Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2020-05-28 13:30:30

Анон

Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

В треде раздражающих слов зашла речь про буктьюб и чтение через силу. Анон хочет отдельный тред.

Важно! Правила треда. Незнание не освобождает от ответственности:

— В треде введены повышенные требования к культуре общения и повышенные меры наказания за нарушения
— В треде запрещено обсуждение внешности, дикции, личной жизни, денег и донатов (в том числе на что они потрачены), если речь не о токсосборах (определяется модером на глаз) или подтверждённом нецелевом использовании, а так же доебки до всего, что не имеет отношение к буктьюерству (пыль на полках и т.п.), даже если это упоминается в видео или соцсетях самим блогером
— Запрещен хейтспич (определяется модератором на глаз), однако мирное обсуждение стилистики и подачи в видео допустимо
— Асибяки, приосанивания и флуд должны быть убраны под понятно подписанный кат
— Запрещены споры с анонами, указывающими на нарушение правил, это будет приравниваться к флуду


#3801 2021-05-27 14:40:18

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Я орнул от того, как Букспейс анхолит подростковое фэнтези, потому что "в эту сторону ее уже не тянет, а тянет в другую" - и показывает пачку эксклюзивной классики  =D

Анон пишет:

Новый спонсор  =D

Скорее новый тренд буктьюба осторожно понемногу начинать читать классические произведения. Кстати, с "зеленого буктьюба" пошел.
А Аня, как не склонный к рефлексии человек, уловила волну и ей начало казаться, что ей это тоже нравится. Плюс она начала "штурмовать" (с) макулатуру по литмастерству, там, наверное, авторы тоже ссылаются на классиков, примеры какие-то приводят. Не Кассандру же Клэр они цитируют?
Но мы-то помним, какое мучение для Аньки читать классическую литературу. Посмотрим, надолго ли ее хватит.

#3802 2021-05-27 14:44:17

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Вот, кстати, если вспомнить, с чего тема начиналась - очень бесит, когда блогота "дает авторам и книгам ещё один шанс".

Кстати, еще про Букспейс. Не хочу, говорит, сильно ругать книгу, а то вдруг вам она перестанет нравиться из-за того, что мне не нравится. Пиздец самомнение. Аня, если ты говнишь книгу, которая мне нравится, у меня портится мнение не о книге, а о тебе.

Отредактировано (2021-05-27 14:44:55)

#3803 2021-05-27 14:47:33

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Аня, если ты говнишь книгу, которая мне нравится, у меня портится мнение не о книге, а о тебе.

О да :lol: А еще... Я, пожалуй, даже почитаю книгу, которая не нравится Ане :lol: Это к вопросу о том, зачем смотреть блогеров, если считаешь их не алё.

#3804 2021-05-27 14:47:39

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Не хочу, говорит, сильно ругать книгу, а то вдруг вам она перестанет нравиться из-за того, что мне не нравится.

:facepalm: Кто о чем, а книжный блогер не хочет высказывать свое мнение полностью
Ах да, буктьюб - это не про мнение.

Отредактировано (2021-05-27 14:48:04)

#3805 2021-05-27 14:56:34

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Скорее новый тренд буктьюба осторожно понемногу начинать читать классические произведения. Кстати, с "зеленого буктьюба" пошел.

Ой, я еще тут поддержу последнее время бесящую меня Покусаеву, но... Всеобщий бум по Проппу. Блин, ок, дядька классный, только, ребят, это научные труды, блин. Понахватают, а потом ноют, что скучно и непонятно :facepalm:
Хотя... С другой стороны спасибо за бум, удалось купить. Сейчас вообще одновременно на рынке в 5 изданиях есть, кажется. Вот, Азбука подвезла тоже в "Больших книгах".

Отредактировано (2021-05-27 14:56:56)

#3806 2021-05-27 14:57:27

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Тоже вставлю пять копеек про самомнение: в том же видосе про анхол было что-то типа, я эту книгу читать передумала, сейчас это не мое, ну и что, что уже всем пообещала и анонсировала, зато благодаря мне об этой книге узнали другие, моя задача выполнена

#3807 2021-05-27 15:19:48

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Ой, я еще тут поддержу последнее время бесящую меня Покусаеву, но... Всеобщий бум по Проппу. Блин, ок, дядька классный, только, ребят, это научные труды, блин. Понахватают, а потом ноют, что скучно и непонятно :facepalm:
Хотя... С другой стороны спасибо за бум, удалось купить. Сейчас вообще одновременно на рынке в 5 изданиях есть, кажется. Вот, Азбука подвезла тоже в "Больших книгах".

:friends:
Так несколько лет назад все бросились "Улисса" покупать. Помню аргументацию: "Посмотрите, какая объемная дверная ручка на обложке, так и хочется за нее схватиться". Ну что, многие осилили? Они книги в качестве открыток покупают. Не все, конечно, но очень многие, они не книго- они обложкоблогеры.

#3808 2021-05-27 15:39:23

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Простите, еще раз Аня и ролик про расхламление (примерное цитирование):

Я не понимаю, как персонажа может раскрывать "щас", которое он использует в диалогах. Я не приемлю это слово в книгах даже в речи персонажа!

:wall:

Отредактировано (2021-05-27 15:39:40)

#3809 2021-05-27 15:44:45

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

том же видосе про анхол было что-то типа, я эту книгу читать передумала, сейчас это не мое, ну и что, что уже всем пообещала и анонсировала, зато благодаря мне об этой книге узнали другие, моя задача выполнена

Как будто про Робин Хобб :lol: Всем расхвалила, а сама так до конца и не доползет никак

#3810 2021-05-27 17:14:36

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Мне кажется, анхол - это формат для тех, кто хочет негативно побазарить о книгах и... всё. 
Как минимум у Букспейс вот так. Снимает прочитанные раз или два в месяц, а все остальное время - ой, давайте я поболтаю о старых книжках или о тех, которые я только что купила (конечно, ничего о них не зная)!

#3811 2021-05-28 13:20:30

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Аня наконец-то стала понимать что надо перестать идти на поводу у хомячков и читать то, что нравится тебе? "Многие наверное расстроятся, но книгунейм я отдам", вау!

#3812 2021-05-28 13:43:30

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Аня наконец-то стала понимать что надо перестать идти на поводу у хомячков и читать то, что нравится тебе? "Многие наверное расстроятся, но книгунейм я отдам", вау!

И тут я вспомнил, как еще где-то полгода назад в этом треде какой-то защитник Букспейс мне доказывал, что она давно уже поняла, что нужно читать только то, что нравится лично тебе, и что я застрял в прошлом и хейчу ее за то, чего давно нет.

#3813 2021-05-28 14:32:27

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

И тут я вспомнил, как еще где-то полгода назад в этом треде какой-то защитник Букспейс мне доказывал, что она давно уже поняла, что нужно читать только то, что нравится лично тебе, и что я застрял в прошлом и хейчу ее за то, чего давно нет.

Анон, уймись. Я так задел твое ничем не заверенное мнение, что ты каждый месяц будешь об этом писать?

#3814 2021-05-28 14:38:51

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Почему каждый месяц? Впервые написал с тех пор.

#3815 2021-05-28 14:44:34

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Потому что почти каждый месяц приходит анон* с мыслью, что защитники Букспейс пожрали говна (с Парс почему-то такое не происходит :bubu:).
Ну и асибе - эти полгода на канале Букспейс были скучнейшими. Прошу камбэк, а не умные глазки рядом с классикой.

#3816 2021-05-28 16:31:18

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Потому что почти каждый месяц приходит анон* с мыслью, что защитники Букспейс пожрали говна

Это не означает, что все эти посты пишу я.

Анон пишет:

(с Парс почему-то такое не происходит ).

Парс тут вроде никто и не защищает. Критикуют, особенно в последнее время. Раньше вроде пару раз мне какие-то положительные вещи о ней тут попадались, но без оправданий.

#3817 2021-05-28 17:29:32

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

положительные вещи

она красивая весьма

#3818 2021-05-28 18:05:50

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Бугага, когда аноны пытаются идентифицировать анонов

#3819 2021-05-28 18:24:02

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Бугага, когда аноны пытаются идентифицировать анонов

а что тут идентифицировать, тут анонов раз-два и обчелся: личеанон, букспейсоанон, анон "вы все тут злые" и агарков.

#3820 2021-05-28 18:24:58

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

личеанон

О_о И кто это?

#3821 2021-05-28 18:36:23

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:
Анон пишет:

личеанон

О_о И кто это?

Который все время рекомендует личи как образец. Заебал уже. Ходил я, смотрел на эту личи, ничего сверхпупер.
Я другой анон, если че.

#3822 2021-05-28 18:48:25

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Идет перепись анонов, становись по росту все.

Мне нравится стабильность отчётов по прочитанному Жем. У нас мало где сходятся взгляды и вкусы, а уж мнения и подавно, но баланс чтения, экспериментов и фигнестрадания хорош.

#3823 2021-05-28 18:50:15

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Который все время рекомендует личи как образец.

Бля  :lol:
Т.е. если я ее один раз советовала по одному пункту, я тот анон? Ты упорот. Вы упороты, если вас таких двое.

#3824 2021-05-28 18:51:22

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

личеанон, букспейсоанон

Вот тут ты сразу проебался, во-первых, и под то, и под другое может попадать один и тот же человек - это я. Во-вторых, помимо меня личеанонов и букспейсоанонов есть как минимум еще один-два. Потому что я, хотя я люблю Личи, не навязываю ее как некий образец, а новые видео Букспейс я практически никогда не смотрю, только если совсем уж нехуй делать. Поэтому всю эту инфу о том, что и в каком видео она сказала, тоже вношу не я.

Анон пишет:

она красивая весьма

Да, это упоминалось. Но никто ее не защищает.

#3825 2021-05-28 18:53:41

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

она красивая весьма

Ну, не весьма. Просто с грамотно подобранным макияжем, ракурсом съемки и фокусным расстоянием у объектива.
У книжного чела на интервью она уже несколько иначе воспринимается, чем у себя на канале. Да и у себя, когда поворачивается в три четверти или в профиль. Самая обычная барышня. Еще и пухляш.

Отредактировано (2021-05-28 18:56:22)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума