Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#176 2023-06-23 08:16:45

Анон

Re: Кулинарный YouTube и всякие фуд-блоггеры

Анон пишет:

А что у нее случилось, анон? Я думала, у нее просто закончились идеи или же перешла на другую площадку.

Честно говоря, трудно понять.  Нигде прямого объяснения мне найти не удалось.
Судя по обрывочным сведениям, она подписала контракт с какими-то людьми, которые помогали ей в продвижении, но потом захотели по максимуму коммерционализировать ее творчество. Чтобы можно было выпускать продукты под ее брендом и тд. Ну и всю прибыль грести себе, соответственно. А ей этого не хотелось.

Вот тут немного рассказывается, но информация устаревшая
https://pikabu.ru/story/kuda_propala_iz … i__8618582

#177 2023-06-23 08:29:32

Анон

Re: Кулинарный YouTube и всякие фуд-блоггеры

Может, есть китаеаноны, которые смогут объяснить получше?

#178 2023-06-23 14:00:20

Анон

Re: Кулинарный YouTube и всякие фуд-блоггеры

Ее на самом деле зовут не Ли Цзыци, конечно, а копирайт на этот бренд хитренько заграбастала продакшн компания. Они, конечно, очень много для раскручивания сделали (сравните последние видео и те, которым года 4, которые она пилила сама - красиво и душевно, но пятиминутный ролик в месяц, стол на поляне в лесу и готовка под музыку из опенинга Ланъи), но когда они стали бодаться, те сразу стали угрожать ее кикнуть из проекта, потому что «Ли Цзыци» принадлежит им. А там уже магазины с едой есть и прочий мерч. Короче, год они судились, вот в марте она вроде суды выиграла, последнее сообщение, что, мол, победа за нами, ждите нового интересного контента.

#179 2023-06-23 17:09:43

Анон

Re: Кулинарный YouTube и всякие фуд-блоггеры

Анон пишет:

стали угрожать ее кикнуть из проекта, потому что «Ли Цзыци» принадлежит им

Спасибо за объяснение. Радует, что возможно в будущем будет таки новый контент.

#180 2023-06-23 17:21:45

Анон

Re: Кулинарный YouTube и всякие фуд-блоггеры

Мне кстати интересно, жива ли еще ее бабушка.  В последних видео она порой казалось уже и не шевелилась

#181 2023-06-23 20:16:39

Анон

Re: Кулинарный YouTube и всякие фуд-блоггеры

Анон пишет:

Василия Емельяненко почему-то не внесли еще. Я оч.люблю его смотреть и в теории все идеально - много простых рецептов из продуктов, которые я люблю, у него вкусы вроде похожие на аноновы, далекие от зож. Но каждый раз как загорюсь что-то сделать, выходит - ну, норм. Но не вах.

Запоздало плюсану этому анону. Я готовил по нескольким его рецептам - получилась годнота. Не "вах", да. Но я на "вах" и не рассчитывал (а откуда бы этому ваху взяться из самых обычных продуктов и аноновых не самых прямых рук?)
Но анон приготовил по его рецептам несколько ресторанных блюд, которые хотелось бы есть и дома, и для которых в инете нашел сотни противоречащих друг другу вариантов разной степени невнятности. А у этого мужика было все наглядно, понятно, несложно и получается в результате неплохо. Где-то, может, и похуже, чем в ресторане, но зато дешевле раз в 10.
За Вителло тоннато вообще низкий поклон ему: я б нахуй разорился столько его сожрать в ресторане, сколько наваял по видосу. А отличалось разве что красотой подачи.

Отредактировано (2023-06-23 20:17:32)

#182 2023-06-24 00:05:38

Анон

Re: Кулинарный YouTube и всякие фуд-блоггеры

Кстати, вот этого настоящего гасконца я, вроде, в этом треде не видел пока, а мне он кажетмя милым:
https://www.youtube.com/watch?v=8w116XKQQgs

#183 2023-06-24 13:57:18

Анон

Re: Кулинарный YouTube и всякие фуд-блоггеры

Какой милый акцент  :please:

#184 2023-06-29 22:51:16

Анон

Re: Кулинарный YouTube и всякие фуд-блоггеры

Анон пишет:

Буду крайне банален, мне нравится Славный Друже Обломов  =D
Единственный, кого я из русских фуд-блогеров смотреть могу, у остальных или ЧСВ непомерное или голос какой-то унылый, а у него все как надо. Еще мне нравится, что он "зажрался", во многих рецептах говорит что-то типа "если не можете достать хорошие помидоры, не надо делать это блюдо вообще" или "нууу сушеный базилик конечно тоже можно, но свежий в 10 раз лучше". Не люблю, когда авторы рецептов разводят дипломатию, "ну возьмите, что есть", а выходит потом фигня.

Да, Да, Да!!!! Дорогой анонче, дай пожму руку! Сиртрб его верной собакой уже много лет, обожаю всей душой!!!

#185 2023-07-05 14:01:57

Анон

Re: Кулинарный YouTube и всякие фуд-блоггеры

Недавно наткнулась на канал в стиле Ли Цзыци, понравилось. Не так гламурно, более приземленно. Но тоже расслабляющие, рецепты необычные. И мне нравится, что у героини есть милая дочка.

Блюда со смолой
Тофу с листьями
Тофу с кровью
Тофу с плесенью!!!
И даже тофу с известняком!!

#186 2023-07-09 08:07:08

Анон

Re: Кулинарный YouTube и всякие фуд-блоггеры

Кто смотрит Dianxi Xiaoge? Что за вторая девочка там появилась, и кем она главной героине приходится? Я просто не все видео подряд смотрю.

#187 2023-07-09 08:12:39

Анон

Re: Кулинарный YouTube и всякие фуд-блоггеры

Анон пишет:

Кто смотрит Dianxi Xiaoge? Что за вторая девочка там появилась, и кем она главной героине приходится? Я просто не все видео подряд смотрю.

Я смотрю. Понял, что это сестра, но типа двоюродная-троюродная. Пока объяснения, как она там оказалась, не нашел.

#188 2023-07-09 09:33:49

Анон

Re: Кулинарный YouTube и всякие фуд-блоггеры

Анон пишет:

Понял, что это сестра, но типа двоюродная-троюродная.

Спасибо!
Возможно продюсеры просто решили, что две красивые девушки лучше чем одна и refused to elaborate  :lol:

#189 2023-07-09 10:39:02

Анон

Re: Кулинарный YouTube и всякие фуд-блоггеры

Кстати! Кто то в этой теме упоминал у Dianxi Xiaoge видео, где она самогон гонит, есть такое?

#190 2023-07-09 10:48:20

Анон

Re: Кулинарный YouTube и всякие фуд-блоггеры

Есть https://www.youtube.com/watch?v=KGx0W_2S3bE Ссыль сразу на видео, если что.

#191 2023-07-09 21:24:58

Анон

Re: Кулинарный YouTube и всякие фуд-блоггеры

О, спасибо анончик!

#192 2023-07-17 13:24:08

Анон

Re: Кулинарный YouTube и всякие фуд-блоггеры

Внесу тоже парочку из того, чем активно пользуюсь:

https://youtube.com/@Liubov_Sazonova - не все рецепты цепляют в целом, но интересного достаточно много, и некоторая их часть уже опробована - вкусно! Очень полезное - домашняя мясная нарезка к завтраку и ростбиф; анонова матушка давно пользуется, сам анон только морально подготовился и обзавелся нужными штуськами, но обязательно наверстает. Себестоимость и вкус в отличном сочетании выходят.

https://www.youtube.com/@ZURABCHIK - Зураб очень радушный хозяин, прям смотреть одно удовольствие, невозможно не улыбаться. Для любителей грузинской кухни - просто находка, рецепты очень простые, понятные, всё получается с первого раза.

Ну и ещё очень люблю смотреть Емельяненко и Бельковича, но это тип классика и все знают )).

Отредактировано (2023-07-17 13:24:40)

#193 2023-07-17 16:37:35

Анон

Re: Кулинарный YouTube и всякие фуд-блоггеры

Анон пишет:

Зураб очень радушный хозяин

Прикольный!

#194 2023-07-21 13:20:18

Анон

Re: Кулинарный YouTube и всякие фуд-блоггеры

Аноны, а есть ли годные каналы, на которых рассказывали бы основы кулинарии, технологии приготовления?

#195 2023-08-12 21:23:35

Анон

Re: Кулинарный YouTube и всякие фуд-блоггеры

Анон пишет:

Ещё не могу найти (и увы не помню название) канал Ивана Шишкина, может, кто-то ещё ссылку принесёт

https://t.me/fullscoop спустя три месяца анон вспомнил и нашел

#196 2023-08-12 22:04:47

Анон

Re: Кулинарный YouTube и всякие фуд-блоггеры

Анон пишет:

смотреть одно удовольствие

А ещё у него лучшие bloopers на всём кулинарном ютубе, гогочу до слез каждый раз

#197 2023-09-19 21:21:27

Анон

Re: Кулинарный YouTube и всякие фуд-блоггеры

Для понимающих английский на слух (субтитры они делают, но не всегда): Sorted Food - группа из проф.поваров и нормисов из Лондона.

У них так-то много всякого контента, от обзоров всяких девайсов для кухни до популярных трендов в готовке. Но я больше всего люблю смотреть их челленджи: баттлы (двое-трое людей готовят одно и то же блюдо по-разному или разные блюда из одного и того же набора ингредиентов, или разные блюда под одну тематику и т.д.), pass it on (группа пытается приготовить что-нибудь на определенную тему, но готовят по очереди, нихрена не советуясь друг с другом и по ~10 минут каждый) и покерфейс (надо сожрать что-нибудь с экстремально сильным или необычным вкусом и не выдать это лицом)

#198 2023-11-23 21:29:31

Анон

Re: Кулинарный YouTube и всякие фуд-блоггеры

У Чадейки новая книга выходит: https://chadeyka.livejournal.com/487202.html
Она на эту тему в ЖЖ много писала по тегу: https://chadeyka.livejournal.com/tag/ку … 0география , с рецептами и картинками (картинки офигенны).

#199 2023-12-02 13:08:31

Анон

Re: Кулинарный YouTube и всякие фуд-блоггеры

Ещё один канал с реконструкцией блюд

#200 2023-12-02 13:17:52

Анон

Re: Кулинарный YouTube и всякие фуд-блоггеры

Анон пишет:

Ещё один канал с реконструкцией блюд

Спасибо, симпатичный дяденька!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума