Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2020-05-28 13:30:30

Анон

Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

В треде раздражающих слов зашла речь про буктьюб и чтение через силу. Анон хочет отдельный тред.

Важно! Правила треда. Незнание не освобождает от ответственности:

— В треде введены повышенные требования к культуре общения и повышенные меры наказания за нарушения
— В треде запрещено обсуждение внешности, дикции, личной жизни, денег и донатов (в том числе на что они потрачены), если речь не о токсосборах (определяется модером на глаз) или подтверждённом нецелевом использовании, а так же доебки до всего, что не имеет отношение к буктьюерству (пыль на полках и т.п.), даже если это упоминается в видео или соцсетях самим блогером
— Запрещен хейтспич (определяется модератором на глаз), однако мирное обсуждение стилистики и подачи в видео допустимо
— Асибяки, приосанивания и флуд должны быть убраны под понятно подписанный кат
— Запрещены споры с анонами, указывающими на нарушение правил, это будет приравниваться к флуду


#3826 2021-05-28 18:58:31

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Просто с грамотно подобранным макияжем, ракурсом съемки и фокусным расстоянием у объектива.

Как и любая другая женщина, в глазах таких как ты красивых "отприроды" не существует  =D
И вы не охуели ли внешность левых людей обсирать?

#3827 2021-05-28 19:23:39

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Я все еще с удовольствием смотрю Катю и свету с 2ТГ, мне даже их полувлоговые видео заходят под еду. И один из тех, кто продолжает смотреть Алису Пиквик, благодаря ее нестандартному выбору книг. Особенно люблю недели чтения и подобное, когда по впечатлениям и цитатам можно решить надо оно мне или не очень. А еще люблю Риту-Маргариту, жаль она редко видео снимает. Она, конечно, не очень умная, зато няшно прется по Тюдорам и вполне искренне радуется любовным романам без вот этих вот придыханий "ах, я такое не читааааююю, вот вам 100500 видосов, как я это не читаю"
Букспейс в последнее время бесит. Пусть уже попытается в Дрюона, я бомбану и отпишусь со спокойной душой.

#3828 2021-05-28 19:40:58

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:
Анон пишет:

Просто с грамотно подобранным макияжем, ракурсом съемки и фокусным расстоянием у объектива.

Как и любая другая женщина, в глазах таких как ты красивых "отприроды" не существует  =D
И вы не охуели ли внешность левых людей обсирать?

Так я, собственно, об этом и говорю. Полина обычная. Без какой-то дисгармонии в чертах лица, но и без изюминки. Я без претензий к ней, но и без пиетета.
Ты считаешь, что если кого-то не облизали, то значит, обосрали?

Пухляшом назвала, потому что Полина сама стыдится своего веса и старается казаться тонкой-звонкой. Это забавно. Света из ТТГ вот не старается казаться худее, чем есть, так ее и упрекнуть не в чем.

#3829 2021-05-28 20:11:14

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:
Анон пишет:

личеанон, букспейсоанон

Вот тут ты сразу проебался, во-первых, и под то, и под другое может попадать один и тот же человек - это я. Во-вторых, помимо меня личеанонов и букспейсоанонов есть как минимум еще один-два. Потому что я, хотя я люблю Личи, не навязываю ее как некий образец, а новые видео Букспейс я практически никогда не смотрю, только если совсем уж нехуй делать. Поэтому всю эту инфу о том, что и в каком видео она сказала, тоже вношу не я.

блядь, это шутка была на основе "все аноны один анон", идите нахуй, сейчас будут десять страниц доказывать, что это не они

#3830 2021-05-28 21:53:12

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Аноны, как вам Books of Scarly? Вроде она более-менее норм и тут её пока не обсуждали.

#3831 2021-05-28 22:08:00

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Аноны, как вам Books of Scarly? Вроде она более-менее норм и тут её пока не обсуждали.

Упоминали, но подробно не обсуждали.
Мне - никак. К ее кривляниям я равнодушна, но у нас очень разные вкусы, мне просто не интересно почти всё то, что она обозревает.

#3832 2021-05-28 22:33:32

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Я походу анон, который спрашивает про Агаркова.
Но я ещё и букспейс иногда хейчу. Что-то плохо ты перепись провел, анон.
Кстати, скажите что там у Агаркова?

#3833 2021-05-29 00:18:00

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Между тем Пшеничная добралась до психотерапевта. В сторисах жалуется, что вот родители на ипотеку денег дали, а на психотерапию не дали. Ничего себе претензии от взрослой, самостоятельно зарабатывающей тетки...

#3834 2021-05-29 02:10:27

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Я вот одно время очень даже любил 2TG, но потом Катя несколько поменяла линию поведения и стала очень часто и очень противно перебивать Свету, вклинивать комментарии в духе как ей неинтересно слушать светины впечатления про фантастику и всё в таком духе. Они могут сколько угодно парировать, что их всё в отношении друг друга устраивает, но мне, как зрителю, на это смотреть в какой-то момент стало прям очень тяжко. Как если бы постоянно перебивали меня.

Причём отдельно от Светы Катя мне норм, мне интересно её слушать, я люблю подборки про книги про искусство, но рядом со Светой она почему-то берёт линию поведения инфантильной дурочки - и это просто кринж. И т.к. это только прогрессирует, канал я смотрю всё реже и всё выборочнее.

#3835 2021-05-29 02:39:41

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Так раньше они жили отдельно, дистанция была больше. Сейчас у них фактически бостонский брак, соответственно отношения теснее, нужно нащупать безопасные способы выражения агрессии. Они начали перебивать друг друга (Света тоже, обрати внимание, когда будешь смотреть), какие-то шпильки вставлять.
Помню, меня кринжануло, когда на стриме Света начала подробно рассказывать про Катю во время ее первого серьезного эпилептического приступа. Та сидела прямо раздавленная. Тоже не сказать, чтобы добрый поступок в адрес подруги.

Отредактировано (2021-05-29 02:40:03)

#3836 2021-05-29 03:00:53

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

А как вам предыдущий ролик у Алисы Демы с поиском книг на полках? Часть вопросов адекватно перевести не сумела, путает пролог и эпилог, а из книг вообще ни черта не помнит. В итоге чуть ли не весь ролик состоит из кокетливого закатывания глаз, типа, "ой, какая я дурочка".

#3837 2021-05-29 07:11:30

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Помню, меня кринжануло, когда на стриме Света начала подробно рассказывать про Катю во время ее первого серьезного эпилептического приступа. Та сидела прямо раздавленная. Тоже не сказать, чтобы добрый поступок в адрес подруги.

а меня - когда на стриме Света отвечала на интересный вопрос, и вдруг параллельно начинает отвечать на что-то Катюха, в итоге Света замолчала и к вопросу больше не вернулась, забыла. И это было не один раз. Ещё эта их ебанутенькая группа поддержки ака "чатик" кринжит - какой-то белый шум от них.

#3838 2021-05-29 13:11:23

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Аноны, как вам Books of Scarly? Вроде она более-менее норм и тут её пока не обсуждали.

Мне нравится. Если такая манера не кажется манерной  :troll: (как мне, например), то вполне себе приятно смотреть. В общем, мне и подача окнорм, и макияжи яркие, и шутки-прибаутки. Но тут, как грится, кому что. По контенту-то она снимает примерно всё то же самое, что и остальные. Поэтому выбор исключительно по личным симпатиям.

#3839 2021-05-29 13:58:01

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Аноны, как вам Books of Scarly? Вроде она более-менее норм и тут её пока не обсуждали.

По образу гламурная фифа, но в принципе без особого чсв и может над собой пошутить.
В плане книг ничего интересного, смотрю ради картинки и книжной эстетики. Больше всего пока нравится те видео, где она пытается впихнуть все свои покупки в один шкаф. Саспенс! Интрига!

Отредактировано (2021-05-29 13:58:25)

#3840 2021-05-29 15:24:25

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

"Я отдаю дань творчеству Паланика, но это слегка не по мне... Но знаете что - мы с ним настолько на одной волне в плане писательства!"
:facepalm: Угадайте автора

Отредактировано (2021-05-29 15:25:02)

#3841 2021-05-29 16:22:23

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

"Я отдаю дань творчеству Паланика, но это слегка не по мне... Но знаете что - мы с ним настолько на одной волне в плане писательства!"
:facepalm: Угадайте автора

Букспейс?

#3842 2021-05-29 16:33:47

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Тоже про Аньку подумала.

#3843 2021-05-29 17:08:10

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Она самая. Великая ученица Паланика.

#3844 2021-05-29 17:24:24

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

"Я отдаю дань творчеству Паланика, но это слегка не по мне... Но знаете что - мы с ним настолько на одной волне в плане писательства!"
:facepalm: Угадайте автора

Аня все больше пробивает дно

Хотя бы почитала тот же бойцовский клуб чтобы такое заявлять.
И как она может что то говорить про писательство, если сама ничего ещё не написала/не издала?

#3845 2021-05-29 17:30:59

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

И как она может что то говорить про писательство, если сама ничего ещё не написала/не издала?

У самурая нет цели, только путь.

#3846 2021-05-29 22:18:53

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

"Как будто с каторги выпустили.
Фух, ну и нудная, натужная, пафосная работа. Устаревшая настолько, что мох и плесень вылезают из каждого предложения.
Ненужные тонны философии, сексизм, жранье, депрессия, ментальное насилие, мерзкие персонажи.
Книгу надо было назвать не "Анна каренина", а "как Левин пришел в христианство".
Фу, фу и фу. Максимально мразотная книга. Хочется от нее отмыться.
Мне срочно нужна доза фэнтези!"

"Вы-не-можете-оценить-мой-тонкий-вкус-и-мой-изысканный-стиль" снова в эфире. :hmm:
Можно по-разному относиться к Толстому, но для этого сначала мозги надо иметь. А для Букпатрульки это, видимо, слишком сложна.
Учимся писать по фэнтези, ну и получаем в итоге то, что получаем.

#3847 2021-05-29 22:24:49

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Я анон, который писал про полки Алуа. У Букпатруль тоже посмотрел полки, на которых, если ей верить, всё говно, не стоящее внимания (да-да, на её полках). А про классику она тогда ещё сказала, что фу, не её. Всё-таки полезла изучать, чтобы фукать, как Букспейс?

#3848 2021-05-29 22:39:43

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Учимся писать по фэнтези, ну и получаем в итоге то, что получаем.

Мне искренне интересно, как могут писать люди, не понимающие, что для автора книг хорошо знать и понимать классику - почти профессиональное требование. Пусть не любить, хотя это спорный вопрос, но ориентироваться и читать. Не книжки по литмастерству (тоже вещь хорошая, но как приложение, а не основа), а классику, блин.
Хотя, видимо, почти весь раздел янг-эдалт - ответ на мой вопрос. Лехко.
Чтоб не оффтопить: попытался я с горя слушать эту новую великую писательницу, ну совсем стало как-то тоскливо с книжкоблогерами. Не смог осилить. Она не может внятно и связно рассказать историю того, как сломала-не сломала видеокамеру, какое тут к лешему "издаваться"?!

Отредактировано (2021-05-29 22:40:08)

#3849 2021-05-29 23:46:41

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

А что эта мадам уже написала? Или она как букспейс? Ещё ничего не написано, но я уже Писатель?

#3850 2021-05-29 23:59:13

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

А что эта мадам уже написала? Или она как букспейс? Ещё ничего не написано, но я уже Писатель?

Вроде вот ее работа – https://litnet.com/ru/book/zolsum-mogil … t-1-b99630

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума