Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2020-05-28 13:30:30

Анон

Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

В треде раздражающих слов зашла речь про буктьюб и чтение через силу. Анон хочет отдельный тред.

Важно! Правила треда. Незнание не освобождает от ответственности:

— В треде введены повышенные требования к культуре общения и повышенные меры наказания за нарушения
— В треде запрещено обсуждение внешности, дикции, личной жизни, денег и донатов (в том числе на что они потрачены), если речь не о токсосборах (определяется модером на глаз) или подтверждённом нецелевом использовании, а так же доебки до всего, что не имеет отношение к буктьюерству (пыль на полках и т.п.), даже если это упоминается в видео или соцсетях самим блогером
— Запрещен хейтспич (определяется модератором на глаз), однако мирное обсуждение стилистики и подачи в видео допустимо
— Асибяки, приосанивания и флуд должны быть убраны под понятно подписанный кат
— Запрещены споры с анонами, указывающими на нарушение правил, это будет приравниваться к флуду


#5026 2021-07-22 16:22:03

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Я читала Арден Мара и Морок обе части. Говно изрядное. Арден реально недописатель. А более раннее Золото в темной ночи даже начинать не собираюсь.
И чо теперь. Моё мнение - неверное?

Мнение ты можешь иметь любое, анончик. Но если ты открыто и от своего лица оскорбляешь любого автора и его творчества, а потом находишь на стороннем ресурсе резкое мнение о своих произведениях и начинаешь визжать "мрази, дегенераты" и "а меня-то за шо?", то ты ничем не лучше букпатруля.
И совершенно не важно, гений Арден или графоман презренный.

#5027 2021-07-22 16:22:06

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Я читала Арден Мара и Морок обе части. Говно изрядное. Арден реально недописатель.

Это можно было понять по первым страницам и не жрать кактус.

#5028 2021-07-22 16:22:16

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Мы живем, чтобы вредить! Вот! =D
А вообще, да. Все люди так живут. И вредят себе, природе и другим, даже когда так не считают.

#5029 2021-07-22 16:22:46

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:
Анон пишет:

Напиши мне в телеге, господин корреспондент.

Зачем? Чтобы забанить? Да не надо. Я и не подписана :lol:

Анон пишет:

Могу без анона выслушать позицию и показать свою.

Показали, спасибо, и так видно. Моя позиция без анонимности есть где надо. К автору бегать не хочу.

Ну, я не собиралась деанонить, я ж не крыса. Но как хотите. Вы подписаны на канал и в телеграме? Если да, то зачем? Ваши комменты и просмотры спонсируют того, кто вам не нравится. Мне кое-кто из буктьюберов тоже не нравится по разным причинам. Так я и не смотрю их видео.

#5030 2021-07-22 16:25:22

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Вы подписаны на канал и в телеграме? Если да, то зачем?

:facepalm:

Анон пишет:

Я и не подписана

#5031 2021-07-22 16:26:55

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:
Анон пишет:

Вы подписаны на канал и в телеграме? Если да, то зачем?

:facepalm:

Анон пишет:

Я и не подписана

А на Ютуб-канал?

#5032 2021-07-22 16:28:03

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

О, глядишь, сейчас и на свою отдельную палату себе натанцует  :chearleader:

#5033 2021-07-22 16:28:04

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Ребят, и подсказка про "абстрагироваться".
Не читайте.
К вам лично никто не бегает, сами приперли и сидите там страдаете.
Все, с меня прямой эфир окончен.
П.С.:

Анон пишет:

А на Ютуб-канал?

Боже, вы правда считаете, что все, кто тут сидят, подписаны на все каналы? Не бойтесь, я не отравляю обычно ее святое пространство своим присутствием и просмотрами =D

Отредактировано (2021-07-22 16:35:08)

#5034 2021-07-22 16:28:23

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Ух бля, два с половиной хомяка Даяны ринулись в атаку!!! По айпи ещё не грозятся вычислить?

#5035 2021-07-22 16:33:42

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Ребят, и подсказка про "абстрогироваться".
Не читайте.
К вам лично никто не бегает, сами приперли и сидите там страдаете.
Все, с меня прямой эфир окончен.
П.С.:

Анон пишет:

А на Ютуб-канал?

Боже, вы правда считаете, что все, кто тут сидят, подписаны на все каналы? Не бойтесь, я не отравляю обычно ее святое пространство своим присутствием и просмотрами =D

Всё, более вопросов не имею. Тоже заканчиваю. Всем удачи.

#5036 2021-07-22 16:39:49

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Надеюсь, редактор "Золсума" вырежет оттуда "бессовестно хлюпающие кроссовки"  =D

#5037 2021-07-22 16:41:14

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Эх...
Смотрит на зацитированную тупую ошибку и ржет. Стыдобище.

Отредактировано (2021-07-22 16:41:40)

#5038 2021-07-22 16:41:53

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Я ща читку литреша на зулсум слушаю :chearleader:  :lol:

#5039 2021-07-22 17:05:17

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Смотрю запись стрима Жем и сочувствую ей всеми фибрами своей темной души :lol:  Ее там уговаривают читать Джордана, на аргументе про "15 томов - не самая большая серия" я взоржала. Мне 4-5 под настроение кажутся адским объемом :lol: А уж буктьюб и серия - это вообще боль.

Отредактировано (2021-07-22 17:15:22)

#5040 2021-07-22 17:11:56

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

на аргументе про "15 томов - не самоя большая серия" я взоржала.

15 томов по 600-800 страниц. Да буквально начать и кончить.)

#5041 2021-07-22 17:17:39

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

ай, блэт. Ошибки сегодня шикарные. Надо меньше "картавить" в сети все же :lol:

Анон пишет:

15 томов по 600-800 страниц. Да буквально начать и кончить.)

Агась =D

#5042 2021-07-22 17:53:52

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Бук патрол - будущий Толкин, запомните этот твит.

Надо найти маховик времени и сказать Толкину, чтоб не тратил десятки лет своей жизни на мир средиземья. И заскочить на обратном пути к Мартину - все равно ж 8 сезон все похерил. А так он время свое и не потратит))

#5043 2021-07-22 17:55:50

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Так люблю всех Какмартинов и Кактолкинов =D Они там все еще страдают что ли?

Отредактировано (2021-07-22 17:56:34)

#5044 2021-07-22 17:59:50

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Там в телеге хомяк интересуется, в чем разница между писачкой Даяной и тем, кто не читал, но защищает Щегла. Сейчас попробую объяснить, но для этого тебе, хомячок, надо напрячься и временно перестать смотреть на кумиршу через золотые очки.
Смотри, есть условный Щегол - книга, может, и не очень. И есть Золсум - пока не книга, но возможно, это будущий Хоббит, ху ноуз.
Так вот первая издана огромными тиражами, переведена на кучу языков, экранизирована и обласкана именитой премией. А вторая никак не переживёт беспощадную редактуру и не интересует издателей от слова совсем. И вот когда автор второй начинает злопыхать на первую, то независимо от качества обеих книг, это выглядит, как будто автор Золсума набрала в рот говна и плюется через океан в Тартт.

#5045 2021-07-22 18:02:08

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Они там все еще страдают что ли?

Нечасто вижу такую истерику. Как-то неловко, будто над больным гиенишь

#5046 2021-07-22 18:21:27

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Я вот одного понять не могу с этим ЗолСумом. Почему автор не идет дальше, а продолжает насиловать один и тот же текст столько времени?

Приведу пример моей близкой знакомой. Она написала фанфик. Ее первое произведение. Отзывы были только крайне положительные, были лайки, были предложения отредактировать под оридж и выложить на каком-нибудь литнете. Знакомая взяла паузу в полгода или год, потом снова пробежалась по тексту и от идеи "перевыпускать" отказалась. Свежим взглядом увидела в тексте большое количество стилистических проебов, многие вещи нужно было бы переписывать/переделывать. В общем, слишком много работы со старым текстом. Решила, что лучше идти вперед. Говорит, многому на том первом тексте научилась, и сейчас вроде пишет что-то новое именно как оридж.
Такой подход мне кажется вполне логичным.

Так почему букпатруль не хочет написать что-то новое? По тому же принципу - на первом тексте набил шишки и получил опыт, теперь можно приступать к следующей работе. Почему такая привязанность именно к той работе? Это где-то когда-то объяснялось?

Если лошадь сдохла - слезь.  :dontknow:

ПС: подписчиком букпатруля не являюсь, о золсуме впервые вообще узнал из этого треда. Пытался припасть на каком-то сайте, но хватило буквально на несколько первых страниц. Не знаю, что это была за версия, старая или новая. Старая, наверное.

#5047 2021-07-22 18:32:31

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Так почему букпатруль не хочет написать что-то новое?

Отвечает Александр Друзь:

ооооой не могу, угараю😂😂😂😂😂 лезть к человеку с претензией "шо ты до сих пор не наваял новую книгу?" - примерно те же вайбы, что спрашивать "шо ты до сих пор с ремонтом этого дома возишься, купи новый!11!" хочу плитку поменяю, хочу стены перекрашу, дурилка, это моя недвижимость.

Это хомячок, не сама Толкинпатруль.

#5048 2021-07-22 18:33:36

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

лезть к человеку с претензией

А к ней кто-то лез? Или у них любой негативный комментарий на сторонней площадке - это "влез в личку и насрал под дверь"?
П.С.: А не, я понимаю, с чего бомбит. Когда при загугливании твоего ника, первые ссылки на первой странице - холиварка... Обидно, наверное. Занятная реклама =D

Отредактировано (2021-07-22 18:38:37)

#5049 2021-07-22 18:36:33

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Это хомячок, не сама Толкинпатруль.

Ну, хомячки - это одно, а интересно узнать причины самого автора. )) Что ее так держит именно в этом тексте.

#5050 2021-07-22 18:37:43

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Я вот одного понять не могу с этим ЗолСумом. Почему автор не идет дальше, а продолжает насиловать один и тот же текст столько времени?

Не, ну так-то причин может быть объективно много: нравится вселенная, которую придумала, персонажи, лор, тупо желание довести дело до конца и доказать всем и себе, что ты можешь закончить книгу. Это норм, мне кажется. Не понимаю, почему аноны так к этому цепляются

Меня больше смущает желание делать патреон, потому что, судя по писательскому контенту на канале, он очевидно будет не стоить своих денег. Если бы она сделала, например, второй канал, куда зазывала бы подписчиков, интересующихся ее творчеством и писательством, то ок, без вопросов. А так...
Из всех пишущих блогеров более-менее адекватный платный контент предлагает только Светлана Редактура или жизнь (кстати, отметилась сегодня в комментах в телеге Букпатруля).

Отредактировано (2021-07-22 18:38:25)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума