Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2020-05-28 13:30:30

Анон

Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

В треде раздражающих слов зашла речь про буктьюб и чтение через силу. Анон хочет отдельный тред.

Важно! Правила треда. Незнание не освобождает от ответственности:

— В треде введены повышенные требования к культуре общения и повышенные меры наказания за нарушения
— В треде запрещено обсуждение внешности, дикции, личной жизни, денег и донатов (в том числе на что они потрачены), если речь не о токсосборах (определяется модером на глаз) или подтверждённом нецелевом использовании, а так же доебки до всего, что не имеет отношение к буктьюерству (пыль на полках и т.п.), даже если это упоминается в видео или соцсетях самим блогером
— Запрещен хейтспич (определяется модератором на глаз), однако мирное обсуждение стилистики и подачи в видео допустимо
— Асибяки, приосанивания и флуд должны быть убраны под понятно подписанный кат
— Запрещены споры с анонами, указывающими на нарушение правил, это будет приравниваться к флуду


#3651 2021-05-07 22:47:13

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

это я для всего русского буктьюба открыла Робин Хобб

Аня открыла для меня Робин Хобб( потому что я была новичком и совсем не знала, что читать), и именно из-за Робин Хобб я от нее отписалась. Потому что разочаровалась, как бы это странно не звучало. Взахлёб рассказывать о книгах, но не читать их. 🤦🏼♀️ При этом неоднократно снимать о них видосы и вставлять во всевозможные планы чтения.  И один хер не читать.В один прекрасный момент я просто поняла, что теряю свое время, к тому же сама более-менее разобралась где искать информацию о книгах☺️

#3652 2021-05-07 23:25:00

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Взахлёб рассказывать о книгах, но не читать их. 🤦🏼

Плюсую. Тоже перестала следить за ней, когда выяснила, что она ничего не читает, а только планирует.
И еще, когда посмотришь несколько обзоров на книги, которые сама читала, начинаешь понимать низкий уровень эрудиции букспейс.(да и многих других блогеров тоже) Хотя, казалось бы, все время читают, больше 100 книг в год.
Я читаю примерно 30, но о каждой могу рассказать что-то интересное. Например, провести параллели с историческими событиями, если это реализм или основано на реальности. У той же Хобб, например, много описаний природы идет из местности, где она живет. Очень характерные моменты ландшафта встречаются. Мне интересны подобные вещи, а не просто пересказ сюжета блогером.
Кроме Армена и Федора никого интеллектуального припомнить не могу.

#3653 2021-05-07 23:25:13

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

кого из книжных блогеров вы считаете глупым?

Букспейс и Дему. Еще Читалочку, но уже несколько в другом плане. Первые две - это когда человек глупый и ничему не учится. Третья - это когда человек чему-то научился, но все равно долбоеб.

#3654 2021-05-08 11:38:07

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Аноны, а читал кто-нибудь "Шолох"? Так же навязчиво шествует по буктьюбу, как "Мара и Морок", и стало интересно, это такое же барахло или ассоциации с Арден обманчивы?

#3655 2021-05-08 11:46:20

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Аноны, а читал кто-нибудь "Шолох"?

Читал и мне зашло. Оно менее претенциозное, чем вся "писанина" Арден, но глубокого сюжета и здесь ждать не стоит. Атмосферный мир, неплохие персонажи, но со своими штампами. Правда, за 500 страниц можно от всего этого устать.

#3656 2021-05-08 12:06:38

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Благодарю за отзыв! Полистаю при случае, может, для отпускного разжижения мозгов подойдет.

#3657 2021-05-08 18:36:06

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

У Жем новое видео. Она устраивает "голодные игры" ориджиналам с Фикбука.
И... сыпется на первом же названии, потому что не знает что такое па-де-де. Блин, не знать - не грех, но не погуглить перед съемкой - он самый.

#3658 2021-05-08 18:55:43

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Надо же, Миклашевская разродилась роликом. Неуместный смех, скачущая мысль - все в лучших традициях, но прямо на максималках. Впечатление, будто она слегка пьяна.

#3659 2021-05-11 09:09:33

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Аноны, а читал кто-нибудь "Шолох"? Так же навязчиво шествует по буктьюбу, как "Мара и Морок", и стало интересно, это такое же барахло или ассоциации с Арден обманчивы?

О, тут уже задали этот вопрос. Аноны, эта Крейн — кто-то из блоггеров или буктьюберов? Её чёт стало прямо очень много, как той самой Мары.

#3660 2021-05-11 09:14:28

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Инстаблогер вроде бы.

Отредактировано (2021-05-11 09:14:59)

#3661 2021-05-12 09:42:37

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Аноны, может кто-то разбирается, посоветуйте каналы где обозревают книги для младших школьников? Детскую книжную полку знаю.

#3662 2021-05-12 11:22:23

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

2 talk girls вообще перестали снимать? Завтраки отменили, во вторник видос не вышел.

#3663 2021-05-12 11:27:14

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Вот же был видос про путешествие в Волгоград.

#3664 2021-05-12 12:00:33

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Аноны, может кто-то разбирается, посоветуйте каналы где обозревают книги для младших школьников? Детскую книжную полку знаю.

Каналов толком не видел, но очень хорош подкаст "Мам, почитай", у них вроде бы ещё отдельно есть список книг современных детских, который они рекомендуют.

#3665 2021-05-12 12:11:51

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Аноны, может кто-то разбирается, посоветуйте каналы где обозревают книги для младших школьников? Детскую книжную полку знаю.

Есть телеграм-канал и подкаст https://t.me/knigkamartishka
Сама ведущая у меня почему-то вызывает отторжение в своих видеокривляниях, но за неимением гербовой.

#3666 2021-05-12 12:13:02

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

У нее ютуб канал тоже вроде бы был и да, ее очень тяжело смотреть.

#3667 2021-05-12 13:51:46

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Мартышка отвратительна  :puke: Стараюсь ее избегать любыми путями, но иногда издательства делают перепосты, а от этого не застрахуешься.
Иногда на книжных выставках она работает на стендах Розового Жирафа или Белой Вороны, так вот со стороны поведение покупателей, которых она так любит передразнивать в видеопостах, выглядит адекватнее ее собственного общения с ними.

#3668 2021-05-12 14:01:01

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Не знаю насчёт телеги, но в инсте у Мартышки асканья денег и донатов больше, чем контента о книжках(

#3669 2021-05-12 14:19:01

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Впервые слышу про эту мартышку, по детским книгам больше знаю Марию Вусс (?) и Детскую книжную полку. Все с ними хорошо, но смотреть исключительно на скорости 1.5-1.75

#3670 2021-05-12 19:44:19

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Мартышку слушала в подкасте, было вполне нормально, а вот от видео ее действительно глаз дёргается. Какая на удивление неприятная манера.

#3671 2021-05-12 19:51:58

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Посмотрел впервые за долгое время видео Пиквик с обзором на одну книгу, которая мне очень нравится. Не буду говорить, какую именно, чтобы не было случайно деанона, потому что я прям огромный фанат. Скажу только, что изначально я нашел эту книгу как раз на буктьюбе. И о ней так красочно рассказали, что мне срочно захотелось купить и прочесть, а у меня такое редко. Почитал и полез смотреть отзывы других буктьюберов и понял, почему в свое время отписался от Пиквик. Это же надо было настолько неинтересно рассказать о книге. Она вроде все правильно сказала, но настолько уныло (в стиле "ну вот жил один человек, работал там-то, и в этой книге он разбирается со своими проблемами"), что мне не очень понятно, откуда берутся люди, которых она вдохновляет читать. Плюс не очень приятная интонация и голос, холодные какие-то и как будто недовольные. Это субъективно все конечно, надеюсь никого не обидел.

#3672 2021-05-12 20:13:29

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Плюс не очень приятная интонация и голос

Согласен. Из-за этого не смотрю ее и Теплую Таверну.

#3673 2021-05-12 20:40:27

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

:lol:  :lol:  :lol:
Ну что, ждем к осени опус "Зеркала" Покусаевой от Т8 (она его готовит-с, но не определилась в какой печатке по требованию будет делать)?
Эксмо МАшеньке отказали: "Книгу надо доработать и сократить". Маша, кажись, тут бомбанула. :lol:

Отредактировано (2021-05-12 20:43:30)

#3674 2021-05-12 21:12:51

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Плюс не очень приятная интонация и голос, холодные какие-то и как будто недовольные.

абсолютли. И полуопущенные веки. Получается пися-королева.

#3675 2021-05-12 21:41:25

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Может у нее канеш просто так такое лицо и голос, но я не могу воспринимать это адекватно все равно. Все равно не могу представить, чтобы человек, который так говорит, был добрым или просто обычным, она даже с собачкой сюсюкает этим надменным тоном.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума