Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2020-05-28 13:30:30

Анон

Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

В треде раздражающих слов зашла речь про буктьюб и чтение через силу. Анон хочет отдельный тред.

Важно! Правила треда. Незнание не освобождает от ответственности:

— В треде введены повышенные требования к культуре общения и повышенные меры наказания за нарушения
— В треде запрещено обсуждение внешности, дикции, личной жизни, денег и донатов (в том числе на что они потрачены), если речь не о токсосборах (определяется модером на глаз) или подтверждённом нецелевом использовании, а так же доебки до всего, что не имеет отношение к буктьюерству (пыль на полках и т.п.), даже если это упоминается в видео или соцсетях самим блогером
— Запрещен хейтспич (определяется модератором на глаз), однако мирное обсуждение стилистики и подачи в видео допустимо
— Асибяки, приосанивания и флуд должны быть убраны под понятно подписанный кат
— Запрещены споры с анонами, указывающими на нарушение правил, это будет приравниваться к флуду


#3726 2021-05-21 00:28:51

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Видели, анон, видели.
когда она подключила спонсорство на ютубе, она сама говорила, что у нее проблемы в отношениях и там она Спонсорам все расскажет, а за бесплатно перед подписчиками ничего, кроме намеков и нытья не будет. Факты из личной жизни у нее за деньги только.  :lol:

Звучит как онлифанс для особенных извращенцев  ;D

А вообще, мне показалось, что довольно очевидна разница между комментами, которые задевают Алису за живое, и комментами, которые не трогают.
Момент с "вот и я спрашиваю, где же мои дети?" был довольно кринжовый.

#3727 2021-05-21 00:30:07

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Начал смотреть и сразу схватил негодование. Алисе никто не рассказал, что яндексовскую колонку можно попросить не откликаться на "приветалису"?

Может, она просто хвастануть колонкой решила?

#3728 2021-05-21 01:07:30

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Слушайте, я её уже год как перестал смотреть, а она тогда ещё "веселила" народ колонкой, которая отзывается на её приветствие. Типа одна и та же шутка, которая ей кажется удачной.

Кстати, про хейтеров рискнул посмотреть, дальше первых пяти минут не осилил, совсем стал раздражать её стиль вещания на аудиторию.

#3729 2021-05-21 10:36:13

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Букпатруль выложила получасовое видео про свою нетленку, где пинает соавтора, ноет, что ее не взяли из-за обьема и обсирает Мару и Морок.
Хехехе.

#3730 2021-05-21 11:17:54

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Посмотрел видео Дёмы про злобных зрителей. Многое из того, что там прозвучало - критика её объективных недостатков  :teeth: . А что, разве она не занимается тем, что скупает всё подряд на всяких вайлберрис и фикспрайсах, а потом это не читает и анхолит? Или прочитанное у неё нормальное, а не книжки для дошкольников с картинками?

#3731 2021-05-21 13:04:10

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Пойду посмотрю Дему, аж интересно стало. Всегда избегал ее за все недостатки, которые перечисляют аноны. Т.к. понимал, что я такое вряд ли оценю.

#3732 2021-05-21 13:10:45

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Пойду посмотрю Дему, аж интересно стало. Всегда избегал ее за все недостатки, которые перечисляют аноны. Т.к. понимал, что я такое вряд ли оценю.

Та же история. После просмотра вообще не понял, чем она кому-то может нравиться и почему у неё столько подписчиков.

#3733 2021-05-21 18:34:01

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Букпатруль выложила получасовое видео про свою нетленку, где пинает соавтора, ноет, что ее не взяли из-за обьема и обсирает Мару и Морок.
Хехехе.

Заорала на моменте "не смотрите на меня как на пример для подражания"... Штааа?? :lol:
А что, кто-то смотрит? :facepalm:

10 лет работать над вселенной и до сих пор не закончить? По мне эта крайность ничуть не лучше, чем роман за месяц.
"потеряла смысл писать, когда поняла, что не будет издано".
В век интернета... Алё! :facepalm:

#3734 2021-05-21 18:57:40

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Мне больше всего понравилось, что Гарри Поттеру издательства тоже отказывали из-за обьема, но она не сравнивает, нет, нет.

#3735 2021-05-21 19:00:27

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Уже закидывал старый, но мб кто заценит новый ролик. /*выпилено*/

#3736 2021-05-21 19:03:36

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

ВСЕ ШЕЙМЯТ ЛИЮ АРДЕН ХАХАХА СБЫЛИСЬ МОИ МЕЧТЫ
Простите, аноны, я просто еще в самом начале поставил ей одну звезду, так мне катали простыни, что я злобный и тупой и не разбираюсь в литературе.
ВОЗМЕЗДИЕ СВЕРШИЛОСЬ ХАХАХА

#3737 2021-05-21 19:55:59

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Простите, аноны, я просто еще в самом начале поставил ей одну звезду, так мне катали простыни, что я злобный и тупой и не разбираюсь в литературе.

На ЛЛ?  :lol:

#3738 2021-05-21 20:38:00

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Букпатруль выложила получасовое видео про свою нетленку, где пинает соавтора, ноет, что ее не взяли из-за обьема и обсирает Мару и Морок.
Хехехе.

Да-да, конечно, только из-за объема. А то, что и в сети люди не бегут ее книжечку читать, ни на какие мысли не наводит.

Ну и отдельно радует контекст высказывания "ни один редактор не будет рисковать картерой ради книги ноунейма". Букпатруль похоже искренне верит, что если их книгу издадут (непременно все 50 авторских, да-да), то на нее тут же свалится популярность, как на Роулинг или Петросян.

А вообще интересно было бы почитать разборы писева разных буктьюберов со сравнением того, как они сами свое творчество превозносят.

#3739 2021-05-21 21:54:59

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

А вообще интересно было бы почитать разборы писева разных буктьюберов со сравнением того, как они сами свое творчество превозносят.

ИМХО, лишь одна Волкодав заслужила персональные чтения. У остальных, похоже, хилый литнетовский ромфант.

#3740 2021-05-21 22:21:42

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Я кстати уже спрашивал об этом, но мне либо не ответили, либо я забыл. Почему Дема вообще Дема? Почему именно такой странный псевдоним?

#3741 2021-05-22 01:55:17

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Аноны, я ролик этой Букпатруль не смотрела, но не на нее ли намекает Покусаева в своем твиттере? Она там пишет про барышню, нетленку которой Маша когда-то обозревала по ее же просьбе и которая сейчас сняла видос про то, что раз Машеньке отказали из-за большого объема, то уж ей точно откажут. Сама Покусаева при этом бугуртит, что ее слова про отказ в Эксмо переврали, а еще даже имени в ролике не упомянули и как так.

#3742 2021-05-22 07:20:42

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Я кстати уже спрашивал об этом, но мне либо не ответили, либо я забыл. Почему Дема вообще Дема? Почему именно такой странный псевдоним?

насколько я помню, у ее парня вовы фамилия Демин или как-то похоже, так что алиса поступила как маленькая школьница, просто взяв его фамилию себе ха-ха

#3743 2021-05-22 07:21:03

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Аноны, я ролик этой Букпатруль не смотрела, но не на нее ли намекает Покусаева в своем твиттере? Она там пишет про барышню, нетленку которой Маша когда-то обозревала по ее же просьбе и которая сейчас сняла видос про то, что раз Машеньке отказали из-за большого объема, то уж ей точно откажут. Сама Покусаева при этом бугуртит, что ее слова про отказ в Эксмо переврали, а еще даже имени в ролике не упомянули и как так.

Походу да, потому что букпатруль очень старательно не упоминает имя девушки, которую тоже не взяли из-за большого обьема.

#3744 2021-05-22 10:21:07

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Букпатруль почти 10 минут жалуется на проблемы с камерой – зачем, кому это интересно? Буктьюбер из неё такой же, как и писатель.

#3745 2021-05-22 14:35:45

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

У Пиквик, кажется, и правда идей уже не хватает что снимать и о чём говоришь в видео. Ну сколько можно трясти бедным Милном и одним и тем же тоном, одними и теми же словами рассказывать одну и ту же интереснейшую историю как она наклеила скотч на обложку и книга не пережила.

#3746 2021-05-22 14:37:42

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Есть деловое предложение — переименовать тред в "Тред ненависти к буктьюберам"  =D

#3747 2021-05-22 14:49:47

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон, иди нафиг.
Есть позитив? Вноси.

#3748 2021-05-22 14:51:23

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Анон, иди нафиг.
Есть позитив? Вноси.

А нахуя носить позитив туда, где один ебучий хейт? Чтобы моего влогера тоже обосрали?

#3749 2021-05-22 14:56:54

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

А, позитива нет. Тогда иди мимо.

#3750 2021-05-22 15:37:49

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Чтобы моего влогера тоже обосрали?

Ты сам что ли блогер и боишься, что тебе тоже достанется  ;D

А вообще, львиная доля "хейта" тут - это банальная критика. Были конечно доебки до мышей и передёргивание, но в целом, аноны правы насчёт Читалочки, Литобзора, Пиквик Пейперс, Букспейс и Дёмы. Первые два так вообще - поциенты в миниатюре.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума