Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2020-05-28 13:30:30

Анон

Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

В треде раздражающих слов зашла речь про буктьюб и чтение через силу. Анон хочет отдельный тред.

Важно! Правила треда. Незнание не освобождает от ответственности:

— В треде введены повышенные требования к культуре общения и повышенные меры наказания за нарушения
— В треде запрещено обсуждение внешности, дикции, личной жизни, денег и донатов (в том числе на что они потрачены), если речь не о токсосборах (определяется модером на глаз) или подтверждённом нецелевом использовании, а так же доебки до всего, что не имеет отношение к буктьюерству (пыль на полках и т.п.), даже если это упоминается в видео или соцсетях самим блогером
— Запрещен хейтспич (определяется модератором на глаз), однако мирное обсуждение стилистики и подачи в видео допустимо
— Асибяки, приосанивания и флуд должны быть убраны под понятно подписанный кат
— Запрещены споры с анонами, указывающими на нарушение правил, это будет приравниваться к флуду


#3776 2021-05-25 00:30:43

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Эта букпатруль что - новая Волкодав? А не слишком ей рано кукуху порвало? 2 тыщи подписчиков и всё - звязда-пязда нарисовалась?

#3777 2021-05-25 00:42:21

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Под видео на канале тоже весело:

Дело в том, что ваше субъективное мнение о нашем стиле говорит больше о вас, чем о нас и нашей книге. Вы из тех, кто любит сухие, примитивные тексты. И как бы я ни старалась, как бы ни переубеждала, я не привью вам свой вкус и эстетику

боже, сколько ж высокомерия. :facepalm: Я пишу сложна!!!11расрас! А вам лишь бы букварь читать!
Ну чё за... откуда столько гонора? Что 20 лет проебала на одну "вселенную", которая никому не присралась? Типа зато прокачалась в мастерстве. Не, ну по сравнению с тем трешем про вампиров, который она в одном из роликов разбирала, - да. Но, видимо, всё-таки недостаточно даже для уровня Лии Арден. :troll:

#3778 2021-05-25 00:44:11

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Эта букпатруль что - новая Волкодав? А не слишком ей рано кукуху порвало? 2 тыщи подписчиков и всё - звязда-пязда нарисовалась?

Я смотрела на это, смотрела... Думала: да ладно, показалось, наверное. Чёрная полоса у человека, кругом враги, бывает. Попустит.
Но чё-то чем дальше, тем больше она выходит из берегов.

#3779 2021-05-25 01:23:39

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Бля, почему Парс постоянно лепит эти конструкции: "Мною было принято решение", "Мною была прочитана книга"? Ей религия не позволяет сказать: "Я решила", "Я прочитала книгу"? Задрали эти потоки канцелярита от ценительницы тонкого чувства языка Набокова :puke:
Полина, иди дальше, скажи: "Мною было осуществлено принятие решения".

#3780 2021-05-25 09:08:01

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Бля, почему Парс постоянно лепит эти конструкции: "Мною было принято решение", "Мною была прочитана книга"? Ей религия не позволяет сказать: "Я решила", "Я прочитала книгу"? Задрали эти потоки канцелярита от ценительницы тонкого чувства языка Набокова
Полина, иди дальше, скажи: "Мною было осуществлено принятие решения".

Так исторически сложилось  :trollface:

#3781 2021-05-25 10:32:49

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Так исторически сложилось

Так исторически сложилось, что я эту книгу не читала  :facepalm:

#3782 2021-05-25 13:25:50

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

ваше субъективное мнение о нашем стиле

Анон пишет:

я не привью вам свой вкус и эстетику

Не знаю, кто эта высокомерная тупая манда, но охота найти эти комментарии и написать "А с чего ты вообще решила, что у тебя есть вкус и стиль?"

#3783 2021-05-26 17:40:59

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Универсальная схема для букьютубера:
"Сорок книг, которые я купил в этом месяце"
"Три книги, которые я прочитал в этом месяце"
"Сорок книг, которые я онхолю в этом месяце"

#3784 2021-05-26 21:39:52

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Универсальная схема для букьютубера:
"Сорок книг, которые я купил в этом месяце"
"Три книги, которые я прочитал в этом месяце"
"Сорок книг, которые я онхолю в этом месяце"

+
"Книжные планы - 30 книг" (которые я не выполню)
"Рандомная подборка на рандомную тему - 10-20 книг"
"Влог с фрагментами чтения"

#3785 2021-05-26 23:39:14

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Что-то меня в последнее время потянуло попялить чужие книжные полки, поэтому шастаю по всем книгоблогерам подряд. Наткнулся таким образом на Алуа, видео которой раньше вообще не видел. Видео про полку со Стивеном Кингом - "это книги моего мужа, я их читать не собираюсь, потому что боюсь, но расскажу о чём они". Само по себе "гениально", я считаю, так ещё и пересказы оставляют желать лучшего. Нахера так делать? Ну не твои книги, так пропусти или покажи поверхностно, без надумывания.

#3786 2021-05-27 07:52:00

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Универсальная схема для букьютубера:
"Сорок книг, которые я купил в этом месяце"
"Три книги, которые я прочитал в этом месяце"
"Сорок книг, которые я онхолю в этом месяце"

И "Моя коллекция эксклюзивной классики"

#3787 2021-05-27 09:27:02

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Аня букспейс онхолит Мару и Морок со словами "поднялась волна хейта, фуфуфу, янетакая, но читать вторую не буду, потому что не помню первую, это же надо перечитывать..."

Теперь жду, когда они все начнут онхолить Котову, хехехе..

#3788 2021-05-27 09:28:58

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Еще я жду, когда же появится блогер, который перед покупкой серии из пяти томищ начнет хотя бы ознакомительный фрагмент первой книги читать, а не грести все.

#3789 2021-05-27 09:29:36

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

"поднялась волна хейта, фуфуфу, янетакая

Перевод:
Не заплатили, вот и не читаю

Отредактировано (2021-05-27 09:29:44)

#3790 2021-05-27 09:42:37

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Еще я жду, когда же появится блогер, который перед покупкой серии из пяти томищ начнет хотя бы ознакомительный фрагмент первой книги читать, а не грести все.

Никогда. Аудитория через эти видосики сублимирует собственное желание скупить полкнижного в день получки.

#3791 2021-05-27 09:53:49

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Еще я жду, когда же появится блогер, который перед покупкой серии из пяти томищ начнет хотя бы ознакомительный фрагмент первой книги читать, а не грести все.

Гм... Личи близка)
А шкафы нечитанного... Анон не блогер, но запас книг у него охрененный. И есть многое, купленное без ознакомления (правда в основном в электронке такое).

#3792 2021-05-27 10:30:11

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Я орнул от того, как Букспейс анхолит подростковое фэнтези, потому что "в эту сторону ее уже не тянет, а тянет в другую" - и показывает пачку эксклюзивной классики  =D

#3793 2021-05-27 10:31:08

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

и показывает пачку эксклюзивной классики 

Новый спонсор  =D

#3794 2021-05-27 11:00:07

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Букспейс анхолит подростковое фэнтези, потому что "в эту сторону ее уже не тянет

А где же её обещанный марафон по ya??? Так анонсила, так анонсила! Или в голове только манга осталась? (кхм, совсем не подростковая  :sacrasm: )

Отредактировано (2021-05-27 11:00:29)

#3795 2021-05-27 12:04:45

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Эх, а я так надеялась, что она зашеймит Жестокого Принца и Красную Королеву(

#3796 2021-05-27 12:08:11

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Жду, когда букпатруль начнет посыпать голову пеплом насчет того, что купила все пять томов Джордана, а ей не зашло.
Или сделает сложные щи и пробубнит "дам этой серии еще шанс"...

#3797 2021-05-27 12:13:19

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Жду, когда букпатруль начнет посыпать голову пеплом насчет того, что купила все пять томов Джордана, а ей не зашло.
Или сделает сложные щи и пробубнит "дам этой серии еще шанс"...

Вот, кстати, если вспомнить, с чего тема начиналась - очень бесит, когда блогота "дает авторам и книгам ещё один шанс". Прямо смотри какие важные курицы - "я дам Диккенсу ещё один шанс", да старик Чарльз от счастья в гробу подпрыгнул, что какая-нибудь Света ридбуклав дала ему шанс.

Отредактировано (2021-05-27 12:13:49)

#3798 2021-05-27 12:14:05

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Аня букспейс онхолит Мару и Морок со словами "поднялась волна хейта, фуфуфу, янетакая, но читать вторую не буду, потому что не помню первую, это же надо перечитывать..."

Стоп, она же недавно читала и хвалила первую. Неужели сюжет, тем более сюжет понравившейся книги, настолько быстро выветривается из тупой головенки?

#3799 2021-05-27 12:20:27

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Я думаю, Аня спиздила это оправдание у Скарлет, которая перед этим заанхолила Арден именно с такими словами: "первая книга так понравилась, так понравилась... но я ничего не помню и читать дальше не буду."

#3800 2021-05-27 12:44:09

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Да зачем пиздить? Она ж читала на камеру, и там на лице было сплошное "мне скучно, но заплатили", а в таком случае нихрена не запоминается. Так что может и реально не помнит. А скащать про хрень мешает то, что проплачено было.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума