Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2020-05-28 13:30:30

Анон

Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

В треде раздражающих слов зашла речь про буктьюб и чтение через силу. Анон хочет отдельный тред.

Важно! Правила треда. Незнание не освобождает от ответственности:

— В треде введены повышенные требования к культуре общения и повышенные меры наказания за нарушения
— В треде запрещено обсуждение внешности, дикции, личной жизни, денег и донатов (в том числе на что они потрачены), если речь не о токсосборах (определяется модером на глаз) или подтверждённом нецелевом использовании, а так же доебки до всего, что не имеет отношение к буктьюерству (пыль на полках и т.п.), даже если это упоминается в видео или соцсетях самим блогером
— Запрещен хейтспич (определяется модератором на глаз), однако мирное обсуждение стилистики и подачи в видео допустимо
— Асибяки, приосанивания и флуд должны быть убраны под понятно подписанный кат
— Запрещены споры с анонами, указывающими на нарушение правил, это будет приравниваться к флуду


#5076 2021-07-23 01:24:25

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Букпатруль, конечно, шикарна. Аноны прям зло злое, сидят себе в своей резервации, перетирают косточки по делу и без него. К самой богоподобной пейсательнице не лезут, жить и писать не учат. Но при этом все портят, засирают и ух как отравляют жизнь.
Фу такими быть, о богоподобной или хорошо, или ничего, поняли вы, ебанькошки?  :hmm:

#5077 2021-07-23 07:58:35

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Понравилось видео Покусаевой про школьную программу. Анон школу закончил уже давно, но согласен со всеми изложенными тезисами.

#5078 2021-07-23 08:08:14

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Внезапно зашла Reading Mary (вылезло из рекомендаций Ю-туба). Скорее из-за внешности, голоса, подачи информации, чем по книжным вкусам. Она такая рыжая и слегка картавит, что мимими. По вкусам — ну такое: Мэри Стюарт, немножко того, немножко сего. Но может, кому зайдёт.
(Это не реклама, ифчо ;))

#5079 2021-07-23 08:19:58

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Я тоже смотрю Reading Mary, она, правда, читает почти один ромфант, но миленькая, и мне нравится, что она английские книжки обозревает.
Может, когда нибудь сам к ромфанту припаду.

#5080 2021-07-23 08:21:41

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Кстати, аноны, а есть ли шанс у русскоязычного канала, который обозревает новинки книг на английском?

#5081 2021-07-23 08:23:25

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Кстати, аноны, а есть ли шанс у русскоязычного канала, который обозревает новинки книг на английском?

А не проще сразу на английском канал завести?

#5082 2021-07-23 08:26:29

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Не проще, это надо разговорный подтягивать и над акцентом работать.

#5083 2021-07-23 09:10:58

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Кстати, аноны, а есть ли шанс у русскоязычного канала, который обозревает новинки книг на английском?

я бы смотрела)) а то англ у меня не очень и хочется, стоит ли оно усилий   :think:

#5084 2021-07-23 09:12:50

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Букпатруль, конечно, шикарна. Аноны прям зло злое, сидят себе в своей резервации, перетирают косточки по делу и без него. К самой богоподобной пейсательнице не лезут, жить и писать не учат. Но при этом все портят, засирают и ух как отравляют жизнь.
Фу такими быть, о богоподобной или хорошо, или ничего, поняли вы, ебанькошки?  :hmm:

При этом в писательском видео она сказала, что не любит, когда с критикой приходят к ней в соцсети, а если критикуют на своей территории, то нормально.
Ещё страдает из-за того, что здесь якобы перевирают ее слова (когда такое было?), но сама переврала слова Покусаевой.

#5085 2021-07-23 09:13:17

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

упс, русский тоже не очень ))
—- хочется знать —-

#5086 2021-07-23 09:33:25

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Кстати, аноны, а есть ли шанс у русскоязычного канала, который обозревает новинки книг на английском?

Я б смотрел.

#5087 2021-07-23 09:33:45

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Букпатруль, конечно, шикарна. Аноны прям зло злое, сидят себе в своей резервации, перетирают косточки по делу и без него.

Это где Букпатруль на анонов высралась? Как припасть?

#5088 2021-07-23 09:33:52

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Букпатруль что, телемост нам устроила?

#5089 2021-07-23 09:35:52

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Это где Букпатруль на анонов высралась? Как припасть?

Анон пишет:

Букпатруль что, телемост нам устроила?

Да, вчера. В телеграме.

#5090 2021-07-23 10:12:35

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Знаете, у меня на многое хватает толщины "шкуры". Всю жизнь я сталкиваюсь с хейтом и дискриминацией,начиная с внешности, заканчивая национальностью. Привет, учителям из школы и универа, которые почему-то думали, что раз я словенка, то я чем-то хуже русских.

Я уже давно привыкла, что весь мой путь творчества сопряжен с плевками в спину: от завистников, от тупых людей и недалеких дегенератов, которых мамки не воспитывали.

Однажды случилось странное. Я увидела, что статистика ютуба мне показывает сайты, откуда идет трафик. И небольшой процент идет из поисковиков. Мне стало интересно. Я вбила в поиск "букпатруль". И мне открылся невиданный мир холиварки, где на протяжении страниц 40,если уже и не 50, меня, мои ролики, моё творчество обмазывали говном с ног до головы. Передразнивали, перевирали, откровенно придумывали, оскорбляли (чсвшная тупая мразь - это меньшее из того, что я там встретила).
Первая моя реакция - шок. В смысле: я делаю ролики, никому не мешаю, а меня какие-то анонимы откровенно ненавидят?

:hmm:

#5091 2021-07-23 10:14:57

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Да, вчера. В телеграме.

Припал, это прекрасно. Щас бы в 2021 гулить себя и бомбить с холиварки  :lol:

#5092 2021-07-23 10:27:26

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Щас бы в 2021 гулить себя и бомбить с холиварки 

Тут же вспомнилось: https://tjournal.ru/internet/89083-veni … mob-o-sebe

#5093 2021-07-23 10:41:50

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:
Анон пишет:

Щас бы в 2021 гулить себя и бомбить с холиварки 

Тут же вспомнилось: https://tjournal.ru/internet/89083-veni … mob-o-sebe

Какая прелесть.

Букпатруль, вэнитисëрчишь, поди?

#5094 2021-07-23 10:47:35

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Кстати, аноны, а есть ли шанс у русскоязычного канала, который обозревает новинки книг на английском?

Даже я мечтаю о таком канале!
Загвоздка в том, что я на слух английский не воспринимаю, но читать могу.
И хотелось бы знать про новинки разные, про интересные книги, которые у нас не перевели...

#5095 2021-07-23 10:53:08

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Кстати, аноны, а есть ли шанс у русскоязычного канала, который обозревает новинки книг на английском?

Я бы тоже посмотрела. А какие жанры читаешь?

#5096 2021-07-23 10:54:03

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Не смотрю букпатруль, но эта дева просто прекрасна.
"Вы можете исходить говном на своёй территории"/"на холиварке в течение 550000000 страниц обсуждают меня! как смеют эти анонимные аноны на анонимной сайте писать своё мнение?!"
блять, это прекрасно

если у девы проблемы с восприятием критики и каких-то "плевков" в интернете, то нахуя пошла в буктьюберы и в писатели?

#5097 2021-07-23 10:58:37

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Ну, я ее негодование понимаю...
Это нормальная реакция.

Надеюсь, что она быстро остынет и забудет.

#5098 2021-07-23 11:02:09

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Кстати, аноны, а есть ли шанс у русскоязычного канала, который обозревает новинки книг на английском?

Скорее всего, если только они, не взлетит. Но чем черт не шутит? Но все же тоьько на них упор бы не делала.

#5099 2021-07-23 11:34:44

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Мне кажется, у любого блогера, который может обозревать новинки на английском, больший диапазон рубрик и явное преимущество перед другими блогерами. Он может делиться впечатлениями о тех книгах, которые еще не переведены, сравнивать оригинал и перевод, рассказывать о реакциях и мнениях англоязычного буктьюба. Я всегда отдаю предпочтение тем из наших блогеров, которые читают на английском.

#5100 2021-07-23 12:03:07

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Мне кажется, у любого блогера, который может обозревать новинки на английском, больший диапазон рубрик и явное преимущество перед другими блогерами. Он может делиться впечатлениями о тех книгах, которые еще не переведены, сравнивать оригинал и перевод, рассказывать о реакциях и мнениях англоязычного буктьюба. Я всегда отдаю предпочтение тем из наших блогеров, которые читают на английском.

Плюс - рассказывать о том, с чего начинать читать на английском и где покупать книги, это хорошо заходит

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума