Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2020-05-28 13:30:30

Анон

Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

В треде раздражающих слов зашла речь про буктьюб и чтение через силу. Анон хочет отдельный тред.

Важно! Правила треда. Незнание не освобождает от ответственности:

— В треде введены повышенные требования к культуре общения и повышенные меры наказания за нарушения
— В треде запрещено обсуждение внешности, дикции, личной жизни, денег и донатов (в том числе на что они потрачены), если речь не о токсосборах (определяется модером на глаз) или подтверждённом нецелевом использовании, а так же доебки до всего, что не имеет отношение к буктьюерству (пыль на полках и т.п.), даже если это упоминается в видео или соцсетях самим блогером
— Запрещен хейтспич (определяется модератором на глаз), однако мирное обсуждение стилистики и подачи в видео допустимо
— Асибяки, приосанивания и флуд должны быть убраны под понятно подписанный кат
— Запрещены споры с анонами, указывающими на нарушение правил, это будет приравниваться к флуду


#3626 2021-05-06 11:41:17

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Считаю откровенно глупыми всех новичков, которые сейчас пытаются что-то снимать. Хороших кадров там реально нет. Совсем.

#3627 2021-05-06 11:48:14

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

А почему пиквик? Просто она одна из немногих, кто не вызывает у меня горение пятой точки

Плюсую. У нее хотя бы выбор книг более оригинальный, чем у остального буктьюба, где вечные Робин Хобб, Ли Бардуго и Лунные хроники с королевскими кровями. Ну да-да, кроме Личи конечно, не бомби, личеанон.

#3628 2021-05-06 13:03:08

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Просто она одна из немногих, кто не вызывает у меня горение пятой точки

Выбор книг-то у нее получше, но когда Пиквик уходит в какие-то рассуждения левые - порой морозит редкую чушь. Вон, не так давно кто-то поминал, что психология для нее не наука, она ж прочитала целую книжку легкой прикладной психологии (которые, скажем прямо, и правда в 95% редкая чушь, но это как бы не вся психология) и ей не понравилось. Да и слушать ее... имхо, конечно, но мне вот откровенно скучно слушать ее рассуждения о книгах, она в них мне кажется совершенно неглубокой. Но, кстати, я ее последний раз смотрел с год назад, наверное, потом она мне окончательно надоела. Может, с тех пор там что-то и стало качественно лучше.

По теме - никого бестолковее Демы не видел пока. И это при том, что я сам тот еще книжный шопоголик, любящий накупить прелести, складировать в шкафу и добираться через пять лет.

Полина мне сильно подпортила когда-то впечатление восторженным отзывом о книге, которая оказалась просто феерическим натягиванием совы на глобус с тонной передергиваний, а недавними астрономическими дебатами добила всякое впечатление о себе как об образованной неглупой девушке.

Отредактировано (2021-05-06 13:04:11)

#3629 2021-05-06 16:30:52

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Рассуждения Пиквик о книгах не идут дальше, чем красивенько или не красивенько там что-либо описано, странненькое или не странненькое там происходит и так ли повела бы себя сама Алиса в описанных обстоятельствах, как герои книги, или как-то по-другому. Выбирать и находить книги она умеет, а читать и анализировать - нет.

#3630 2021-05-06 19:59:57

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

, а читать

Даже читать не умеет?  :lol:

#3631 2021-05-07 10:02:14

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Как bookspace стала крупным блогером? Залпом от скуки фоном просмотрела кучу ее видео: планы на сезон, планы на месяц, прочитано, планы из того, что не прочитала в прошлый раз. У нее же одни планы: буду книгу писать, буду английский/японский учить, надо бы блог развивать. Зачем она ушла с работы, контекта же больше не стало, лучше и интреснее он не стал, и больше она читать не стала.

#3632 2021-05-07 11:56:00

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Зачем она ушла с работы

Да просто потому что смогла это себе позволить, анон. Видимо, она стала зарабатывать со своего канала сумму сравнимую с ее зарплатой на работе. Зачем тогда тратить время на работу (а если вдруг она ей не нравилась, то тем более), когда можно сидеть дома и получать те же деньги? Это как раз вполне нормально.
А вот насчет того, что непонятно, как она вообще стала популярна, я с тобой полностью согласен. Сам недоумеваю. Могу предположить, что ей повезло и она начала обозревать популярные у подростков книги одну за одной, когда конкурентов почти не было?

#3633 2021-05-07 12:50:57

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:
Анон пишет:

Зачем она ушла с работы

Да просто потому что смогла это себе позволить, анон. Видимо, она стала зарабатывать со своего канала сумму сравнимую с ее зарплатой на работе. Зачем тогда тратить время на работу (а если вдруг она ей не нравилась, то тем более), когда можно сидеть дома и получать те же деньги? Это как раз вполне нормально.
А вот насчет того, что непонятно, как она вообще стала популярна, я с тобой полностью согласен. Сам недоумеваю. Могу предположить, что ей повезло и она начала обозревать популярные у подростков книги одну за одной, когда конкурентов почти не было?

Про позволить да, ничего не имею против. Я больше про то, что она ушла "работать" блогером, но по ее каналу так и не скажешь. Меня больше бесит ее самовосхваления "это я для всего русского буктьюба открыла Робин Хобб", "это я всех подсадила на цикл об утраченной магии".

#3634 2021-05-07 13:33:00

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

это я для всего русского буктьюба открыла Робин Хобб",

Она сколько книг-то прочла у этой Робин? Кроме обзора на волшебный корабль ничего у Ани не помню.

#3635 2021-05-07 13:44:02

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

почему книжные блогеры не могут запомнить ударение в пулитцеровской премии? что в этом такого сложного...

#3636 2021-05-07 13:49:00

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

У них там вообще через одного очень странные ударения попадаются, причем иногда это выглядит так, будто человек вообще слово где-то недавно первый раз увидел и решил вставить в текст потому что красивенькое. Что вообще довольно странно для типа читающего человека.

#3637 2021-05-07 14:07:04

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Что вообще довольно странно для типа читающего человека.

Наоборот.

Скрытый текст

#3638 2021-05-07 14:11:26

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:
Анон пишет:

это я для всего русского буктьюба открыла Робин Хобб",

Она сколько книг-то прочла у этой Робин? Кроме обзора на волшебный корабль ничего у Ани не помню.

Судя по ее livelib она прочитала 9 книг, а у Хобб по вики книг по осноным циклам 16+

#3639 2021-05-07 14:15:06

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

Наоборот.

Я имел ввиду, что читающий человек по идее достаточно развит интеллектуально, чтобы сообразить, что можно пойти и прочитать, где у этого слова ударение или по-быстрому заменить его на другое ))

#3640 2021-05-07 14:43:18

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:
Анон пишет:

Что вообще довольно странно для типа читающего человека.

Наоборот.

Скрытый текст

Ну Они-то как раз не просто читающие, но и говорящие. На камеру.

#3641 2021-05-07 15:23:35

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Фиг с ними, с ударениями, буктьюберы заменяют слова во фразеологизмах, неправильно употребляют паронимы и просто чем-то похожие по звучанию слова, изобретают монстров вроде "ажиотации". Скажете, это они тоже в книгах вычитали?

#3642 2021-05-07 15:41:43

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Вспоминая популярность Королевской Крови и Лии Арден, вполне возможно!  =D

#3643 2021-05-07 15:54:17

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

изобретают монстров вроде "ажиотации"

https://gallicismes.academic.ru/844/ажиотация

Анон пишет:

Скажете, это они тоже в книгах вычитали?

Вероятно.

#3644 2021-05-07 16:01:06

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

неправильно употребляют паронимы

У нас этим даже писатели страдают.

#3645 2021-05-07 16:04:35

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:
Анон пишет:

изобретают монстров вроде "ажиотации"

https://gallicismes.academic.ru/844/ажиотация

Ладно, принято. Но там в значении "ажитация" было это слово употреблено.

#3646 2021-05-07 21:10:17

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Не знаю, смотрит ли кто-то needmorebookz, но уже не первый раз замечаю, что ее очень сложно слушать: она вообще не вырезает свои постоянные «ммм», «ну это.. не знаю», «ну там это там» и прочее, и в целом постоянно запинается безбожно
При этом почти стабильно по 1-2 к просмотров при не такой огромной аудитории

#3647 2021-05-07 21:21:57

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

"это я для всего русского буктьюба открыла Робин Хобб

И реально ведь для меня открыла! Пару лет назад я запоем прочитала все вышедшие романы из серии об Элдерлингах, и предвкушала как зайду к Букспейс на канал и посмотрю все обзоры на Хобб, которые у нее есть, ведь она же такая фанатка этого автора, что ввела хэштег #мирдолжензнатьоРобинХобб. Разочарование мое, как вы понимаете, было огромно, когда оказалось, что дальше кораблей Аня не продвинулась (на тот момент).

Я разочаровалась в буктьюбе, потому что никто вообще даже не пытается анализировать прочитанное. Получаются одни обзоры и нет никакой разницы читал блогер книгу или только чужие отзывы посмотрел и аннотацию для канала. Почти никого не смотрю сейчас и почти все бесят.

#3648 2021-05-07 21:31:56

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Дема, чтоли, со своим мужиком рассталась? У нее в сториз началось какое-то мракобесие вообще. «Я познаю себя, путешествуя на два дня в Москву-сити - это таак расширяет познание мира и наполняет энергией»🤦🏼♂️. Блин, ну никто же не знает, что путешествия вносят в жизнь разнообразие, да?
Или «я работаю блогером» и делаю очень важные курсы по ведению сториз. Деловая женщина, куда деваться. Ролевая модель у нее Митрошина 🤣😂
Это ответ на вопрос - кого я считаю глупой.

#3649 2021-05-07 21:54:50

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Анон пишет:

кого из книжных блогеров вы считаете глупым?

Анон очередной раз посмотрел Тёплую Таверну, поржал тупости и вырубил.
Я для себя понял, что можно смотреть для ржача и только те книги, которые читал.

#3650 2021-05-07 22:22:11

Анон

Re: Буктьюб, надгрызанные тома и прочие умницы

Аноны, а кто смотрел стоим у букспейс? Было что-то интересное?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума