсую. На контрасте со второй половиной Касьян выглядит душнилой, а Калинкин тупым зумером, хотя по отдельности могли бы быть приятными.

#5168 2021-07-23 20:17:08

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Он ей заплатил за пиар, что ли?

Я подозреваю, что ей просто нравится. Ей же "Отель" его зашел, разве нет?

Особенно смешным выглядил её бомбеж от его нонфика, про то, как быть хорошей бабой. Её бесит, что там сплошное неуважение к женщинам, хотя, в её собственных книгах такое же скрепное говно и мизогиния.

#5169 2021-07-23 20:25:20

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

хотя, в её собственных книгах такое же скрепное говно и мизогиния.

Она пишет про героев с тяжёлой судьбой и психологическими травмами, а не поучает живых людей. И Прах всё сводит к сексу, а не близкому человеку.

#5170 2021-07-23 20:28:42

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

А Полина Брз больше не буктьюбер?

#5171 2021-07-23 20:28:57

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Фф, я начинаю думать, что это сама Букпатруль пришла.

Не надо истекать ядом в сторону анонов.
Если хочешь улучшить свой контент, то тебе стоит мать более честной. В том числе и перед собой.
И попытаться научиться читать книги.
Хотя бы немного.

Блин, такой же потенциал пропадает. Имхо.

#5172 2021-07-23 21:43:51

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Блин, такой же потенциал пропадает. Имхо.

Потенциал поциента?  :troll:

#5173 2021-07-23 21:54:45

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Блин, мне ее чета жалко стало. Одно дело гиенить над Парс, у которой почти 200 тыщ подписчиков, или издатой поездательницей Волкодав, другое - над ноунеймом, в чьей телеге 169 подписчиков.

#5174 2021-07-23 22:21:04

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

А кто-нибудь знает что с Айшат? Скорая свадьба на немолодом человеке, видео опять нет, инст удалён, сливы какие-то были интимные. А она ведь с Кавказа. Как-то это всё волнительно :(

Блин, анон, что там за сливы такие? И откуда инфа про свадьбу? (ну то есть я помню, что в инсте была намекающая фотка, но что скорая и немолодой жених не понял).
А я-то думаю, что в ленте ее постов давно не видно. :/ Надеюсь, с ней все хорошо.

Отредактировано (2021-07-23 22:22:21)

#5175 2021-07-23 23:38:54

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:
Анон пишет:

А кто-нибудь знает что с Айшат? Скорая свадьба на немолодом человеке, видео опять нет, инст удалён, сливы какие-то были интимные. А она ведь с Кавказа. Как-то это всё волнительно :(

Блин, анон, что там за сливы такие? И откуда инфа про свадьбу? (ну то есть я помню, что в инсте была намекающая фотка, но что скорая и немолодой жених не понял).
А я-то думаю, что в ленте ее постов давно не видно. :/ Надеюсь, с ней все хорошо.

Свадьба – прошлым апрелем по буктьюберским инстам гулял тэг, где перечисляли за что им не стыдно, у Айшат один из пунктов был "не стыдно что я не в отношениях", а бракосочетание чуть ли не в летом-осенью состоялось. Очевидные фото с церемонии точно были.
Сливы – в инсте Айшат просила жаловаться на пару каких-то стрёмных акков, там было фото её мужа, пара её интимок, и уничижительные подписи типа "вчера с русским Ванькой, теперь с..."

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума