Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2020-05-28 13:30:30

Анон

Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

В треде раздражающих слов зашла речь про буктьюб и чтение через силу. Анон хочет отдельный тред.

Важно! Правила треда. Незнание не освобождает от ответственности:

— В треде введены повышенные требования к культуре общения и повышенные меры наказания за нарушения
— В треде запрещено обсуждение внешности, дикции, личной жизни, денег и донатов (в том числе на что они потрачены), если речь не о токсосборах (определяется модером на глаз) или подтверждённом нецелевом использовании, а так же доебки до всего, что не имеет отношение к буктьюерству (пыль на полках и т.п.), даже если это упоминается в видео или соцсетях самим блогером
— Запрещен хейтспич (определяется модератором на глаз), однако мирное обсуждение стилистики и подачи в видео допустимо
— Асибяки, приосанивания и флуд должны быть убраны под понятно подписанный кат
— Запрещены споры с анонами, указывающими на нарушение правил, это будет приравниваться к флуду


#3676 2021-05-12 23:53:30

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Алуа избавляется от книг Миклашевской. Мне, говорит она, понравилось, но "Змеи - гнев божий" я даже читать не стала))

#3677 2021-05-13 09:26:41

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Кто же честно называет все эти блогерские пописы именно пописами?

#3678 2021-05-13 09:42:54

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анончик глянул пиквик, анончик быстро выключил. Не интересно и голос не понравился.

#3679 2021-05-13 10:14:44

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Буктьюберы, миленькие, ну вы же видео делаете, а не в прямом эфире вещаете, ну вы же можете остановить запись и быстренько загуглить чего вы там забыли-затупили и переснять дубль нормально. Какая религия вам это не позволяет сделать?

#3680 2021-05-13 10:39:33

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Кто же честно называет все эти блогерские пописы именно пописами?

энтони юлай  :lol:

#3681 2021-05-13 10:46:47

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Какая религия вам это не позволяет сделать?

Лень? Похуй?
Тоже это подбешивает. Ну заранее не нашел - погугли и вырежи потом, е-мое.

#3682 2021-05-13 18:16:56

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Страдашки и неприкрытая зависть к более успешным коллегам в инстаграмчике Букпатруля. О том, что злые издатели и редакторы не хотят издавать шыдевры на дохуллион алок. И вот вроде можно понять боль, но как-то оно токсичненько.
И любые разумные предложения о том, что можно же выложить в сеть или напечатать по требованию - в штыки.

#3683 2021-05-13 19:47:42

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Кто же честно называет все эти блогерские пописы именно пописами?

Варя Царенко и Тимур Литтреш называли. Мари Ковальски ещё.

#3684 2021-05-14 14:15:19

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Дема в инсте опять на тыщу сториз пишет как ее нисколечко не задевают недовольные комментарии под 10м видео о покупках из фикс-прайса подряд.  :lol:

#3685 2021-05-14 14:18:15

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Кто пишет про странный (высокомерный, холодный и тд) голос Алисы Пиквик - Я думаю, что это просто украинский акцент. Встречала несколько блогеров с похожими интонациями и тембром - все из Украины. Может, даже из Киева, но это не точно.

#3686 2021-05-14 15:12:35

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Буктьюберы, миленькие, ну вы же видео делаете, а не в прямом эфире вещаете, ну вы же можете остановить запись и быстренько загуглить чего вы там забыли-затупили и переснять дубль нормально. Какая религия вам это не позволяет сделать?

А мне наоборот нравится  =D  (когда оно в разумных пределах). Это как-то натурально что ли... Мне нравится живая речь, а не зачитывание на камеру заранее написанного текста со стеклянным взглядом как, к примеру, у Буковски. Вот где ад.

#3687 2021-05-14 15:25:35

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Дема в инсте опять на тыщу сториз пишет как ее нисколечко не задевают недовольные комментарии под 10м видео о покупках из фикс-прайса подряд.  :lol:

Она что ли работает с ними  :think: ? У неё просто весь контент - фикс прайс, вайлберрис и распаковка посылок. У неё за последний месяц аж 6 (!) видео с покупками, не считая посылок от хомяков. При этом первое прочитанное года только в апреле (12 книг) и ещё один челлендж (9 книг за 2 дня), где  :vanga:  львиная часть - книжки с картинками для дошкольников.

Книжный блохер. Ояебу.

#3688 2021-05-14 15:59:00

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Долго не смотрела Алину из Читать нельзя сжигать, а теперь наткнулась на один из последних роликов, что-то зацепило, просмотрела ещё три ролика, разных по стилю... и осталась приятно удивлена тем, насколько она "выросла". У неё появилось своё мнение, которое она не боится высказывать, и оформился свой, непохожий на других буктьюберов, стиль (а не попытки в компиляцию вежливости Личи и отвязности Букспейс).
Молодец девочка! :heart:

#3689 2021-05-14 15:59:55

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Она что ли работает с ними   ?

Дема просто любительница покупать много и дешево. У нее раньше видео были с одеждой из сэкондов (я, если что, совсем не осуждаю), а Фикс прайс - это такой книжный аналог сэкондов нынче в том плане, что там дешевле, чем в других местах, и тоже надо порыться в никому не нужном г, чтобы урвать что-то стоящее. Я еще удивляюсь, чего она по букинистам-то не ходит. Или ходит?

#3690 2021-05-14 18:03:21

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

А мне наоборот нравится  =D  (когда оно в разумных пределах). Это как-то натурально что ли... Мне нравится живая речь, а не зачитывание на камеру заранее написанного текста со стеклянным взглядом как, к примеру, у Буковски. Вот где ад.

Каждому свое, конечно. При том, что наши с Буковски взгляды на литературу мало совпадают, я ее смотрю без негатива и даже с интересом. А пролистывать в "живых" непосредственных видео весь этот треп про магазины, ноготочки, шмотки, еду, погоду, котиков и т.д. и т.п. надоедает. Снимают видосы по полчаса, а про книги там только половина. Или бэкать-мэкать начинают, словами-паразитами речь усыпать - тяжело такое слушать.

Отредактировано (2021-05-14 18:06:38)

#3691 2021-05-14 18:17:21

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Кто пишет про странный (высокомерный, холодный и тд) голос Алисы Пиквик - Я думаю, что это просто украинский акцент. Встречала несколько блогеров с похожими интонациями и тембром - все из Украины. Может, даже из Киева, но это не точно.

Ты так говоришь, будто остальные здесь украинский акцент не слышали. Слышали, конечно, но далеко не каждый обладатель таких речевых особенностей воспринимается высокомерным человеком.

#3692 2021-05-14 19:33:19

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:
Анон пишет:

Она что ли работает с ними   ?

Дема просто любительница покупать много и дешево. У нее раньше видео были с одеждой из сэкондов (я, если что, совсем не осуждаю), а Фикс прайс - это такой книжный аналог сэкондов нынче в том плане, что там дешевле, чем в других местах, и тоже надо порыться в никому не нужном г, чтобы урвать что-то стоящее. Я еще удивляюсь, чего она по букинистам-то не ходит. Или ходит?

Так она держала секонд, а не вещи там покупала) Так что видео были рекламой их магазинчика.
По букинистам она не ходит, потому что фуфуфу, там же книжечки старенькие, несвеженькие, страницы недостаточно вафельно-хрустящие)) У меня вообще такое впечатление, что она больше не читает, а только целыми днями нюхает и щупает свои "сокровища". Свежее видео с покупками с ВБ вообще огонь, накупила каких-то энциклопедий про птиц и растения, которые ей явно не интересны, и рассказывает о них в стиле: "да вы посмотрите как хрустит... а теперь постучим пальцами... оооо, какие вырубки..." Наркомания какая-то.

#3693 2021-05-15 02:25:39

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

А мне наоборот нравится    (когда оно в разумных пределах). Это как-то натурально что ли... Мне нравится живая речь, а не зачитывание на камеру заранее написанного текста со стеклянным взглядом как, к примеру, у Буковски. Вот где ад.

Моя претензия не к ненаписанному сценарию, анон. Ну вот треплешься ты на камеру про что-то, вспомнил по ходу сравнение с какой-то книгой, автора которой не помнишь... ну вот и много тебе времени надо, чтобы ткнуть в телефон, загуглить, и продолжить вещать без "ой, я тут на монтаже скрин вставлю"? Ну вот и почему нельзя так? Ну я прям не знаю, короче.

#3694 2021-05-15 04:03:30

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Страдашки и неприкрытая зависть к более успешным коллегам в инстаграмчике Букпатруля. О том, что злые издатели и редакторы не хотят издавать шыдевры на дохуллион алок. И вот вроде можно понять боль, но как-то оно токсичненько.
И любые разумные предложения о том, что можно же выложить в сеть или напечатать по требованию - в штыки.

Лол, особенно радует уверенность авторки, что уж ее-то пописа на десять голов лучше Арден, хотя судя по текстику на литнете - сорта говна. Особой прелести постику добавляет подозрение, что именно редактору, выпускающему Арден, Букпатруль свою попису и послала. Ну да, пока была надежда, что возьмут, ей даже Мара и Морок нравилась, а как надежда пропала - так книги у Арден ублюдские, и аудитория ей нализывает.

Смотрю на эту девицу, на Волкодав, и задаюсь вопросом: все буктьюберы уверены в своем охуенном таланте?

#3695 2021-05-15 08:47:50

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Ты че, анон, читать книги и писать книги - это практически одно и то же. Конечно, уверены.

Отредактировано (2021-05-15 08:48:08)

#3696 2021-05-15 08:50:38

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон, а кинь ссылку на пописы букпатруль, хочу припасть.

#3697 2021-05-15 11:12:41

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Книгой Кальвадоза оказалась реплика Книги таинств из Зачарованных. Кто-нибудь в крафте разбирается? На мой взгляд все выглядит очень круто, но я так, только картинки посмотреть.

#3698 2021-05-15 12:39:39

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Анон, а кинь ссылку на пописы букпатруль, хочу припасть.


https://litnet.com/ru/book/zolsum-mogil … t-1-b99630
Наслаждайся. Мне на прологе стало скучно.
Кстати, если верно помню, их лет пять назад Литтреш разбирал.

#3699 2021-05-15 12:55:51

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Лол, особенно радует уверенность авторки, что уж ее-то пописа на десять голов лучше Арден, хотя судя по текстику на литнете - сорта говна.

Ну как бы да) Причём можно орать на эту тему сколько угодно, но Арден таки читают. А её таки нет. И она сама же последних распугивает. Если так важно, чтобы читали (а не просто книжечку в руках подержать) - спокойно выкладываешь в Сеть и пиаришь сам. А есть примеры, когда и без рекламы в инете что-то взлетает.
Она же орёт, что все тупые, всем насрать, все пройдут мимо. Ну пройдут, конечно, если ждёшь, что прилетит волшебник в голубом вертолёте в лице всемизвестногоредактора.

Анон пишет:

Особой прелести постику добавляет подозрение, что именно редактору, выпускающему Арден, Букпатруль свою попису и послала. Ну да, пока была надежда, что возьмут, ей даже Мара и Морок нравилась, а как надежда пропала - так книги у Арден ублюдские, и аудитория ей нализывает.

Да сто пудов ей.

Анон пишет:

Смотрю на эту девицу, на Волкодав, и задаюсь вопросом: все буктьюберы уверены в своем охуенном таланте?

А каг жи иначе. :drama:

#3700 2021-05-15 14:02:41

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Спасибо за ссылку, анон. Чудовищно плохо, по-моему, даже хуже, чем Арден и Волкодав. И название неудачное, напоминает лекарство.
Глянул канал Букпатруль – как-то скучно (и она сама производит неприятное впечатление). Подписчиков чуть больше 2 тысяч, непонятно, кто вообще будет покупать этот словесный понос.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума