Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2020-05-28 13:30:30

Анон

Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

В треде раздражающих слов зашла речь про буктьюб и чтение через силу. Анон хочет отдельный тред.

Важно! Правила треда. Незнание не освобождает от ответственности:

— В треде введены повышенные требования к культуре общения и повышенные меры наказания за нарушения
— В треде запрещено обсуждение внешности, дикции, личной жизни, денег и донатов (в том числе на что они потрачены), если речь не о токсосборах (определяется модером на глаз) или подтверждённом нецелевом использовании, а так же доебки до всего, что не имеет отношение к буктьюерству (пыль на полках и т.п.), даже если это упоминается в видео или соцсетях самим блогером
— Запрещен хейтспич (определяется модератором на глаз), однако мирное обсуждение стилистики и подачи в видео допустимо
— Асибяки, приосанивания и флуд должны быть убраны под понятно подписанный кат
— Запрещены споры с анонами, указывающими на нарушение правил, это будет приравниваться к флуду


#5126 2021-07-23 16:24:21

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

И не говорите мне про то, что холиварка на то и создавалась. Это просто сыкливая отмазка. А пойти и написать то, что написали в этих постах лично - яйца надо иметь.

Да нахрена, анон? Ну серьезно. Мы тут не хотим вашей Даяне ничего доказать, мы не хотим нести ей наше ценное мнение. Мы хотим обсуждать ее и других блогеров с теми людьми, которые тоже смотрят буктьюб. Все.
По твоей логике, например, я со своим мужем на кухне или с друзьями тоже Букпатруль обсуждать не могу, потому что это "ссылкиво" и "без яиц"? Да камон  :hmm:

#5127 2021-07-23 16:24:34

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

То есть Даяна где-то огрызнулась у себя под роликом, а человек приперся сюда и за спиной обосрал. Верх мужества. Ничего не скажешь. Не нравится, будь человеком, пойди туда же под коммент, открыто вырази свою точку зрения, и усё. Что мешает?

А потом будет нытье о том, что приходят в комменты и засирают.  =D

#5128 2021-07-23 16:30:20

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Подписчица когда-то оставила под видео Букпатруль доброжелательный комментарий с советами, как улучшить книгу, а Букпатруль ответила, что её творчество не для тех, кто любит простые примитивные тексты =D Ну хоть сейчас стала работать с редактором, может, получится что-то более-менее приличное.
И в видео стоило бы лить меньше воды и не жаловаться на проблемы с камерой. Мне кажется, длинные видео смотрят только у популярных буктьюберов, а тратить целый час на новичка мало кто захочет.

#5129 2021-07-23 16:37:54

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Даже у блогера Юрия Окунего, канал которого только под писательство и заточен, при достаточно большом количестве подписчиков для такой ниши, очень мало просмотров

Я такого писателя не знаю. Судя по нагугленному отрывку, очередной посредственный графоман.

#5130 2021-07-23 16:38:43

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

То есть Даяна где-то огрызнулась у себя под роликом, а человек приперся сюда и за спиной обосрал. Верх мужества. Ничего не скажешь. Не нравится, будь человеком, пойди туда же под коммент, открыто вырази свою точку зрения, и усё. Что мешает?

Вы там определитесь между собой, пожалуйста.
Даяна то разрешает ругать на сторонних площадках, то запрещает везде.
Фанаты вчера просили к ней не ходить (и Даяна тоже, "айсикью"(с) им портят злые аноны), сегодня зовут прийти.

Отредактировано (2021-07-23 16:39:13)

#5131 2021-07-23 16:51:07

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Не нравится, будь человеком, пойди туда же под коммент, открыто вырази свою точку зрения, и усё. Что мешает?

У вас шерсть из-под пакета торчит, поправьте.

#5132 2021-07-23 16:58:19

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:
Анон пишет:

Да, она пришла на сторонний ресурс. Но.
Началось все с вот какого коммента:

"Я, наверное, злой, но я так хихикнул с того, что Букпатруль выкатила пост про "А давайте я заведу патреон и будут там свои книжки рассказывать. Вам интересно", а в комментах все (90%) пишут "нет"

Никому не кажется, что это уже слишком?
Злорадствовать вообще фу, а еще и в таких остоятельствах, это еще и верх кретинизма и желчности.
Поэтому, как мне кажется, ее негодование вполне обоснованно.

Анон, первый коммент - мой. И да, мне это показалось забавным. Потому что многие блогеры предлагает сделать платный контент, но она первая на моей памяти, у кого зрители массово пишут "Нет". Размер аудитории, тематика канала и писательство тут не причем — других-то в таких же условиях почему-то поддерживают.
За телеграмом ее я не слежу, на ее канал вообще не подписана - а пост на ютубе попался только потому, что я посмотрела один ее ролик и ютуб решил мне ее предлагать.

И какие еще "такие обстоятельства"? Она как бы не на сбор больным детям и одноногим собачкам собиралась открыть патреон, а чтобы без напряга лить воду и продавать писательские советы, которые бесплатно лежат на первой ссылке в гугле. За инфоцыганство здесь и Волкодав в свое время осудили.

Ну вот что вы врете. Отказался 1 человек, поддержали 4. Сосчитать не сложно.
Подписчиков в телеге всего 169. Поэтому вопрос о количестве и тематика очень даже актуален.
Может Вы не в курсе, но я в курсе, и знаю, что со 169 человек набрать группу на Патреон - это феерично. Чудо, что 4 человека нашлись. Уж поверьте на слово, есть с чем сравнивать.
В таких обстоятельствах это как раз таких, что вы, мягко сказать, преувеличили число отказавшихся.
И я еще раз повторяю. Патреон предложили сами подписчики!
Ну, а что касается инфоциганства, как мне кажется, в ТАКИХ УСЛОВИЯХ об этом говорить вообще не актуально.

P.S.: к тому же, инфоциганство по определению предполагает обман (именно поэтому в сочетании с "инфо" - слово "циганство"), и это значит, что человек предоставляет заведомо лживую информацию, а никак не то, что эту информацию можно найти в интернете в свободном достуступе или вообще, что она доступна где-то еще. Если информация не уникальна - это еще не инфоциганство, у нас почему-то инфоциганством сейчас принято называть чуть ли весь платный контент в интернете, (а ведь взгляд на этот контент всегда зависит от субъективного мнения смотрящего).
Но дискутировать на тему инфоциганства я более не намера, я высказалась. А тема дискуссии иная. На нее, впрочем, я считаю, тоже достаточно полно высказалась и объяснила.

#5133 2021-07-23 17:01:38

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:
Анон пишет:

И не говорите мне про то, что холиварка на то и создавалась. Это просто сыкливая отмазка. А пойти и написать то, что написали в этих постах лично - яйца надо иметь.

Да нахрена, анон? Ну серьезно. Мы тут не хотим вашей Даяне ничего доказать, мы не хотим нести ей наше ценное мнение. Мы хотим обсуждать ее и других блогеров с теми людьми, которые тоже смотрят буктьюб. Все.
По твоей логике, например, я со своим мужем на кухне или с друзьями тоже Букпатруль обсуждать не могу, потому что это "ссылкиво" и "без яиц"? Да камон  :hmm:

С мужем на кухне это одно, а на публичной площадке - совсем другое.
И я уже, кажется, объяснила, все. Кто хотел понять и услышать суть, тот услышал. Если недопоняли (а это явно так) сходите и перечитайте.

#5134 2021-07-23 17:02:40

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:
Анон пишет:

То есть Даяна где-то огрызнулась у себя под роликом, а человек приперся сюда и за спиной обосрал. Верх мужества. Ничего не скажешь. Не нравится, будь человеком, пойди туда же под коммент, открыто вырази свою точку зрения, и усё. Что мешает?

А потом будет нытье о том, что приходят в комменты и засирают.  =D

Об этом будем говорить, если такое случится

#5135 2021-07-23 17:02:40

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон, пожалуйста, цыгане через ы.

#5136 2021-07-23 17:05:10

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Подписчица когда-то оставила под видео Букпатруль доброжелательный комментарий с советами, как улучшить книгу, а Букпатруль ответила, что её творчество не для тех, кто любит простые примитивные тексты =D Ну хоть сейчас стала работать с редактором, может, получится что-то более-менее приличное.
И в видео стоило бы лить меньше воды и не жаловаться на проблемы с камерой. Мне кажется, длинные видео смотрят только у популярных буктьюберов, а тратить целый час на новичка мало кто захочет.

Что-то знакомое... но без точности формулировок подписчицы и Даяны судить не буду, считаю это неккоректным

#5137 2021-07-23 17:06:23

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Ну вот что вы врете. Отказался 1 человек, поддержали 4. Сосчитать не сложно.
Подписчиков в телеге всего 169. Поэтому вопрос о количестве и тематика очень даже актуален.
Может Вы не в курсе, но я в курсе, и знаю, что со 169 человек набрать группу на Патреон - это феерично. Чудо, что 4 человека нашлись. Уж поверьте на слово, есть с чем сравнивать.
В таких обстоятельствах это как раз таких, что вы, мягко сказать, преувеличили число отказавшихся.
И я еще раз повторяю. Патреон предложили сами подписчики!
Ну, а что касается инфоциганства, как мне кажется, в ТАКИХ УСЛОВИЯХ об этом говорить вообще не актуально.

Ох, хомячок ты мой :)
Давай повторю - я за ее телеграмом не-сле-жу. Я видела только ее пост на ЮТУБЕ. Вот ссылка - https://www.youtube.com/post/Ugz-qu--G4cj--adEXt4AaABCQ
Сейчас 7 из 17 комментариев "нет". На тот момент, когда я заходила в пост, там были практически одни "нет". На основании этого я и написала, что написала. Извиняться за это не собираюсь, можете так Даяне и передать.

Анон пишет:

инфоциганство по определению предполагает обман (именно поэтому в сочетании с "инфо" - слово "циганство"), и это значит, что человек предоставляет заведомо лживую информацию, а никак не то, что эту информацию можно найти в интернете в свободном достуступе или вообще, что она доступна где-то еще

И да, инфоцыганство - не только про ложь, но и про продажу бесполезной, ненужной, пустой информации. Продавать советы из разряда "ну писателю нужно больше читать" - это оно самое.

Отредактировано (2021-07-23 17:09:14)

#5138 2021-07-23 17:09:08

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:
Анон пишет:

Даже у блогера Юрия Окунего, канал которого только под писательство и заточен, при достаточно большом количестве подписчиков для такой ниши, очень мало просмотров

Я такого писателя не знаю. Судя по нагугленному отрывку, очередной посредственный графоман.

Ну, я его в пример привела лишь в ключе количества подписчиков и просмотров. Такая картина у всех. Писательское собирает мало просмотров. Если, конечно, речь не о писателях уровня Брэндона Сандерсона, хотя и у него на канале просмотров значительно меньше, чем у многих блогеров того же объема каналов.

#5139 2021-07-23 17:11:13

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

О школьной программе литературы когда-то высказывалась Напитокморс, и мне это высказывание показалось обоснованным и емким. Надо бы посмотреть Мари, сравнить.

#5140 2021-07-23 17:11:58

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Анон, пожалуйста, цыгане через ы.

Ахах, насмешили)) Даже не буду говорить о том, как звучит это замечание
P.S.: можно подумать, вы все буквы и знаки препинания вычитываете в комментах))

#5141 2021-07-23 17:24:46

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Скрытый текст

Во-первых, не надо мне тыкать.
Во-вторых, 7 "нет" к 6 "да". Ну прям дааа, практически одни нет)
В-третьих,  уничижительно обзываться "хомячком"... знаете, очень жалко звучит. Уж простите, со мной такое не работает.

Про циганство уже сказала. Я ни в чем не убеждаю, думайте, что хотите, ваше дело.

#5142 2021-07-23 17:26:58

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Зойщитнег букпатруля, ты просто хомяк, соавтор нетленки или Сама?

#5143 2021-07-23 17:30:02

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Во-первых, не надо мне тыкать

Нахуя так оверквотить, хомячелло?

#5144 2021-07-23 17:30:34

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Зойщитнег букпатруля, ты просто хомяк, соавтор нетленки или Сама?

Нет, я не Даяна))
Я просто такой же начинающий писатель и здравомыслящий человек ; )

#5145 2021-07-23 17:35:28

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Я просто такой же начинающий писатель

Мои соболезнования. Тяжело, наверное, как букпатруль быть начинающим писателем двадцать лет и так и не стать просто писателем.

#5146 2021-07-23 17:42:05

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

А кто-нибудь знает что с Айшат? Скорая свадьба на немолодом человеке, видео опять нет, инст удалён, сливы какие-то были интимные. А она ведь с Кавказа. Как-то это всё волнительно :(

#5147 2021-07-23 17:42:28

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Покусаева в последнем видео противоречит сама себе:
"Читать из под палки нельзя, получите невроз".
"Классика может не нравится, но вы все равно должны ее учить".

Ну шо, слушаю. Тут она пока нормально все говорит. Литература в школе - это действительно в первую очередь система и база знаний, а не про "любить читать". И то, что нормальный учитель не будет заставлять любить, а объяснит почему это полезно знать. И да, если не читаешь, то "учишь". Вычитываешь указанные учителем моменты, слушаешь учителя и прочитавших =D И что просто так взять и изменить программу - это охренеть сложно. И лучше пусть не делают это те, кто ввел "родную русскую литературу" для галочки :facepalm:
Пошла дальше слушать, что она там будет на замену предлагать.

#5148 2021-07-23 17:54:08

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Анон посмотрел видео покусаевой и теперь интересно, было ли оно приурочено к выпуску подкаста Стивен Книг о подростковой литературе.

Если там предлагали заменить Толстого "Поттером", то оно. Маша там сама же говорит про спор в твиттере из-за подкаста.
Бля, но сколько же у нее рекламы и какой жопой она вставлена.

Отредактировано (2021-07-23 17:57:55)

#5149 2021-07-23 18:05:19

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, пожалуйста, цыгане через ы.

Ахах, насмешили)) Даже не буду говорить о том, как звучит это замечание
P.S.: можно подумать, вы все буквы и знаки препинания вычитываете в комментах))

Не знаю, с чего ты ты так подпрыгнул, но я мимоанон.

#5150 2021-07-23 18:05:51

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

А знаете, впервые за долгое время видео, которое я у Маши посмотрела с удовольствием. Даже отписываться передумала =D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума