Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2020-05-28 13:30:30

Анон

Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

В треде раздражающих слов зашла речь про буктьюб и чтение через силу. Анон хочет отдельный тред.

Важно! Правила треда. Незнание не освобождает от ответственности:

— В треде введены повышенные требования к культуре общения и повышенные меры наказания за нарушения
— В треде запрещено обсуждение внешности, дикции, личной жизни, денег и донатов (в том числе на что они потрачены), если речь не о токсосборах (определяется модером на глаз) или подтверждённом нецелевом использовании, а так же доебки до всего, что не имеет отношение к буктьюерству (пыль на полках и т.п.), даже если это упоминается в видео или соцсетях самим блогером
— Запрещен хейтспич (определяется модератором на глаз), однако мирное обсуждение стилистики и подачи в видео допустимо
— Асибяки, приосанивания и флуд должны быть убраны под понятно подписанный кат
— Запрещены споры с анонами, указывающими на нарушение правил, это будет приравниваться к флуду


#5101 2021-07-23 13:32:16

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Кстати, аноны, а есть ли шанс у русскоязычного канала, который обозревает новинки книг на английском?

Надо совместить с темой обучение языку через чтение.

#5102 2021-07-23 13:34:07

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Я бы подписалась на такой канал

#5103 2021-07-23 13:34:10

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Покусаева в последнем видео противоречит сама себе:
"Читать из под палки нельзя, получите невроз".
"Классика может не нравится, но вы все равно должны ее учить".

#5104 2021-07-23 13:41:23

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Спасибо, аноны❤. Если я соберусь и запишу что-то, я сюда скину.
"анон с английскими книгами"

#5105 2021-07-23 13:50:14

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Покусаева в последнем видео противоречит сама себе:
"Читать из под палки нельзя, получите невроз".
"Классика может не нравится, но вы все равно должны ее учить".

Тут нужен контекст, в каком она это говорит (я ее не могу смотреть уже, думаю отписаться).
Если ты хочешь понимать и разбирать литературу, если связан с литературой, то да, классику нужно читать (И не забывать, что это порой дохрена книг даже одной эпохи, одного направления, охрененный пласт очень разных текстов.)
Если читаешь для себя, то... Ну да, не стоит в себя впихивать то, что не идет.

Отредактировано (2021-07-23 13:50:43)

#5106 2021-07-23 13:50:50

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Ну, я ее негодование понимаю...
Это нормальная реакция.

Что нормального в реакции «бомблю от того, что погуглила себя и, как оказалось, я нравлюсь не всем»?

#5107 2021-07-23 13:54:50

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Что нормального в реакции «бомблю от того, что погуглила себя и, как оказалось, я нравлюсь не всем»?

Нормально, что она человек, а не святой пришелец из Меркурия)))
Многим будет не приятно, что их обсуждают.

А вот что будет делать человек, когда немного остынет, то это уже интересно.
Будет все время поливать говном критиков?
Немного задумается, если ли в критике здравое зерно?
Начнет банить всех, кто недостаточно хорошо хвалит?

#5108 2021-07-23 14:04:38

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Ну, я ее негодование понимаю...
Это нормальная реакция.

Я понимаю на половину. Ясно, что ей хочется думать, что она все делает правильно и всем нравится - всем так хочется.
И некоторые аноны могут быть действительно жесткими в своей оценке и не стесняться в выражениях. Но ведь никто из анонов не несет свое ценное мнение ей в комменты или личку. Наоборот, ее намеренно оградили от негатива.
А она пришла туда, куда ей по определению приходить не надо, и забомбила.
Мне это напоминает этот комикс:

Отредактировано (2021-07-23 14:16:20)

#5109 2021-07-23 14:10:42

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон посмотрел видео покусаевой и теперь интересно, было ли оно приурочено к выпуску подкаста Стивен Книг о подростковой литературе. Я там чуть не помер от кринжа в процессе слушанья, особенно от попыток впихнуть циклы иностранного фэнтези на дохулион книг в школьную программу.

#5110 2021-07-23 14:21:40

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

А, это видос про школьную. Надо, значит, глянуть.

Анон пишет:

Я там чуть не помер от кринжа в процессе слушанья, особенно от попыток впихнуть циклы иностранного фэнтези на дохулион книг в школьную программу.

Далека Мария от школьных реалей, ох, далека.

#5111 2021-07-23 14:25:41

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Да не от Маши я умер от кринжа, а от сабжевого подкаста. Но я только предполагаю, что этот подкаст.

#5112 2021-07-23 14:28:06

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

А это часом не та Маша, которая подружка Вождя?

#5113 2021-07-23 14:33:53

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

А это часом не та Маша, которая подружка Вождя?

Она. Turnezolle.
Блин, нихрена не знаю о Вожде, но знаю, что Маша с ним общается. Холиварка =D

Отредактировано (2021-07-23 14:45:41)

#5114 2021-07-23 14:44:38

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

А она пришла туда, куда ей по определению приходить не надо, и забомбила.

This. Поэтому и не вижу ничего нормального в её реакции.

#5115 2021-07-23 14:52:06

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Немного задумается, если ли в критике здравое зерно?

Даже если в критике здравого зерна нет, тем не менее анонимный форум - прекрасный срез общества. Без прикрас и подлизываний. Общество жестоко, все, что сказано - использует против сказавшего. И если подался в публичные персоны (блогер+писатель), то стоит как минимум ожидать и негативной реакции. И анализировать в том числе негативную реакцию, даже если говорящий - аноним и изъясняется резко.

#5116 2021-07-23 14:54:15

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Или послать анонов наюх и делать как делал) В любом случае выдавать излишнюю эмоциональную реакцию и батхертить что мир не такой как тебе надо глупо)

#5117 2021-07-23 15:18:00

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Или послать анонов наюх и делать как делал)

+

#5118 2021-07-23 15:37:43

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

А она пришла туда, куда ей по определению приходить не надо, и забомбила.

Мы тебя тут обсираем и указываем на твои недостатки, но ты сюда не ходи, тебе сюда нельзя.
Я понимаю её реакцию, она живой человек, а у людей реакция может быть от "сволочи такие обсираете меня тут критики хреновы" до "да за спиной они меня хоть бить могут"

#5119 2021-07-23 15:43:58

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Вообще любая человеческая реакция по умолчанию человеческая, чё, и ее можно понять. Другое дело, что пользы от хождения по всяким холиварком примерно хуй да нихуя для автора: ввяжешься в утомительный срач, на который потратишь время и нервы, а выхлопа вообще никакого не будет, потому что в таких случаях вообще выхлопа по определению быть не может. Не, ну если она из тех людей, кому срачи доставляют удовольствие, то пусть срется, дело ее.

#5120 2021-07-23 16:01:11

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну, я ее негодование понимаю...
Это нормальная реакция.

Я понимаю на половину. Ясно, что ей хочется думать, что она все делает правильно и всем нравится - всем так хочется.
И некоторые аноны могут быть действительно жесткими в своей оценке и не стесняться в выражениях. Но ведь никто из анонов не несет свое ценное мнение ей в комменты или личку. Наоборот, ее намеренно оградили от негатива.
А она пришла туда, куда ей по определению приходить не надо, и забомбила.

Да, она пришла на сторонний ресурс. Но.
Началось все с вот какого коммента:

"Я, наверное, злой, но я так хихикнул с того, что Букпатруль выкатила пост про "А давайте я заведу патреон и будут там свои книжки рассказывать. Вам интересно", а в комментах все (90%) пишут "нет"
А потом кто-то еще и ответил:
"я еще злее, пошел и пролайкал эти "нет"

Никому не кажется, что это уже слишком?
Более того, аноним ведь так "внимательно" читал ее телегу, что пропустил, что предложение о патреоне вообще поступило от подписчицы, и предложение было поддержано другой, после чего Даяна и спросила, хочет ли кто.
Но даже если бы ей эту идею не закинули сами подписчики, я ничего такого тут не вижу. Писательский формат очень нишевый. Даже у блогера Юрия Окунего, канал которого только под писательство и заточен, при достаточно большом количестве подписчиков для такой ниши, очень мало просмотров. Так что проблема совсем не в творческих способностях Даяны. И уж тем более я не вижу повода для злорадства. Злорадствовать вообще фу, а еще и в таких остоятельствах, это еще и верх кретинизма и желчности.
Поэтому, как мне кажется, ее негодование вполне обоснованно.

#5121 2021-07-23 16:05:16

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Анон посмотрел видео покусаевой и теперь интересно, было ли оно приурочено к выпуску подкаста Стивен Книг о подростковой литературе. Я там чуть не помер от кринжа в процессе слушанья, особенно от попыток впихнуть циклы иностранного фэнтези на дохулион книг в школьную программу.

А можно ссылку на подкаст?

#5122 2021-07-23 16:06:54

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

А можно ссылку на подкаст?

https://vk.com/wall-192453752_272

#5123 2021-07-23 16:08:26

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Пусть для начала прекратит огрызаться на простые не восторженные комменты у себя под видео, а потом будет прикидываться няшечкой, которую обижают злые аноны.
Злость порждает злость.
Не представляю, чтобы на туже букспейс так высирались как на букпатруль.

#5124 2021-07-23 16:18:53

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Пусть для начала прекратит огрызаться на простые не восторженные комменты у себя под видео, а потом будет прикидываться няшечкой, которую обижают злые аноны.
Злость порждает злость.
Не представляю, чтобы на туже букспейс так высирались как на букпатруль.

Может и так, под роликами не замечала, поэтому ничего не могу сказать. Но даже если она кому-то и огрызалась там, не кажется ли вам, что тот, кто приходит и здесь за спиной говном поливает, веде себя еще хуже, и притом создает замкнутый круг.
То есть Даяна где-то огрызнулась у себя под роликом, а человек приперся сюда и за спиной обосрал. Верх мужества. Ничего не скажешь. Не нравится, будь человеком, пойди туда же под коммент, открыто вырази свою точку зрения, и усё. Что мешает?
И не говорите мне про то, что холиварка на то и создавалась. Это просто сыкливая отмазка. А пойти и написать то, что написали в этих постах лично - яйца надо иметь.

#5125 2021-07-23 16:20:43

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Да, она пришла на сторонний ресурс. Но.
Началось все с вот какого коммента:

"Я, наверное, злой, но я так хихикнул с того, что Букпатруль выкатила пост про "А давайте я заведу патреон и будут там свои книжки рассказывать. Вам интересно", а в комментах все (90%) пишут "нет"

Никому не кажется, что это уже слишком?
Злорадствовать вообще фу, а еще и в таких остоятельствах, это еще и верх кретинизма и желчности.
Поэтому, как мне кажется, ее негодование вполне обоснованно.

Анон, первый коммент - мой. И да, мне это показалось забавным. Потому что многие блогеры предлагает сделать платный контент, но она первая на моей памяти, у кого зрители массово пишут "Нет". Размер аудитории, тематика канала и писательство тут не причем — других-то в таких же условиях почему-то поддерживают.
За телеграмом ее я не слежу, на ее канал вообще не подписана - а пост на ютубе попался только потому, что я посмотрела один ее ролик и ютуб решил мне ее предлагать.

И какие еще "такие обстоятельства"? Она как бы не на сбор больным детям и одноногим собачкам собиралась открыть патреон, а чтобы без напряга лить воду и продавать писательские советы, которые бесплатно лежат на первой ссылке в гугле. За инфоцыганство здесь и Волкодав в свое время осудили.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума