Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2020-05-28 13:30:30

Анон

Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

В треде раздражающих слов зашла речь про буктьюб и чтение через силу. Анон хочет отдельный тред.

Важно! Правила треда. Незнание не освобождает от ответственности:

— В треде введены повышенные требования к культуре общения и повышенные меры наказания за нарушения
— В треде запрещено обсуждение внешности, дикции, личной жизни, денег и донатов (в том числе на что они потрачены), если речь не о токсосборах (определяется модером на глаз) или подтверждённом нецелевом использовании, а так же доебки до всего, что не имеет отношение к буктьюерству (пыль на полках и т.п.), даже если это упоминается в видео или соцсетях самим блогером
— Запрещен хейтспич (определяется модератором на глаз), однако мирное обсуждение стилистики и подачи в видео допустимо
— Асибяки, приосанивания и флуд должны быть убраны под понятно подписанный кат
— Запрещены споры с анонами, указывающими на нарушение правил, это будет приравниваться к флуду


#3751 2021-05-22 16:57:33

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, иди нафиг.
Есть позитив? Вноси.

А нахуя носить позитив туда, где один ебучий хейт? Чтобы моего влогера тоже обосрали?

а нахуя здесь признаваться в любви к блогерам, если это проще и приятнее сделать непосредственно у них в комментариях? А вот написать, что Волкодав выстебывает сама себя в своих бесячих видео, а Читалочка высокомерная тупая пизда - это бан. И что делать?

#3752 2021-05-22 18:06:20

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Я другой анон, в последнее время в дискуссии не участвую, но попытаюсь внести. Мне нравятся напитокморс (хотя она нонче редкое явление) и Рита. При чем Рита нравится именно этой ее немного эпатажной шутовской манерой подачи. Вот просто зашло.

#3753 2021-05-22 18:34:59

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Есть деловое предложение — переименовать тред в "Тред ненависти к буктьюберам"  =D

Ну анон, я почти всех букьютуберов, которых здесь обсираю, на ютубе нежно люблю и накручиваю им просмотры и лайки.

Ту герлз ушли во влоги, смотреть картинку иногда неприятно, ну так я их кручу пока посуду мою.

Скарли и буксэраундми смотрю ради эстетики и картинки, слушать их скучно.

Аню букспейс - ради ее ужимок и чтобы не чувствовать себя самым тупым.

Редактура или жизнь - чтобы почувствовать себя тупым.

Аля делает мне нирвану шепотом в микрофон.

Рита Маргарита строит ебанутую и отлично заходит под настроение.

Волкодав смешно бомбит с новых веяний в литературе интонациями шапокляк.

Всех их страшно пидорасит по поводу собственных текстов, такие драмаквин, я не могу.

Сказать что они все гениальные совершенства? Ну как бы нет. Вот я и не говорю. Но смотреть буду.

А вот читалочку и кальвадоза я не обсираю, потому что я их не смотрю. Скучные.

Отредактировано (2021-05-22 18:36:21)

#3754 2021-05-22 18:48:16

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Редактура или жизнь - чтобы почувствовать себя тупым.

А с чего? Анон ее один раз послушала. Посмотрела на название канала. Еще раз послушал... Я уже даже не помню, что она несла, но после этого редактура в названии смешит) Я не говорю, что плохой блогер, но явно самомнение завышено)

#3755 2021-05-22 18:52:49

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:
Анон пишет:

Редактура или жизнь - чтобы почувствовать себя тупым.

А с чего? Анон ее один раз послушала. Посмотрела на название канала. Еще раз послушал... Я уже даже не помню, что она несла, но после этого редактура в названии смешит) Я не говорю, что плохой блогер, но явно самомнение завышено)

Ну, она такие умные слова говорит, схемы какие-то раскладывает, читает на английском... Я полный лох в писательстве, мне хватает.
Читала, кстати, ее нетленку, хрень полная, так что схемы, наверное, на пользу не идут.

Отредактировано (2021-05-22 18:55:37)

#3756 2021-05-22 19:07:19

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Читала, кстати, ее нетленку

А какую именно, анон?

#3757 2021-05-22 20:20:30

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Есть деловое предложение — переименовать тред в "Тред ненависти к буктьюберам"  =D

Ну вообще это и начиналось как тред, в котором можно обсуждать кринж буктьюба, так как в другой теме зашла речь о нем и бесячих моментах. (оттуда кстати и название такое) А "нести позитив" сюда - это уже опционально. Обсуждать в положительном ключе тут тоже не запрещается.

#3758 2021-05-22 20:49:34

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Ту герлз ушли во влоги, смотреть картинку иногда неприятно, ну так я их кручу пока посуду мою.

У них такая гора книг...Не представляю сколько это все денег стоило.  :sadcat:  :casper: Причем куплено в основном в последние пять лет, до этого девочки брали в основном книги в библиотеке.

#3759 2021-05-23 00:33:57

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

У них такая гора книг...Не представляю сколько это все денег стоило.  :sadcat:  :casper: Причем куплено в основном в последние пять лет, до этого девочки брали в основном книги в библиотеке.

Помню они показали на одном только лабиринте покупок на сумму, подходящую к 500к, эх

#3760 2021-05-23 00:54:12

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Недавно нашла Оксану  BooksBandicoot - мне пока все очень нравится)

#3761 2021-05-23 01:17:27

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

В общем, очень похоже на Пшеничную. Не хочешь, чтобы люди обсуждали твою личность - рассказывай только про книги, делов-то.

Да хотят они, чтобы их личную жизнь обсуждали, хотят. И чтобы жалели их хотят. И при этом ещё носом воротить, заставляя хомяков сильнее упражняться в жополизстве.  :teeth:

У некоторых людей переизбыток говна внутри и им срочно надо на кого-то его выплеснуть. В реале не всегда получается - могут и нахуй послать, а подписчики - самое то. Не понравился коммент? Бан!

#3762 2021-05-23 11:09:18

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

И чтобы жалели их хотят.

Я вот не понимаю о чем там жалеть. Всё живут вполне благополучно. В рамках нормы. Единственный момент по настоящему печальный это смерть мамы Светланы, но что тут сделаешь. В этом году многие потеряли дорогих людей.

#3763 2021-05-23 12:16:32

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Единственный момент по настоящему печальный это смерть мамы Светланы, но что тут сделаешь

и при этом она держалась очень достойно, без простыней "уважайте мои границы, я пью таблетки, меня от них тошнит, не задавайте вопросов" на фоне ебла в цветочках

#3764 2021-05-23 13:00:11

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:
Анон пишет:

Единственный момент по настоящему печальный это смерть мамы Светланы, но что тут сделаешь

и при этом она держалась очень достойно, без простыней "уважайте мои границы, я пью таблетки, меня от них тошнит, не задавайте вопросов" на фоне ебла в цветочках

Согласен. Очень её за это уважаю.

#3765 2021-05-23 18:04:39

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Ну анон, я почти всех букьютуберов, которых здесь обсираю, на ютубе нежно люблю и накручиваю им просмотры и лайки.

Жиза, но тем, кто особенно взбесил, я регулярно леплю дизлайки т.к. знаю, что их они расстраивают.

Ни разу не бесили меня только Личи, Буксэраундми (ее обожаю за схожие увлечения, тоже люблю классик рок) и Sin Fiction. Вот эта вообще огонь. Она редко делает видео, но о книгах рассказывает так, что меня могут безумно заинтересовать ВСЕ ДО ОДНОЙ книжки из выпуска прочитанного. Другие любимые блогеры, при всем уважении, так не могут сделать. Их я больше просто так смотрю, а какими-то конкретными книгами с их подачи редко увлекаюсь. Не считая, понятное дело, биографий любимых артистов, общих с Буксэраундми, но их бы я и без нее прекрасно читал.

Отредактировано (2021-05-23 18:05:14)

#3766 2021-05-23 20:12:34

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Sin Fiction. Вот эта вообще огонь. Она редко делает видео, но о книгах рассказывает так, что меня могут безумно заинтересовать ВСЕ ДО ОДНОЙ книжки из выпуска прочитанного.

подписываюсь, я после её роликов не только закидывала всё в виш, а сразу же и начинала читать. Она даже "Женщину в окне", которую все ругают, умудрилась обозреть заманчиво.

#3767 2021-05-23 20:23:14

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

подписываюсь, я после её роликов не только закидывала всё в виш, а сразу же и начинала читать. Она даже "Женщину в окне", которую все ругают, умудрилась обозреть заманчиво.

Я купил все книги, которые были в последнем ролике.

#3768 2021-05-23 22:48:43

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Единственная заноза в видео Sin Fiction, которая меня почему-то время от времени начинает прям ощутимо дергать — это постоянно проскальзывающие в речи короткие смешки не к месту.

#3769 2021-05-24 08:58:57

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Единственная заноза в видео Sin Fiction, которая меня почему-то время от времени начинает прям ощутимо дергать — это постоянно проскальзывающие в речи короткие смешки не к месту.

это даааааааа

#3770 2021-05-24 21:12:43

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Аноны, я ролик этой Букпатруль не смотрела, но не на нее ли намекает Покусаева в своем твиттере? Она там пишет про барышню, нетленку которой Маша когда-то обозревала по ее же просьбе и которая сейчас сняла видос про то, что раз Машеньке отказали из-за большого объема, то уж ей точно откажут. Сама Покусаева при этом бугуртит, что ее слова про отказ в Эксмо переврали, а еще даже имени в ролике не упомянули и как так.

Ооо! Спасибо, что внесли! Уверена, что да, это о Букпатруле.

#3771 2021-05-24 21:21:05

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Ну и у Букпатруля новые пляски в инсте на тему "не смейте критиковать мой шедевр", куча говна в сторону Арден (вот не спится ей спокойно, пока в мире есть продающиеся авторы) и вопли про личные границы (в том числе в сториз).
Просто обожаю: принимать в штыки любую критику, прикрываясь границами, которые типа жёстко отстаиваются. Вся такая дерзкаярезкая чика. :hmm:
Человек, у которого реально нет проблем с границами, никогда не будет про это орать. А то развелось ущемлённых - плюнуть некуда.
"Это мой стиль!!!" Какой у тебя нахер стиль, простигосподи. :facepalm:

#3772 2021-05-24 22:11:02

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Ну и у Букпатруля новые пляски в инсте на тему "не смейте критиковать мой шедевр"

Мне больше всего понравилось:

Но есть одна вещь, мнения людей на которую мне насрать. Эта вещь - мой стиль.
И я всегда буду жестко очерчивать границы дозволенного "мнения" насчет этого.
Я не люблю людей, которые думают, что их очень важное мнение обязательно пихать мне на страницы. И которые не могут/не умеют читать ничего сложнее абвгдейки.

Под видео на канале тоже весело:

Дело в том, что ваше субъективное мнение о нашем стиле говорит больше о вас, чем о нас и нашей книге. Вы из тех, кто любит сухие, примитивные тексты. И как бы я ни старалась, как бы ни переубеждала, я не привью вам свой вкус и эстетику

#3773 2021-05-24 22:26:41

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Под видео на канале тоже весело:

Спасибо, анон, припала. Гспд, какие же они все одинаковые. Ей реально указали на глупейшие ошибки, которые легко вычистить, а она тут же встала в позу. Похоже, комментатор прав: Букпатруль просто хочет страдать, что она такой весь из себя непонятый творец интеллектуальных вещей, а кто не понимает, тот сам дурак и только букварь читал. Еще и пронзать врагиньку после доброжелательного комментария начала, это вообще лол.

#3774 2021-05-24 22:52:51

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Я вот не понимаю, она реально не видит, что у нее стиль не "особенный", а просто унылый?.. а ещё хуже картонные диалоги, плохо построенные сцены, никакущие описания.

#3775 2021-05-25 00:12:16

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

. И которые не могут/не умеют читать ничего сложнее абвгдейки

Хоть бы не позорилась с подобным.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума